Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Призывали апостолы к свержению Ирода или римской власти?

Местный
mms
-24
|18 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ты сам понял, что сказал?!

Да я понимаю, что выгодно принимать только то, что сказанно в отдельном случае для оправдания собственной трусости и безделия.  Так было и во во время ВОВ, кто-то полагал свою жизнь за родных и близких как Христос, а свидетели Иеговы отсиживались по подвалам и прятались за чужие спины. А после войны хулили тех, кто боролся за то, чтобы их дети и внуки не знали, что такое фашизм и оккупация

 

Цитата AlexeyW
И? хотите сказать, что Вы до сих пор едите ягнят целиком, как символ спасения, в признание целостности Писания?

Вы правда настолько слепы, что не поняли что я сказал или это лукавство? Не надо есть ягненка просто примите Слово Божье как есть целиком. Оно живо и действенно как в Новом так и в Ветхом Завете. И если в ВЗ Артарсеркс (Прообраз Христа) разрешает по просьбе Царицы Есфири (Прообраз Церкви) своим подданным евреям (прообраз верующих) защищать свои жизни и жизни своих родных, то это так же справедливо и для сегодняшних дней.

 

Цитата AlexeyW
Почему не позволяете своему "я" просто смириться перед Словом Божьим

Всему свое время. Когда касаются только меня какие-то вещи, для меня нет проблем смириться и со смертью. Но когда касается моих близких - это другой вопрос. И в книге Есфирь на него есть однозназный ответ Бога, в котором нет ни тени перемен.

 

Цитата AlexeyW
или "ударевшему тебя в одну щёку подставь и другую"?

Ты даже диалог закончить не можешь не то, чтобы щеку подставить. Так и будешь здесь до хрипоты спорить, чтобы не потерять "лицо" на форуме. Не видел ни одного неопротестанта который мог бы остановиться в диалоге, тем более "подставить щеку".  Некоторые опускаются до лукавства и лицемерия когда припрешь их к стенке Писаниями. Ничего не ново, все тоже. Хотим,чтобы другие исполняли то, чем сами не живем... Давай, друг, до свидания. Ты больше мне не интересен.

Удален
AlexeyW
|18 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата mms
Да я понимаю, что выгодно принимать только то, что сказанно в отдельном случае для оправдания собственной трусости и безделия.

А Вы попробуйте сначала  сделать так как учил Христос.

 

Цитата mms
Всему свое время. Когда касаются только меня какие-то вещи, для меня нет проблем смириться и со смертью. Но когда касается моих близких - это другой вопрос. И в книге Есфирь на него есть однозназный ответ Бога, в котором нет ни тени перемен.

Хотите верьте, хотите - нет, но мой бывший начальник, женившись в третий раз нашёл для себя "однозначный ответ" в Книге Царств, сказав, что Бог любящему Его и любовниц готов дать. Как я уже сказал, каждый для кого слова Христа становяться неудобовразумительны в определённый момент, строит кущи Моисеям и Илиям. Для Вас эта неготовность в вопросе Ваших родных.

Только поймите, я Вас не сужу. Не приведи Господи. просто констатирую факт.

Кто определяет себя учеником Иисуса услышит это:

61 Еще другой сказал: я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими.
62 Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.
(Лук.9:61,62)

А кто ищет копромисса своим ценностям  найдёт ответ у Илии:

20 И оставил [Елисей] волов, и побежал за Илиею, и сказал: позволь мне поцеловать отца моего и мать мою, и я пойду за тобою. Он сказал ему: пойди и приходи назад, ибо что сделал я тебе?
(3Цар.19:20)

 

Цитата mms
Ты даже диалог закончить не можешь не то, чтобы щеку подставить. Так и будешь здесь до хрипоты спорить, чтобы не потерять "лицо" на форуме.

Т.е. хочешь сказать, что ты надо мной измываешься? Иначе не вижу смысла в этих словах.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
-206
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата mms
Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел

Иаков - символизирует небесного Человека( и всех, кто в Нем). Исав символизирует Ветхого человека( и всех, кто в нем).

Иаков жил в шатрах - это мы во Христе пребываем во дворах Бога нашего. Исав - за миску с похлебкой продал царство Божье. Исав - лжеличность.

В общем, Бог ненавидит лжеличность - ветхого человека.

Удален
Pyбила
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата mms
Это не правда. что Бог любит всех.
Цитата mms
...как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел. Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.

Ваша беда в том, что вы не читаете в контексте и пользуетесь только синодальным переводом.

Рублю правду по полной программе
Удален
Amos As
|20 Мая 2014
0 Цитировать
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него
Цитата mms
Это не правда. что Бог любит всех. Читайте слово,

это правда

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Местный
mms
-24
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Ваша беда в том, что вы не читаете в контексте и пользуетесь только синодальным переводом.

Твоя беда в том, что ты не имеешь Духа Святого. Потому тебе нужны переводы. Не возможно никакого пророчества в Писании понять без Него.

"... зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым".

(2Пет.1:20,21)

Как впрочем и назвать Иисуса Господом.

"Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым".

(1Кор.12:3)

 

Цитата Amos As
это правда

Можно и так себя уговаривать. Только Библия говорит другое.

ЗЫ Сори, мне эта тема более не интересна, я лишь высказал свое мнение. Спорить с теми, к кем уже закончил разговор, не вижу смысла. Потому можете себя не утруждать себя ответами лично мне. Я их не читаю даже.

Всем мира и добра от нашего Господа и благополучия в семьях.

Удален
Amos As
|24 Мая 2014
0 Цитировать

и все же : БОГ ТЕБЯ ЛЮБИТ ИЛИ НЕТ ?

 

Цитата mms
Я их не читаю даже.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Удален
AlexeyW
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата mms
Твоя беда в том, что ты не имеешь Духа Святого. Потому тебе нужны переводы. Не возможно никакого пророчества в Писании понять без Него.

Когда Иисус проповедовал, то иудеи удивлялись: "как Он знает Писания не учившись?"

Это проповедь во Святом Духе.

Но когда сегодня человек говорит что-то,  ему в ответ: "это не соответстует Писанию", а он кричит о Святом Духе, это не тоже самое (мягко говоря).

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Кристина
|25 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата mms
Вы видимо уже попали туда, потому что ни о чем другом говорить не можете. Пишите лучше по теме, а душеспасительные беседы с женой проводите

а говорили, что нет у вас ненависти... трудно, оказывается сердце хранить...

1 2 3

Призывали апостолы к свержению Ирода или римской власти?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы