Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Николаиты -- это каббалисты?

Старожил
-17
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Николаиты -- это каббалисты?

Нет! Это последователи Николая Антиохийца, который упоминается в Деяниях 6:5. Учение - гностическое.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1675
|26 Июн 2014
4 Цитировать
вы знакомы с гностиком ,и это тот что с хвостиком? т.е. они николаиты,а николаиты это дети диавола.
Старожил
+1675
|8 Сен 2014
5 Цитировать
Николаиты таки каббалисты?
Старожил
+240
|8 Сен 2014
0 Цитировать

может мне создать Николаитскую церковь-интересно, насколько это перспективно в денежном плане

Удален
Эозинофил
|8 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
может мне создать Николаитскую церковь-интересно, насколько это перспективно в денежном плане

а вы оглянитесь вокруг. Где один сверху, там везде николаиты, и это очень перспективно в денежном плане, главное помазанником себя сделать.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+181
|10 Сен 2014
1 Цитировать
Николаиты -- это каббалисты?

Rev 2:14-15 (RST)

Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.

Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.

понятно что результатом етого учение было любодейство, что перекликается с:

Jude 1:8 (RST)

так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.

И:

2Pet 2:10 (RST)

а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших,

Старожил
+1698
|10 Сен 2014
1 Цитировать
Николаиты -- это каббалисты?

Николаиты, одно из гностических течений.. Есть предания.. что это течение гностиков, пошло от Николая Антиохийца, о котором сказано в Деян.6:5;

А каббала-каббалисты.. это совсем другое..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Akutagava
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Где двое или трое собраны именно во имя Иисуса, а не во имя деноменации, это я приветствую сердечно.
Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+1675
|30 Апр 2015
4 Цитировать
Аsher, укажите ссылку на предания.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Pyбила
|2 Мая 2015
0 Цитировать

Тут в теме было написано, что основой ереси николаитов было разделение на "клир" и "мирян". Тогда выходит, что конфессии - это именно николаиты. О как!

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|3 Мая 2015
4 Цитировать
Рубила , вы ошибаетесь-заблуждаетесь.!
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Pyбила
|3 Мая 2015
0 Цитировать
Рубила , вы ошибаетесь-заблуждаетесь.!

Если бы... Но я прав. Жаль, что я прав.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|3 Мая 2015
4 Цитировать
и кто такие николаиты по-вашему?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1698
|3 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Есть шикарное объяснение, которое сделал форумчанин с Инвиктори Александр Синицкий в своём видео. По-моему, он дал исчерпывающий ответ:

Прости дружище, но при чем здесь к николаитам этот бред сумасшедшего диванного лектора-антихриста..? Честно скажу.. это диванное чудище перед вебкой, давно уже всех.. даже номинальных верующих.. извело своей бредовой тягомотиной с циничной хулой на церковь и служителей Христовых.. Его диванно-инфернальный бред, уже терпеть никто не может.. Его уже несколько раз модераторы удаляли из форума за его бесовскую ложь и хулу на пастырей и церковь Христову.. даже зашоренные консерватиные менониты и те отказались от его статей и видеопродукции.. Так, что ты дружище кончай слушать всякую муть от этого Синицкого, к добру это не приведёт чесслово..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Мая 2015
1 Цитировать
подозрительный адрес ссылки. может поэтому и не открывается?
Цитата Инкубаторы
может это николаиты блокируют ваш ролик?

Это вас явно Господь Христос защищает от демонического вторжения.. Поблагодарите Его за это..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Pyбила
|4 Мая 2015
0 Цитировать
моя тема обличила вас? это хорошо.

Хватит писать абсурд. Меня это не обличает и обличить не может, потому что я не имею к конфессиям никакого отношения, как и к фарисейской ереси, к которой вы принадлежите.

 

Цитата Asher
с циничной хулой на церковь и служителей Христовых

Ни одного служителя Христа Синицкий не критиковал никогда. А самозванцев, наживающихся на обмане - да, рвёт на куски. И правильно делает.

 

Цитата Asher
за его бесовскую ложь и хулу на пастырей и церковь Христову

выделенное - хула на Святого Духа. 100%.

 

Цитата Asher
Так, что ты дружище кончай слушать всякую муть от этого Синицкого, к добру это не приведёт чесслово..

Я тебе не друг. Я с такими, как ты, даже не здороваюсь, потому что брезгую.

 

Цитата Asher
Это вас явно Господь Христос защищает от демонического вторжения.. Поблагодарите Его за это..

Хватит писать абсурд. Христос не на твоей стороне. Не может быть Господь на стороне лжецов и любостяжателей.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
1 2

Николаиты -- это каббалисты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы