Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему мусульмане православным братья, а протестанты - нет?

Старожил
+952
|22 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата jimmy7
блудодействующая с царями земными?

Если говорить о книге Откровения, то не думаю что "блудница" символизирует "церковь", ведь здесь она-это:" 18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями." (Откр.17) Т.е. это Рим,(город) столица империи. Ну, а то что религия стоит на службе демонических империй, то таки да-это факт.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
jimmy7
|22 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
есть великий город, царствующий над земными царями

таки церковь тоже названа городом "стоящим на верху горы", также "новый город Иерусалим""Невеста Агнца". Параллель можно провести и с вавилоном

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Старожил
+952
|22 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
таки церковь тоже названа городом "стоящим на верху горы", также "новый город Иерусалим""Невеста Агнца".

Церковь здесь не названна "городом", Иисус употребил метафору невозможности скрыть то что нескроется. И далее, если вы посмотрите внимательно, то "город на семи холмах" и есть Рим! Между прочим нигде церковь не называется "полисом".

 

Цитата jimmy7
Параллель можно провести и с вавилоном

Вавилон и есть город! реальный город, а не метафоричный.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
jimmy7
|22 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вавилон и есть город! реальный город, а не метафоричный.

почему же нет? Апокалипсис - книга метафор, отчего Вы исключаете метафору здесь?

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
Pyбила
|22 Апр 2014
0 Цитировать

Странно, что некоторые братаются с теми, кто отрицает, что Иисус есть Сын Божий. Брататься с духом антихриста - это не по-христиански. Мусульманам проповедовать надо, трезво вразумлять. Кто из них Божий, тот будет слушать.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+952
|22 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата jimmy7
почему же нет? Апокалипсис - книга метафор, отчего Вы исключаете метафору здесь?

Вы же понимаете что Вавилон-это реальный город? Поэтому если Вавилон употребляется как метафора (по отношению к Риму), но это не исключает, но (!) наоборот подтверждает что он реальный город.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
1 2

Почему мусульмане православным братья, а протестанты - нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы