Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пессимист, оптимист, реалист, романтик, пофигист, активист )

Писатель
+103
|27 Июн 2014
0 Цитировать

Думайте господа, думайте...

Трагедия в том что верующие сражаются друг с другом как собака с кошкой, на Небесах будем каятся и со слезами на глазах обниматся - харизматы с баптистами , католики с протестантами и православными...
Старожил
Модератор
|27 Июн 2014
Цитировать

Просьба к автору раскрыть для пользователей смысл ваших слов и вашей темы, одной вашей реплики в несколько слов недостаточно.

Старожил
-24
|27 Июн 2014
2 Цитировать

Предлагаю отредактировать тему, добавив "смысл значений слов" - и далее по тексту.

Поделюсь наблюдениями. Как правило пессимист называет себя реалистом. И он по-своему прав. Но дело в том, что пессимист видет то что есть, а оптимист видит то, чего еще нет.

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Писатель
+103
|27 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Модератор
Просьба к автору раскрыть для пользователей смысл ваших слов и вашей темы

Спасибо за наводку =)

 

Цитата b r o k e n
редлагаю отредактировать тему, добавив "смысл значений слов" - и далее по тексту.

=)

 

Цитата b r o k e n
Но дело в том, что пессимист видет то что есть

не правда -пессимист видит только негативные аспекты, оптимист только позитивные, а вот как раз реалист видит и то и другое, но как он отнесётся к тому что видит? Как активист? Как пофигист? Как романтик?

 

Цитата Модератор
раскрыть

Тема о наших возможностях, о том потенциале который мы используем как активист или не используем как расслабленный, так же можно ещё дальше копнуть.       тема для глубокого размышления о нашем восприятии и о нашей реакции на то или другое происходящее действие или обьект(любой) Можно размышлять свободно, так сказать расслабится и найти равновесие в себе и узнать лутше других. Мои мозги слишком слабы чтобы полностью изучить эту тему, но пытатся конечно можно.

Трагедия в том что верующие сражаются друг с другом как собака с кошкой, на Небесах будем каятся и со слезами на глазах обниматся - харизматы с баптистами , католики с протестантами и православными...
Старожил
-24
|27 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата max700
не правда -пессимист видит только негативные аспекты, оптимист только позитивные, а вот как раз реалист видит и то и другое

Ну это как принято считать, теоретически. А я говорю из опыта общения.

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Писатель
+103
|27 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
А я говорю из опыта

Опыт - очень важный аспект, а если не секрет кто из всего перечисленного вы? =)

Трагедия в том что верующие сражаются друг с другом как собака с кошкой, на Небесах будем каятся и со слезами на глазах обниматся - харизматы с баптистами , католики с протестантами и православными...
Старожил
+744
|27 Июн 2014
1 Цитировать
Пессимист, оптимист, реалист, романтик, пофигист, активист )

..

стакан на половину пуст или на половину полон?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+103
|27 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Sakari
стакан на половину пуст или на половину полон?

я это тоже хотел сказать, но не захотел так как сильно уж изъезженная фраза (мне уже надоела)

Есть темные очки, есть кислотные(яркие типа жёлтые - кто одевал тот знает), а есть безцветные с лёгкими примесями цветов из своей головы - а не  не реальных. Как фотографии после комп-обработки.

Трагедия в том что верующие сражаются друг с другом как собака с кошкой, на Небесах будем каятся и со слезами на глазах обниматся - харизматы с баптистами , католики с протестантами и православными...
Удален
Pyбила
|28 Июн 2014
2 Цитировать

Я по жизни - пессимистически настроенный оптимист)))

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|28 Июн 2014
4 Цитировать

Я активный оптимист, которому нужна порция пофигизма, потому что после своего романтического активизма впадаю в пессимистическую реальность из которой Господу приходится периодически меня вытаскивать)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
dostalevskiy
|28 Июн 2014
1 Цитировать

что ето???! духовный культуризм?

В развити человеческого интелекта - достаточно Иисуса Христа С ИЗБЫТКОМ!

Писатель
+103
|28 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
что ето???! духовный культуризм?

а как же без этого? Надо расшевелить наши заплывшие мозги расслабленные мнением что если я верующий то по любому будет всё ок

 

Цитата dostalevskiy
В развити человеческого интелекта - достаточно Иисуса Христа С ИЗБЫТКОМ!

Расплывчатая фраза, как вы это представляете? Меня Бог Лично приводил в такое состояние что мне просто необходимо было начинать шевелить мозгами чтобы выжить. Так что напрягайте свой духовный разум, пригодится, воды напится.

Трагедия в том что верующие сражаются друг с другом как собака с кошкой, на Небесах будем каятся и со слезами на глазах обниматся - харизматы с баптистами , католики с протестантами и православными...
Старожил
+315
|28 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата max700
мозги расслабленные мнением что если я верующий то по любому будет всё ок

Где-то слышала такую шутку,

Если вы едете по дороге превышая скорость, не смотря на знаки, и не останавливаясь на светофорах, вы 100% попадёте в аварию, даже если вы верующий и даже если у вас на всю громкость включено прославление )))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Pyбила
|28 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата max700
Меня Бог Лично приводил в такое состояние что мне просто необходимо было начинать шевелить мозгами чтобы выжить.

Никогда Бог не делает такого. Читай Иакова 1:13.

Рублю правду по полной программе
Удален
Кристина
|28 Июн 2014
1 Цитировать
Пессимист, оптимист, реалист, романтик, пофигист, активист )...

Ещё надо добавить- мистик... Такой человек всё объясняет духовными причинами, имеет сверхъестетвенное общение  с Богом и людьми.

Я думаю, таким человеком был известный добрый сказочник Ганс Христиан Андерсен... Может, я ошибаюсь... но читала о нём, что по внешнему виду и поведению незнакомого человека он мог предсказать его будущее ... Мистическое мировоззрение противоположно  реалистическому... Реалист не берёт во внимание духовные причины событий, а только физические, естественные причины- следствия...

Удален
Кристина
|28 Июн 2014
1 Цитировать

Удален
Pyбила
|28 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Ещё надо добавить- мистик... Такой человек всё объясняет духовными причинами, имеет сверхъестетвенное общение с Богом и людьми.

Это не мистик. Это духоман. Да и быть мистиком - ничего хорошего. Есть вещи естественные (и причины их вполне естественны), и есть духовные. Когда их путают местами, то получается или духомания, или атеизм.

 

Цитата Кристина
Реалист не берёт во внимание духовные причины событий, а только физические, естественные причины- следствия...

Реалист - это просто честный человек, не выдающий желаемое за действительное. Истинно верующий обязан быть именно реалистом, иметь здравое учение и разумное служение, как учил Павел. А быть "пофигистом" может только неверующий.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+315
|28 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
имеет сверхъестетвенное общение  с Богом и людьми.

Скорее мистик думает что имеет, но не имеет. А вот тот духовно зрелый человек смотрит на вещи реально; и с позитивной, и с негативной, и с романтичной, и с духовной стороны. И главное такие люди имеют добрые ПЛОДЫ в своей ежедневной жизни.

А Мистики (что за каждой мелочью видят духов) они как правило, ну тех кого я встречала, по жизни не могут даже себе помочь, не говоря уже о других.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Кристина
|28 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Это не мистик. Это духоман.

Нет, люди не должны быть все на одно лицо. Все разные, и это хорошо.

Один склонен больше к размышлениям, другой - к практическим делам - и то, и другое хорошо - и люди так дополняют друг друга в здоровом обществе.

Мистики- это не духоманы, потому что духоманы врут, туман напускают, а мистики не врут...

 

Цитата Pyбила
Истинно верующий обязан быть именно реалистом, иметь здравое учение и разумное служение, как учил Павел.

Вот Павел-то и учит видеть духовные причины в тяжёлых ситуациях и людях- и не с людьми воевать...

11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.(Еф.6:11-13)

А сколько христианских реалистов с людьми воюет!

Удален
Кристина
|28 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата Симeонa
И главное такие люди имеют добрые ПЛОДЫ в своей ежедневной жизни.

Вооот, по плодам и видим, что не только рубаки имеют добрые плоды в жизни, но и тихие мечтатели, потому что их источник - от Бога.

Праведник прозорливостью спасается...  он предвидит события благодаря хорошо развитой интуиции... это духовный настрой, а не духомания... К таким людям и неверующие приходят за советом, потому что видят в них мудрость, а не "духов"...

Удален
dostalevskiy
|28 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата max700
Расплывчатая фраза, как вы это представляете?

без конкретике о том, что кто ты будешь такой...

не задерживай честных и добрых людей...

Тоесть пессимист, активист, оптимист.... можно обойти одним расплавчитым

основанием - положенным Иисусом Христом.

Поэтому и говорю - Его достаточно с избытком.

Удален
Кристина
|28 Июн 2014
2 Цитировать

Думаю, ап. Павел был мистически- оптимистичным реалистом.

Неверующие- тревожно- пессимистические реалисты, или пофигисты.

Активисты- это бабушки в пасторской системе...

Романтики- это влюблённые в жизнь восторженные нереалисты...

Писатель
+103
|28 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
без конкретике о том, что кто ты будешь такой... не задерживай честных и добрых людей...

та нет - конкретика от вас как раз есть, и она гнилая, надо с тепением относится к людям которые имеют иное мнение.

Трагедия в том что верующие сражаются друг с другом как собака с кошкой, на Небесах будем каятся и со слезами на глазах обниматся - харизматы с баптистами , католики с протестантами и православными...
Удален
Валерий -К
|29 Июн 2014
1 Цитировать
Пессимист, оптимист, реалист, романтик, пофигист, активист )

на это сложно ответить поскольку человек делает выбор как поступить в зависимости от ситуации и от цели им преследуемой

по моему человек включает в себя весь набор качеств характера (перечисленных вами и не перечисленных)

что о себе могу сказать?

1. душа романтика и мечтателя

2. по натуре оптимист ибо считаю, что человеку всё возможно, нужно просто брать и делать

3. по оценке ситуации и возможностей - реалист

4. в работе активист, люблю работать и работаю

5. пессимист по отношению к исправлению людей, согласен с поговоркой: горбатого могила исправит

--------

вчерашний пример.

Подходит муж дочери и говорит, что на переднем колесе сорвало один болт крепления колеса, а ему надо ехать. Я говорю едь смело, остальные то держат колесо. Он не хочет, говорит что вдруг и другой сорвёт, колесо может болтать и вырвет, дороги у нас какие.

Говорю выбей его и замени, есть же запасные. Отвечает - не выбивается - прикипел. Говорю, возьми дрель и высверли - если сломался болт, то метал там не калёный как следует, возьми несколько свёрл и начни с меньшего диаметра. Приходит через 20 минут - просверлил наполовину, сломалось сверло и осталось в болте. Теперь даже не высверлить, сверло то калёное.

Уехал он на другой машине, а я думаю, ведь он прав - как теперь высверлить. Сверло не будет сверлить другое сверло. Но надо.  Беру перфоратор, пару свёрл с "победит"овыми наконечниками. Заточил их как мне надо и за час высверлил. Но свёрла "убились". Затем рассверлил обычными, заменил болт и поставил колесо.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Pyбила
|29 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
А сколько христианских реалистов с людьми воюет!

Ну, тогда вы духовнее Апостола Петра. 2-е Петра 2:1-3.

Рублю правду по полной программе
Удален
Кристина
|29 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Ну, тогда вы духовнее Апостола Петра. 2-е Петра 2:1-3.

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
5 и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;
6 и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,
7 а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил
8 (ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные) -
9 то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания(2Пет.2:1-9)
Друг мой Рубила, где тут написано, что кристина духовнее ап. Петра? Вам лишь бы наезжать на ни в чём не повинных форучан.

Пётр не призывает воевать с этими лжецами.Тут чёрным по белому написано, что многие последуют их разврату. Вот пусть эти многие читают Писание и бегут от них. А воевать с ними нет смысла. Бог   з н а е т, что с ними делать...  А наше дело - убечь ... и других предупредить... если хотят послушать, что вы и делаете, кажется, только без наездов, пожалуйста... вы ж тоже - не самый духовный. Добавим вам щепотку кротости...

Удален
Pyбила
|29 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Добавим вам щепотку кротости...

То есть, спасать кого-то страхом не надо? Будем ласково убеждать наглых насмешников?

Рублю правду по полной программе
Удален
Кристина
|29 Июн 2014
0 Цитировать

Нет, не так. Пугать их надо. Лично я так делаю. Конечно, за пастора я не берусь, сил своих жалко - впустую говорить что бы то ни было. А вот многим его поклонникам я говорила кое-что о страхе Божьем. Но женщины до слёз, до разрыва всех отношений плачут: не говори против моего пастора. он их научил, ЧТО бунтарям отвечать...

Удален
AlexeyW
|29 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Будем ласково

кротко (то бишь, не злобиво), наблюдая за собой.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+211
|29 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
То есть, спасать кого-то страхом не надо?

Так написано "Иных страхом спасайте", и это всего лишь одно повеление, а Вы игнорируете много других мест из писаний нового завете где говорится КАК с кротостью наставлять противников, которые попали в сеть дьявольскую не даст ли им Бог покаяния. и ещё каким нужно быть рабу Божию. То бишь всем нам. Но так выглядит что Вы, к сожалению получили только половину откровения о том как наставлять и обличать. Молюсь о Вас что бы вы приобрели полноту этого откровения! И кстати, написано об Иисусе что благодать и истина(правда) произошла( ед. число)( проверьте Короля Иакова или греческий подстрочник) от Иисуса Христа, то есть благодать и истина это одно, это нераздельно. А у Вас какая-то истина без благодати. Я не говорю что благодать обязательно сюсюкание, но это явно не такой способ выражения мыслей который используете Вы. Вот дословно из подстрочника: всякое гнилое слово из уст ваших не пусть выходит, но если какое нибудь доброе к построению нужд, чтобы Он дал благодать слышащим. И не печальте Духа Святого Бога в котором вы отмечены печатью в день выкупа... Ефесянам 4:29-30

Сколько раз место писания про огорчение Духа Святого было использованно для осуждения верующих и к месту и не к месту, а в контексте тут говорится что наши гнилые слова печалят Его потому что когда мы их используем то мы не даём Господу, препятствуем, доставить слушающим благодать. Вы благословенный брат, Рубила! Прий мите пожалуйста то что Вам говорят много людей которые любят Вас и во многом другом разделяют то во что Вы верите и метанойя (change your mind) (поменяйте своё мнение) покайтесь в этом вопросе!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
1 2

Пессимист, оптимист, реалист, романтик, пофигист, активист )

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы