Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда ты идёшь с соперником своим...

Удален
Кристина
|5 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Кто мой соперник? Если это те, кто со мной в чём-то несогласен, а я с ними несогласна, то очень многа у меня таких соперников...

Теперь вижу, что соперник - это не оппонент, а именно обидчик. Или тот, кого ты действительно обидел ( а не показалось ему). Несправедливые поступки. Их надо с ним решить, пока ты жив.

34 И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.
(Матф.18:34,35)

Подчёркнутые слова говорят о том, что Бог Сам отдаст вас истязателю, значит, это ад... из-за непрощения в сердце закрыт вход в Божье Царство.

Но истязателями ещё при жизни могут быть мысли- воспоминания об обиде.

А темница - отсутствие мира и свободы в твоей жизни, когда твои грехи не прощены, а остаются в виде давления на душу и бесконечных проблем...

Старожил
-24
|5 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Подчёркнутые слова говорят о том, что Бог Сам отдаст вас истязателю, значит, это ад... из-за непрощения в сердце закрыт вход в Божье Царство.

Думаю для ада больше подходит определение "темница". Но тут есть загадочный момент. Если именно так понимать эту притчу, то из ада можно... выйти? Отдав последние кодранты.

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Удален
Кристина
|5 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Отдав последние кодранты.

что для ада это не подходит, что для жизни на земле...

26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
(Матф.5:26)

Но Иисус говорит истину.

Если всё же понимать не в прямом смысле - деньги, а  как силы жизни, как всё, что имеешь... то это означает одно - не выйдешь... хоть даже всё отдашь... Просто человеку нечем заплатить за душу свою.

58 Когда ты идешь с соперником своим к начальству, то на дороге постарайся освободиться от него, чтобы он не привел тебя к судье, а судья не отдал тебя истязателю, а истязатель не вверг тебя в темницу.
59 Сказываю тебе: не выйдешь оттуда, пока не отдашь и последней полушки.
(Лук.12:58,59)

Писатель
+103
|6 Июл 2014
1 Цитировать

истязатели это проблемы на земле, а после смерти демоны в аду. Помоему так.

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Старожил
+952
|6 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Кто мой соперник? Если  это  те, кто  со мной  в чём-то несогласен, а я  с ними несогласна,  то  очень многа у меня таких соперников... Учат ли эти слова Господа Иисуса  отказаться  от споров, от войны с людьми?.. компромиссы должны быть?.. Или соперником является закон, который ты исполнить не в состоянии, а он всё время указывает тебе на то, что ты ни в чём не дотягиваешь? И почему такое грозное предупреждение Господа?

Здесь соперник- это тот с кем ты "судишся":"25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу..." Т.е. это тот кто  справедливо имеет, что либо против тебя. Т.е. если ты знаешь что согрешил против кого либо, не доводи это до суда, пойди и помирись с ним.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Kpиcтинa
|25 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. если ты знаешь что согрешил против кого либо, не доводи это до суда, пойди и помирись с ним.

Сейчас согрешают "братья по вере" не каким-то явным грехом (воровством, обманом и пр.),  а презрением и ненавистью. Это дух этого мира , который наполнил собрания верующих.

И им  даже каяться, как будто , не в чем. Просто он тебя презирает, а себя почитает высшим тебя и других.

Как он будет мириться с тобой, если он ничего явного плохого против тебя не сделал? Только если Сам Бог обличит - и человек ужаснётся своего состояния . Но Бог сказал:  нечистый пусть ещё сквернится.

1 2

Когда ты идёшь с соперником своим...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы