Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера Бога

Старожил
+952
|23 Мая 2014
0 Цитировать

Подстрочник: "имейте веру Бога". Есть три варианта толкования этого места:

1. Имейте веру в Бога.

2. Имейте веру от Бога.

3. Имейте веру Самого Бога.

Может есть еще какие? Ваши варианты, только пожайлуста аргументы.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+223
|23 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
1. Имейте веру в Бога. 2. Имейте веру от Бога. 3. Имейте веру Самого Бога.

Первое отпадает - милионы имеют веру в Бога , но горами не двигают ...

Второе - тоже ..

Что значит от Бога!??

От Бога может быть благословение или чудо , но не вера ...

Третье - думаю боле из всех подходит ...

Четвёртое - имейте реальную связь с Богом, и Он передвинет для вас любую гору ...

Reach out and touch faith
Удален
likG
|23 Мая 2014
0 Цитировать

Мир тебе.

 

Цитата Circaetus
"имейте веру Бога"

Веры, кроме Божией - нет.

Вера или есть, или её нет.

Если у тебя есть вера, то твоя вера Божия.

Если ты веришь тому, что я тебе говорю, то ты имеешь веру Божию, если ты не веришь, или сомневаешься, то у тебя нет веры, потому что сомнение, то же, что и неверие.

И бесы веруют, то есть, и бесы имеют веру Божию, но бесы не спасаются, потому что они служат своему отцу диаволу.

Бог есть ДУХ.

Бога никто не видел.

И только твоя вера спасает тебя.

Ты веришь, что Иисус Христос в тебе?

Удален
любов
|23 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата likG
Мир тебе

отстань

лидер наци
Старожил
+223
|23 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата likG
Веры, кроме Божией - нет. Вера или есть, или её нет. Если у тебя есть вера, то твоя вера Божия. Если ты веришь тому, что я тебе говорю, то ты имеешь веру Божию, если ты не веришь, или сомневаешься, то у тебя нет веры, потому что сомнение, то же, что и неверие. И бесы веруют, то есть, и бесы имеют веру Божию, но бесы не спасаются, потому что они служат своему отцу диаволу. Бог есть ДУХ. Бога никто не видел. И только твоя вера спасает тебя. Ты веришь, что Иисус Христос в тебе?

Уважаемый , вы говорите харизматическими шаблонами и клише..

И именно это выдает вас как зашёреного фанатика ..

Reach out and touch faith
Удален
likG
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Уважаемый , вы говорите харизматическими шаблонами и клише.. И именно это выдает вас как зашёреного фанатика ..

Если ты упоминаешь о каких-то там клише, тем более харизматических, то тебе должно быть известно о них.

Мне же об каких-то клише и харизматических шаблонах ничего не известно, а поэтому, я ничего не имею против того, что ты знающего харизматические шаблоны и клише называешь зашарённым фанатиком.

Желаю тебе ума Христова, а это возможно только тогда, когда в тебе сотворили Себе обитель Отец и Сын.

Во мне сотворили обитель Отец и Сын. Во мне Иисус Христос. И я хвалюсь Своим Господом.

Старожил
+952
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Уважаемый , вы говорите харизматическими шаблонами и клише.. И именно это выдает вас как зашёреного фанатика ..

Так, давайте сразу договоримся без оскорблений! В конце концов, неужели нельзя высказывать свои мысли корректно? Упрекая кого то в "клише" вы сами использовали манипуляцию "навешивание ярлыков".

 

Цитата васёк
Первое отпадает - милионы имеют веру в Бога , но горами не двигают ...

Не аргумент, они говорят что имеют веру в Бога, а насколько это отвечает действительности? Многие думают что верят, на самом деле то что они называют верой и не вера вовсе.

 

Цитата васёк
Что значит от Бога!?? От Бога может быть благословение или чудо , но не вера ...

Почему нет? Разве не написанно что есть дар веры даруемый Духом?

 

Цитата likG
Веры, кроме Божией - нет.
Цитата likG
И только твоя вера спасает тебя.

Не заметили противоречия?

 

Цитата likG
И бесы веруют, то есть, и бесы имеют веру Божию

Вот здесь радикально не согласен! Не думаю что бесовская вера может быть "Божьей",

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
likG
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата likG
Веры, кроме Божией - нет.
И только твоя вера спасает тебя.
Цитата Circaetus
Не заметили противоречия?

Противоречий нет. Я поясню тебе.

Если у тебя есть вера, то твоя вера есть Божия.

Если ты не веришь, то у тебя нет веры. Нет веры не Божией. Понимаешь?

Если же ты веришь, то потому, что ты имеешь веру. А вера есть Божией. Вера не бывает когог-то другого, кроме Божией, и это есть истинно.

Иначе никто не спасется, если не будет верить, понимаешь?

Вера − это моя победа.

Вера − это твоя победа.

Вера − это ваша победа.

Вера − это наша победа.

Вера − это вера Божия.

И даже бесы имеют веру, но их вера не спасает, потому что они служат их отцу, который есть человекоубийцей.

Всякий, кто верит, то верит потому, что имеет веру Божию.

Веры другой, кроме Божией нет.

Старожил
+952
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата likG
Противоречий нет. Я поясню тебе. Если у тебя есть вера, то твоя вера есть Божия. Если ты не веришь, то у тебя нет веры. Нет веры не Божией. Понимаешь?

Не понимаю. Есть люди занимающиеся оккультизмом (колдовством), через них действует сатана (демоническая сила), они имеют веру что бы совершались сверхестественные вещи, неужели у них тоже "вера Божья"?

 

Цитата likG
Веры другой, кроме Божией нет.

Ну, а если человек верит в инопланетян-это тоже "Божья вера"?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
likG
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus

Цитата likG: Противоречий нет. Я поясню тебе. Если у тебя есть вера, то твоя вера есть Божия. Если ты не веришь, то у тебя нет веры. Нет веры не Божией. Понимаешь?
Не понимаю. Есть люди занимающиеся оккультизмом (колдовством), через них действует сатана (демоническая сила), они имеют веру что бы совершались сверхестественные вещи, неужели у них тоже "вера Божья"?

Вера Божия − это дар Божий человеку.

Дары Божии НЕПРЕЛОЖНЫ.

Непреложны − это значит, если Бог дал человеку Свой дар, то этот дар у человека остаётся. Бог не забирает

Свои дары обратно.

Как распоряжаться человеку даром Божиим всецело зависит от человека — использовать свой дар — веру, во славу имени Господа Иисуса Христа, или заниматься идолопоклонством, то есть, грязниться.

Написано, - Иисус Христос повелевает:

неправедный, да творит неправедность ещё,

грязный, да грязнится ещё,

праведный да творит праведность ещё,

и святой, да освящается ещё

(Откр. 22:11)

Каждому будет расплата по его делам.

Верующие в Сына на суд не приходит, а перешёл от смерти в жизнь.

Нечестивым же уготовано их место - озеро огненное и не теоретическое, а реальное.

 

Цитата Circaetus
Ну, а если человек верит в инопланетян-это тоже "Божья вера"?

У человека есть вера. И это не зависит от того, как свой дар использует тот, кто находится под влиянием державных демонов, а их четыре, во главе с их отцом диаволом.

Старожил
+1296
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Может есть еще какие? Ваши варианты, только пожайлуста аргументы.

Здесь говориться о вере Иисуса Христа. Это Он верит, потому что победил и превознеслось Его имя выше всех имён. По этой причине может совершать чудеса и двигать горы.

Наша вера - это доверять Богу, что у Него всё под контролем и что Иисус имеет достаточно веры, потому что Он - начальник ("зачинатель" по греч.) и совершитель веры.

(Евреям 12:2) "взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия."

Здесь говорится о том, чтобы мы не на себя смотрели какие мы слабые и беспомощные, но на Того кто зачинает эту веру, и потом она вырастает как дерево из горчичного зерна.

(Филиппийцам 4:13) "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе."

(Иоанна 15:5) "Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего."

То есть со своей человеческой верой без веры Божией - мы ничего сделать не сможем.

Из-за маловерия ученики не смогли изгнать беса из сына одного человека, хотя до этого они изгоняли бесов. Причиной их беспомощности было то, что они не взирали на Иисуса как на начальника и совершителя веры, но думали буд-то власть для изгнания бесов даётся от угождения Богу праведными поступками.

Когда ты понимаешь, что благодать - это незаслуженый дар, тогда не будешь смотреть на себя насколько ты уже безупречный, чтобы Бог ответил на твою молитву, но будешь уповать на искупительную жертву Иисуса Христа. Это и есть - вера Божия.

Удален
AlexeyW
|24 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
2. Имейте веру от Бога.

Уверен, именно этот вариант. Только, "от Бога" она не потому, что "как у Бога", поскольку Богу вера не нужна, а потому что опирается на Бога. Верят же люди, ангелы, бесы. И верят все по своему.

Любая вера основана на информации. Поэтому апостол и говорит: "вера приходит от слышанья", т.е. любая вера. Нет информации (слова) - нет почвы. А дальше он говорит о вере Божьей: "а слышание от слова Божьего".

Простой пример:

Где вера ваша?

Казалось бы, ученики разбудили Иисуса, к Нему за помощью пришли, а Он возьми и обличил их в отсутствии веры. В чём дело? они не поверили Его слову: "переправимся на ту сторону озера".

Или вспомните историю в Петром "зачем ты усомнился?" Там тоже слово, причём, своего рода, ответ на молитву: "иди"

Кстати, первый вариант вообще ни при чём, поскольку слово "Бог" стоит в род.падеже.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
likG
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Уверен, именно этот вариант. Только, "от Бога" она не потому, что "как у Бога", поскольку Богу вера не нужна, а потому что опирается на Бога. Верят же люди, ангелы, бесы. И верят все по своему.

Вера Божия − это значит такая же вера как и Бога.

И не тебе решать, что Богу нужно.

Я ведь уже говорил тебе, что тебя не посылал Иисус Христос проповедовать.

Если бы ты знал, что есть ИСТИНА, то ты не делал бы глупых заявлений.

Итак,

ИСТИНА есть БОГ

ИСТИНА есть ОТЕЦ

ИСТИНА есть СЫН

ИСТИНА есть ДУХ.

Так кому из ИСТИНЫ не нужна вера?

Разве, что ты не СЫН, то и вера тебе не нужна, а поэтому, ты и завялешь, что Богу не нужна вера.

Мой Отец не хочет смерти грешника, а поэтому, если ты уверуешь в СЫНА по слову ПОСЛАННИКА Иисусового, то Господь и тебя примет и совторит в тебе обитель, вот и тогда изменишь своё отношение к Богу, и не будешь говорить глупостей о вере Божией.

Если бы не нужна была вера Богу, то и ты не был бы нужен Богу.

Но, так как, именно есть вера Божия, то есть у Бога, то и верит в тебя Бог,  что ты начнешь верить ПОСЛАННИКУ Божиему, иначе будет кирдык тебе.

Ничто не чистое не войдет в Царство моего Бога Отца и Сына, а только святые и праведники, чистые и знающие и говорящие истину.

Старожил
+952
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Уверен, именно этот вариант. Только, "от Бога" она не потому, что "как у Бога", поскольку Богу вера не нужна, а потому что опирается на Бога. Верят же люди, ангелы, бесы. И верят все по своему.

Я тоже так считаю (пока по крайней мере).

 

Цитата Физик
Здесь говориться о вере Иисуса Христа. Это Он верит, потому что победил и превознеслось Его имя выше всех имён. По этой причине может совершать чудеса и двигать горы.

Что значит "вера Иисуса Христа"? Т.е. "Он верит в нас", это "Он верит", а не я?

 

Цитата likG
Вера Божия − это значит такая же вера как и Бога.

Зачем Богу вера?"6   Поэтому мы всегда спокойны, даже зная, что пока мы находимся в своем земном теле, мы удалены от Господа;7   ведь мы руководствуемся верой, а не тем, что мы видим.8   Зная это, мы спокойны и хотели бы уже, покинув наши тела, поселиться у Господа."(2-е Коринфянам 5:6-8) Если мы увидим Господа "лицом к лицу" и тогда уже нам вера не нужна будет, то Господу в Его совершенстве зачем она? Думаю вы не вполне понимаете что есть вера.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
likG
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Зачем Богу вера?"6   Поэтому мы всегда спокойны, даже зная, что пока мы находимся в своем земном теле, мы удалены от Господа;7   ведь мы руководствуемся верой, а не тем, что мы видим.8   Зная это, мы спокойны и хотели бы уже, покинув наши тела, поселиться у Господа."(2-е Коринфянам 5:6-8) Если мы увидим Господа "лицом к лицу" и тогда уже нам вера не нужна будет, то Господу в Его совершенстве зачем она? Думаю вы не вполне понимаете что есть вера.

В приведенном тобой тексте, Апостол Павел говорит своим святым братьям в Коринфе, которых родил благовествованием во Христе, утешает и повелевает,  наставляет и радуется, что твердо стоят в вере святые Коринфской церкви.

Итак,

так как живущие ещё в теле из праха, то желаем, чтобы у нас было такое же славное ТЕЛО, КАК и У Господа нашего Иисуса Христа умершего и воскресшего,

а поэтому, имеем мужество признать, что если будем хотеть селиться в теле (из праха), то отдаляемся от Господа,

а поэтому, желаем раздеться от этого тела и облечься в новое (как и у Господа Иисуса Христа), чтобы было поглощено смертное жизнью,

а для этого, и сотворивший  нас Бог дал нам задаток − Духа Своего  - вот что значат слова Апостола Павла к Коринфской церкви.

А это значит, чтобы знать, что говорит пророк Божий, то нужно иметь тот задаток, который нам дал Бог - Духа Святого Иисуса Христа, такого же как и во всех пророках Божиих.

Нам, детям Божиим, уверовавшим и утвержденных на основании Апостолов и пророков, а не на основании Библии, потому что такого основания Бог не предусмотрел, уже дан Дух Божий, как залог того, что мы уже не умрем, а перешли от смерти в жизнь.

поздравляю тебя, ты узнал, что проповедовал Апостол Павел своим детям, которых родил благовествованием (1Кор 4:15), а это значит, что дети пророка Павла были рожденными от Бога.

Удален
AlexeyW
|24 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата likG
Вера Божия − это значит такая же вера как и Бога.

Покажите хоть одно место Св.Писания, где написано, что Бог верит. Вера - это то, что направленно к Богу, и именно Бог и является "объектом" веры.

 

Цитата likG
Я ведь уже говорил тебе, что тебя не посылал Иисус Христос проповедовать.

А я лжепророков не слушаю. понятно?

 

Цитата likG
Если бы ты знал, что есть ИСТИНА, то ты не делал бы глупых заявлений.

А если бы ты знал Саму Истину, то не переходил бы на личности. Ты меня не знаешь, я тебя не знаю. Всё что от тебя слышу - лозунги, которые и атеист может провозглашать, который решил постебаться над христианами.

 

Цитата likG
Но, так как, именно есть вера Божия, то есть у Бога, то и верит в тебя Бог, что ты начнешь верить ПОСЛАННИКУ Божиему, иначе будет кирдык тебе.

я же говорю, новый Мухамад - лжепророк.

Нет в Св.Писании ни одного слова, что Бог верит в кого-либо из людей. А раз ты не говоришь как слово Писания, то ты -тьма.

20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:20)

 

Цитата likG
а не на основании Библии,

и вот это - лишнее подтверждение.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
likG
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Покажите хоть одно место Св.Писания, где написано, что Бог верит. Вера - это то, что направленно к Богу, и именно Бог и является "объектом" веры.

Для тебя "Бог" - это "объект", а поэтому ты и не веришь СЫНУ Божиему.

Вера Божия − это потому, что присуща Богу.

Вера называется Божией, потому что мой Бог верит.

Мой Бог верит, что и ты начнешь верить ПОСЛАННИКУ Божиему.

 

Цитата AlexeyW
А я лжепророков не слушаю. понятно?

Понятно. Поэтому тебе придется слушать меня и верить, если хочешь вместе со мной войти в Царство Божие Отца и Сына.

 

Цитата AlexeyW
А если бы ты знал Саму Истину, то не переходил бы на личности. Ты меня не знаешь, я тебя не знаю. Всё что от тебя слышу - лозунги, которые и атеист может провозглашать, который решил постебаться над христианами.

Вот поэтому, что я знаю истину, то я знаю тебя.

И тебе придется знать меня, если ты знаешь истину.

 

Цитата AlexeyW
я же говорю, новый Мухамад - лжепророк.

Я тебе верю, если ты говоришь. А я сын Божий. Будем знакомы.

 

Цитата AlexeyW
Нет в Св.Писании ни одного слова, что Бог верит в кого-либо из людей. А раз ты не говоришь как слово Писания, то ты -тьма.

Было бы странным, если бы Сын не верил Отцу, а Отец Сыну.

Но у тебя, похоже - это нормальное.

 

Цитата AlexeyW
Цитата likG: а не на основании Библии,
Цитата AlexeyW
и вот это - лишнее подтверждение.

Я рад, что и ты веришь мне, что я утвержден на основании Апостолов и пророков (Еф 2:20), а это значит, что я родной всем святым и Богу, чего и тебе желаю.

Удален
AlexeyW
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата likG
Для тебя "Бог" - это "объект", а поэтому ты и не веришь СЫНУ Божиему.

Коварный человек подкапывается к словам, как фарисеи к Иисусу.

Ты сын не Того Бога, Которого проповедовал Иисус И апостолы. Поскольку они прославляли Пославшего их, а ты прославляешь себя, называя посланником. Иисус говорит: "я пришёл во имя Пославшего меня...", а ты тут во имя своё. а это - дух антихриста.

 

Цитата likG
Вера Божия − это потому, что присуща Богу.

Вера Божья, потому что от Бога. Не унижай Бога.

 

Цитата likG
Мой Бог верит, что и ты начнешь верить ПОСЛАННИКУ Божиему.

Значит твой Бог ниже тебя по рангу.

 

Цитата likG
Понятно. Поэтому тебе придется слушать меня и верить, если хочешь вместе со мной войти в Царство Божие Отца и Сына.

Ещё раз: я лжепророков не слушаю.

 

Цитата likG
Вот поэтому, что я знаю истину, то я знаю тебя.

обольщаешься.

 

Цитата likG
А я сын Божий. Будем знакомы.

Сына Божьего видно должно быть, а тебя кроме "якания" ничего и не слышно.

 

Цитата likG
Я рад, что и ты веришь мне, что я утвержден на основании Апостолов и пророков

не переворачивай мои слова. я говорю, что отвергающий Писания (Библию) отвергает и основание Апостолов и пророков. И такой как ты - тьма и света в этой тьме нет. Сплошной одухотворённый эгоизм.

"я", "я", "я" - вот основание на котором ты и утверждён.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+952
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата likG
В приведенном тобой тексте, Апостол Павел говорит своим святым братьям в Коринфе, которых родил благовествованием во Христе, утешает и повелевает,  наставляет и радуется, что твердо стоят в вере святые Коринфской церкви.

Ну так вот он и говорит что когда мы "водворимся у Господа" вера уже не нужна.  Вера (Божья) приходит от слышания слов Господа, получается что Бог говорит Себе чтобы Себе поверить? Вера-это:"1  Вера - это уверенность в том, чего мы с надеждой ожидаем, подтверждение того, чего мы не видим."(К Евреям 11:1) Но Бог видит и знает все, зачем Ему вера?

Ergo Есть вера Божья и есть не Божья, если Христос сказал "имейте веру Божью", значит есть и не Божья вера.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
likG
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Есть вера Божья и есть не Божья, если Христос сказал "имейте веру Божью", значит есть и не Божья вера.

То, что ты называешь "не Божья вера" - это неверие.

Вера же есть только Божия.

Не Божией веры нет, и ты нигде не найдешь в Писания подверждения для своей теории.

Будь верующим.

Ученики Иисуса сомневались, а поэтому, Иисус настаивал, чтобы они имели веру Божию, вот и я настаиваю.

Удален
likG
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Коварный человек подкапывается к словам, как фарисеи к Иисусу. Ты сын не Того Бога, Которого проповедовал Иисус И апостолы. Поскольку они прославляли Пославшего их, а ты прославляешь себя, называя посланником. Иисус говорит: "я пришёл во имя Пославшего меня...", а ты тут во имя своё. а это - дух антихриста.

Совершенный не спотыкается в слове, а если ты споткнулся, то признай это. Я же тебе привел всего лишь твое слово, и чем же ты не доволен?.

Дух антихриста у того, кто не признает пришедшего Иисуса Христа во плоти, а я помимо всего прочего, и в тебе признаю Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Так что, я согласен с тобой, если кто приходит и в нём нет Иисуса Христа, тот приходит во имя своё.

Иисус Христос В ТЕБЕ, засвидетельствуё, пожалуйста.

 

Цитата AlexeyW
Вера Божья, потому что от Бога. Не унижай Бога.

Вот и говорю, что только Бог дает то, что у Бога, а поэтому, вера и есть дар Божий.

Когда ты начшешь пользоваться даром Божиим и начнешь верить ПОСЛАННИКУ Божиему в КОТОРОМ сотворили Себе обитель Отец и Сын?

 

Цитата AlexeyW
Значит твой Бог ниже тебя по рангу.

Не о тех ли рангах ты упоминаешь, что известны только тебе одному?

 

Цитата AlexeyW
Ещё раз: я лжепророков не слушаю.

Да верю, верю я тебе. Поэтому и говорю тебе, так как ты не слушаешь лжепророков, то тебе придется слушать живого Иисуса Христа, и только так ты войдешь со мной в Царство моего Бога Творца неба и земли.

 

Цитата AlexeyW
обольщаешься

А ты что, отказываешься и ты уже не Сын?

Или ты отказываешься и в тебе нет Духа?

Или ещё не сотворили в тебе Себе обитель Отец и Сын?

Истина, ведь, это:

Бог

Отец

Сын

Дух.

Удален
likG
|24 Мая 2014
0 Цитировать

итата AlexeyW
Сына Божьего видно должно быть, а тебя кроме "якания" ничего и не слышно.

Дело в том, что я сын Божий, и сколько раз хочу столько раз и буду свидетельствовать об этом, даже если тебе не нравится это.

 

Цитата AlexeyW
не переворачивай мои слова. я говорю, что отвергающий Писания (Библию) отвергает и основание Апостолов и пророков. И такой как ты - тьма и света в этой тьме нет. Сплошной одухотворённый эгоизм. "я", "я", "я" - вот основание на котором ты и утверждён.

Ты очевидно не внимательный, поэтому, повторяю, я утвержден на основании Апостолов и пророков (Еф 2:20), а не на "я" и не на Библии.

А что, тебя не устраивает основание Апостолов и пророков?

Удален
AlexeyW
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата likG
Дело в том, что я сын Божий

Дело в том, что ни один апостол, ни разу не сказал: я - сын Божий.

Иудей Иисусу тоже сказали: "одного Отца имеем, Бога". Так что, Вы можете себя называть как хотите. Но если Вы уничижаете Писания, которые Иисус побуждал изучать, и апостолы побуждали - то, ответ Вам примерно такой же, как и Иисус ответил иудеям тогда.

 

Цитата likG
Ты очевидно не внимательный, поэтому, повторяю, я утвержден на основании Апостолов и пророков (Еф 2:20), а не на "я" и не на Библии.

Да сказать ты можешь что угодно. Главное не то, что ты говоришь, а что мы видим. Иисус говорит: верьте Мне по делам Моим. А Ваши дела тут - сплошное якание.

 

Цитата likG
А что, тебя не устраивает основание Апостолов и пророков?

Устраивает. Но ты то тут не при чём. Меня беспокоет что ты обольщаешь самого себя.

Вернёмся к теме. я просил тебя: покажи, где в Писании сказано, что бы Бог верил в кого-то или чего-то? где это написано у пророков, или апостолов? Ты же увёл всё на личностые разборки, может даже, лукаво увёл.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата likG
Совершенный не спотыкается в слове, а если ты споткнулся, то признай это. Я же тебе привел всего лишь твое слово, и чем же ты не доволен?.

я не споткнулся. это ты лукаво прочитал, извратив смысл написанного. Как и те лжесвидетели на суде.

 

Цитата likG
Вот и говорю, что только Бог дает то, что у Бога, а поэтому, вера и есть дар Божий.

Ещё раз: где сказано, что у Бога есть вера в кого-то или чего-то.

 

Цитата likG
Поэтому и говорю тебе, так как ты не слушаешь лжепророков, то тебе придется слушать живого Иисуса Христа, и только так ты войдешь со мной в Царство моего Бога Творца неба и земли.

Так ты не слушаешь Иисуса Христа. Он говорит: исследуйте Писания... А ты чуть ли не: долой Библию.

Апостол говорит: Священные Писания могут умудрить тебя во Христе, приготовить ко всякому доброму делу.  А ты уничижаешь. Другой апостол говорит: Вы правильно делаете, что обращаетесь к Писанию, как к светильнику. А ты чуть ли не выкинуть предлагаешь.

 

Цитата likG
А ты что, отказываешься и ты уже не Сын?

Не юли.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
likG
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ещё раз: где сказано, что у Бога есть вера в кого-то или чего-то

Обычно сын, который не знает своего отца, не знает о том, что отец верит сыну, а сын верит отцу.

Если Иисус Христос говорит «имейте веру Божию» то ты не должен сомневаться, что есть вера Божия.

У меня вера Божия - и это моя победа.

Я же ведь говорил тебе, что я тебе верю, и признаю пришедшего Иисуса Христа в тебе, но ты с упорством отвергаешь живого Иисуса Христа и своим неверие оскорбляешь живого Господа Иисуса Христа.

 

Цитата AlexeyW
Так ты не слушаешь Иисуса Христа. Он говорит: исследуйте Писания... А ты чуть ли не: долой Библию.

Почему же, я слушаю тебя и слышу, а поэтому, исследовав Писание, я знаю о том, что через Писания никто не имеет жизни, потому что жизнь только через веру в Сына Божиего, а верующий в Сына верит в Пославшего.

Как видишь, Иисус Христос во мне, с легкостью разруливает всё.

И, как и тогда, 2000 лет тому, когда Бог явился во плоти Иисуса из Назарета, так и теперь, когда Иисус Христос в моей плоти не удасться уличить во лжи Иисуса Христа.

Старожил
+952
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата likG
Не Божией веры нет, и ты нигде не найдешь в Писания подверждения для своей теории.

Ведь "бесы веруют", ясно, что они не веруют Божьей верой.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
likG
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ведь "бесы веруют", ясно, что они не веруют Божьей верой.

И бесы веруют, и вера, которая есть и у бесов − это та же вера, что и у тебя, если есть вера, что и у меня, то есть, у всех, если есть вера, то это вера Божия. Вот только бесы не спасутся, хотя и верят, что Иисус есть Христос.

Вера - это дар Божий.

Когда Бог сотворил человека, то дал людям много разных Своих даров. Божии дары непреложны, то есть, Бог Свои дары не забирает обратно.

И вот, вера - это и есть дар Божий для человека. Но человек не верит, сомневается, что то же, что не верит.

Когда Иисус Христос повелел Своим ученикам иметь веру Божию, то сделал потому, что они сомневались, вспомни случай на море.

Два пророка будут по полной отрываться на нечестивых, знаешь почему, потому что многие захотят увидеть в деле действие веры пророков, а поэтому будут прикалываться к пророкам Божиим, покажи, да покажи твою веру в действии, и вот, только верой, которая у пророков Божиих, будут язвы на телах у желающих увидеть действие веры Божией, будут горы двигаться, дождя не будет, нечестивые искушающие начнут изнемогать от жажды, и только тогда многие начнут верить пророкам Божиим, когда увидят, что им кирдык наступает.

Кстати, служение двух пророков начинается задолго до наступление великой скорби.

Ты, главное, не пытайся навредить пророку Божиему, и верь, и войдешь вместе со мной в Царство моего Бога Отца и Сына, согласен?

Старожил
+952
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата likG
И бесы веруют, и вера, которая есть и у бесов − это та же вера, что и у тебя, если есть вера, что и у меня, то есть, у всех, если есть вера, то это вера Божия. Вот только бесы не спасутся, хотя и верят, что Иисус есть Христос.

Думаю это абсурд. Не может у бесов быть "вера Божья". Я думаю вот о чем: Бог дал людям и ангелам разум, поэтому разум-это дар Божий, но некоторые ангелы (совратившиеся за сатаной), а так же люди, извратили свой разум. Теперь есть разум Христов, а есть разум демонический.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
likG
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Думаю это абсурд. Не может у бесов быть "вера Божья".

Тебе видней.

Удален
AlexeyW
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата likG
Обычно сын, который не знает своего отца, не знает о том, что отец верит сыну, а сын верит отцу.

я тебя конкретно спросил обосновать Св.Писанием. вместо этого слышу лишь человеческую философию.

 

Цитата likG
Если Иисус Христос говорит «имейте веру Божию» то ты не должен сомневаться, что есть вера Божия.

а никто и не говорит о сомнениях. Конечно, я могу сейчас Вам говорить о граматике греческого языка, о толковании самих переводчиков и т.д. но ты уже определил себя всеведующим.

Но ты не так и не представил мне ни одного места Писания, что Бог в кого-то и что-то когда-нибудь верил.

 

Цитата likG
Как видишь, Иисус Христос во мне, с легкостью разруливает всё.

"я" "я" "я".

 

Цитата likG
что через Писания никто не имеет жизни

через Писание научаются жизни. Повторюсь ещё раз, что апостолы побуждали обращаться к Писаниям, как светильнику и учебнику этой самой жизни, о которой ты говоришь.

 

Цитата likG
И, как и тогда, 2000 лет тому, когда Бог явился во плоти Иисуса из Назарета, так и теперь, когда Иисус Христос в моей плоти не удасться уличить во лжи Иисуса Христа.

5 Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
6 ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят.
(Мар.13:5,6)

Сам Иисус Христос обличает тебя во лжи.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
1 2

Вера Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы