Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Процветание Содома

Удален
талмид
|28 Апр 2014
2 Цитировать

Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала.
50 И возгордились они, и делали мерзости пред лицем Моим, и, увидев это, Я отверг их.
(Иез.16:49,50)

И Лот выбрал Содом, руководствуясь выгодой. В реультате, потерял жену, которую засосала Содомская жизнь, и она не смогла в своем сердце оставить эту привязанность.

Эта тема о различии двух путей: процветания (достигнутого Содомом) и Христова. Успехом и вершиной пути за Христом является добрродетельная жизнь, а не финансовый успех, который имели содомиты.

Просьба к модератору не убивать Библейскую тему, здесь обсуждение не о конкретных лжеучителях, а о  том, что хотел сказать Иезекия и Бог через него именно этим стихом Писания.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|28 Апр 2014
0 Цитировать

Тема о развитии двух путей.

Уточните, какие пути, пути процветания?

Христов путь - это о чём конкретно? Иисус посылал благовествовать, посылал исцелять.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|28 Апр 2014
2 Цитировать

Содома достигла того, что ошибочно считают успехом. Пресыщенность и праздность были альтернативой тому, что она не делала "руки бедного и нищего не поддерживала".

Собственно служение определено на суде овец и козлов. Козлы избрали путь Содомы - пресыщенность и праздность. Т.е они достигли процветания, Содома был процветающий город, несмотря на крайнее падение морали, явившееся следствием их служения процветанию -маммоне.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|28 Апр 2014
0 Цитировать

Талмид, это всё понятно. Вопрос конкретно о путях, какие пути будем обсуждать???

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|28 Апр 2014
2 Цитировать

Один из истинный, другой неверный. Ошибочным назван путь в Содом. Они имели то, что ложно называют успехом. Гибель жены, потеря всего имущества - Лот спас себя своей праведностью, но не жену и не имение.

В учении о финансовом успехе Лот уничижается, но Писание называет его праведником. Праведник в успешном Содоме мог только пострадать и морально (ежедневно) и материально, и душевно (потеря жены).

Само же учение не предусматривает праведности Лота и его страданий, но заставляет сорадоваться содомскому финансовому упеху.  Поэтому, как и большинство в Содоме, увлеченные пагубной ересью терпят духовный урон. Ценой содомского упеха было падение нравов.

Получается, что успех был достигнут за счет исключения вспоможения бедным.

Пример: женщина абортирует дитя, чтобы не впасть в нищету. Это цена финансового успеха. Содомляне абортировали нищих братьев своих в своих сердцах.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|28 Апр 2014
0 Цитировать

Как я понял, то обсуждаться будет путь в сравнении с другим путём. Это действительно есть В Писаниях, например, путь Каина. Но я хочу конкретики, что будем обсуждать. Что с чем сравнивать. Если процветание. Есть такой путь в харизматии.  Тогда надо его обосновать Новым Заветом. То что я слышал от Ульфа и его стороннмков - меня не убедило. Моё мнение (и я его никогда не скрывал в церкви), что этого нет в писаниях.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Эозинофил
|28 Апр 2014
1 Цитировать

но есть опасность замены процветания бедностью. Ведь это тоже не благословение, как впрочем и процветание.

Просто Господь в одном случае кого-то делает богатым, а другого делает бедным для их же блага.

И поэтому приоритет отдается воле Божьей, а не человеческим вожделениям.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
талмид
|28 Апр 2014
3 Цитировать

Повеление Христа работать и обеспечивать не только себя, но и слабых. что и делал Павел.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Эозинофил
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Повеление Христа работать и обеспечивать не только себя, но и слабых. что и делал Павел.

стопудово. Но одному дает богатство, как женщины служили Христу имением своим, а другого держит как в пустыне, на одной манне, для него же полезной.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
талмид
|28 Апр 2014
0 Цитировать

Павел умел жить и в скудосте, и в изоблии. Богачом он никогда не был. Содомляне же процветали, но ЖИТЬ не умели, как Павел. Руки бедного и нищего не поддерживали.

Сеть диавольская - желание обогащаться и учения на эти темы.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
Модератор
|28 Апр 2014
Цитировать

ЗАПОМНИТЕ свои слова, и ВСПОМНИТЕ, ПОЧЕМУ были удалены те или иные ваши темы, а вам почему был выдан штрафной. Пронаблюдаем общение в очередной вашей теме.

НЕ СТАВЬТЕ ТОЧКУ В НАЗВАНИЯХ СВОИХ ТЕМ - так не принято.

 

Цитата талмид
Просьба к модератору не убивать Библейскую тему
Удален
мырасия
|28 Апр 2014
0 Цитировать

Весна пришла, а с ней и обострения у некоторых товарисчей.

Процветание Содома.

Процветание Содомы

Скотоводство и птицеводство ЛГБТ

Может ли пастор возглавлять гей парад?

Психические растройства на сексуальной почве - опасная весчь!

няш-мяш
Гость
-59
|28 Апр 2014
1 Цитировать
процветает содом и Гоморра , и "служители" есть содомиты. тьфу
Удален
Валерий -К
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Один из истинный, другой неверный

я понял вас так, что один путь ИСТИННЫЙ,  а другой НЕ верный.

Если так, то Христов путь ИСТИННЫЙ, а НЕ Христов (анти Христов)- НЕ верный.

Согласен с этим.

Согласен  с  Павлом и согласен  с тем, что Его ставите в пример.

Тогда меня озадачивает, какими краями Содомляне сюда попали в сравнение с Новым Заветом?

Они Христа не знали, предполагаю что если бы и услышали, то в их жизни мало что изменилось бы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+690
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Модератор
ЗАПОМНИТЕ свои слова, и ВСПОМНИТЕ, ПОЧЕМУ были удалены те или иные ваши темы, а вам почему был выдан штрафной. Пронаблюдаем общение в очередной вашей теме. НЕ СТАВЬТЕ ТОЧКУ В НАЗВАНИЯХ СВОИХ ТЕМ - так не принято. Цитата талмид Просьба к модератору не убивать Библейскую тему

Как же модератор здесь прав!!! (Не "подлизываюсь" если что)

Талмид действительно вам нужно исцеление от лукавства. Открываете темы, прикрываясь Писанием но на уме...

Старожил
+1698
|28 Апр 2014
0 Цитировать

Похоже у талмида кризис почтенного возраста.  Раньше был мужик, как мужик.. А сейчас?  Проблема с тестостероном видать..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
талмид
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
стопудово

Пока вы один, кто пишет по теме и весна127 о процветании содомы написал

 

Цитата Весна127
процветает содом и Гоморра

Иисус говорил с учениками, а прочие могли и злословить.

Тема, на самом, деле важная для желающих жить благочестиво.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|28 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
Похоже у талмида кризис почтенного возраста.  Раньше был мужик, как мужик.

Откуда такая информация, кем я был и кем стал? Пока мимо.

Надеюсь, это было не пророчество, ибо мимо цели.

Ашер, вот написано, что Содома процветала. Туда стремились (Лот, например). А что там праведнику было делать - одни ежедневные мучения от вида собомитов.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|28 Апр 2014
0 Цитировать

13 Жители же Содомские были злы и весьма грешны пред Господом.
(Быт.13:13)

5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.
(Быт.19:5)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
МирР
|28 Апр 2014
0 Цитировать
#злы# как в последние время,* греховны* ... дела плоти
Старожил
+690
|29 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
Ашер, вот написано, что Содома процветала. Туда стремились (Лот, например). А что там праведнику было делать - одни ежедневные мучения от вида собомитов.

Ну давайте уже выкладывайте, о том что к примеру и.о.  президента собирается возлавить гей парад и прочию муть.

Как же вы обольстились не понимая, что зло во всем мире и те борцы с "содомией", это всего лиш очередная "войнушка" для обольщения таких как вы, чтобы вы их поддерживали, при этом с их стороны делается не меньшее, а то и большее зло.

Удален
МирР
|29 Апр 2014
1 Цитировать
во, во, не нужно поддерживать смертных в их борьбе за власть. мысль договаривайте до конца и сполна
Старожил
+690
|29 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата МирР
во, во, не нужно поддерживать смертных в их борьбе за власть. мысль договаривайте до конца и сполна

Молодец, пять баллов, может зря я тебя зелёным человечком назвал, ну если продержишья пару дней, ник не сменишь, или модератор не удалит, тогда извинюсь, окей?

Удален
талмид
|30 Апр 2014
2 Цитировать

Озабоченных политненавистью, просьба не флудить.

разве вы не замечаете, что выходит из вас? Если одни ненавидят зло и возмущаются, то другие выливают желчь на них.

 

Цитата Валерий -К
были злы и весьма грешны пред Господом

В том их было зло  -  в пресыщенности, праздности и руки бедного и нищего не поддерживали.

 

Цитата Валерий -К
мы познаем их.

Насилие проявляется у бесплодных врагов света. Не обязательно, но они одобряют его, считая целесообразностью.

 

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
Модератор
|30 Апр 2014
Цитировать

ЕСЛИ в теме будут продолжаться нарушения правила №2 - тема будет закрыта.

Удален
МирР
|30 Апр 2014
0 Цитировать
Содом разширяется до границ снд, интервенция от запада и его приспешников неизбежна
Старожил
+1698
|30 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата талмид

Дружище, что с тобой произошло? Честно я не понимаю.. Напиши если что в личку.. ты же у меня в друзьях вроде как.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
талмид
|30 Апр 2014
2 Цитировать

Могу и здесь написать. Знакомые ищут "философский камень" процветания. Ключи. Один субботу решил соблюдать и давать 10ину, ибо знает богача 50-ка, поступающего так и видит в этом секрет его обогащения.

Юноша опечаленный, Богач из притчи... и вот - пресыщенность и праздность Содома. Да и сам Господь Господь говорит, что жизнь иметь и богатство - разные вещи. Процветание Содома и есть клучи к обеспечению. Они НЕ давали религиозных налогов по Библии, не состояли в завете с Богом.

Процветание Содомы - противоположная цель служению Христу. Лот вышел оттуда с чем? что имел? Он ждал ангелов у ворот. И, не зная, оказал гостеприимность ангелам. Почему и назван праведником, что оказывал ее не только ангелам.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|30 Апр 2014
2 Цитировать

Желание процветания в земных сокровищах - СЕТЬ. Потому и всякое учение об обогащении есть СЕТЬ. Учение о благочестии - служение Христу в нуждах меньших (а мы все меньшие).

Нельзя достигнуть успеха в служении Богу и в обогащении.  Так сказал Иисус Христос,и это подтверждается житием героев Нового Завета из Библии.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|30 Апр 2014
1 Цитировать

Процветание - путь в никуда.

Недавно умерли двое верующих. Нажитое и жен с детьми оставили. До сорока еще далеко было. Один пастор из них.

Он спасет людей Своих от грехов их.
1 2

Процветание Содома

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы