Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда жена заявляет, что не любит... спокойно и тихо

Местный
+21
|28 Апр 2014
5 Цитировать

Тут я. Ситуация живая не выдумка. Буду признателен за молитвенную поддержку. Конечно я не сахар и не подарок.. и за семь лет не мало накопилось взаимных претензий.. много было и кризисов и материальных и духовных, всё это сказывалось на отношениях. Сейчас размышляя, понимаю, что у нас стало катастрофически мало общего.. её работа, отдых, общение, стремления, победы замкнулись в рамках рабочего коллектива (конечно не высокодуховного) к которому я лишь изредка присоединяюсь.. Церковь в воскресенье и домашка в четверг вот и вся совместная духовная практика)) Конечно с пустого места такие заявления не делаются.. впрочем раньше всё заканчивалось вполне успешными переговорами и очередной "мировой" и жизнь продолжалась. Но сейчас её как подменили.. Прилетела с Тайланда просто "чужая" (отдыхала с подругой) ну думаю акклиматизация.. грустная, вся в думках, холодная.. я уже не знал на какой "козе" подъехать.. и цветы и кино (даже ремонт в коридоре закончил) Ну потом.. так прямо и спросил - что с тобой? Дальше по названию темы. Говорит - "ты здесь не причём, дело во мне" - "хочу свободы и счастья"

Стоит ли говорить, что для меня развод не вариант, жизни я без неё не представляю.. думаю простить смогу всё лишь бы "сердце" её было со мной..

Старожил
Модератор
|28 Апр 2014
Цитировать

Работничек, не разводите в теме свои антихристианские рассуждения, не нарушайте христианские нормы морали (правило №3), вам с такими рассуждениями лучше бы на мирской форум. Тема серьезная. Реплики удалены.

Местный
+21
|28 Апр 2014
0 Цитировать

Что делать то люди добрые? Сёстры - дамы, скажите, какие у меня шансы?

Старожил
+204
|28 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Korotovsk
Сёстры - дамы, скажите, какие у меня шансы?

наверное сестры здесь не смогут подсказать о шансах, так как это может знать лишь Ваша жена...

Тут надо многое переоценивать, разбирать в себе, брать время.

попытаться вообще о многом говорить с женой.

Дать ей понять , что вы готовы серьезно работать над собой и над отношениями (если готовы, конечно), чтобы изменить, в первую очередь себя...

Понять, что вообще происходило между вами в эти годы.

Что упущено.

Что забыто, над чем вообще не работали...

Покаяться перед Богом и перед женой, молиться, искать пути...

НЕ обвинять ее сейчас.

Но стараться понять , что вообще происходит сейчас, и что происходило последние годы.

Спрашивать ее.

может быть она будет говорить.

Стараться понять.

Спрашивать у нее - есть ли у вас шанс.

.

Тут только Вы сможете понять - отпустить ли ее, или бороться за отношения, за любовь, за семью.

Старожил
+205
|28 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Korotovsk
Стоит ли говорить, что для меня развод не вариант, жизни я без неё не представляю.. думаю простить смогу всё лишь бы "сердце" её было со мной..

Соизмерьте свое сердце и свои слова. Жене не нужны пустые обещания. В чем вы уже покаялись и освободились, в чем еще нет. Пока вы будете меняться, жена должна вас поддерживать и быть терпеливой.

Вообще, словами в духовном мире вам нужно разрушать твердыню развода, что засел в разум вашей жены. Молиться языками долго каждый день. В исполнении Духом вы сами начнете высвобождать в духовный мир всё важное и нужное, по воле Бога.

Высвобождайте истину, что ваша жена свободна от твердыни и греха развода, непрощения, маловерия, недоверия Богу и т.д. На самом деле, вне времени мы свободны от всего того греховного, что еще есть в нас. И от всякой лжи, которая еще есть в нашем разуме, в душе - т.е. от всякого непонимания Бога, человека и духовного мира. Но в рамках земного времени постепенно обретаем эту свободу во Христе.

Павел писал исполняться Духом... Для того, чтобы в наполнении Духом мы все ходили.  Чтобы жили в измерении Царства. Т.к. только так мы максимально слышим и послушны Богу. И без этого мы не в силах исполнять волю Божью совершенную.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+2458
|28 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата doch
Если жена и муж не согрешили в прелюбодеянии, то мужу в данном случае, по писанию, нужно молиться и спрашивать Бога. Т.к. Бог видит наперед, что жена в итоге решит. Она может уйти навсегда. А может в будущем вернуться и восстановить отношения. Только Бог скажет, что делать. А по писанию пока нет прелюбодеяния, то они семья. Если кто-то пойдет и сблудит с таким лукавым мотивом, то Бог с него и спросит. А потерпевшая сторона сможет создать другую семью. Но не факт, что это есть совершенная воля Бога, т.е. создавать новую семью. Иногда люди возвращаются после покаяния в прелюбодеянии и потом служат в церкви.

Не  советую.  Бог  говорил  через  Исайю  Израилю, "Вернись", высказывая  Свое  отношение  к  отступившему  народу,  но  через  него  же  сказал  людям  ..."  распашите  новые  нивы  и  не  сейте  между  тернами..."  Практика  ухода  и  возвращение  не  принесет  увспеха. Об  этом  Писал  Павел  к  евреям.  ..."ибо  невозможно..."  Нельзя  войти  в  одну  и  ту  же  воду,  также  и  снаряд  не  попадает  в  одну  и  ту  же  воронку. Попытка  возвращения  может  стоить  большей  травмы  нежели  первая.  Об  этом  пишет  Исайя  в  той  же  книге.  Увы,  подобная  практика  оживления  отношений  очень  напоминала  реанимацию  "Франкенштейна"  и  заканчивалась  вдвойне  плачевно.

Семья либо  есть,  либо  не  есть  Подобные  случаи,  что  вы  описали,  наблюдались  многократно  и  зачастую  носили  чисто  символический  характер,  покрываясь  сусальностью  притворства

Удален
ирэн
|28 Апр 2014
5 Цитировать
Цитата Korotovsk
Что делать то люди добрые? Сёстры - дамы, скажите, какие у меня шансы?

поговорить...вам будет это самым сложным....понять ...ещё труднее ,но на мой взгляд это самое наипервейшее .не пытаться пристыдить христианством.....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
ain
+1606
|28 Апр 2014
0 Цитировать

Мир вам. А ваша жена  верующая?

Местный
+21
|28 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата ain
А ваша жена верующая?

Как бы это сказать.. когда то она даже диплом защетила на тему "симейных отношений". Может контраст реальности и представлений..

Старожил
Модератор
|28 Апр 2014
Цитировать

васёк, за постоянные издевательские реплики в серьезной теме, когда автор просит у христиан-собеседников совет - вам штрафной (нарушение правила №5)

Старожил
+315
|28 Апр 2014
9 Цитировать
Цитата Korotovsk
Прилетела с Тайланда просто "чужая" (отдыхала с подругой) ну думаю акклиматизация.. грустная, вся в думках, холодная.. я уже не знал на какой "козе" подъехать..

Не могу ничего посоветовать кроме... опыта знакомой семьи

Они лет 7 в браке +3е детей...

У неё работа с хорошей $ зарплатой ...пристиж...у него свой бизнесс... всё как на картинке :)

Потом у неё на работе раман... у него тоже ( с горя )

Через время всё всплыло :(((

Они решили остаться вместе! Всё бросили уехали в деревню, на другой конец света чуть ли... сейчас счастливы лет 10 как прошло!!! Хотя время от времени.... напряжение есть, память такая штука :/ не быстро отпускает :(

Помолимся о вас...

Господь да направит ваши сердца друг ко другу, и пошлёт вам прозрение, прощение,  принятие  и мир!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+300
|28 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Korotovsk
Стоит ли говорить, что для меня развод не вариант, жизни я без неё не представляю.. думаю простить смогу всё лишь бы "сердце" её было со мной..

Очень жаль!  Что тут посоветуешь ?  Вам нужно бы пойти к опытному семейному консультанту.

Тольк поговорите со своей женой.  Может она всё таки захочет восстановить отношения, хотя бы попробовать....  Если согласится, то есть надежда.

Старожил
+300
|28 Апр 2014
5 Цитировать
Цитата Korotovsk
Как бы это сказать.. когда то она даже диплом защетила на тему "симейных отношений". Может контраст реальности и представлений..

Ну и что ?  Бывает сапожник без сапог, так сказать.  Теория теорией.  На практике к себе труднее принимается....  Но если она сможет пройти через эти чувства романтики к другому, через это сильное чувство к влюбленности,  не изменив вам и не разрушив семью - вот это и будет самая настоящая защита диплома !

Писатель
+234
|28 Апр 2014
5 Цитировать

виноваты всегда оба... Делайте свою часть - покаяться, что что-то упустили, молитва, довериться Богу, Он всегда за семью - а "вас постигло искушение не иное как человеческое", внимание жене, вспоминайте, что она любит, общение...

И на будущее - отдыхайте вместе, и старайтесь как можно чаще быть вместе.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
-24
|28 Апр 2014
6 Цитировать
Цитата olvia
И на будущее - отдыхайте вместе, и старайтесь как можно чаще быть вместе.

Добавлю один штрих. Вместе нужно быть всегда. Даже когда не видишь друг друга долгое время. Когда люди таким образом перестают быть вместе - тогда и рождаются планы порознь.

Удален
Consuela
|28 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Korotovsk
Что делать то люди добрые? Сёстры - дамы, скажите, какие у меня шансы?

Не все потеряно, мне кажется что так повлиял Таиланд. Так бывает с каждым кто впервые куда нибудь выбирается из серого города а  там очень красиво и романтично. Соблазн на соблазне, но это только фантик и мираж, все  для привлечения туристов....

Короче я бы сделала так: 1. Подругу подальше на 101 километр. 2. Повторить такие поездки только  уже вместе с женой и не один раз чтобы она привыкла и увидела что на самом деле представляет этот "рай" и лживая любовь которая не стоит и выеденного яйца. 3.Самое главное говорить о Боге ( не навязчиво). 4. Чем больше  внимания и любви тем лучше ).

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+300
|28 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата b r o k e n
Добавлю один штрих. Вместе нужно быть всегда. Даже когда не видишь друг друга долгое время. Когда люди таким образом перестают быть вместе - тогда и рождаются планы порознь.

Как здорово сказано!!  И главное - правда!

Удален
Consuela
|28 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Попытка возвращения может стоить большей травмы нежели первая.

Бог хотя и разводился со своим народом за  предательство и  измены но именно Он и есть инициатором чтобы опять вернуть себе дочь Израилеву, простить ее и очистить и дать ей славу еще большую чем была раньше. Милость и прощение Бога дает нам пример поступать не по ВЗ правилам а простить и принять если она расскается в своей нечистоте, в том  любовь.

Лучше пусть будет больнее но пусть будет спасена душа и семья. Нужно не допустить развод если возможно , иначе там уже  другие проблемы начнутся и тогда можно реально жену  потерять.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|28 Апр 2014
1 Цитировать
По Православному правилу человеку возможна вторая жена если первая так поступила.

По православному же правилу, если первая захочет вернуться, вторая должна уйти, и по возможности не выходить больше замуж. То есть так будет лучше для второй.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Физик
Живой муж (или жена) - это не просто какой-то человек, но только тот с кем вы состоите в брачном завете. Если завет разрушен, то муж (или жена) умирает для вас.

Это вы хорошо придумали.

Но в раннем христианстве если муж прелюбодействовал, то с ним можно было разойтись, только по этой причине, других причин не было. А если развелась:

1Кор.7:11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.

Примириться с кем? По вашей теории с "умершим" мужем.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1296
|28 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
1Кор.7:11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей. Примириться с кем? По вашей теории с "умершим" мужем.

Здесь какраз тот случай когда жена нарушает брачный завет и оставляет своего мужа. Она не верит что Бог способен всё изменить. Поэтому ей лучше не вступать в брак в таком состоянии, иначе новая семья вновь будет разрушена.

Однако и разведёная может снова стать верующей, когда перестанет мстить своему бывшему и постарается сделать так, чтобы её бывший простил её за приченёные душевные раны. То есть между бывшими супругами должен быть мир, прежде чем виновник развода может заключить повторный брак в Господе.

Удален
lovelyN
|29 Апр 2014
4 Цитировать

Ребята, просто помолитесь за эту семью, пусть Бог даст мудрости мужу и пусть прикоснется к этим отношениям. Этой семье нужно исцеление и восстановление. Никакие советы тут не помогут(жена уже все решила). Но, Бог может сделать чудо и восстановить этот брак.

Старожил
+1350
|29 Апр 2014
1 Цитировать

Бьюти, с одной стороны вы все вроде бы правилно посоветовали. А с другой сторонв такое решение принимает та жена, которая напрямую идет в ад. Пусть себе идет, да? Это же не в вашей семье.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|29 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Бьюти, с одной стороны вы все вроде бы правилно посоветовали. А с другой сторонв такое решение принимает та жена, которая напрямую идет в ад. Пусть себе идет, да? Это же не в вашей семье.

А вы уже подписали ей приговор? Может оставите место для Духа Святого в ее жизни? Или уже нет ей шанса, ибо Пришелец сказал?

Удален
ирэн
|29 Апр 2014
6 Цитировать

я вот например категорическая противница отдыха порознь ,мы вместе отдыхаем,иначе я считаю что когда один из супругов едет на поиск приключений на не те чести тела на которые можно имхо.....это приемлемо только для моей семьи....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+204
|29 Апр 2014
4 Цитировать

Я тоже считаю, что нужно супругам ездить на отдых вместе.

Это и сблизит их еще больше, и избавит от ненужных искушений в таких романтических живописных местах.

Удален
ирэн
|29 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Мирянка
избавит от ненужных искушений

ооу........это весьма серьезные искушения.......учитывая какое количество людей обоих полов на курортах зрабатывают профессиональным соблазнением я имела возможность видеть в Тайланде сама....если в порядке вещей на глазах у супруги вешаться на шею ее мужу (?) то что говорить об одиноких....это касаемо и Египта

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+2306
|29 Апр 2014
4 Цитировать

Отдать должное моим родителям,они никогда не отдыхали отдельно.

Для меня этот вопрос просто нонсенс. Имею виду "отдых" семейной пары порознь.

Усталость друг от друга? Разве у кого-то такое имеет место?

Старожил
ain
+1606
|29 Апр 2014
3 Цитировать

Мир вам.  Из вашего ответа не понятно, было ли  покаяние и принимала она крещение (погружение). т.е. вступила в завет? Если да, то вам необходимо    1.  "Противостойте ему твердою верою,"   п.ч. она  попала под обольщение.  Постарайтесь сохранить брак.  У вас есть  дети?   Если   она все- таки захочет развестись посоветуйте ей поступить как советует  Бог: " А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь:

жене не разводиться с мужем, —
если же разведется, то должна оставаться безбрачною,
или примириться с мужем своим, —

и мужу не оставлять жены своей. "   Постарайтесь  убедить ее  не вступать ни в какие отношения. Молитесь и"просите, и дано будет вам;"  время  и Господь поможет. Благослови вас Бог.

Старожил
+205
|29 Апр 2014
1 Цитировать

Автор темы, Вы можете что-то почерпнуть из всех советов полезное.

Но!

Вам нужно спрашивать у Бога и стоять в молитве до мозоли на коленях, пока не поймете, что Бог вам лично говорит.

А Бог вам точно говорит немало.

В такие моменты Бог никогда не молчит, имхо. Т.к. это уже на грани.

А советы любые могут быть мимо.

Иногда такое насоветуют...

Людям свойственно ошибаться.

Вам нужно откровение от Бога, т.е. знание от Бога вашей ситуации и выхода из нее по воле Бога.

Узнайте для себя, в чем воля Бога для вас лично. И о вашей жене Бог также вам скажет важное.

Слушайте и исполняйте. Это и есть выход.

Надежда, о чем вы пишите - это только Бог видит, есть ли она для вашей семьи.

Вашу жену Бог насиловать не будет. Она имеет свободную волю выбирать.

Без того, чтобы встать вам в проломе, все может обернуться очень плохо.

Вам нужно покаяние во всем, всем сердцем. Это тоже важно.

Более нет для вас смысла здесь надеяться на советы. Вам уже все сказали, что нужно и важно.

Воюйте за жену. И за себя. Теперь время делать.

-

У Бивера был момент, когда Бог сказал ему, чтобы вообще не молился о бывшей сестре во Христе. Бог сказал, что она окончательно отвернулась от Христа. И ей уже не вернуться к вере. Чтобы Бивер перестал молиться... Это и был момент откровения и слова знания от Бога. Это вам нужно.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
1 2 3 4

Когда жена заявляет, что не любит... спокойно и тихо

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы