Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дух Илии

Удален
eliah lobski
|26 Мая 2014
0 Цитировать

Каким вы себе представляете Илию, который восстановил позицию Бога, попалил немало десятков, сбежал в никуда от усталости жить в безнадежном мире, был обвинен нынешними расшифровывателями Библии в своей якобы  незаслуженной  уникальности, и при этом нахально перед всеми - вознесен! Иисус сказал - не знаете, какого вы духа. Сказал - Илие должно придти. Так каков этот дух? Даю пищу заробітчанам на комментариях. Пора покаяться. С собой свою лепту не унесете.

Удален
eliah lobski
|26 Мая 2014
0 Цитировать

Дожились!

Хотя совесть, вижу, есть.

Удален
eliah lobski
|26 Мая 2014
0 Цитировать

Бедняга Илия. Ни Писаний не читал, ни ваших, библеист, извинений. И что ж он так в историю вошел? Я не спрашиваю. Я утверждаю.

Старожил
+1675
|26 Мая 2014
0 Цитировать
в Илии был именно Дух Божий
Удален
eliah lobski
|27 Мая 2014
0 Цитировать

Значит причинять раны и их же обвязывать - дело Божье?

Удален
likG
|27 Мая 2014
0 Цитировать

Мир тебе.

 

Цитата eliah lobski
Каким вы себе представляете Илию, который восстановил позицию Бога, попалил немало десятков, сбежал в никуда от усталости жить в безнадежном мире, был обвинен нынешними расшифровывателями Библии в своей якобы  незаслуженной  уникальности, и при этом нахально перед всеми - вознесен! Иисус сказал - не знаете, какого вы духа. Сказал - Илие должно придти. Так каков этот дух? Даю пищу заробітчанам на комментариях. Пора покаяться. С собой свою лепту не унесете.

Пророка Илию не представлять нужно, а знать, потому что  пророк Илия перед наступлением дня Господнего великого и страшного пришёл, чтобы обратить сердца отцов к детям, а сердца детей к отцам. (Мал. 4:6).

И пророк Илия уже родился (Откровение 12:5).

Меня родил благовествованием во Христе Ангел завета, которого вы все желаете (Мал 3:1). Ангел завета - это и есть пророк Илия.

А завет - это Новый завет, Который в Крови Господа Иисуса Христа.

Кстати, ты знаешь суть Нового завета?

 

Цитата Библеист
вы пустозвон

Такого словосочетания, как твое, ты нигде не найдешь в Писаниях пророков. Зачем ты клевещешь на твоего брата, и этим даешь место на небе диаволу?

Удален
AlexeyW
|27 Мая 2014
0 Цитировать

Когда Ангел говорил о духе Илии на Иоане, то он чётко сказал, что это означает: "возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный."

В этом и есть суть духа Илии, о котором, в частности, говорится в НЗ.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
likG
|27 Мая 2014
0 Цитировать

народ Божий мертв, потому что находится в Вавилоне. Поэтому и послал меня сюда мой Господь Иисус Христос, чтобы тот, кто поверит посланнику Божиему и вышел с Вавилона - воскрес, то есть, ожил (Еф. 5:14).

Теперь самый раз появится вопросу, если выйти, то значит, куда войти.

А если кто не хочет воскреснуть, то пусть продолжает и дальше творить неправедность и грязнится - так говорит Господь

Удален
eliah lobski
|27 Мая 2014
0 Цитировать

Вот как истосковались по Слову Божьему неповрежденному. Синодальный перевод - единственный. Пароль ко входу в Царство Божье. Иисус сказал однажды типа вскользь не очень важные слова - не имеете в себе любви к Богу. Пароль дан, почему отзыв не знаете?

Удален
likG
|27 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата eliah lobski
Синодальный перевод - единственный.

Это ты про тот единственный, где попы-переводчики всякой фигни дописали и исказили слова Божии пресвитеров, писавших Писания?

Старожил
+1675
|27 Мая 2014
0 Цитировать
народ Божий жив и он вне Вавилона
Удален
likG
|27 Мая 2014
0 Цитировать
народ Божий жив и он вне Вавилона

Народ Божий в Вавилоне, причем мертвый, то есть, труп, поэтому, ещё задолго до последнего одного часа (а один час - это 42 года) перед пришествием Сына Человеческого Иисус Христос - Дух говорит Церквям:

выйди из нее (из Вавилона), народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее (в грехах - значит все вы мертвые) и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправедности её.

Откр. 18:4.

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам. (Откр. 3:20,21,22).

Я − ПОБЕЖДАЮЩИЙ.

Удален
likG
|27 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
лучше говорить на Крестителе, чтобы по ошибке не подумали на Богослова, кто ясно мыслит тот ясно излагает, да бы речь была логичной, Богослов же не Креститель

Дух Илии - это ТОТ же ДУХ Божий, что и на ВСЕХ ПРОРОКАХ БОЖИИХ: и на Илие, и на Иоанне Крестителе, и на Иоанне записавшему Отровения Иисуса Христа, и на Аврааме, и на Ицхаке, и на Яакове, и на Иисусе из Назарета, родившемуся 2000 лет тому, и на мне.

А тобой чей ДУХ руководит? чей ДУХ на тебе?

Старожил
+1675
|27 Мая 2014
0 Цитировать
ДУХ это сокращение чего?
Удален
eliah lobski
|28 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата likG
Это ты про тот единственный, где попы-переводчики всякой фигни дописали и исказили слова Божии пресвитеров, писавших Писания?

Единственный по Духу, по мелодике речи и глубокому смыслу,зашифрованному в странные слова.

Бог - не соседский пацан, хотя и очень прост в общении.

 

Цитата likG
Пророка Илию не представлять нужно, а знать, потому что  пророк Илия перед наступлением дня Господнего великого и страшного пришёл, чтобы обратить сердца отцов к детям, а сердца детей к отцам. (Мал. 4:6).

Вы считаете эти слова какой-то метафорой? А если это именно так, как написано? Я много занимаюсь молодежью, у всех огромные проблемы с родителями. Бог недаром дал определенную заповедь о родителях с обетованием - единственную. И именно грозный Илия должен покончить с враждебностью в семье. Пусть на меня здесь не наезжают, когда я говорю о ситуациях в Украине.Это напрямую связано с этой темой, так как воевать - убивать и погибать - уходят недолюбленные. Моя жена сказала:только попробуй туда ввязаться! сначала меня убей, потому что без тебя мне жить незачем... И в этот момент по ТВ женщина плакала о погибшем муже, говоря: ты же был единственный кормилец. Почему не единственный любимый муж, сын, брат?....

Гость
0
|28 Мая 2014
0 Цитировать

У каждого челвоека есь дух а не только у Илии .Этим мы отличаемся от животных .

Удален
eliah lobski
|28 Мая 2014
1 Цитировать

Детки, вы, видно, математику в школе не учили, потому и кругозор квадратный.

Удален
AlexeyW
|28 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата eliah lobski
Детки, вы, видно, математику в школе не учили, потому и кругозор квадратный.

А Вы судя по всему свой кругозор расширяли вместе с молотком матери. Иначе как объяснить беспринципное хамство?!

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
bsx
+342
|30 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата eliah lobski
Детки, вы, видно, математику в школе не учили, потому и кругозор квадратный.

Квадрат тоже неплохая фигура, круг в него легко вписывается и легко его описывает.(математику изучал на украинском языке - что бы не осудили если что не так)

bsx
Удален
eliah lobski
|4 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
Илия вы что сказать то хотели

То, что уже сказал, и добавить: обратите внимание на притчу о якобы блудном сыне. Вы много знаете отцов, которые бы при своей жизни дали кому-то часть наследства?...............Да хоть одного такого  знаете, который, будучи в здравом разуме, так поступил?

Старожил
+223
|4 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата likG
Я − ПОБЕЖДАЮЩИЙ.

И кого ж вы победили !??

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|4 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
Богослов же не Креститель

Богослов и есть Илья, который придёт перед днём Господним, чтобы отобрать с помощью трости 144 тысячи Побеждающих ....

И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.
11 И сказал он мне: тебе надлежит ОПЯТЬ пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих.

И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.

Reach out and touch faith
Удален
eliah lobski
|5 Июн 2014
1 Цитировать

Раковую опухоль нужно уничтожать. С точки зрения медицины - это честно.

Дух Илии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы