Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ликбез по православию для протестантов  

Местный
+2
|21 Апр 2014
1

Всем известно что протестанты не признают икон.А знают ли они, что первую Свою икону дал нам Сам Господь?пОМНИТЕ?:Господь "взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша (вино) есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней."(1 Коринфянам гл11 ст24-27)."Хлеб и Вино" - это первая вещественная икона нашего Спасителя.А употребление внутрь (поедание,випивание) - есть высшая форма поклонения в отличае допустим от целования.(Если хотите вспомните людоеда (дальше детям лучше не читать) который ест сердце своего храброго врага.Людоед таким образом поклоняется отважному воину, считая что сам станет отважнее и храбрее.)Человек, употребляющий пищу, становится с ней одним целым, т. к. вещества содержащиеся в пище учувствуют в строительстве тела человека.Поэтому в Библии запрещено есть идоложертвенное.Православные на Евхаристии пьют и едят Хлеб и Вино, пресуществленые в Тело и Кровь нашего Господа, таким образом в высшей форме поклоняясь Иисусу Христу.Хлеб и Вино - первая икона нашего Спасителя.

Старожил
Модератор
|21 Апр 2014

Не следует провоцировать конфликт между конфессиями, к тому же дублировать темы. Похожие темы уже есть, пишите свои размышления в уже существующих темах:

Вопросы протестантам

Почему из харизматических церквей уходят в православие?

Ликбез по православию для протестантов  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.