Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женитьба/ замужество по отровению

Старожил
+315
|20 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Pyбила
либо здравый смысл

Каждый из нас ошибается так, как считает правильным ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|20 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата doch
Так что все разговоры о духомании в моих постах вымысел людей, которые не задали вопросов и не поняли сути. Плоть всегда говорит не то, что есть на самом деле. Дух видит истину.

Мне вот интересно, она реально такая по жизни или прикидывается? У нее есть друзья, она с ними встречается, ходит ли в походы с детьми своими, запускает ли воздушного змея, плавает ли в море, наливает ли чайку гостям на кухне или вот таким вот языком изьясняется со всеми?

Дочь, вы зачем себя и других мучаете?

Старожил
+1350
|21 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Так что все разговоры о духомании в моих постах вымысел людей, которые не задали вопросов и не поняли сути. Плоть всегда говорит не то, что есть на самом деле. Дух видит истину.

Что касается меня, то вы правильно мне указали, что я вел себя по отношению  Бьюти нетактично. Со мной то понятно, но что вы ей сделали?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1513
|21 Мая 2014
11 Цитировать

"Женитьба/ замужество по откровению" - я бы лучше сказала по Вдохновению..

так как я уверовала и замуж вышла будучи махровой баптисткой, слово "откровение" у меня вызывало панику и некий пятидесятнический оттенок, который меня по небезызвестным причинам напрягал :)) прошло несколько лет и меня "отпустило", но к бракам по откровению по прежнему ..эээ.. незнаю я вслух такие вещи обычно не говорю.. короче я за Вдохновение и сейчас обьясню почему и естесственно субьективно, дело в том что когда я уверовала (а уверовала радикально) замуж ваааааапще не собиралась и не хотела, ибо поклонники еще таммм.. в до-уверовании надаели, а теперь у меня Сам Христос за Главного, ура!! время, время, времичко идет, а мне хоть бы хны.. и вот помню чудное-мгновенье когда я заметила за собой что меня как-то тянет к одному из братьев, тянет и все тут, я молиться: "Господи прости, освободи, сохрани мое сердце и помыслы в чистоте, не хочу о нем думать" и это продолжалось все ровно, не смотря на мои искренние ежедневные коленоприклоненные моления.. я как-то почувствовала что и с его стороны (не, никаких томных взглядов и прикосновений) просто почувствовала без повода что он тоже в тайне как и я "страдает", окей я сразу к Господу под крылышко и рассказала Ему все что думаю на этот счет и изменила свою молитву: "Боже, если этот человек от Тебя, то пускай, лишбы я была уверенна в том что Ты нас соединяешь, дай мне ТВЕРДО ЭТО ЗНАТЬ! если это похоть моя прости и очисть мои мысли" ...теперь уже спустя надцать лет я тот период вспоминаю как шелковую ленту которой Он нас связал и сделал это вместе с нами, я и он - мы внутри себя четко осознавали ДАР Божий - наши отношения (я конечно оказалась гораздо противнее, а он был всегда самым светлым человеком для меня, а впоследствии и наших детей и является таковым по сей день)

...

ну вот не влезло, prodolzhenie sleduet

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|21 Мая 2014
10 Цитировать

Дорогая Mary Alice, здрафствуй кста! :) интересную тему ты открыла, желаю тебе услышать ответ в ней, от себя что еще хочу добавить, что знаю тебя не первый год, знаю что ты хорошая девочка, богобоязненная, просто оставайся такой же, живи себе спокойно и смело, твой благоверный никуда не денется, просто у нас такой Бог Замечательный, Он все сделает Сам, Сам вместе с тобой, приведет тебя и тот абалдеет в конце концофф :) кроме общей веры, хорошо бы быть близкими душевно, делать что-то вместе, в идеале для Него делать. я незнаю может кому-то откровение придет за неверующего выйти, пусть выходит. Но как по мне представить даже невозможно, потому что в день злый, а у нас было неколько таких, то неверующий человек реагирует по-своему как-то, а мое светейшиство реагирует красиво как Иисус :) иногда я думаю да может быть он просто человек необыкновеный, а потом все таки прихожу к той мысли что это Бог такой Необыкновенный! что подарил мне его. А если мне подарил, то и тебе подавно. Храни Мир в себе.

С любовью алоя.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
lovelyN
|21 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
Он нас связал и сделал это вместе с нами, я и он - мы внутри себя четко осознавали ДАР Божий - наши отношения (я конечно оказалась гораздо противнее, а он был всегда самым светлым человеком для меня, а впоследствии и наших детей и является таковым по сей день)

Аллойка, как я тебя понимаю))

Писатель
+51
|21 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Mary Alice
Мм.. это шаг в мистицизм или радикальное доверие Богу?

я порой в этом вижу боязнь делать самостоятельный выбор и нести ответственность, ведь не наш ли прародитель сказал, "это жена, которую ТЫ мне дал!".

многие, в том числе я, рассуждают с высоты своего личного опыта, как если бы брак бы чем-то состоявшимся, брак это процесс, как у нас юристов говорят - длящиеся отношения, поэтому если сейчас все гладко, это не из великого откровения пришло, а потому что есть желание двоих вкладываться в отношения, любить, жертвовать, если хотите. если кто-то из двоих утратит это желание, готовность строить, брак треснет.

Credo quia absurdum est
Старожил
+205
|21 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Что касается меня, то вы правильно мне указали, что я вел себя по отношению  Бьюти нетактично. Со мной то понятно, но что вы ей сделали?

Брат, я вообще ничего не имела в виду о Вас. Честно, мне уже нет дела до разговоров, кто кому чего сказал. Извините, что так прямо пишу. Это же ваши жизни, не моя. И нет интереса углубляться в эти разговоры. Для Вас возможно это важно, ничего плохого  сказать не хочу в этом смысле. Здесь нет новых духовных откровений. Что-то старое, вчерашняя манна, перемалывается годами. Жизнь интереснее, чем это форум неизмеримо. Здесь рамки... Только эпизодами здесь есть о чем сказать и поделиться. Отношения форумчан важнее, чем многое, что здесь написано. Сами люди интереснее, чем это форум. Помогают друг другу, это важнее многих разговоров.

Пришелец, не считаю нужным здесь обличать кого-то. Это во-многом бесполезное занятие. Здесь не так много тех, кого обличили форумчане, и он принес плоды покаяния. Кому-то больше нравится его мнение, чем Истина.

Потом, на Украине обстановка не располагает меня вести длинные разговоры, в которых не вижу смысла.

Соседи нам не дают покоя. Вот что меня интересует. И последние мои предложения без комментариев, плиз. Моих друзей это коснулось более чем. А тут болтологию кто-то развел. Ни на кого не намекаю. Это касается тех, кто часто впадает в пустословие.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Писатель
+28
|21 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
я порой в этом вижу боязнь делать самостоятельный выбор и нести ответственность, ведь не наш ли прародитель сказал, "это жена, которую ТЫ мне дал!".

Нет,это желание всецело зависеть от Бога. Если выбор наш ,то это жалкая затея ,поскольку написано искать Бога во всех путях своих и Он направит стези наши и не полагаться на разум свой в Притчах. Если "брак" не то дело в котром следует искать Бога и направления от Него,то в чем искать вообще ? Бог вот в случае Алое вызвал и желание и хотение . Дмаю выбор нужно  Богом согласовывать -это и есть откровение.

Писатель
+28
|21 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Если root78 пожаловался на этот обрывок моей цитаты (не обращая внимания на то, что я написал там дальше) - это лицемерие. А то, что лжепастыри, называющие себя "помазанниками" и в самом деле коварны и глумливы, таку это не секрет. Они считают себя особо интеллектуальными и пробивными, раз уж им удалось одурачить людей и развести на бабки. Моя же задача сеять слово истины, веру Евангельскую,

Желаю вам уважать других христиан и не навязывать свою точку зрения и не навешывать ни на кого ярлыков "лжепастырь","лжете","называющие себя помазанники"..Я на вас не жаловался ,больно вы мне нужны.

 

Цитата Pyбила
не посмотрели ролики, иначе не сказали бы такое. Это раз.

Я просмотрел минуту и мне хватило..Какой то говор старообрядческий ,говорит женщина которая наверное не имеет права проповедовать по вашим канонам и еще говорит вроде того ,что женщина не любит ушами,а ее уши обольщают . Или "нет судьбы" ,тогда как библия говорит ,что благочестивая жена от Господа",так что есть судьба от Господа приготовленная в Его палне ..Короче говоря не хочу слушать каждого уверенного в своих глазах-у меня есть учителя библии пользующиеся уважением во всем мире ,а не какая то тетя Дуся..

Удален
Pyбила
|21 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата root 78
Желаю вам уважать других христиан и не навязывать свою точку зрения и не навешывать ни на кого ярлыков "лжепастырь","лжете","называющие себя помазанники"

Желаю вам начать самостоятельно читать Писания в контексте и полагаться на Помазание Святого Духа, Которое вас научит, а ваши "помазанники" (слепые сребролюбивые вожди слепых) утащат вас за собой прямиков яму (в ад).

 

Цитата root 78
Какой то говор старообрядческий ,говорит женщина которая наверное не имеет права проповедовать по вашим канонам

Написано, что женщина не имеет права учить в церкви, но это не относится к проповеди Евангелия или здравому наставлению как таковому. Женщина имеет право говорить правду. Даже дочери пророчествующие у Филиппа благовестника были. Учите матчасть.

 

Цитата root 78
Или "нет судьбы" ,тогда как библия говорит ,что благочестивая жена от Господа

Данная фраз означает, что от Господа в такой жене есть благочестие, а не то, что бывают жёны от Бога. Акцент на благочестии, а не на том, что Бог может дать некую благочестивую жену. Получается, по-вашему, что у Бога есть и благочестивые, и неблагочестивые жёны. А на самом деле жена может стать благочестивой, а может и отойти от Бога. Что дальше?

 

Цитата root 78
Короче говоря не хочу слушать каждого уверенного в своих глазах-у меня есть учителя библии пользующиеся уважением во всем мире ,а не какая то тетя Дуся..

Кто уверен в своих глазах? Пользующиеся "уважениме во всём мире" - это лжепастыри, наживающиеся на обмане с помощью выдуманной денежной десятины, на чём и создают свои телеканалы и издают книги миллионными тиражами, чтобы ещё больше нажиться. Верить им нельзя ни в коем случае.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+84
|21 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата alloe
интересную тему ты открыла

тема по мотивом того, что узнала о своей знакомой, которая понаполучала пророчеств, что нужно выходить за одного претендента замуж. Вот и вышла, хотя не хотела (по словам подруги, он ей не подходил ,"был для нее туповат", хотя человек хороший). Вышла, побыла -  и развелась. Не смогла полюбить.

Вот тебе на.

 

Цитата alloe
Храни Мир в себе. С любовью алоя.

Аллоюшка, ты просто чудо, которое больше нигде не встретишь, оригинал на всю жизнь)) Спасибо:)

Местный
4 Цитировать

Думаю, зрелую любовь вполне можно назвать откровением Бога. Ведь Он знает и тех людей, которые Его не знают. В противном случае, если считать "женитьбу без специального откровения" неправильной, то все неверующие создали неправильные сетьи? В том числе - и неверующие в прошлом, которые женились еще до обращения? Так получается?

По-моему, надо не каких-то знаков с Неба ждать, а расти и развиваться, чтобы стать хорошими супругами. Этого 100% хочет Господь. А знаки - ну или будут, или не будут. Не в знаках счастье.

Старожил
+1513
|21 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Mary Alice
что нужно выходить

аххх, вон оно что, даже НУЖНО! :))))))))

ну-ну, вот это номер, номер и вапще не Божий почерк, чуишь?!

я уверенна в все 200% что Бог неумеет заставлять. Не, ну канешно Он могбы, если бы захотел,

но дело в том что Дух у Hего Иной..

нужно не убить, нужно не украсть и родителей уважать нужно, а вот чтоб замуж НУЖНО выходить :))))

Если бы мне Бог приказал я бы наверное не осмелилась ослушацца, но прицепилась бы к Нему с

расспросами до-посинения ЗАЧЕМ?! и после того как убедилась бы в Его повелении, то и сил попросилаб..

Но слава Богу что Он говорит многократно и многообразно в последние же дни говорит в Сыне Своем,

а Сын трости надломленной не переломит и льна курящегося не потушит..

Очень сожалею о твоей знакомой и скорее всего она поступила по неведению

и излишней доверчивости религиозным деятелям.

Могу ошибаца.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1675
|21 Мая 2014
0 Цитировать
alloe вы бы на повеление Божье выходить замуж сказали бы : "пошли другую, я капризная" ???? Этот весьма серьезный вопрос !
Старожил
+1513
|21 Мая 2014
3 Цитировать
alloe вы бы на повеление Божье выходить замуж сказали бы : "пошли другую, я капризная" ????

низнаю, Вам Инкубаторaм виднее.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Писатель
+135
|21 Мая 2014
0 Цитировать

прикольная темка...
а что считать "откровением"???
если автор под термином "откровение" имеет ввиду "слово от Бога"... ну тогда можете "попробовать" не послушать Его слова,... если же "откровение" пришло кому-то "третьему" в результате некоего эмоционального "подъема" - думайте, может ли это быть основением семьи???

Старожил
+690
|22 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Mary Alice
тема по мотивом того, что узнала о своей знакомой, которая понаполучала пророчеств, что нужно выходить за одного претендента замуж. Вот и вышла, хотя не хотела (по словам подруги, он ей не подходил ,"был для нее туповат", хотя человек хороший). Вышла, побыла - и развелась. Не смогла полюбить. Вот тебе на.

Ваша знакомая, прежде чем выходить замуж и "без проблем" разводится, должна была понять, что это не тоже самое что памперсы поменять, люди поступившие так начинают понимать это, когда становится слишком поздно - жизнь или разрушена, или полуразрушена.

Удален
KARAMELLA
|22 Мая 2014
2 Цитировать

я заметила как из года в год пересказываются одни и те же темы) , перестановка фраз и слов) а значения все те же).  те же актуальные вопросы бытия что и в каждом году )

наверное хорошо развивать эту гениуальную полемику)

Писатель
+51
|22 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
я заметила как из года в год пересказываются одни и те же темы) , перестановка фраз и слов) а значения все те же). те же актуальные вопросы бытия что и в каждом году )

ну дело в том, что эти вопросы всегда вроде актуальны, и на них нет однозначных ответов. все могут соглашаться в принципиальном, но расходиться в деталях.

темы на форуме создаются в общем-то не с тем, чтобы найти категоричный ответ на вопрос, а именно, чтобы полемизировать, как ты говоришь ;-) так, что все норм, Ксю )

Credo quia absurdum est
Удален
аксинья
|22 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
и вот помню чудное-мгновенье когда я заметила за собой что меня как-то тянет к одному из братьев, тянет и все тут, я молиться: "Господи прости, освободи, сохрани мое сердце и помыслы в чистоте, не хочу о нем думать" и это продолжалось все ровно, не смотря на мои искренние ежедневные коленоприклоненные моления.. я как-то почувствовала что и с его стороны (не, никаких томных взглядов и прикосновений) просто почувствовала без повода что он тоже в тайне как и я "страдает", окей я сразу к Господу под крылышко и рассказала Ему все что думаю на этот счет и изменила свою молитву: "Боже, если этот человек от Тебя, то пускай, лишбы я была уверенна в том что Ты нас соединяешь, дай мне ТВЕРДО ЭТО ЗНАТЬ! если это похоть моя прости и очисть мои мысли" ...теперь уже спустя надцать лет я тот период вспоминаю как шелковую ленту которой Он нас связал и сделал это вместе с нами, я и он - мы внутри себя четко осознавали ДАР Божий - наши отношения (я конечно оказалась гораздо противнее, а он был всегда самым светлым человеком для меня, а впоследствии и наших детей и является таковым по сей день) ...

История - эталон. Уважаю Вас.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Писатель
+84
|22 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата levko1
прежде чем выходить замуж и "без проблем" разводится, должна была понять

Все же понимают, что "должны" - сколько должны, как должны, кому должны..

Все всё понимают. В теории.

 

Цитата KARAMELLA
я заметила как из года в год пересказываются одни и те же темы)

ничего нового под солнцем, что ты хочешь;))

Старожил
+1350
|22 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
я заметила как из года в год пересказываются одни и те же темы) , перестановка фраз и слов) а значения все те же).  те же актуальные вопросы бытия что и в каждом году ) наверное хорошо развивать эту гениуальную полемику)

Так ведь всё время появляются новые участники, у которых этот вопрос становится злободневным.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
Все всё понимают. В теории.

Да, эт точно. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2

Женитьба/ замужество по отровению

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы