Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому принадлежат яблоки?

Гость
-109
|14 Мая 2014
0 Цитировать
что с яблони упало, то пропало
Удален
minos
|14 Мая 2014
0 Цитировать

Всё дальше люди удаляются от Бога. Принять соломоново решение становится всё труднее, потому что всё меньше остаётся настоящих матерей и праведных людей. Это говорит о том, что грядёт время зверя. Тогда будет торжествовать мудрость бесовская. Тогда уже некому будет нести слово Божие, ибо в людях охладеет любовь. Решение спорных вопросов будет жёстким, радикальным.

Удален
dobroserdova
|14 Мая 2014
3 Цитировать

Братья, пока вы тут рассуждали, можно было несколько яблонь посадить)))

Гость
-60
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Решение спорных вопросов будет жёстким, радикальным.

Возможен и такой исход. У меня знакомый, на даче был недоволен ,что соседка посадила у забора куст с цветами и он перешел на его сторону и с ним тяжело было бороться - сильно разрастался .Он не стал спорить ,взял препарат для уничтожения сорняков и в тихую обрызгал куст ,тот дней через 10 засох полностью.

Гость
-60
|14 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
Братья, пока вы тут рассуждали, можно было несколько яблонь посадить)))

Хорошо бы конечно! Но иногда размер земельного участка - не позволяет! У меня как раз чужая яблоня нарушает границу ,но её хозяйка колдует и я ни разу не пробовал эти яблоки ,потом вдруг рога или хвост отрастёт ,всю жизнь мучиться)))

Удален
dobroserdova
|14 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Болт
но её хозяйка колдует и я ни разу не пробовал эти яблоки ,потом вдруг рога или хвост отрастёт ,всю жизнь мучиться)))

вот и повод молиться за освобождение человека от бесовщины, у нас не должно быть иного страха , кроме страха Божьего, не бойтесь, ничего с вами не случится. Когда рядом со мной одержимый человек - бесы начинают проявлятся и боятся, - я молюсь за таких(спасибо Иисусу за победу), а потом и о яблочках договоритесь)))

Гость
-60
|14 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
Когда рядом со мной одержимый человек - бесы начинают проявлятся и боятся, - я молюсь за таких(спасибо Иисусу за победу),

Значить вы очень духовный человек ,у меня такого не наблюдается (((.Рад за вас!

 

Цитата dobroserdova
вот и повод молиться за освобождение человека от бесовщины, у нас не должно быть иного страха , кроме страха Божьего, не бойтесь, ничего с вами не случится.

Я не боюсь , возмущаюсь из-за этого иногда ,сколько можно пакостить. Сама не справляется подмогу использует.Стараюсь вообще не замечать их семейку.Раньше вообще в это не очень верил ,пока во сне мне  не показали ,что происходит .Бывает суета одолевает - некогда остановиться и принять меры ,тут и начинается всё неожиданное)

Старожил
+952
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата dobroserdova
Братья, пока вы тут рассуждали, можно было несколько яблонь посадить

Ну да, понимание справедливости мало что значит в нашем обществе...((

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
kaza
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата KWAS
с яблони упало

KA3A
Старожил
+952
|14 Мая 2014
0 Цитировать

ПоАпрошу здесь не троллить!

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
dobroserdova
|14 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Болт
Значить вы очень духовный человек ,у меня такого не наблюдается

если Иисус в сердце , а вы в общении с духом Святым, то у вас тоже должны быть дары, с помощью которых Бог через вас будет помогать людям (много немощных и несвободных). Начните молиться за этих соседей, попросите Бога показать вам их ЕГО глазами, как ОН на них смотрит - ведь Он их любит. И поверьте, он покажет, как разрешить эту ситуацию, обязательно молитесь и поститесь хотя бы 1 раз в неделю. И провозглашайте победу Божью в их жизни и в вашей.

 

Цитата Circaetus
Ну да, понимание справедливости мало что значит в нашем обществе...((
извините, если обидела, я говорила это с улыбкой, еще раз извините, я тоже за справедливость))
Старожил
+214
|14 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
Когда рядом со мной одержимый человек - бесы начинают проявлятся и боятся, - я молюсь за таких

И как, бесы выходят или и дальше проявляются и боятся?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
+51
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Все дело в том, что яблоки на участке земли, собственником которой является данная личность. В том то и вопрос, что владелец яблони не может претендовать на чужую собственность (участок соседа и то что на нем находится).

я понял суть вопроса. то, что яблоки находятся на чужом участке не делает их собственностью владельца участка, ведь это плоды дерева, которые принадлежат собственнику дерева. я ведь не спроста вам норму гражданского права привел.

если я въеду на участок соседа на своем авто и брошу его там, это не сделает владельца участка собственником моего авто только потому что оно там стоит теперь.

Credo quia absurdum est
Удален
kirakelI
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
просто из вашей фабулы получается, что сосед сначала как бы полюбовно хочет иметь от плодов, а потом идет в суд и говорит, срубите дерево. если он изначально был согласен на компенсацию в натуральной форме (от плодов) значит, он не возвражает против наличия дерева как такового.

 Я говорил, что в такой ситуации лучше полюбовно разобраться и хозяину яблони разрешить соседу снимать плоды  на его стороне.
И если хозяин дерева не пойдет на это, то сосед имеет полное право по закону требовать полного удаления дерева.

 

Цитата ДоуДжонс
но даже если он будет однозначно требовать в иске срубить дерево, решать будет суд с учетом всех обстоятельств, а не только единой нормы закона, запрещающей корням или ветвям дерева вторгаться на соседний участок. закон не был бы закон, если бы не знал тысячи исключений. я практиковал, я знаю о чем говорю.

Суд не примет всерьез обстоятельства типа того, что это дерево посадил любимый прадедушка, или что любимый внук любил пописать на это дерево.
Если корни и ветви дерева проникли на соседний участок, то сосед владельца дерева имеет практически сто процентные шансы выиграть дело, если дело дойдет до суда.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|14 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Следовательно,те ветви которые "вторглись" принадлежат тому на чье владение они вторглись.

Если вы припаркуете авто так, что багажник машины будет на соседском участке, ни сам багажник, ни то, что в багажнике, не станут принадлежат соседу.
Так и в случае с деревом.
Ветви со всех сторон принадлежат хозяину дерева.
Но он должен понимать, что вообще может лишится дерева, если будет качать права, что все яблоки его.
Короче, мир, дружба, жевачка яблоки. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+51
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
И если хозяин дерева не пойдет на это, то сосед имеет полное право по закону требовать полного удаления дерева.

а по какому закону? давайте ссылку на закон, если со знанием говорите!

Credo quia absurdum est
Гость
-109
|14 Мая 2014
0 Цитировать
http://www.zakonprost.ru/content/base/part/292265 закон РФ 2.6. Посадка деревьев и кустарников
Удален
kirakelI
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
а по какому закону? давайте ссылку на закон, если со знанием говорите!

Я точно знаю, что есть такой закон, но честно, ломаково искать его.
Не стоит это и обгрызанного яблока. ))

А со знанием говорю, потому что помню, как фирма, в которой я работал когда-то в Германии, удалила отличное красивое дерево, которое как раз залезло на соседний участок, и я тогда дико удивлялся таким порядкам и законам.
К сожалению, не спросил номер статьи закона. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
dobroserdova
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Preacher
И как, бесы выходят или и дальше проявляются и боятся?

наверное, вы никогда не молились за больного или одержимого человека. Все по состоянию духа, в котором нахожусь на данный момент - если в духе чувствую, что сейчас могу за освобождение молиться - молюсь. - иногда ночью во сне приходит нечисть - с Божьей помощью дерусь)) (происходит по-разному, иной раз реально дерешься,, иной раз он меняет личины и только Слово помогает). Иногда вижу над городом (но не ясно, а размыто) демонов откормленных жирных (левиафанов)- понимаю, раз Бог показывает - значит надо сражаться(молитвой и словом - Слово - наш меч)) и не прятаться. Скажежь - сумасшедшая - пусть, я всегда была белой вороной, а с Богом так вообще как дитя- не от мира сего(меня так называют даже верующие)). Плоды видела и радуюсь))))

Гость
-60
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата dobroserdova
Скажежь - сумасшедшая - пусть, я всегда была белой вороной, а с Богом так вообще как дитя- не от мира сего(меня так называют даже верующие)). Плоды видела и радуюсь))))

Да,здесь бысро диагнозы ставят ,мне уже не раз ставили))) ,не стоит обращать внимание ,иначе озлобитесь.Я бывает злюсь на таких ,ими точно не Бог движет.

Удален
dobroserdova
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Болт
не стоит обращать внимание ,иначе озлобитесь.Я бывает злюсь на таких ,ими точно не Бог движет.

да я не злюсь совсем, кому-то дано одно, кому-то другое, все мы разные, и у каждого своя функция и свои дары, главное любить др.друга не смотря ни на что)). А насчет яблок и соседки - подумайте и молитесь))

Старожил
+952
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
если я въеду на участок соседа на своем авто и брошу его там, это не сделает владельца участка собственником моего авто только потому что оно там стоит теперь.

Если вы устроите парковку своего авто на участке соседа, то ваше авто (если вы откажетесь его убрать) вполне может перестать быть вашей. Да и аналогия думаю не вполне уместна. Если, например, вы на своем участке будете выкапывать золото и бросать его на соседский, кому будет принадлежать это золото?

 

Цитата kirakelI
Если корни и ветви дерева проникли на соседний участок, то сосед владельца дерева имеет практически сто процентные шансы выиграть дело, если дело дойдет до суда.

То же так думаю.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Гость
-60
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата dobroserdova
А насчет яблок и соседки - подумайте и молитесь))

Подумать конечно можно ,но только случай тяжёлый, запущенный )),усиленный многолетней злобой.

Старожил
+952
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата dobroserdova
извините, если обидела, я говорила это с улыбкой, еще раз извините, я тоже за справедливость))

Да не, какие обиды! Просто я думаю у каждого свое дело: кто то лопатой вскапывает поле, а кто то думает как изобрести трактор.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Валерий -К
|14 Мая 2014
0 Цитировать

эти дела выигрываются легко

 

Цитата ДоуДжонс
то сосед не против наличия самого дерева как такового

был, когда дерево было маленьким и ущерба не делало

 

Цитата ДоуДжонс
я бы очень остерегся давать совет резать ветки, которые выдаются на соседний участок, ибо ущерб причиненный яблоне несоразмерен ущербу, который претерпевает сосед. а общее правило гласит, что способы защиты должны быть соразмены величине узщерба и никто не должен извлекать выгоды из своего недобросовестного поведения.

ущерб можно накатать на сколько хватит фантазии, например:

ущерб материальный 1, земля требует повышенного полива и удобрений поскольку корни высасывают питательные вещества, а это расходы на мелиорацию и удобрения

ущерб материальный 2, затенение участка не даёт возможности выращивать солнцелюбивые культуры, в которых очень нуждается семья, что вынуждает  их покупать

ушерб здоровью, натыкаясь на ветки дерева члены семьи получали травмы кожи лица, но из- за их незначительности обходились домашними средствами

ущерб здоровью, ветки дерева цепляются за волосы и вырывают их

повышенная угроза здоровью, вплоть до инвалидности, человек может нечаянно наткнуться глазом и стать слепым, что опять же препятствует полноценному использованию возможностей своего участка

===

это навскидку, а если поработать над этим вопросом, то как говорит мой юрист, " нам бы только зацепиться, а потом и без штанов можно оставить ответчика"

так это ещё без морального вреда

===

 

Цитата Болт
потом вдруг рога

чтобы не было рогов, то с женой не надо ругаться

а соседка наоборот, хочет вас приворожить, а вы не едите плодов

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Pyбила
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Короче, мир, дружба, жевачка яблоки. ))

Рублю правду по полной программе
Писатель
+103
|14 Мая 2014
0 Цитировать

Если бы сосед был моим другом - он бы разрешил срывать яблоки которые ко мне наклонены, а если недругом то я сам бы пригласил его к себе на участок когда он будет обносить своё дерево чтобы всё собрал и не обвинил меня в том что я БЕРУ его яблоки.

Небеса
Писатель
+118
|14 Мая 2014
1 Цитировать

Какой духовный смысл в этой теме? Форум то христианский, а не филосовский или юридический.?

Гость
-109
|15 Мая 2014
1 Цитировать
аффторь, огласите свой предвзятый субъективный "правильный" нужный ответ!
Писатель
+103
|15 Мая 2014
0 Цитировать
Какой духовный смысл в этой теме? Форум то христианский, а не филосовский или юридический.?

Меня это тоже по началу зацепило, но позже я понял что стоит поговорить и о недуховных вопросах, уж слишком мы все стали религиозными, надо так сказать не зацикливатся а то закружит в фарисейский водоворот =)

Небеса
1 2 3

Кому принадлежат яблоки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы