Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женитьба/ замужество по отровению

Писатель
+84
|19 Мая 2014
0 Цитировать

Мм.. это шаг в мистицизм или радикальное доверие Богу?

Удален
lovelyN
|19 Мая 2014
2 Цитировать

О найн, не делайте этого. Не женитесь "по откровению".

Старожил
+2458
|19 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
О найн, не делайте этого. Не женитесь "по откровению"

Но  позвольте... А  многодневные  посты,  а  "простирания"  в  молитвах,  а  муки  ранимой  дущи? Воздержания  наконец ?  Тут  я  с  вами  не  соглашусь.  Велелепных  благословений.

Писатель
+28
|19 Мая 2014
3 Цитировать

А что плохого в женитьбе по откровению?По моему по другому называется "по плоти" ?Если все будут жениться по взгляду очей и сексуального желания то можно зайти в обочину. Другое дело,что под откровением понимать? Откровение это и есть внутреннее свидетельство. Если кто не понимает его действия и оспаривает его,то я не задавался бы целью его убеждать в обратном.Я верю библии.

Писатель
+28
|19 Мая 2014
3 Цитировать

Если человеку понравилась девушка и он не пробует подойти и пообщаться ,а ждет сразу "откровения" cразу,что это его жена ,то это крайность.С другой стороны есть куча людей кто в постоянных поисках ,желая сами делать выбор или встречаються так и не уверены в воле Божьей на свои отношения ,то это действительно по плоти и лучше чтобы было "по откровению". Тут не о чем говорить,если это простотолько наш выбор ,то уж тогда лушче пойти на курсы пикпапа и не примешивать сюда христианство. Но если вы христианин лучше искать Божьего водительства и быть чувствительным к нему в своем духе ,пытаясь строить с кем то отношения и не пытаясь делать без него.

Удален
lovelyN
|19 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Но  позвольте... А  многодневные  посты,  а  "простирания"  в  молитвах,  а  муки  ранимой  дущи? Воздержания  наконец ?

Самое грусное, что откровения обычно посещают только одну половину, а второй они не ведомы. И тогда приходится перепроверять откровение, либо Господь "забыл" сказать избраннице-избраннику, либо Господь тебе(получившему таки откровение) говорил, но совсем не то, что ты хотел услышать))

Старожил
+1675
|19 Мая 2014
0 Цитировать
мне Бог во сне сказал что ты будешь моим мужем!___..моей жене эти слова ее Бог сказал 3 года назад....
Старожил
+908
|19 Мая 2014
1 Цитировать

можно и по откровению, только правильное откровение имеет ряд признаков:) часть из которых - оно не противоречит разуму и влечению:)

Старожил
+1675
|19 Мая 2014
1 Цитировать
по откровению от Бога была дана жена Исаака
Писатель
+28
|19 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
мое грусное, что откровения обычно посещают только одну половину, а второй они не ведомы. И тогда приходится перепроверять откровение, либо Господь "забыл" сказать избраннице-избраннику, либо Господь тебе(получившему таки откровение) говорил, но совсем не то, что ты хотел услышать))

По моему никто не говорит о каких -то причудах. Если в твою сторону не смотрят и не желают и говорить с тобой ,а ты уверен ,что это жена или муж твой ,то в скорее всего это не так.Конечно всякое бывало,но скорее всего таких историй немного когда человек с первого взгляда точно знает ответ .Время лучший арбитр таких откровений. Но можно просить ,чтобы Бог направлял в знакомстве и когда знакомишься и строишь дружбу определиться от Бога ли это или это твои эмоции ,пускай даже и ваши обоюдные ! Конечно  общение ,дружба и взаимность хорошие знаки ,но строить на них нельзя,так как такие знаки бывают и в барах и на пляже у неверующих людей . Должно быть внутреннее подтверждение ,ко всему прочему также. Если это просто дружба и симпатия,то сколько потом таких "встречаний"заканчивались ничем? Я не хочу "встречаться" с разными людьми и расставаться. Хотя многие люди "влипли" даже вроде строя успешные отношения и не расставаясь,но не было при этом Божьей воли на их отношения и они упустили лучшее Божье для себя. Есть конечно благодать,но брак это серьезный шаг и не стоить тут выбирать своими мозгами или эмоциями. Я хочу Божий выбор для себя. А общаться сестрами в компании никто не мешает заметно при этом не сближаясь и не ломая никому души .Но когда придет тот самый момент вы получите подтверждение разными путями ,вообщем это будем проявляться во всем.

Удален
lovelyN
|19 Мая 2014
6 Цитировать
Цитата root 78
Но можно просить ,чтобы Бог направлял в знакомстве и когда знакомишься и строишь дружбу определиться от Бога ли это или это твои эмоции ,пускай даже и ваши обоюдные

Вы не поняли, я не говорю что не нужно молиться о браке. Я говорю об определенного рода "откровениях", типа когда полцеркви сестер получают откровение что брат, неженатый и так горячо проповедующий со сцены и есть их муж. Или брат, получивший откровение, что вот та, красивая сестра из группы прославления  и есть его жена. Он правда не в курсе что еще десяток братьев точно такие же откровения получили.. Потом приходит разочаровние и обида, а всего лишь нужно было признать что ты выдал за откровение от Бога свое личное желание. ИМХО

Писатель
+28
|19 Мая 2014
0 Цитировать
мне Бог во сне сказал что ты будешь моим мужем!___..моей жене эти слова ее Бог сказал 3 года назад....

На этом строить только нельзя. Как Дерек Принс получил похожее откровение о той девушке с котрой едва был знаком или Кеннет Хейгин ,все же как говорит Дерек он написал ей письмо и встретился .Это скажем так руководство к действию проверить оно ли. Но не стоит уверенно заявлять или давить на девушку ,что "мне сказал Бог", она может сказать тогда,что Бог ей не говорил или сказать,что она замужем и мать двоих детей.))Все должно быть разумно ,Бог если дает тебе партнера в мужья или жены ,то будет все естественно и симпатия и взаимность и дружба,а не только одно "мне Бог тебя" показал. По другому это супердуховность.

Старожил
+1675
|19 Мая 2014
0 Цитировать
по другому слышанье подозрительных голосов - шизофрения как медицинский диагноз
Писатель
+28
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Вы не поняли, я не говорю что не нужно молиться о браке. Я говорю об определенного рода "откровениях", типа когда полцеркви сестер получают откровение что брат, неженатый и так горячо проповедующий со сцены и есть их муж. Или брат, получивший откровение, что вот та, красивая сестра из группы прославления и есть его жена. Он правда не в курсе что еще десяток братьев точно такие же откровения получили.. Потом приходит разочаровние и обида, а всего лишь нужно было признать что ты выдал за откровение от Бога свое личное желание. ИМХО

Это просто гормоны играют зачастую,должно быть подтверждение ,если от Бога. ) Бог может сказать это и во время общения,а не обязательно "до него" . Не стоит ожидать одобрения свыше на  каждое общение ,ведь еще никто никому ничего не обещает и никто еще пару ни с кем не образует . Следовательно ,если нет внутри твеого духа "красного" света для какого-то общения ,то не стоит отказывать кому то в братском общении . Если мы просим Бога Бог может и обстоятельства устраивать.Хотя водиться обстоятельствами неправильно типа"расстилать шерсть",так как сатана действует в этом мире и даже апостол Павел сказал ,что хотел куда-то придти ,но воспрепятствовал ему сатана. Все должно быть в комплексе.

Удален
lovelyN
|19 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата root 78
Это просто гормоны играют зачастую,должно быть подтверждение ,если от Бога. ) Бог может сказать это и во время общения,а не обязательно "до него" .

В смысле "до него"??? То есть ты с человеком не общался, не знаешь чем она дышит, чем живет, а получил откровение?? А вдруг при близком рассмотрении она тебе резко разонравится? Ведь влюбиться  в человека или в надуманный тобой образ- две большие разницы.

Писатель
+28
|19 Мая 2014
0 Цитировать
по другому слышанье подозрительных голосов - шизофрения как медицинский диагноз

Бог практически редко говорит таким путем людям как слышимый голос или видения.Он обычно ведет через нашего внутреннего человека. Почитайте Хейгина Водительство Духом Святым.Там подробно об этом. "Расстилание шерсти"это было в случае с поиском жены для Исаака .Тогда и библии не было то,поэтому исходили из других соображений требуя конкретных знамений. Сейчас же есть Слово Божье и полагаться нужно на него и на Духа Святого,а не то как устраиваються или не устраиваються обстоятельства. Написано у Павла"Дверь открыта ,но противников много". Из за присутствия противников не значит,что нет открытой двери. Если знаешь Бога и Его пути ,что Он гвоорит тебе,то обстоятельства подтверждающие не решающий знак.Я знаю такие молитвы у пятидесятников в начале 90-х когда сестры молились "если не мое разрушь ""или пускай он согласиться"..некоторые так и жизни ломали себе. Даже анекдот поминться "если сейчас какая сестра зайдет в дверь -та и будет жена ,а там бабушка с палочкой!"..))Бог не будет" разрушать" ту влюбленность какую ты сам себе накрутил ,особенно если ты сам этого не желаешь и вы оба сами решили ни Бога не спросив и не испытав это никак.

Писатель
+28
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
в смысле "до него"??? То есть ты с человеком не общался, не знаешь чем она дышит, чем живет, а получил откровение?? А вдруг при близком рассмотрении она тебе резко разонравится? Ведь влюбиться в человека или в надуманный тобой образ- две большие разницы.

Я как раз об этом и писал ,прочитайте внимательно. Это крайность. Бог скорее устроит общение с правильными людьми и поможет нам увидеть то,что от Него . Я и сказал ,что Бог говорит зачастую во время общения и знакомства ,а не до него .Если тебе не стоит знакомиться с кем-то ,то Бог знает как тебя остановить .Не нужно каких то "сверх откровений" для начала знакомства .

Старожил
+284
|19 Мая 2014
4 Цитировать

Лучше по любви.

Писатель
+28
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Лучше по любви.

Сначала сложно определить любовь ли это или влюбленность .Нужно время. Подлинная любовь от Бога ,но вот многие влюбленные думают ,что они уже "любят"

Писатель
+84
|19 Мая 2014
0 Цитировать

Цитата Адель
правильное откровение имеет ряд признаков:) часть из которых - оно не противоречит разуму и влечению:)

а остальные?)

Удален
Pyбила
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
Мм.. это шаг в мистицизм или радикальное доверие Богу?

Это попытка выдать желаемое за действительное. Никогда Апостолы не учили о подобных "откровениях". Почитайте 1-е Коринфянам 7 главу и подумайте трезво, неужели вы духовнее, чем Апостол Павел! Мудрость и сила, данные от Духа Святого Павлу были чистыми и настоящими. Он предостерегал против увлечения любыми странными учениями.

 

Цитата lovelyN
О найн, не делайте этого. Не женитесь "по откровению".

Поддерживаю!

 

Цитата root 78
А что плохого в женитьбе по откровению?По моему по другому называется "по плоти" ?Если все будут жениться по взгляду очей и сексуального желания то можно зайти в обочину. Другое дело,что под откровением понимать? Откровение это и есть внутреннее свидетельство.

Какие вы тут "духовные"... Я просто в изумлении!

Вот вам простое и ясное учение о браке и семье по Писанию.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+28
|19 Мая 2014
0 Цитировать
А что я не так сказал ,?Таких учений я прослушал множество -могу и сам такие придумывать.)Важен результат ,а не учение. Я слушаю признанных учителей и не думаю,что они глупее вас.
Удален
Pyбила
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата root 78
Я слушаю признанных учителей и не думаю,что они глупее вас.

Они намного "умнее" меня, потому что они считают вас тупым ничтожеством, которое можно разводить на бабки, а я считаю вас людьми, достойными любви и уважения.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+28
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Вот вам простое и ясное учение о браке и семье по Писанию.

От вас веет какой то гордостью и осуждением других.Вы так и не сказали ,что я неправильно говорил? Что это за миссия и за такой "яркий свет"? Не нравиться мне заявление о собственной исключительности  "в церквях начуили неправильно."Кто автор?

Писатель
+28
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Они намного "умнее" меня, потому что они считают вас тупым ничтожеством которое можно разводить на бабки, а я считаю вас людьми, достойными любви и уважения.

Вы пророк  ?Кто вам дал право судить чужого раба ?

Старожил
Модератор
|19 Мая 2014
Цитировать
Цитата Pyбила
они считают вас тупым ничтожеством

за такие высказывания и переход на личность штрафного мало, даже если речь идет о чужом мнении - правило 1 и 5

Старожил
+1675
|19 Мая 2014
1 Цитировать
откровенно говоря , это животрепещущая тема сегодняшнего мира христиан и окружающих их людей. Выбор будущего очень сильно зависит с кем ты будешь проводить следующие годы своей жизни. Можно провести годы с радостью и успехом рядом с любимым человеком, превратив семейный очаг в маленький рай, миниатюру небесного. Но можешьи прожить, мучаясь с казалось бы вначале любимым человеком, а потом оказаться в невыносимых условиях.НЕ ОШИБИСЬ В ВЫБОРЕ ПУТИ как в песне. Да поможет БОГ!
Удален
Pyбила
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата root 78
Таких учений я прослушал множество -могу и сам такие придумывать

Вы не посмотрели ролики, иначе не сказали бы такое. Это раз.

 

Цитата root 78
От вас веет какой то гордостью и осуждением других.

Ложь. Не веет ничего подобного. Вот, что я вам написал:

 

Цитата Pyбила
я считаю вас людьми, достойными любви и уважения.
Цитата root 78
Не нравиться мне заявление о собственной исключительности

Нет никакого заявления о собственной исключительности, не лгите.

 

Цитата root 78
Кто автор?

Писания читали? Сравните.

 

Цитата root 78
Вы пророк ?Кто вам дал право судить чужого раба ?

Не пророк, просто праведник. А вот вам короткое и ёмкое объяснение того, что мы имеем право судить друг друга, если не хотим, чтоб церковь превратилась в притон разврата и коррупции.

 

Цитата Модератор
за такие высказывания и переход на личность штрафного мало, даже если речь идет о чужом мнении - правило 1 и 5

Извините, но я не хотел оскорбить тут никого из форумчан. Ни в коем случае. Если root78 пожаловался на этот обрывок моей цитаты (не обращая внимания на то, что я написал там дальше) - это лицемерие. А то, что лжепастыри, называющие себя "помазанниками" и в самом деле коварны и глумливы, таку это не секрет. Они считают себя особо интеллектуальными и пробивными, раз уж им удалось одурачить людей и развести на бабки. Моя же задача сеять слово истины, веру Евангельскую, любовь и справедливость.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+205
|20 Мая 2014
0 Цитировать

В теме о браке с неверующей, я ответила сегодня на этот вопрос.

Кратко и по сути, там все сказано.

Давать дополнительные комментарии излишне, т.к. принцип и суть уже сказаны мною.

Отмечу лишь, что не стоит представлять собеседников глупыми и недалекими. Это качества гордости.

Видела, что немало людей имели личные откровения от Бога о своем браке. И их семьи успешны в отношениях и служении. Считаю, что это Бог дал им мудрость и откровение в дух, которое возможно кто-то из них посчитал личным выбором и приписал своей рассудительности. Но покольку в нас Дух, то это приходит от Него. И за это нужно воздавать славу Богу. А не считать своей заслугой и результатом своего ума. Так что все разговоры о духомании в моих постах вымысел людей, которые не задали вопросов и не поняли сути. Плоть всегда говорит не то, что есть на самом деле. Дух видит истину.

Для тех, кто неуместно и неграмотно употребляет выражение "откровение от Бога". Откровение Бога это слово лично от Него. Оно не может быть ошибкой и ложью. А то, что человек получил от своей плоти, т.е. греховной натуры, или от демонического влияния, откровением Бога по определению быть не может. В человеке говорит либо греховная натура, либо дух. Иногда извне еще подключается бес, если человек дал ему доступ... В зависимости от того, что человек сам выбирает слушать. А дух верующего подключен к Духу и слышит Дух. Душевное мнение это плод того, что сказала плоть, греховная натура. И вот душевное мнение и приводит часто к краху семей. Т.к. плоть это семя дьявола в человеке, от момента грехопадения. Если четко слышать свой дух, невозможно ошибиться. Дух не говорит душевные лживые плотские вещи. Потому и сказано ходить по духу.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Pyбила
|20 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата doch
В человеке говорит либо греховная натура, либо дух.

либо здравый смысл

Рублю правду по полной программе
1 2

Женитьба/ замужество по отровению

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы