Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем нужна святость?

Удален
Работничек
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Jаzzpunk
Ясно, заяц никогда не догонит черепаху)

Вообще не о том... слышали звон, но...

 

Цитата Jаzzpunk
Вы подросток?

Я ... да, и подросток тоже )

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Jаzzpunk
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Вообще не о том... слышали звон, но...

Я всё прекрасно понимаю, просто немного утрировал.

 

Я ... да, и подросток тоже )

Детскими болезнями надо в детстве болеть.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Работничек
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Jаzzpunk
Детскими болезнями надо в детстве болеть.

Как этот мило ) вы сначала заговорили на меня о подростке, теперь уже о больном ребенке ))

Трудно сдерживать любовь к ближнему, правда? ) Так и прет? )

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Jаzzpunk
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Трудно сдерживать любовь к ближнему, правда? ) Так и прет? )

Вы и в самом деле похожи на ребёнка, а слова о детских болезнях - это метафора, символизирующая детское мышление. Написано в Новом Завета: "Не будьте детьми умом"

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Работничек
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Jаzzpunk
Написано в Новом Завета: "Не будьте детьми умом"

А чем же быть, как  дети? )

П.С.
Вам, взрослым святым скромникам, виднее конечно, что я ничтожный умственный ребенок. Да (кивает смиренно)...

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Jаzzpunk
|8 Мая 2014
1 Цитировать
А чем же быть, как дети? )

Дети любопытны, дети не столь коварны и подлы, вообще не похотливы, для них не важно, какой ты национальности

 

Вам, взрослым святым скромникам, виднее конечно, что я ничтожный умственный ребенок. Да (кивает смиренно)...

Ничтожный? Я так не говорил. То, что дилетант в Писаниях - это факт, но это бывает. Ничего плохого для мирского человека в этом нет. Это технический факт. Кроме того, вы судите о христианстве, исходя из того, что вы знаете о православном учении и догмах других конфессий. Понятно, что там много лжи и лицемерия, но это вообще не христианство. Вы не на тех сейчас напали, молодой человек

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Работничек
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Jаzzpunk
Дети любопытны, дети не столь коварны и подлы, вообще не похотливы, для них не важно, какой ты национальности

и все это никак не связано с умом?
Вы сказали мне не быть "детьми умом"

 

Цитата Jаzzpunk
православном учении и догмах других конфессий. Понятно, что там много лжи и лицемерия, но это вообще не христианство.

а что христианство тогда? показать пальчиком можете?

 

Цитата Jаzzpunk
Вы не на тех сейчас напали, молодой человек

а  я вообще ни накого не нападаю, боюсь вы судите по себе. Я всего лишь общаюсь и спрашиваю.

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Jаzzpunk
|8 Мая 2014
0 Цитировать
и все это никак не связано с умом? Вы сказали мне не быть "детьми умом"

Я же говорю, что вы вообще не знаете Писаний, а иначе вы поняли бы мою мысль. Далее написано: "По уму будьте совершеннолетни". На зло надо быть, как дети.

 

а что христианство тогда? показать пальчиком можете?

Вне конфессий. Без нелепых догм и ересей, без пирамиды власти и злоупотреблений, без мистики и страшилок.

 

а я вообще ни накого не нападаю, боюсь вы судите по себе. Я всего лишь общаюсь и спрашиваю.

Хорошо, не нападаете. Просто говорите явно против догматов и образа мышления православного человека, обманутого их нелепыми догмами.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Валерий -К
|8 Мая 2014
1 Цитировать

Святость - это ЧИСТОТА внешняя, внутренняя (помыслы), духовная

5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
6 Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,
7 и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.
(Ис.6:5-7)

 

Цитата Василиса
Кто такой Властелин Колец ?

это тот кто прыгает на сетке из колец

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Работничек
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Jаzzpunk
По уму будьте совершеннолетни

Подростки зла не совершают?
И все же "будьте как дети" - разве не касается и ума тоже?

 

Цитата Jаzzpunk
На зло надо быть, как дети.

На зло... ? а мозг в этом участие принимает?

 

Цитата Jаzzpunk
Вне конфессий. Без нелепых догм и ересей, без пирамиды власти и злоупотреблений, без мистики и страшилок.

то есть все присутсвующие тут конфессиональные  - вообще не христиане по вашему. Понял.

Тогда расскажите мне подробнее о настоящих святых, как их найти, определить, узнать?


Зашел посмотреть что нового )
Удален
Jаzzpunk
|8 Мая 2014
0 Цитировать
И все же "будьте как дети" - разве не касается и ума тоже?

Касается нравственности, совести, а не интеллектуальной мощи.

 

На зло... ? а мозг в этом участие принимает?

Ребёнок многие виды зла просто не способен продумать и осуществить. Так понятно?

 

то есть все присутсвующие тут конфессиональные - вообще не христиане по вашему. Понял. Тогда расскажите мне подробнее о настоящих святых, как их найти, определить, узнать?

Конфессиональное христианство - это отступничество само по себе. Если хотите знать, как должно быть, то вам нужно знать азы. Дам в личке.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Работничек
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Jаzzpunk
Касается нравственности, совести, а не интеллектуальной мощи.

нравственность и совесть никак не связана с умом? ))

 

Цитата Jаzzpunk
Ребёнок многие виды зла просто не способен продумать

продумать?
Вы только что утверждали, что это никак не связано с умом.

Что нельзя быть "детьми умом"

 

Цитата Jаzzpunk
Конфессиональное христианство - это отступничество само по себе.

Вам виднее.

 

Цитата Jаzzpunk
Если хотите знать, как должно быть, то вам нужно знать азы. Дам в личке.

Это такая тайна? только в личке?

А как же "сообщайте на крышах то, что Я говорю вам на ухо" ?

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Jаzzpunk
|8 Мая 2014
0 Цитировать
нравственность и совесть никак не связана с умом? ))

Надеюсь, для вас не секрет, что в человеке есть более глубокие уровни, чем поверхностное мышление?

 

продумать? Вы только что утверждали, что это никак не связано с умом. Что нельзя быть "детьми умом"

Не надо меня запутывать. Не получится. Что я сказал, то сказал. Есть особенности ребёнка, не позволяющие ему планировать и продумывать такие вещи, как у взрослых.

 

Это такая тайна? только в личке? А как же "сообщайте на крышах то, что Я говорю вам на ухо" ?

Будет сообщение не по теме.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Валерий -К
|8 Мая 2014
1 Цитировать

Властелины колец

это те кто прыгает на сетке из колец

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Работничек
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Jаzzpunk
Что я сказал, то сказал. Есть особенности ребёнка, не позволяющие ему планировать

раньше вы писали "продумывать" )

Но все же говорите, что
Написано в Новом Завета: "Не будьте детьми умом"

А чем тогда быть, спрашивал я?
Ведь написано также "будьте как дети"

И если дети не способны продумывать зло, почему же не быть детьми умом?

 

Цитата Jаzzpunk
Будет сообщение не по теме.

Ну коль вы собираетесь открытть истинное христианство - то ради такого , я думаю, все умолят модератора закрыть глаза на сообщение не по теме.

Давайте , откройте нам истинное христианство, спасите заблудших.
Те только же мне свинье, как вы меня назвали, лицезреть вашу ссылку на ютюб, которую вы прислали в личке.

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
это те кто прыгает на сетке из колец

Очень уж картинка напоминают иллюстрацию о ваших полетах из тела в космос ))

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+300
|8 Мая 2014
0 Цитировать
один из Майар. Айнур, обладающих меньшей мощью и знанием, называют Майар

Понятия не имею о чём вы...  Может почитаю что-нибудь в интернете об этом.

Удален
Работничек
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Понятия не имею о чём вы... Может почитаю что-нибудь в интернете об этом.

Какая бездуховность.

Эру Иллуватар создал мир из песни первых своих детей, называемых Айнур

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+300
|8 Мая 2014
0 Цитировать

Ой, ну надо же, как я отстаю :-)

Так это же The Lord of the Rings !  Есть такая книга и даже фильм.   Афиши видела не раз.  Но я такими вещами не интересуюсь.  Ну прийдется для общего развития хоть узнать кто же этот Господин Колец  (это точный перод с английского).

Удален
Работничек
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Ой, ну надо же, как я отстаю :-)

да, поэтому вы будете в аду

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+300
|8 Мая 2014
0 Цитировать
да, поэтому вы будете в аду

ну нельзя же такие фразы писать на полном серъезе!  Вы хоть смайлик поставили бы в конце .

Удален
Работничек
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
ну нельзя же такие фразы писать на полном серъезе! Вы хоть смайлик поставили бы в конце .

в аду вам будет не до смеха.
Вы при жизни не хотели познать Эру Иллуватара, поэтому после смерти вас ждет участь вместе с темными Валлар

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
Модератор
|8 Мая 2014
Цитировать

вы договорились на христианском форуме уже до бана - правило 3,5,9, отдохните.

 

Цитата Работничек
Так и прет?
Цитата Работничек
поэтому вы будете в аду
в аду вам будет не до смеха. Вы при жизни не хотели познать Эру Иллуватара, поэтому после смерти вас ждет участь вместе с темными Валлар
Удален
Валерий -К
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Очень уж картинка напоминают иллюстрацию о ваших полетах из тела в космос ))

я ж вам писал о полётах за пределами потолка, а тут пытаются взлететь до потолка. Не тот уровень.

Это уровень властелинов (кроватных) колец. Как вы там писали? Самогипноз?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Работничек 2
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Модератор
вы договорились на христианском форуме - правило 3,5,9, отдохните.

Решили показать хамство , пользуясь кнопочкой забанивания? ))

"Отдохните" )))

ОТчего? от вашей рекламы, которую вы крутите с призвами голосовать за каких-то дядек и смотреть очередной зомбо телик ? )
Или от платных знакомств на вашем сайте. сделанный крайне убого ? ))
От зашибания бабла на этих несчастных форумчанах ? )

Или вы и вправду думаете, что мне так она дорога, ваша реклама и ваш сайт , что я сильно расстроюсь , не видя ее ? )

Че вы с понтом пишите "нарушение правил".
После вашего диктаторского правила 11. МОДЕРАТОР имеет право на свое усмотрение УДАЛЯТЬ тему, пост или пользователя без предупреждения.

МОжно устраивать любой беспредел на усмотрение модератора, удалять любые посты, и банить кого угодно. А вы с понтом создаете видимость каких-то правил )


Удален
Валерий -К
|8 Мая 2014
2 Цитировать
Все сказки одинаковы.

сказки они и есть сказки.

Проблема тогда, когда реальность продолжают считать сказкой.

Это лишь свидетельствует о страхе перед реальностью, отсюда страх расстаться с детством.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Consuela
|9 Мая 2014
1 Цитировать
Если Вы имеете ввиду святость и праведность типа убийство детей, стариков, женщин и зверюшек , которыми исписана Библия - то я Человек, и этого достаточно, чтобы этого не принимать ))

Может покажете что я на эти вещи написала что это святость?  Бог НИКОГДА никого не наказывал просто потому что Он так захотел. Для каждого наказания была причина-грех.  Да, Бог сначала дал Закон что кровь  животных примиряла человека с Богом и в том было прощение греха, но как написано что Бог не захотел жертв  животных, они были до времени и Он послал Сына Своего в конце времен чтобы искупить весь мир и примирить с Собой через Кровь Сына Божьего. Видите, Бог  жалел всех и даже животных поэтому и Сын пришел в мир чтобы спасти всех. И те кто принимают жертву Его Сына вместо себя, веруя в Христа -те спасаются. Вы что не читали Библию и Евангелие?

 

Цитата Consuela И если есть Творец    __- нет и быть не может. Иначе почему человек и обязьяна практически одинаковы по строению? Что это за образ и подобие Бога такое, практически одинаковое с обезьяной?

По какому строению человек и обезьяна равны? У человека ДНК ближе по формуле с другим животным  и далеко не с обезьяной. Если Вы в обезьяне улавливаете свои черты и верите в такое родство, то что тут сказать ? Верьте, и это тоже вера. А я верю в Иисуса как образ Божий, а Иисус был подобен людям)

 

И че? Вы собираетесь стоять вечность перед придуманным Богом... и... что книг не будет почитать, телика и компа тоже, зверюшек , наверное, тоже, моря не будет, спорта не будет, игр не будет, моды не будет, науки не будет, искусства не будет, пляжей не будет....

Все там будет прекрасно, и не нужно будет всякой техники и книг так как  знание будет совершенным и истинным . Комп,мода, игры-это что сверх совершенства? )) скорее средства разрушения  личности чем созидание. имхо

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|9 Мая 2014
1 Цитировать
Ад отдыхает, нервно покуривая в сторонке, по сравнению с вашим небесным царством )

Ад по природе своей не отдыхает, тем более у него перспектива  гореть в озере  огненном. Кто не хочет быть в Царстве Божьем, игнорируя приглашение Господа, тот имеет все шансы  отправится а ад к Властелину колец смерти Люциферу. Так шо накурится  дальше некуда ))

 

Святость - это ваш путь в самоутверждение, в возвышение над сабой и другими. Получаете удовольствие от боли, унижения, самоунижения.

Вы говорите о святости  основанной не на Камне который есть Христос. Тогда и правда нет никакого смысла смирятся _это потешит только сатану.

 

Учитывая , что грехов не существует в природе.

В природе? там может и нет но грех есть в сердце человеческом и как сказано нет ни одного праведного, все согрешили и лишены славы Божьей. И грех есть  беззаконие. Или Вы не видите  кругом беззакония?  Господа Вы хотите обличить в несправедливом наказании, а как тогда люди преспупающие все законы  жизни друг перед другом? Не видите греха?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|9 Мая 2014
1 Цитировать
Хоть одно доказательство покажите )

Сравните Танах, Пророков, Псалмы и Евангелии.) Там все о Христе Иисусе

6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. (Ис.53)
__
Ну если ваш дьявол настолько тупой, что зная планы бога умереть на кресте, сам же его там и убивает, то тогда не совсемпонятно как это тупое, как полено существо стало высшим из архангелов и как с ним можно вести войну столько тысячелетий.
13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
__
Когда Люцифер  согрешил то как молния  слетел вниз с небес вместе с частью других ангелов.
Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. (1Ин,3)
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|9 Мая 2014
1 Цитировать
Пока вы готовитесь на чемоданах к вечности, я тем временем бесконечно наслаждаюсь каждым мгновением и оно для меня вечно, в глубинном переживании мига время раскрывает свои границы прошлого и будущего, все становится настоящим "здесь и сейчас".

Это просто слова, фразы. Вот именно что только  сдесь и сейчас и если бы вы верили в вечность то позаботились бы чтобы она  была хотя бы приятной . А путь Вы знаете, уверенна, но вы сопритивляетесь или ленитесь.

 

Пока вы собираетесь нюхать розу и спрашиваете своих учителей как правильно нюхать розу и какие именно ароматы вам правильно будет учуять... стоите возле розы и думаете свои думы - я уже нюхаю ее, тихо, молча.

Смотря что Вы считаете розой. ))

 

Пока вы готовитесь жить, я живу. Пока вы готовитесь умирать, я умираю.

Жизнь только в Нем. Кто не имеет Сына не имеет жизни...

Мертвый не может умереть.

 

Пока вы святитесь/отделяетесь в своих фантазиях - я глубоко присутсвую в каждом мгновении и месте, я сливаюсь с жизнью, я сливаюсь со смертью, я и то и другое, я самое возвышенное и самое низкое - это тоже я.

Я так понимаю вы тоже в своих фантазиях везде и нигде ))

 

Вы готовитесь и репетируете вечность, а я уже она.

Есть две вечности и несомненно ваша душа, ваш дух пренадлежит одной из них. И важно пока Вы  здесь искать и выбрать или даже изменить и все исправить и войти в ту вечность о которой тоскует ваша душа: свобода, вкус дерева Жизни, истина, море, жизнь,запах, святость и чистота Бога.

10 чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога,
11 укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью,
12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, (Кол.1)
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
1 2 3 4

Зачем нужна святость?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы