Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Без креста мы нелегитимны

Удален
I am
|5 Мая 2014
0 Цитировать

пр..

Он пока что рядом, но войти не может, т.к. входит исключительно по согласию, которое имеет свое практическое действие - чел в состоянии описать и рассказать, как Он входит, и что произошло в нём, во ЧТО всё это преобразовалось. А ты пока что просто живёшь мечтами, т.к. твои сердце и уста свидетельствуют в основном о жизни плоти, которая ЦБ не наследует.

.

13    Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова.
14    И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
15    И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.

.

вот и онование для узнавания того, что же мешает Ему войти в тебя. Как это работает, и работает ли вообще,.. а почему бы тебе у Него не спросить? Правда, как выясняется что задавать вопросы Богу в определённом возрасте и положении, куда сложнее, чем грешить своим языком. Ну и умом и сердцем "в придачу"

.

 

Цитата Pyбила
Всё! Не злись на меня и прости, если чем обидел.

Конечно, нет проблем. Но вот что в последствии выясняется - говорю исходя из своего опыта:

 

Цитата Pyбила
Бог производит в нас желания и действия.

а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11    Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью;

но после наученным через него

доставляет мирный плод праведности.
12    Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
13    и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось.

.

А у тебя только воображаемая любовь занимает всё место веры. Т.ч. без страданий, обличения, обличений в совести - креста - в ученичестве не обойтись. А таковые происходят ТОЛЬКО по слову, т.к. без него ты в основном даже понять не можешь, что же в тебе от Духа а что от тьмы.

Это и есть практика, а не разговоры о ней.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Мая 2014
0 Цитировать

пр..

 

Цитата Pyбила
Для проверки этой мыли на практике достаточно почитать Деяния, и ты сразу поймёшь, чему Святой Дух учил Апостолов. И поймёшь, почем они не стали учить язычников соблюдать закон - Христос не велел им этого.

Такое впечатление, что ты озабочен, и дальше ничего разобрать не можешь. В Писании т.ж. есть места, которые помогают разобраться в взаимосвязях между умом и репродуктивными органами - речь в Деяниях шла ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о обрезании крайней плоти.

 

Цитата Pyбила
Брат ли ты во Христе?

Какая разница? Этой "дурью", которую обычно подавали - и сейчас обильно кормят в "мёртвых" общинах - я перестал страдать лет 15-ь назад, когда Он достучался до моего сердца вот ЭТИМ:

.

46    Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47    И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

.

Ересь? а что ты знаешь о ней?

10    Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11    зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

.

Собственно это ты здесь постоянно бамишься, что говорит о твоём "познании" истины.

.

А если это;

.

10     Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

.

Так это не ты ко мне, а я к тебе с этим учением прихожу, и не только к тебе, п.ч. христианам настало время знать правду о Христе, и чему Он учил.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
талмид
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата tihafuca
что за ересь?

Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

 

Цитата I am
засовывая руку в коробку

Претерпевший до конца спасется. Если нет скорбей в мире, то и терпения нет, и спасения. Без страданий Иисус не спас бы нас. И Павел восполнял недостаток страданий Христовых.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
I am
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Претерпевший до конца спасется.

Именно об этом и я говорю с рубилой к примеру, но в ответ - если не читали - слышу и вижу только попытки утверждать некое "мистическое" действие Бога, Который всё и вся пронизывает любовью, ничего не требуя взамен, и что более удивительно, НИЧЕГО НЕ МЕНЯЯ в человеке.

 

Цитата Pyбила
Не за эмоциями, а за реальными делами. В этом между нами разница. Ты эмоции пытаешься взять под контроль, что для тебя нереально, поэтому ты можешь внутренне страдать.

Те же эмоции и должны быть "под контролем", вот только что такое контроль по отношению к эмоциям, это не просто вопрос, а метод, цель которого, изменение основания по изначальному клише:

.

47    Всякий, приходящий ко Мне

и слушающий слова Мои

и исполняющий их,

скажу вам, кому подобен.
48    Он подобен человеку, строящему дом,

который копал,

углубился

и положил основание на камне;

почему, когда случилось наводнение и вода напёрла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.

.

Рубила же предлагает откровения, которые он конечно же получил от Бога - правда далеко не вчера - и носит их, не имея пока что представления о том, как ЭТО работает. Как Слово рассекает ветхую природу, отделяя её от естества, и умерщвляя. Но это только пол-дела, т.к. только после т.к. откровение ожило для рассечения, приходит ещё некоторое количество Слова, Света и силы для т.ч.б. "обкопать" , и т.с. раскрыть для полного обозрения для глаз духа, извлекая этот корень таким образом из земли естества(подсознание в частности), куда т.ж. должен проникнуть свет - тайное становится явным - , и только тогда можно считать процесс углубления завершённым. Т.к. те, дополнительные Слово, Свет и сила, принесли с собой новый орган, который ещё необходимо посадить, прорастить, и включить к действию, пробуя на вкус плоды его творчества. Т.с. культивируя все взаимосвязи и соотношения естества с органом.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Мая 2014
0 Цитировать

пр..

На практике это выглядит проще по действию, нежели само описание, но длиннее по срокам, т.к. в работу включена вся система, некоторые части которой нуждаются, каждая в своём:

что то в раскрытии и распознании, что то в оценке, что то в коррекции, и пр.

По э.п. такие ответы на то, что показывает Пётр:

 

Цитата I am
2Петра 1:5-9, которое заканчивается вот такими словами: . 9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

Рубила так и не мог объяснить, кроме как по плоти:

 

Цитата Pyбила
Не надо выдавать желаемое за действительное. Он просто советует избегать растления похотью, а потом проявлять добродетель, рассудительность, воздержание, терпение, благочестие, братолюбие и любовь. Это прекрасно, но для баланса ещё сказано отвращаться еретика. Брат ли ты во Христе? Похоже, что нет, потому что: а) ересь фарисейская; б) каббалист.

Нет, Пётр не советует а показывает что вера, которую мы имеем от Бога в явлении Его Духа и силы, прежде всего - когда сформируется - должна быть пропущена через фильтр добродетели, только соизмеряя себя с которой мы можем проявить рассудительность, водерживаясь от всего того, что попадает на её жертвенник от греховной природы - как пример: не знаете, какого вы духа,.. и как понимаете это т.ж. не просто гадание, а осознанное действие, неоднократно применяемое к каждому нашему желанию, если таковое узнано.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Мая 2014
0 Цитировать

пр..

Терпение в воздержании даёт нам время место и способность выпестовать и проявить благочестие, т.к. своё и Божье ещё достаточно "сплетены воедино" и корни как одного, так и другого не могут быть распознаны и отделены без этих действий. Благочестие это уже мировоззрение, которое опять же, хоть и установлено, но нуждается в практическом, постоянном и последовательном его проявлении, утверждении через поступки, и укоренении. Вот здесь мы уже можем знать - но не обязательно иметь - о братолюбии - брат ли ты во Христе!?,.. как сами понимаете, такой вопрос в контексте даже поверхностного знания начатков учения Христова, на этом "этаже" даже не появляется.

А Любовь, как совокупность соверщенств, которые есть исключительно и УЖЕ не ЯВЛЕНИЕ а Плоды, мера понимания, силы и веры, не "блещут" клыками, воем и жаждой крови.

Конечно, можно сказать что надо быть проще и не уклоняться от простоты во Христе. Но как вы понимаете, простота Христа в открытости и совершенстве, которыми наполнены все грани ума, чувствований и характера Христова, а не желание говорить то, что взбредёт в голову, не особенно заботясь о свойствах всего того, что её наполняет.

.

7    Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.
.

Я бы ещё приложил к этому Бытие 1гл., но это уже подтверждение по мере осознания тех процессов, которые происходят в нас, как в творенях Его, Им же запущенных в действие.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
талмид
|7 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата I am
и что более удивительно, НИЧЕГО НЕ МЕНЯЯ в человеке.

Павел свидетельствует о великой благодати. Ной обрел благодать, которая проявилась в точном исполнении воли Бога. Благодать Божия и есть вера из дел, совершаемых Господом в нас и через нас. НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ - это как будто пришел великий царь на помощь в войне и ничего не сделал.

Апостолы, после крещения Духом Святым, сделались способными переносить страдания. И человеколюбие распространялось на тысячи, через Иисуса Христа.

Воскресение Христа подтверждалось не только исцелениями, но и растущей любовью, которую можно было УВИДЕТЬ, как увидели хромого и слепорожденного здоровыми.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
I am
|7 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Павел свидетельствует о великой благодати. Ной обрел благодать, которая проявилась в точном исполнении воли Бога.

Я бы сказал так: Бог написал Писание посредством тех людей, времени и возможностей(ограниченно), которые Им для этих людей - каждому в своё время - были предоставлены, так, ч.б. будушие поколения - в контексте личности - могли узреть, взять и продолжить исполнение плана Божьего по возвращению человека в рай, и возврата его природы в изначальное, соверщенное состояние, которое есть результат Его совершенного творчества.

Да, благодать неизменна. Но вот её влияние на чел меняет - должно - его параметры: отношение, характер, ум, способность духа выйти из рабства поднебесья и много чего ещё.

Люди в основном ещё не способны, слушая речь и смысловой контент собеседника, пропускать инфу через ОДИН ЯЗЫК совершенного Божественного замысла, т.к. обременены условностями, которые в основном есть смесь функций естества - душа в частности (разум, воля, чувства) - и ветхой природы(Адамово наследие).

Смешно сказать, но даже тот жизненый уклад и основная его формула - родился, учился, работал, умер - есть единственное, причём глубоко подсознательное кредо, влача которое человек безрезультатно пытается выжать из него подобие благодати. Я не говорю о способности индивидума украшать свою жизнь весёлыми и полезными занятиями. Но о способности хотя бы развить ту, основную линию предопределения его жизни и судьбы, которая открывается чел в момент рождения свыше.

Конечно палитра классики до необходимого уровня и времени пестрит массой радужных перспектив, т.б. что сам постоянно перепахиваю вот это:

.

8    Все вещи - в труде:

не может человек пересказать всего;

не насытится око зрением,

не наполнится ухо слушанием.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Мая 2014
0 Цитировать

пр..

И даже если говорить о статике "уныния" по Соломону:

.

9    Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

.

для этого нужно иметь слегка изменнённый взгляд и мировоззрение, способное адекватно хотя бы сопостовлять то, что было, с тем, что будет. Что т.ж. требует от человека труда и усилий по изменению своего образа мышления.

Здесь Павел отмечает:

.

19    Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20    Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

.

22    Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23    но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

.

Благодать во всём этом так расположена к получению её, что:

.

20    Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление.

А когда умножился грех,

стала преизобиловать благодать,

.

Т.е. Бог благодать предлагает взамен, а не на покрытие. Что т.ж. ветхое мышление вместить не способно, и противится этому Божьему предложению, питаясь от лжи и тьмы поднебесья, получает продукт лжи и обольщения, который его(мышление) полностью устраивает. Никаких острых углов, менять ничего не надо,.. ведь благодать же здесь, и она от Благого !!!

Только вот на практике, благодать, если не расчистить место, улетучивается(вытесняется) желаниями ветхой природы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Мая 2014
0 Цитировать

пр..

Опять же эпифиз, - железа, отвечающая за преломление всех возможных впечатлений - ещё даже не раскрыта в той части её сценария, которой отвечает за настройку и приём энергий и впечатлений исходящих от Творца напрямую. Оттого и мышление побеждает Его совершенный труд в нас своей ветхостью. Отсюда и рабство смыслов, к которым чел привык в Адаме, и отсутствие ума Христова, который есть результат настроек эпифиза на Божественные энергии.

Отсюда кстати и непонимание того, что Он с нами, хотя именно и через эпифиз в частности Он ЖЕЛАЕТ, т.к. это жизненноважная необходимость, проникнуть в нас. Никто здесь на форуме мне так никто и не предоставил приблизительной схемы проникновения Его сияния славы в наше естество, которая конечно же является открытой только при практическом её осуществлении в контексте учения Иисуса, апогеем которого является Лука 11:36.

Это говорит как раз о том что под нашей макушкой ещё тьма, которой Его Свет так и не касался. А должен, т.к. именно в Иисусе всё это намечено, обозначено, открыто к чтению, установлено и является ЭТАЛОНОМ.

Когда Иисус говорит: не знаю вас, отойдите от Меня делающие беззаконие. Он именно это и и меет ввиду. Т.к. познание истины в Иисусе ТОЛЬКО и НАПРЯМУЮ связанно с графической( в том числе) тождественностью: если в нашей мокушке свеиа нет, то и Иисуса мы знаем только "от волос" и не далее.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Мая 2014
0 Цитировать

пр..

Вспоминается - что совершенно точно, но комично к сожалению - комедия : праздник святого иоргена* или некоторые традиции ПЦ и КЦ, где волосы, слёзы, "святые" мощи, "священный" грааль - вобщем весь религиозный, мёртвый, но духовный(поднебесье) бред , венчает духовные поиски слепых, глухих, спящих и мертвецов. Отсюда и традиция, проводить свою жизнь в соответствии с этим пределом возможностей, определяя потолочную ценность собственных или чьих бы то ни было воззрений, устремлений и исследований. Точно, ничего кроме рабства смерти, плоти, ума.

Лично меня это не устраивает, т.б. что свобода в Христе открывает СОВЕРШЕННО ИНЫЕ возможности, миры и необходимость. Я бы сказал что спасение напрямую зависит от знания того, во что ты устремлён.

Весь этот бред о том, что ТАМ нам откроется ТАКОЕ!!!, ВСЕГО ЛИШЬ уловка сатаны. ТАКОЕ !!! уже открыто, и всё дано для т.ч. ты в него врос и им стал. А если не так, то это просто обман.

P.S. ещё одна нелепость, для т.ч. отправить весь текст я должен 20 минут ждать пока его упакуют строго по 2000 символов, и обязательно каждые 5-ть минут?!! - если говорить хотя бы о рациональном подходе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|9 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Ты разницы между законом и делами закона так и не понял.

Прекрасно понял, не выдумывай. Не тупее паровоза.

 

Цитата I am
Ты просто хочешь доказать сам себе что я неправ, и в этом уже основательно запутался.

Только что хотел это тебе сказать

 

Цитата I am
И это понятно, т.к. отвергая действие закона, которое Богом призвано для т.ч. обнаружить грех в себе, ты остаёшься без плода Духа Святого.

Твоя проблема в том, что ты плохо знаешь русский язык при всём твоём интеллекте. Закон обнаруживал грех в подзаконных, но не в иноплеменниках. Странно даже утверждать обратное. Законом познаётся грех в подзаконных. Бог не будет судить неверующих на основании закона. Бог не даёт Святого Духа тем, кто надеется на закон. Либо ты доверяешь Святому Духу Его действие внутри тебя, либо ты читаешь закон Моисея и пытаешься найти в себе грех. Вот ты, к примеру, обнаружил в себе с помощью закона скотоложество? Нет! Нет его у тебя, это 100%. Так что не занимайся ерундой, дорогой, но очищайся верой во Христа.

 

Цитата I am
т.к. без твоего согласия Он не будет делать ничего, что стоит за границами колыбели - , а ты мне всё песни про любовь поёшь, которую беззаконием своим давно уже задушил.

Во-первых, Бог может сделать всё что Ему угодно. Дары Святого Духа - это не результат нашего желания или нежелания. А во-вторых, способность слышать голос Духа - это не младенчество, не начальный этап, а пожизненный, ибо в свидетельстве Иисусовом дух пророческий. Помнишь эти слова? Тебе надо серьёзно начать читать Писания без самолюбования.

Рублю правду по полной программе
Удален
I am
|9 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
А во-вторых, способность слышать голос Духа - это не младенчество, не начальный этап, а пожизненный,

37    И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне.

А вы ни гласа Его никогда не слышали,

ни лица Его не видели;
38    и не имеете слова Его пребывающего в вас,

потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
.

Судя по твоим ответам, которые даже то Слово, которое ты читаешь, в основном заглушают - не говоря уже о остальном - твоё послушание Его Голосу, весьма условное, младенческое.

Для т.ч. слышать Его голос, необходимо пребывать в покое, а у тебя по факту, даже твоё, относительно "уравновешенное" состояние, пестрит мотивами и помышлениями плоти. Т.ч. только присутствия Его, без послушания, - кстати, ч.т. есть: видеть лицо Его? - и соответствующих ориентиров Слова, которое прокладывает путь Свету в естестве чел, просто недостаточно. Ты говорить по доброму ещё не в силах, но пытаешься утверждать что эмоции не надо контролировать и "брать на исследование", хотя Павел говорит что совершенство достигается:

.

13    Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14    твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла

.

Здесь же кстати и твой контекст Писания плавает в попытках защитить твоё невежество, т.к. в основном тебя плоть в своих руках(взглядах) от познания истины удерживает.

Твоё отношение к заповедям Христа, т.ж. как и к заповедям Моисея, что и подтверждается тобой же:

 

Цитата Pyбила
Законом познаётся грех в подзаконных.
Цитата Pyбила
Бог не будет судить неверующих на основании закона.
Цитата Pyбила
Закон обнаруживал грех в подзаконных, но не в иноплеменниках.
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Мая 2014
0 Цитировать

пр..

29    один закон да будет для вас, как для природного жителя из сынов Израилевых, так и для пришельца, живущего у вас, если кто сделает что по ошибке.
30    Если же кто из туземцев, или из пришельцев, сделает что дерзкою рукою, то он хулит Господа: истребится душа та из народа своего,
31    ибо слово Господне он презрел и заповедь Его нарушил; истребится душа та; грех ее на ней.

.

о суде: мы же не говорим о неверующих, но о верующих.

 

Цитата Pyбила
Бог не даёт Святого Духа тем, кто надеется на закон.

Понимаю, отдохнул, полон сил, ну и опять за свою,...

.

31    Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

.

Здесь как ни крути: вера от слышания Слова Божьего. Почему?, вот на этот вопрос тебе ещё предстоит ответить, но только тогда, когда Бог в ДС тебе начнёт Слово открывать, которое ты упорно игнорируешь. Покрывало с закона кем снимается!?, Христом, о Котором ты говоришь, что веришь Ему.

 

Цитата Pyбила
Вот ты, к примеру, обнаружил в себе с помощью закона скотоложество?

Духовность закона, который раскрывается исключительно для человека и в человеке только Духом Святым, неоспорима. Да и не я обнаружил что либо в себе, а Бог через Слово, Свет и силу в ДС, раскрыл во мне то, что там от Адамовой природы находилось. Он же и показал, как Слово + вся Его система распознания, трудятся над нашим естеством. Сколько раз обнаруживал в себе и других что то, что мы вчера считали Божьим, сегодня оказалось тьмой. Отношение к примеру к чему либо.

Конечно, если тебя устраивает такое мелководье, это твой выбор. Меня - нет. Да и плоды действия Слова очевидны и эффективны, т.к. становятся в нас членами нового творения по Христу.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
талмид
|9 Мая 2014
0 Цитировать

Крестом мы умерли для закона. Прикончены.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
I am
|9 Мая 2014
0 Цитировать

пр..

Если бы ни Слово, то я никогда бы не вошёл в процесс освящения, что не просто не маловажно, а необходимо:

.

36    Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

.

31     Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем,

то вы истинно Мои ученики,
32    и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

.

Т.ч. с "контекстом" Лука 11:36 ты ничего не нашёл, т.к. искать было нечего, и открывается ЭТО  только в человеке которому Отец открыл, чтО есть и было Слово для Иисуса - именно Оно освятило Его.

Если бы я не доверял Ему и не имел в себе Слова Его, то сам процесс освящения, который через духовную составляющую и дух пророческий читается и открывается - что есть цепь и последовательность шагов -, для меня бы был закрыт, и, как результат, закрыто было бы продолжение и течение этого процесса, которое, если ты введён в практику, отображено в опыте Иова, Еремии, Исаии, Аввакума, Иезекииля, не говоря уже о Давиде. Что и Иисус т.ж. читал и принимал для исполнения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Крестом мы умерли для закона. Прикончены.

Если действительно умерли, и кстати, умерли для чего?,...

.


1     И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
.

14    Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
.

Младенческое мышление к примеру этот текст объясняет себе так: если через меня действуют Дары ДС, то я уже духовный. Это и есть одна из основных уловок сатаны и плоти.

Павел имел несколько иное отношение к луховному росту:

.

14    Посему сказано: 'встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос'.
.

и процесс освящения он вкратце - не говоря уже о том, что отвечал в письмах по плодам Слова в нём - изложил через это Слово, и послание к Рим писал не так, как вы его пытаетесь толковать:

.

10    Испытывайте, что благоугодно Богу,
11    и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
12    Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
13    Все же обнаруживаемое

делается явным от света,

ибо все,

делающееся явным, свет есть.

.

25    Мужья, любите своих жен,

как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26    чтобы освятить ее,

очистив банею водною

посредством слова;
27    чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего - либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28    Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|11 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Big-faire
А вдруг - это ошибка и все напрасно? Напрасно потраченная жизнь, которая уникальна и неповторима

Отвечу за брата. Не ошибка. Правда жизни.

Рублю правду по полной программе
Удален
Pyбила
|11 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Big-faire
Неужели вы думаете, что , умножая страдания , можно угодить Богу и попасть в рай? Это все недоказуемо, человеческие фантазии, и если есть возможность жить радостно, то зачем ее упускать - потраченные годы назад не вернутся.

Умножая страдания умышленно, можно в дурку угодить. А написано всегда радоваться, а не страдания себе на 5 точку находить.

Рублю правду по полной программе
Удален
талмид
|11 Мая 2014
2 Цитировать
Притча о кофе.

Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
– Отец, я устала, у меня такая тяжёлая жизнь, такие трудности и проблемы, я всё время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?

Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.
– Что изменилось? – спросил он свою дочь.
– Яйцо и морковь сварились, а зёрна кофе растворились в воде – ответила она.

– Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи.
Посмотри – твёрдая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твёрдым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств – кипятка. Так и люди, сильные внешне, могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...

– А кофе? – спросила дочь
– О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили её – превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств – они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...
Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Pyбила
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Там много чего написано - одни противоречия . утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие. (Деяния св. Апостолов 14:22)

Это не противоречие, а ваше плохое знание русского языка и контекста. Данная фраза просто означает, что в жизни будет много скорбей. Для первых христиан это означало, что у них будет много проблем из-за гонений.

Рублю правду по полной программе
1 2

Без креста мы нелегитимны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы