Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вникните в учение Христа, а не Павла

Писатель
-43
|9 Мая 2014
2 Цитировать

Апостол  Павел - это ученик Христа, ставший апостолом, а в будущем - его соправитель. Не можнт он противоречить Христу однозначно.    Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу. (1Кор.4:16) Заметим,  христиане  Коринфа   имели  (как и мы имеем)  возможность   не  просто  подражать  Павлу  в  чём-то,  а подражать  Павлу   именно  в  том,  в чём  САМ  Павел  -  подражает Христу. Поэтому,  говоря  так,  Павел  не  даёт  повода  для  злословия  -  ищущим  повода  обвинить  его  в  самовозвышении.

слово Твоё - есть истина
Гость
dnm
0
|12 Мая 2014
0 Цитировать

bsx  - а как вы докажете мне что слова Павла  и  Петра о Павле истина.  А может комуто было выгодно дописать к листу Петра несколько строк о Павле, ибо как мне извесно оригинала листа Петра нет, а есть переписания

Старожил
+949
|12 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата dnm
bsx - а как вы докажете мне что слова Павла и Петра о Павле истина. А может комуто было выгодно дописать к листу Петра несколько строк о Павле, ибо как мне извесно оригинала листа Петра нет, а есть переписания

А как Вы докжете мне, что я умру и воскресну?

Писатель
+59
|12 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Важнее воспоминание о Христе, а не трапеза. Хлеб и вино в тело Христа не превращаются. Это просто напоминание о Теле Христа, которое Он отдал за нас на распятие, и о Его Крови, которую Он за нас пролил. Вино у вас в кровь не превращается, не лгите.

Это не просто воспоминание, это самое мощное метафизическое действие!!! При недостойном принятии а именно не размышляя о жертве Христа во время хлебоприломления и не принимая как кровь Христа и тело Христа, а как просто пищу может привести к трагическим последствиям для человека! Необдуманно подходящему к этому ретуалу! а именно к болезни и даже к смерти!!! Священникам нужно указывать на это принимающим от хлеба и вина! При осознонном принятии как крови и плоти Христа, несёт здоровье, прощение грехов и жизнь вечную!

Старожил
+223
|12 Мая 2014
0 Цитировать
Павел не был таким, как Вы его представляете . 2 стих этого отрывка говорит о том, что он проверял свои откровения и советовался с другими апостолами.

Странно ...

Ни один из апостолов не был гражданином Рима , а Павел был - за какие такие заслуги перед Римом!??

Если даже большие римские начальники не были гражданами империи, а тут какой-то еврей из Тарса был Гражданином, чему они весьма и весьма удивлялись, чувствуя за этим какой-то подвох ....

В Риме всегда не любили евреев и неодократно их выгоняли из этого великого города, за что же такая великая милость Саввелию!??

Или он был не еврей!??

Да нет, вроде еврей ...

Тогда что же!??

Римское гражданство имел право давать Прокуратор Иудеи...

А также еврейские Первосвященники Анна и Каиафа, имеущие рычаги воздействия на прокуратора ....

Римское гражданство Павла - это "охранная грамота" от Первосвященнников, чтобы его своиже евреи-фаисеи не убили ...

И именно это гражданство многократно спасало Савелия от избиения своими же евреями, и в общении с римским воинами ...

А Христианство и без Павла рано или поздно пришло бы в Европу, но в чистом, не запачканом ветхим заветом виде  ....

Reach out and touch faith
1 2 3

Вникните в учение Христа, а не Павла

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы