Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера Бога

Старожил
+1296
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Что значит "вера Иисуса Христа"? Т.е. "Он верит в нас", это "Он верит", а не я?

Здесь можно запутаться, если размышлять с позиции человеческого разума: "Зачем Богу верить, если Он и так всё знает?"

А как можно объяснить странную позицию Бога (особенно в Ветхом Завете), когда Бог разъясняет пророкам как защитить людей от гнева Божьего? То бишь защититься от себя самого.

Ну не хочешь истреблять народ - не истребляй. Зачем тогда говорить, что я должен наказать, но сделайте то и это, чтобы меня остановить. Значит ли это, что Бог не может "держать Себя в руках" или у Него раздвоение личности?  - Конечно нет! Это абсурд так считать.

(Числа 23:19) "Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?"

Однако, когда израильтяне шли к земле обетованной, то против них был нанят пророк Валаам, чтобы тот изрёк проклятие на народ. Но вместо проклятия тот изрёк благословение, и это было пророчество от Господа. И там есть такие слова:

(Числа 24:5) "как прекрасны шатры твои, Иаков, жилища твои, Израиль!"

А что было на самом деле: Евреи постоянно роптали, делали идолов, чем вызывали гнев Божий. Но Бог не хотел замечать негативного в этом народе. Они были частью большого Божьего замысла о том как спасти всё человечество. Другими словами можно сказать, что Бог верил в них, что на самом деле они прекрасны. Вот в этом и заключается вера Божия - видеть прекрасное в том, что внешне кажется ужасным.

После того, как Иисус Христос искупил нас, Бог Отец смотрит на нас как на совершенных, несмотря на то что мы сами себя таковыми не считаем.

(Евреям 10:14) "Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых."

Вы же не можете сказать, что Бог слеп и не видит какие мы есть на самом деле? Ну конечно Он всё видит. Но Бог верит в нас, что мы святые и праведные благодаря искуплению. И мы тоже можем иметь веру Божию, когда поверим, что Бог видит нас совершенными.

Удален
AlexeyW
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Но Бог верит в нас, что мы святые и праведные благодаря искуплению.

Бог не "верит в нас". Он сделал нас праведными и святыми. А уж верить в то, что Он это сделал - наша забота.

 

Цитата Физик
А как можно объяснить странную позицию Бога

Снисхождением к миропониманию людей. Менялось миропонимание, менялось и отношение. Вот почему в пророках Господь уже по другому говорит с народом, нежели во времена Моисея. это называется "икономия".

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1296
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Бог не "верит в нас". Он сделал нас праведными и святыми. А уж верить в то, что Он это сделал - наша забота.

AlexeyW - это игра слов и не более. Когда мы говорим другу другу: "я в тебя верю", это не значит "я поклоняюсь тебе как богу", но имеется ввиду "я вижу тебя таким. каким ты не видишь себя. Я знаю что у тебя всё получится"

А то, к чему вы прицепились - это буквоедство и не более.

Когда Иисус сказал "имейте веру Божию" - Он имел в виду: "смотрите на все вещи так, как на них смотрит Бог, а не так как вы это видите по плоти."

Если мне трудно поверить, что Бог будет использовать меня, чтобы исцелять людей, то только потому, что я не имею веру Божию. То есть смотрю на самого себя, на свои недостатки и несовершенство.

С какой стати Бог может использовать такого человека как я, если я ещё не достиг Божиих стандартов, чтобы получить Божию силу для исцеления?

Но когда я принимаю веру Божию, я начинаю видеть себя совершенным в Иисусе Христе и имею дерзновение приходить к Богу таким, какой я есть.

Старожил
+952
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Здесь можно запутаться, если размышлять с позиции человеческого разума: "Зачем Богу верить, если Он и так всё знает?"

Извините, но вы с позиции какого разума рассуждаете? Дело в том что Бог логичен (хоть мы часто и не понимаем его), я не верю в возвание к "иррациональности" как методу понимания... Ну ладно речь не об этом.

 

Цитата Физик
Вы же не можете сказать, что Бог слеп и не видит какие мы есть на самом деле? Ну конечно Он всё видит. Но Бог верит в нас, что мы святые и праведные благодаря искуплению.

Я думаю Бог знает. Что бы верить Ему необходимо кому то довериться, ведь вера-это довериться кому либо, возложить надежду, поэтому не думаю что "Бог верит", скорее Он презывает верить Ему.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
likG
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я тебя конкретно спросил обосновать Св.Писанием. вместо этого слышу лишь человеческую философию.

Тебе видней, если ты проповедуешь человеческую философию.

Вера есть одна, понимаешь?

И эта вера есть у тебя от Бога. Ты хочешь - веришь, а не хочешь - не веришь, а если ты не веришь, то и будешь мне впаривать своё мнение о своей философии.

 

Цитата AlexeyW
а никто и не говорит о сомнениях. Конечно, я могу сейчас Вам говорить о граматике греческого языка, о толковании самих переводчиков и т.д. но ты уже определил себя всеведующим. Но ты не так и не представил мне ни одного места Писания, что Бог в кого-то и что-то когда-нибудь верил.

А если ты не сомневаешься, то как называется то, что ты веришь кому-то?

Правильно, верой, которая есть у тебя. Но вера эта у тебя потому, что тебе дан дар от Бога.

А если у тебя нет веры,то есть, ты не веришь, то не потому, что у тебя нет дара Божиего - веры, а потому, что ты его не применяешь, понимаешь?

Итак, Божий дар - вера Божия, есть у каждого, только не каждый верит.

У человека те же качества, что и у Бога.

И вера есть у всех только потому, что и у Отца есть вера, понимаешь?

 

Цитата AlexeyW
"я" "я" "я".

Кроме твоих букв  ты можешь ещё что-то сказать о себе?

Например, похвалится, как и  я хвалюсь Господом Иисусом Христом во мне?

 

Цитата AlexeyW
через Писание научаются жизни. Повторюсь ещё раз, что апостолы побуждали обращаться к Писаниям, как светильнику и учебнику этой самой жизни, о которой ты говоришь.

Учит Христос, ты ещё не дочитал до этого места?

Писания - это то, что до тебя хочет донести твой собеседник. И я не буду знать. что ты хочешь сказать мне, если я не прочитаю твое писания. Собранные в Библию Писания − это Писания, которые написаны такими же пресвитерами, имеющими Дух Христов, как и я.

 

Цитата AlexeyW
5 Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,6 ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят.(Мар.13:5,6)

Правильно, вот и бойся. А мне нечего бояться, потому что Иисус Христос во мне, и у меня есть дар от Бога, как распознавать духов.

Так вот, кто не признает пришедшего Иисуса Христа во плоти брата своего, тот антихрист.

Я признаю пришедшего Иисуса Христа во плоти братьев своих. потому что у моих братьев во Христе ТОТ ЖЕ ДУХ СВЯТОЙ, что и во мне, вот так вот, а ты продолжай бояться.

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. Откр 21:8.

 

Цитата AlexeyW
Сам Иисус Христос обличает тебя во лжи.

Что, неужели Иисус Христос уже В ТЕБЕ? ты только дай знать, а то мне не терпится возрадоваться, что я брата своего нашел во Христе.

Старожил
+1296
|25 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Извините, но вы с позиции какого разума рассуждаете? Дело в том что Бог логичен (хоть мы часто и не понимаем его)

(Иоанна 6:56) "Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем"

Вы думаете это было логично сказать на то время? После чего 70 учеников оставили Иисуса.

(Иоанна 6:67-68) "Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти? Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:"

Двенадцать учеников тоже ничего не поняли насчёт плоти и крови, но не захотели отойти, потому что чувствовали, что это Господь.

Я думаю, что вы осознаёте, что Библию невозможно понять на уровне человеческого интелекта?

Значит нужно откровение, чтобы понять сверхлогичные вещи. Это касается и веры Божией.

Просто психического напряжения и концентрации на чём либо - недостаточно, чтобы назвать это верой, способной двигать горы. Но об Иисусе Христе написано, что Он начальник и совершитель веры. По-гречески вообще написано вместо "начальник" слово "зачинатель", то есть Тот кто даёт семя веры. А если у Бога нет веры, то тогда какой Он зачинатель. Тогда получается, что это мы сами рождаем веру.

 

Цитата Circaetus
Я думаю Бог знает. Что бы верить Ему необходимо кому то довериться, ведь вера-это довериться кому либо, возложить надежду, поэтому не думаю что "Бог верит", скорее Он презывает верить Ему.

Конечно Бог надеется на нас и доверяет. Ведь мы созданы по образу и подобию Божьему. Смотрите что говорит Библия:

(1-Иоанна 4:8) "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь."

А теперь смотрим что делает любовь Божия:

(1-Коринфянам 13:7) "все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит"

Отсюда вывод: Бог верит и надеется.

Удален
AlexeyW
|25 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
А то, к чему вы прицепились - это буквоедство и не более.

Да поймите же, что сказать "Бог верит" - это значит выступить против Его всеведения, против Его вечности. Это мы с Вами верим, потому что нам нужен результат того, к чему устремляемся верой, чего ожидаем. А у Бога этот результат - де факто. "в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было." (Пс.138:16) Это мы верим в какой-то результат, а у Господа - это свершившийся факт. А сказать "Бог верит" - низвести Его до общечеловеческих атрибутов. Даже если это просто игра слов. Но в том согласен с Вами абсолютно, что верить - посмотреть на вещи глазами Бога.

Хотя, если хотите, не буду вмешиваться.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|25 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата likG
я.

Извините, удаляюсь от диалога с Вами.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
likG
|25 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Извините, удаляюсь от диалога с Вами.

Это понятно,

кто не признает пришедшего Иисуса Христа во плоти брата своего, тот антихрист.

1Ин 4:3

Старожил
+690
|25 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата likG
кто не признает пришедшего Иисуса Христа во плоти брата своего, тот антихрист.

"Если ты Христос, скажи нам прямо".

Старожил
+952
|25 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Вы думаете это было логично сказать на то время? После чего 70 учеников оставили Иисуса.

Это логично, но многие Его не поняли о чем я и говорил.

 

Цитата Физик
Я думаю, что вы осознаёте, что Библию невозможно понять на уровне человеческого интелекта? Значит нужно откровение, чтобы понять сверхлогичные вещи. Это касается и веры Божией.

Откровение не лишает нас разума, а дает его:"2 Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас, 3 потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко), 4 то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой..." (Еф.3)

 

Цитата Физик
Конечно Бог надеется на нас и доверяет. Ведь мы созданы по образу и подобию Божьему. Смотрите что говорит Библия: (1-Иоанна 4:8) "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь." А теперь смотрим что делает любовь Божия: (1-Коринфянам 13:7) "все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит" Отсюда вывод: Бог верит и надеется.

Ну думаю Павел говоря о любви обращается в первую очередь к людям. Потому что вера-это доверие к Богу. И вера-это когда я не знаю, не вижу, но доверяю, по вашему Бог чего то не знает. Кто может сказать Богу слово, что бы Он поверил в него, а не знал его совершенно?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+1296
|25 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну думаю Павел говоря о любви обращается в первую очередь к людям. Потому что вера-это доверие к Богу. И вера-это когда я не знаю, не вижу, но доверяю, по вашему Бог чего то не знает. Кто может сказать Богу слово, что бы Он поверил в него, а не знал его совершенно?

(Иак.3:15) "Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,"

Точно также как и мудрость вера вера бывает душевная, бесовская и нисходящая свыше.

Про бесовскую веру тут уже высказывали. А вот про веру Божию достаточно много мест в Библии, вот ещё пример:

(Деян.3:16) "И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами."

Это не значит, что Бог чего то не знает и Ему надо принять это верою. Вера Божия даётся для нас, чтобы смотреть на происходящие вещи так, как на них смотрит Бог.

(1Кор.12:9) "иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;"

То есть это не наша вера, но вера исходящая от Бога - вера Божия.

Старожил
+952
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Это не значит, что Бог чего то не знает и Ему надо принять это верою. Вера Божия даётся для нас, чтобы смотреть на происходящие вещи так, как на них смотрит Бог.

То что "вера от Него", я полностью согласен. Бог дает веру или возможность каждому человеку поверить.

 

Цитата Физик
То есть это не наша вера, но вера исходящая от Бога - вера Божия.

Почему Иисус говорит:"Вера твоя спасла тебя"?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+1296
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Почему Иисус говорит:"Вера твоя спасла тебя"?

Давайте пойдём от противного. Написано что и бесы веруют и трепещут. Правильно?

Если вера - это только уверенность в невидимом, то в кого верят тогда верят бесы?

Они же способны видеть мир духов, да и сами когда-то были небожителями, и поэтому совершенно уверены что есть Бог. Как же тогда бесы могут верить, если они это знают?

Но написано, что бесы трепещат, потому что осуждены Богом и содержатся во мраке (в неведеньи) ожидая Великого суда. Это означает, что бесовская вера - неспособна их спасти, потому как она - лишена Божьего света. То есть падшие ангелы всё делают против Бога, потому что они растеряли Божию мудрость после грехопадения. И поэтому у них такая вера.

Вера христиан - наполнена Божественным светом и способна утешать.

(Рим.1:11-13) " ибо я весьма желаю увидеть вас, чтобы преподать вам некое дарование духовное к утверждению вашему, то есть утешиться с вами верою общею, вашею и моею."

Есть такое италианское слово "Кредо" - вера (по-русски), которое стало нарицательным в русском языке.

Когда мы говорим: "такое у меня жизненое кредо" - это означает, что я выбрал некий путь жизни и поставил для себя за правило соответствовать некоторому образу жизни.

Поэтому некий образ жизни, убеждения - также называют верой.

То бишь правильно выбранный образ жизни и убеждения - спасают, они ведь от Бога нисходят.

Поскольку вся война происходит на уровне нашего мышления.

Я не думаю, что эта языческая женщина страдавшая кровотечением знала Бога Израиля, но услыхав о чудесных исцелениях в Израиле, она ухватилась за это как за последнюю надежду в её жизни. В результате она была исцелена и поставлена в пример для подражания.

Написано также что не начало спасает, но конец - что значит спасение не зависит от того сколько раз ты съездил на евангелизацию и скольких покаял, но зависит от того с какими убеждениями ты закончил свою жизнь на земле.

Старожил
+952
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Давайте пойдём от противного. Написано что и бесы веруют и трепещут. Правильно? Если вера - это только уверенность в невидимом, то в кого верят тогда верят бесы? Они же способны видеть мир духов, да и сами когда-то были небожителями, и поэтому совершенно уверены что есть Бог. Как же тогда бесы могут верить, если они это знают?

1. Вера-это уверенность в невидимом.

2. Значит бесы верят что Бог Един, но не видят Его (потому что верят)

3. Неизвестно были ли демоны "небожителями".

3. Их "знание" основанно на их "вере".

4. Мы знаем что Бог есть, знаем что Он любит нас, знаем что искуплены от грехов и т.д. Имея эти знания, разве мы не говорим что "знаем потому что поверили"?

Знание же Бога не основанно на вере, Он знает все совершенно.

 

Цитата Физик
Поэтому некий образ жизни, убеждения - также называют верой.

Все убеждения человека основанны на какой либо его вере. Но не у Бога же.

 

Цитата Физик
То бишь правильно выбранный образ жизни и убеждения - спасают, они ведь от Бога нисходят.

Правильно! От Бога исходит истина, а верим  мы (или нет) истина дает нам веру!

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+1296
|27 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Библеист
Веру Бога надо искать не в Амрике, а на берегу Средиземного моря в городе Хайфа там

Верочка Рабинович живёт

Удален
likG
|27 Мая 2014
0 Цитировать

Мир тебе.

 

Цитата levko1
"Если ты Христос, скажи нам прямо".

А ты что, не Христос?

Удален
Aleks
|27 Мая 2014
0 Цитировать

Сначала человеку надо поверить, что Бог есть, потом надо поверить Богу, тому, что Он говорит.

Многие верят, что Бог есть, но не желают верить в Его слова, поэтому основным понятием является вера Богу.

Бог говорит людям о Себе, им остаётся только Ему поверить.

39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.

(Втор.32:39)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
likG
|27 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.

Круто.

А я вот - сын Божий. И хвалюсь Господом Иисусом Христом.

Удален
AlexeyW
|27 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
поэтому совершенно уверены что есть Бог. Как же тогда бесы могут верить, если они это знают?

Так апостол говорит, что бесы веруют, что Бог Един, а не в то, что Он есть.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
likG
|27 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так апостол говорит, что бесы веруют, что Бог Един, а не в то, что Он есть.

Молодец! Нужно ещё сказать, что бесы веруют - и трепещут. Бесы знают, что Бог есть.

Итак, и у бесов есть вера, но бесы не спасаются.

А вера, которая у них есть - это вера Божия, потому что и бесы изначально были Ангелами, но отпали от благодати Божией и со своим отцом диаволом, которому они подчиняются будут там, где и уготовано место для диавола. Вера - это дар Божий ВСЕМ. А дары Божии непреложны - не забирает обратно Бог то, что подарил.

Старожил
+1296
|28 Мая 2014
0 Цитировать

Вера Божия - это дар, но с тем условием, что ты примешь это как Божий дар.

Хочу привести пример из жизни: у меня есть автомобиль Тойота 2008 года.

Недавно я получил письмо от концерна "Тойота" что они обнаружили дефект в какой-то детали, который может повлиять на безопасность, и  поэтому мой автомобиль подлежит отзыву и ремонту за счёт компании "Тойота". Я отвёз мою машину к "Тойота" дилеру на автосервис, где мне бесплатно заменили деталь.

Можно ли считать этот бесплатный сервис от компании "Тойота" даровым для меня?

Ну да, конечно. Ведь я получил новую деталь и сервис даром.

Но если бы я проигнорировал этот отзыв, и однажды именно эта деталь сломалась, что привело к аварии. Можно ли судить Тойоту, что они изначально поставили дефектную деталь?

Какие после могут быть притензии, если тебе заблаговременно предлагали даром устранить найденный дефект?

Также и в вопросе с верой Божией - она даётся даром, чтобы решить все твои проблемы. От тебя остаётся только самое малое - принять её.

Поэтому само действие принятия веры Божией - является делом веры.

Если же не принимаешь веру Божию, то считай что надеешься на то, что изначально является дефектным и скоро проявится в виде кораблекрушения в вере.

(1Тим.1:19) "имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере"

Старожил
+952
|28 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Вера Божия - это дар, но с тем условием, что ты примешь это как Божий дар. Хочу привести пример из жизни: у меня есть автомобиль Тойота 2008 года. Недавно я получил письмо от концерна "Тойота" что они обнаружили дефект в какой-то детали, который может повлиять на безопасность, и  поэтому мой автомобиль подлежит отзыву и ремонту за счёт компании "Тойота". Я отвёз мою машину к "Тойота" дилеру на автосервис, где мне бесплатно заменили деталь.

Неплохой пример. Но хочу обратить внимание на некоторые детали. Здесь Вам подарили бесплатную деталь с бесплатной заменой, т.е. здесь "дар"-это не вера, вы просто поверили компании, на чем основанно ваше доверие? Скорее всего на авторитете данного концерна. Если применить этот пример к Евангелию, то спасение-это дар, а поверили мы или неповерили-это наше решение. Т.е. здесь "дар"-это спасение, а вот вера-наше решение.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+1296
|28 Мая 2014
0 Цитировать

Я всего лишь хотел сказать, что спасение дано всему миру (Иисус умер за грехи всего мира), но спасаются только те, кто принял это спасение.

Также и вера Божия - те кто принимают её, двигают горы. А кто отвергает и основывается на своей собственной вере - терпит кораблекрушение в вере, потому что изначально человеческая вера - несовершенная.

Поэтому Иисус Христос так настаивал: имейте веру Божию!

Старожил
+952
|28 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Я всего лишь хотел сказать, что спасение дано всему миру (Иисус умер за грехи всего мира), но спасаются только те, кто принял это спасение. Также и вера Божия - те кто принимают её, двигают горы. А кто отвергает и основывается на своей собственной вере - терпит кораблекрушение в вере, потому что изначально человеческая вера - несовершенная. Поэтому Иисус Христос так настаивал: имейте веру Божию!

Я понимаю, я всего лишь рассуждаю. Но например в том примере что вы привели, "дар"-это конкретная деталь, а поверили именно вы, так же спасение-это дар, но верим мы в этот дар или отвергаем-это делаем именно мы. Может вот почему Господь и говорил:"Вера твоя спасла тебя"?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
likG
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Вера Божия - это дар, но с тем условием, что ты примешь это как Божий дар.

У Бога нет никаких условий, когда он дает Свой дар.

Вера - это дар Бога человеку при его сотворении.

Бог человека наделил Своими дарами.

И если ты будешь пользоваться Божиим даром, то ты этим даром должен будешь служить не себе самому, а своим братьям и сестрам. Дары Свои Бог дает для того, чтобы ими служить друг другу, а не самому себе.

Имейте веру Божию - это значит, что ты не должен сомневаться, но верить, потому что у тебя есть то, что тебе дал Отец. Отец Сыну Своему дал Себя.

Удален
любов
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата likG
ты что, не Христос?

нет

лидер наци
Старожил
+211
|31 Мая 2014
0 Цитировать

Имейте веру Бога, так же и в галатам 2:20:... которое ныне живу в плоти в вере живу Сына Божьего возлюбившего меня... Да и это Он начальник и совершитель нашей веры и у нас как у новых творений всё от Христа: Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия  (и Его вера в том числе), через познание Призвавшего нас славою и благостию,
которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, .....
(Второе послание Петра 1:3,4)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
likG
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата любов
Цитата likG: ты что, не Христос?
Цитата любов
нет

А соединяющийся с Господом один дух есть.
(1Кор.6:17).

Христос - это не имя.

Христос - это ПОМАЗАННИК.

Имеющими ПОМАЗАНИЕ, то есть, ПОМАЗАННИКАМИ есть ВСЕ дети Божии.

любов, уже хорошо то, что ты признаёшь, что в тебе нет Христа, а это значит, что если ты впустишь Иисуса Христа в себя, то Он в тебе и останется.

1 2

Вера Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы