Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сотник отказался от визита Иисуса Христа

Удален
талмид
|16 Мая 2014
0 Цитировать

Поймал себя на мысли, что пришел бы Иисус и исцелил больного, за кого молились. Это было бы 100% выздоровление. Сегодня подумал и сегодня прочел о сотнике. Сотник просил за слугу и отказался от посещения болящего Спасителем, утверждая, что для исцеления довольно слова Христа.

Иисус объявил, что сыны царства будут изгнаны, а вместо них придут люди с такой верой, как у сотника. После чего провозгласил исцеление слуги. Не сотник провозгласил, а Иисус. Что и свершилось тотчас.

Бог показал мне, что второго пришествия для исцеления не требуется. Требуется вера в могущество слова Христа.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|17 Мая 2014
1 Цитировать

Больной слуга не был участником событий, но объектом воздействия силы Божией. Верующий сотник просил за больного. Требовалась ли вера от слуги или от одержимого немым и глухим бесом сына? - Нет. Аерующие возлагают руки на больных, в том числе и неверующих. Не уверуете, если не увидите чудес и знамений. Для покорения вере язычников Бог совершал чудеса через Павла.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
AlexeyW
|17 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
Бог показал мне, что второго пришествия для исцеления не требуется. Требуется вера в могущество слова Христа.

Аминь!

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
kaza
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Требуется вера в могущество слова Христа

вера в могущество Слова Божия

KA3A
Удален
AlexeyW
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата kaza
вера в могущество Слова Божия

Ну вот и скрестите:

8 Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой;
(Матф.8:8)

и то, что Вы написали и надеюсь, получите верный результат.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+177
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Сотник отказался от визита Иисуса Христа

Сотник не отказывался.

Старожил
bsx
+342
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Больной слуга не был участником событий, но объектом воздействия силы Божией. Верующий сотник просил за больного. Требовалась ли вера от слуги или от одержимого немым и глухим бесом сына? - Нет.

Но это не будет работать всегда одинаково. На каждый конкретный случай - есть конкретное слово.

и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим. (Иоан.9:7)

А если бы слепой пошел умываться в другую купальню, он бы пришел зрячий? Ответ - Нет.

bsx
Старожил
+1296
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Бог показал мне, что второго пришествия для исцеления не требуется. Требуется вера в могущество слова Христа.

Вы можете дать определение что значить верить в могущество слова Христа?

Как вы это себе представляете?

Напрягаться в своём разуме, стараясь изо всех сил отбросить сомнения и оставить только то, что "за"?

Если приходят хоть малейшие сомнения, то это уже не вера. Правильно?

А как тогда себя заставить верить? Как вы объясните слова Иисуса: "имейте веру Божию"?

Помните историю, когда Иисус сошёл с горы преображения, то внизу Его уже ждали книжники и фарисеи. Они ждали Его, чтобы унизить перед народом, что Его ученики не смогли изгнать беса из сына одного человека, и тем самым доказать свою правоту, что это не возможно без соблюдения закона Моисея.  И последующие слова Иисуса воспринимаются нынешними законниками, как укор ученикам.

(Матфея 17:17) «Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.»

Но на самом деле эти слова были адресованы тем, кто пытался унизить Его. Он возмутился, что они не хотели признавать то, что было очевидно. Иисус изгонял бесов, исцелял больных, открывал глаза слепыми уши глухим. Но народ всёравно отказывался видеть в Нём благодать от Небесного Отца. Позже Он объяснил ученикам, почему они не смогли изгнать беса – из-за маловерия. А маловерие их заключалось в том, что они смотрели на себя (полагались на свою веру), а не начальника и совершителя веры. Это Иисус имеет веру, через которую Он получил власть от Небесного Отца, и этой властью Он исцеляет и изгоняет бесов. А наше с вами дело – это доверять Иисусу или же видеть благодать Господа.

Поэтому вера сотника или больного, за которого он хлопотал, не при чём. У сотника были "открыты глаза" и он видел Благодать в том, что творил Иисус. Израильтяне же сомневались, что всё это от Бога и даром. Слишком сильны были их твердыни в разуме о "законе посева и жатвы".

Удален
талмид
|17 Мая 2014
0 Цитировать

Вечная жизнь во Христе Иисусе - это когда Иисус живет в нас вечно. Вечно соаершает доброе, вечно говорит слова животворящие. Вера Божья - это вера, производимая Богом. Иисус назван совершителем веры.

Речь шла о том, что у Бога есть свои инструменты и методы спасения. Если мы ищем Его воли, то можем веровать, движимые им. Как вы можете веровать, если воли, Бога не ищете? - спрашивает Иисус. Если соблюдаем заповеди, то Он слушает нас.

На общении один попросит конфету, другой жвачку, третий торт - и это молитва? В чем вера, если воли Его не искали?

Инструменты есть, но есть разница между ищущими Его воли и ищущими своего.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|17 Мая 2014
0 Цитировать

Иисус запретил своим последователям отлучаться, пока не облекутся силою свыше. И примите силу, и будете Мне свидетелями, - так говорит Господь. Что значит быть свидетелями, и кто такие свидетели Христовы?

Отец свидетельствует о Мне, - эти слова Господа открывают суть свидетельства. Я с вами, - Господь говорит о своем незримом, но проявляющемся в деяних, присутствии.

Апостолы ощущали присутствие Христа не мурашками, как до воскресения, так и после, но по неизменным делам узнавали Христа.

Свидетельство Христово есть подтверждение Его присутствия по самим делам.

Например, Павел доказывал, что Христос говорит, а не он, по их поведению: они делали доброе и не делали зла. И, конечно, исцеления и друге чудеса.

Если Я не творю дел Отца, не верьте Мне, - эти слова в силе и ныне.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Мятущийся
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата сектор
2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.  - рождается истина, её желает кто то убить - пролить кровь вот вам и красный дракон  - кровавый тиран 3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон  (семь голов возможно 7 государств ТС или нового союза)

Я бы однозначно не стал ассоциировать красного дракона с тираном, а что касается семи голов, так многие думали, что это Большая Семерка, другие говорили, что это Евросоюз, когда в него входили девять стран, из которых входящие в Бенилюкс считали одной страной, получалось 7. Нечего тут гадать, Бог Сам откроет все верным Своим

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)

Сотник отказался от визита Иисуса Христа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы