Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Призывали апостолы к свержению Ирода или римской власти?

Удален
Странник 3
|13 Мая 2014
1 Цитировать

Если нет, то почему?

Удален
Кристина
|13 Мая 2014
8 Цитировать

Потому что смена мирской власти  ничего к лучшему не меняет( разве только к худшему), а Царство Христа не от мира сего.

Старожил
+558
|13 Мая 2014
4 Цитировать

18. Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.

19. Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.

20. А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,

21. сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.

(Послание Иуды 18-21)

Удален
Странник 3
|13 Мая 2014
2 Цитировать

Хоть бы в одном послании об этом упомянули.... А так все о любви, да о вере! :)

Местный
mms
-24
|13 Мая 2014
8 Цитировать
Цитата сектор
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

Это если голоден. А если он приходит на твою землю с оружием в руках и убивает на твоих глазах безоружных людей. То поступить с ними надо как Давид с Голиафом. Каждый фашист должен знать, что поднявший меч от меча и погибнет.

Местный
mms
-24
|13 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата сектор
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

(Лук.22:36)

 

Цитата сектор
никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками

Всему свое время, и время всякой вещи под небом:

время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;

время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;

время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;

время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;

время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;

время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;

время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.

(Еккл.3:1-8)

Старожил
+213
|13 Мая 2014
6 Цитировать

Что говорит нам Слово:

3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. (Рим.13:3,4)

А вообще, весьма странно смотрятся христиане поддерживающие свое государство в агрессии по отношению к соседям.
Наверно они забыли, что за такие действия приходит воздаяние от Бога - "ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам".

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|13 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата сектор
И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца

Вы как хотите не поклонится зверю - без сопротивления?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|13 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата сектор
да, Он ведён был на заклание как овца, не отвечал, не сопротивлялся, незнаю как это выдержать и устоять

По моему, у вас некоторые понятия смешались - Христос должен был принять смерть за нас, в этом была воля Божья.
В чем воля Божья для нас:

13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
(Еф.6:13-18)

Не терять веру, пребывать в праведности, проповедовать истину, молиться и поститься как никогда до этого.
Ну и сопли не распускать.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Странник 3
|13 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата mms
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

Если в современном переводе, то Иисус это образно, т.к. далее ученики говорят : "У нас типа уже есть 2 меча", а Иисус им: "Хватит об этом!" Не поняли они Его как всегда!

Старожил
+213
|13 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата сектор
но ведь : наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

А ты думаешь что их не духи злобы поднебесной в Украину привели?
Так вот и воинствуй как добрый воин Христов.
Ниспровергай в молитве умыслы сатаны.

 

Цитата Странник 3
Если в современном переводе, то Иисус это образно, т.к. далее ученики говорят : "У нас типа уже есть 2 меча", а Иисус им: "Хватит об этом!" Не поняли они Его как всегда!

А никто и не призывает христиан браться за оружие, на это есть в стране начальствующие, которые носят меч.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
AlexeyW
|13 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата mms
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лук.22:36)

Вы если цитируйте, то цитируйте историю до конца.

52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
(Матф.26:52)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Писатель
+59
|13 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Если нет, то почему?

Однажды в Иисусе увидели того который может возглавить восстание против Рима! "Иоанна 6:14-15 Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно Тот Пророк, Которому должно прийти в мир.(восстановить Израиль в былом величии)

Иисус же, узнав, что хотят прийти, нечаянно взять Его и сделать царем, опять удалился на гору один.

Иуда 1-8 Так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти!

Нет власти не от Бога! существующие же власти от Бога установленны! Посему противящийся власти противится и Божьему установлению!

Узнать дана ли власть данная Богом или от человека очень просто! "ибо начальник есть Божий слуга который ненапрасно носит мечь! то есть силы правопорядка  в каком состоянии находятся! Например в Украине силы правопорядка(милиция) неимеют силы и полностью деморолизованны! Закон и порядок без сил правопорядка просто написанная бумага которую можно выкинуть в мусорник! Бог если дает власть то он обязательно дает силу и полиции!

Писатель
+20
|13 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Если нет, то почему?

Нет, потому что все власти Им же и установлены. Он создал Вавилонскую ипмерию, чтоб наказать царство Иуды (кроме всего прочего). Когда они не были нужны Он их уничтожил. Он же и создал Римскую империю, но на этот раз, чтобы полностью уничтожить дом Иуды за непринятие Его. Это свершилось к 70 году. За несколько последующих десятилетий они тоже были уничтожены за ненадобностью.

Старожил
+213
|13 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата сектор
согласен, но допустил то их сюда Бог, поставил предел, это как Ассур пришол завоевать Иерусалим (Ис 36:5..на кого ты уповаешь, что отложился от меня?

Тут все немного по-другому, и нужно немного времени, чтобы все разложить по полочкам.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+940
|13 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата сектор
да, Он ведён был на заклание как овца, не отвечал, не сопротивлялся,

У Него была Своя, эксклюзивная миссия. Если негодяи будут глумиться над твоей семьёй, вряд ли будет за лучшее не дать просящим, ибо таки выпросят...

Местный
mms
-24
|14 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы если цитируйте, то цитируйте историю до конца.

Специально для плотских христиан так любящих циклиться на букве и не имеющих водительства Духа, я ниже привел отрывок из Экклезиаста. Что всему свое время (см выше). Иисусу пришло время умирать, а его ученикам предстояли гонения и массовые уничтожения.  Потому в разных ситуациях разные повеления. Ииисус должен был умереть: а ученики должны были готовы ко всему, в том числе к защите своей жизни и жизни своих близких. Или вы хотите сказать, что Иисусу были присуще ситуативные шарахания из стороны в сторону? Тут говорит купи меч, а когда купил - вложи в ножны.

Местный
mms
-24
|14 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Preacher
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,

Это Слово если начальства и власти от Бога установлены. То есть пришли к власти легитимным путем. К самопровозглашенным самозванцам,  уничтожающим всех подряд инакомыслящих, это Слово не относится. Покоряться убийцам и грабителям своего народа только потому что они вооруженным путем захватили власть в стране не вижу смысла.

Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.

В каком [звании] кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.

(1Кор.7:23,24)

Местный
mms
-24
|14 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата сектор
Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь, 7 и сказал: братья мои, не делайте зла; 8 вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.

А что Лот уже стал примером для подражания? Для меня он был всегда примером того как делать не надо. Ибо изначально искал своего, а не Бога. То есть жил без Него. Не пошел бы в Содом, прельстившись его изобилием, не попал бы в такую ситуацию. Ему надо было оставаться с Авраамом. Тогда бы и не пришлось мирским способом выходить из проблем, которые сам создал себе. При том, что в доме у него на тот момент были Ангелы. Но он был настолько слеп и глух к Богу, что даже не почувствовал это и потому, спасая свою шкуру решил пожертвовать дочерьми.

Удален
Amos As
|14 Мая 2014
1 Цитировать

и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

(К Ефесянам 6:17)
Цитата mms
? Тут говорит купи меч, а когда купил - вложи в ножны
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Местный
mms
-24
|14 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата сектор
Давид убил Голиафа словом от Бога

Не смешите меня пожалуйста. В моем родном городе, откуда я родом уже убивают и отнюдь не словами. Так что и я разговаривать с убийцами не собираюсь. Обещаю лишь помолиться за упокой их души на всякий случай. Но не более того. На войне как на войне. Вы уж меня извините. Пришедший с оружием пусть не расчитывает на то, что милость будет проявлена к нему.

Местный
mms
-24
|14 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Amos As
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

Если вам именно это говорит Бог в данной ситуации так и поступайте. Извините, но у меня другая. Посему Бог мне говорит другое. А именно защищать жизнь своих близких и родных всеми доступными способами от озверевших, почувствовавших вкус крови фашистов.

Старожил
+690
|14 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата mms
Специально для плотских христиан так любящих циклиться на букве и не имеющих водительства Духа, я ниже привел отрывок из Экклезиаста. Что всему свое время (см выше). Иисусу пришло время умирать, а его ученикам предстояли гонения и массовые уничтожения. Потому в разных ситуациях разные повеления. Ииисус должен был умереть: а ученики должны были готовы ко всему, в том числе к защите своей жизни и жизни своих близких. Или вы хотите сказать, что Иисусу были присуще ситуативные шарахания из стороны в сторону? Тут говорит купи меч, а когда купил - вложи в ножны.

Куда же вас умников девать таких: Еще раз смотрим то место которое вы выдернули: И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.
(Св. Евангелие от Луки 22:35-38) 
Разве не понятно, что меч нужно взять на этот момент, дабы исполнилось Писание: к злодеям причтен. То есть последний свой путь Иисус свершал подобно разбойникам с вещами "награбленными" и мечем. (опять же для того чтобы сбылось Писание)

И где это вы увидели, чтобы ученики после смерти Христа, защищали свою жизнь мечем, это только в вашем воображении. Похоже вы действительно имеете "водительство духа" только не того что нужно.

Местный
mms
-24
|14 Мая 2014
1 Цитировать

То есть пришел с оружием  расстрелял пару сотен людей. Утопил город в слезах и крови, чтобы никто и слова поперк не мог сказать, зная что за это может быть убит и он и его близкие - это власть от Бога? Это что за бог?...

 

Цитата Vitalex71
Узнать дана ли власть данная Богом или от человека очень просто! "ибо начальник есть Божий слуга который ненапрасно носит мечь! то есть силы правопорядка  в каком состоянии находятся! Например в Украине силы правопорядка(милиция) неимеют силы и полностью деморолизованны! Закон и порядок без сил правопорядка просто написанная бумага которую можно выкинуть в мусорник! Бог если дает власть то он обязательно дает силу и полиции!
Местный
mms
-24
|14 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата levko1
Разве не понятно, что меч нужно взять на этот момент,

Мне все понятно. Только Слово Божье многогранно. И оно написанно не только для того момента. И сегодняшние реалии говорят о том, что так же как и в те времена нужно брать меч и защищать своих близких и родных от  фашистов. Как во времена гонений.

 

Цитата levko1
И где это вы увидели, чтобы ученики после смерти Христа, защищали свою жизнь мечем, это только в вашем воображении.

А вы думаете мужчины как Лот просто так отдавали своих дочерей для глумления палачам? Уверен, что защищались как могли, ни один нормальный мужик не будет спокойно смотреть как убивают его близких и родных. Если защищать их и спасать от страшной смерти - это грех. То я готов взять его на свою душу и предать ее после этого в руки Господа с покаянием. Судья же мне Господь.

ЗЫ Если бы Израиль не сопротивлялся насилию его бы уже давно уничтожили.  Да, он жив благодаря Господу. Не силою и не воинством. Но и мы на Него только уповаем тоже.

Удален
Amos As
|14 Мая 2014
0 Цитировать

Вы правильно сказали , что всем судья Господь , и это не препятствует каждому делать , то что он считает нужным , помня о том , что человек посеет то он и пожнет ....

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Удален
Странник 3
|14 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата mms
А именно защищать жизнь своих близких

ММС! Я с вами полностью согласен, насчет защиты. Кто-то может так помолиться, что враги развеются, кто-то физически защищаться, а иной простит. В Царстве все по вере! Я в этой теме хотел бороться против лжеучения- ХРИСТИАНЕ В ПОЛИТИКЕ, ХРИСТИАНЕ ВО ВЛАСТИ. Иисус этому не учил, апостолы не учили.

Старожил
+213
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата mms
Это Слово если начальства и власти от Бога установлены. То есть пришли к власти легитимным путем. К самопровозглашенным самозванцам, уничтожающим всех подряд инакомыслящих, это Слово не относится. Покоряться убийцам и грабителям своего народа только потому что они вооруженным путем захватили власть в стране не вижу смысла.

Как вам кажется - Ииуй пришел к власти лигитимным путем? Или он самопровозглашенный самозванец, уничтоживший всех подряд инакомыслящих? Видите ли вы смысл в том, что Ииуя послушались?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Местный
mms
-24
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Preacher
Как вам кажется - Ииуй пришел к власти лигитимным путем? Или он самопровозглашенный самозванец, уничтоживший всех подряд инакомыслящих? Видите ли вы смысл в том, что Ииуя послушались?

И что теперь вы предлагаете каждого диктатора слушаться, пришедшего к власти на крови? Слушайте Бога, уважаемый, и не будете попадать впросак со властью:

...но [там] не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.

Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?

Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;

(Лук.9:53-55)

Местный
mms
-24
|14 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Странник 3
ММС! Я с вами полностью согласен, насчет защиты. Кто-то может так помолиться, что враги развеются, кто-то физически защищаться, а иной простит.

Простите, но ВОВ победили не только молитвой, но и делами. Войну нельзя остановить, но в ней можно победить.  Вера без дел мертва. Русская православная церковь всегда рассматривала защиту Отечества как священный долг. При этом в качестве аргумента чаще других приводятся известные слова Христа: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Ин. 15; 13).

Цитата Странник 3
Я в этой теме хотел бороться против лжеучения- ХРИСТИАНЕ В ПОЛИТИКЕ, ХРИСТИАНЕ ВО ВЛАСТИ. Иисус этому не учил, апостолы не учили.
Ну хочется христианам делать политику и быть во власти. Указывать всем как жить и что делать. При этом требуя послушания и подчинения, а если ты не согласен,  то смерть. Они будут убивать и уже убивают, искренне считая, что эту влясть им дал Бог. Бесполезно бороться. Покаяние на этой стадии деградации уже невозможно.
1 2 3

Призывали апостолы к свержению Ирода или римской власти?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы