Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему мусульмане православным братья, а протестанты - нет?

Удален
jimmy7
|19 Апр 2014
0 Цитировать

Очень интересует такой вопрос. Не без оснований - http://www.islamnews.ru/news-131841.html . Каким образом, религия, отрицающая Сыновство Христа Православию братская, а мы, "сектанты" - еретики? Мне непонятно.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Старожил
+98
|19 Апр 2014
0 Цитировать

Возникла мысль - возможно, что мало места для Христа в православии - проще обращаться к святым, Марии, поклоняться всяким ''святыням''...

А может, тут политическая связь...

Удален
jimmy7
|19 Апр 2014
0 Цитировать

ну в исламе же нет обращения к святым. скорее второе.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
008
|19 Апр 2014
2 Цитировать

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
jimmy7
|19 Апр 2014
0 Цитировать

аа, так баптисты тоже братья, наравне с мусульманами? или чуть не наравне?

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
008
|19 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата jimmy7
аа, так баптисты тоже братья, наравне с мусульманами? или чуть не наравне?

Все люди на земле братья.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Pyбила
|19 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата 008
Все люди на земле братья.

По Адаму или по Христу?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
008
|20 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
По Адаму или по Христу?

Ха.  Ха-ха )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Pyбила
|20 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата 008
Ха. Ха-ха )))

Над собой смеётесь, что ли?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+307
|20 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Над собой смеётесь, что ли?

Христос Воскресе , брат дорогой!

:-)

Удален
Кристина
|20 Апр 2014
1 Цитировать

В Казахстане незаметно такого явления( да и в других мус. странах). Просто патриарх политик прежде всего...

Удален
008
|20 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Над собой смеётесь, что ли?

Нет. Ни над кем.

 

Христос Воскресе , брат дорогой!

Воистину воскресе!

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Pyбила
|20 Апр 2014
0 Цитировать
Христос Воскресе , брат дорогой! :-)

Только узнали?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+307
|20 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Только узнали?

А кабы и так?

:-)))

Что, не рады что ли за меня?

Мусульмане и то реагируют позитивнее.

:-)))

А потом сокрушаетесь, мол мсульмане братья а вы нет.

Что буки то такие надутые?

 

Цитата Кристина
В Казахстане незаметно такого явления( да и в других мус. странах)

Таки вы им скажите про ето явление. Вы там на что?

:-)))

Удален
Pyбила
|20 Апр 2014
1 Цитировать
Что буки то такие надутые?

Такие, вы имеете в виду?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Гость
0
|20 Апр 2014
1 Цитировать

Если позволите отвечу как мусульманка:

Все люди на земле братья по одной большой причине - мы все произошли от Адама и Евы.

А в религии мы не братья, ни с православными, ни с протестантами ни я др. иными.

Удален
Pyбила
|20 Апр 2014
1 Цитировать
А в религии мы не братья, ни с православными, ни с протестантами ни я др. иными.

А брататься с конфессионалами - это всё равно, что брататься с духом мира сего. Вам и не надо брататься с ними, но следует уверовать, что Иисус Христос (по-вашему, Иса) - это Сын Божий, что Он умер на кресте за грехи всего человечества, исполнив закон Моисея (Мусы) и пророков, после чего воскрес из мёртвых. Нужно назвать Его своим Господом ВСЛУХ, то есть, сказать:

- Иисус Христос, Ты - мой Господь.

Учение Нового Завета простое и логичное. Любить Бога, веровать во Христа и любить ближнего, как самого себя. Избегать внебрачных половых связей, не кушать кровь, идоложертвенную еду и мясо животных, растерзанных другими животными, не делать другим людям того, чего не желаешь себе.

Это всё.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+118
|20 Апр 2014
0 Цитировать

Как в Абхазии обстоит с исламскими радикалами, ваххабитами и.т.д? Ведь часть абхазов вроде как мусульманская? Много мечетей?

Удален
jimmy7
|20 Апр 2014
1 Цитировать

процентов 10 в абхазии номинальные мусульмане, но они такие мусульмане, что ничего мусульманского в них нет - ни обрезания, ни воздержания от свинины. мечети нет как таковой, где то на дому собираются местные узбеки и таджики для молитвы и все...Все они - и православные и мусульмане здесь номинальные. Они придерживаются языческих верований и традиций, которые сильнее для них других религий.
Ваххабы тут пытались замутить, их быстро вычислили и спровадили. Страна маленькая, все друг друга знают, поэтому трудно скрыться кому бы то ни было.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
Кристина
|20 Апр 2014
1 Цитировать
Таки вы им скажите про ето явление. Вы там на что?

ето будет жеж ложью, так что не буду говорить...

Писатель
-10
|21 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Очень интересует такой вопрос. Не без оснований - http://www.islamnews.ru/news-131841.html . Каким образом, религия, отрицающая Сыновство Христа Православию братская, а мы, "сектанты" - еретики? Мне непонятно.

Мне кажется, что вы сейчас намеренно искажаете информацию с целью очернить православную церковь.  Думаю, что Христос не одобряет тех, кто сеет раздор между братьями. Покайтесь.

Удален
jimmy7
|21 Апр 2014
1 Цитировать

в каком смысле искажаю? Что читал, то и говорю. И я ли сею раздор? 1000 лет назад, или 500 лет назад раздоры были и без меня. Но если кто-то стал ненавидет братьев из-за меня - каюсь.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Старожил
+307
|22 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
ето будет жеж ложью, так что не буду говорить...

Дело хозяйское.

Но Воскресение Иисуса зафиксировано историческими документами людей не верящих в Иисуса.

Например врач Понтия Пилата.

Старожил
-17
|22 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Очень интересует такой вопрос. Не без оснований

Думаю у РПЦ с исламом, намного больше общего, чем с евангельскими верующими. А иначе, почему РПЦ и Ислам так дружно и согласованно вместе, гонят евангельских христиан в республиках бывшего СССР - Казахстане, Киргизии, Узбекистане, Азербайжане, Туркменистане и т.д.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+952
|22 Апр 2014
3 Цитировать
Все люди на земле братья по одной большой причине - мы все произошли от Адама и Евы.

Это так, дети одного отца и матери...

 

А в религии мы не братья, ни с православными, ни с протестантами ни я др. иными.

Так же, как христианин, согласен. Здесь братьями могут быть только дети Бога (на то они и братья Одного Отца Небесного), те же кто не Его дети, не могут быть братьями.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
jimmy7
|22 Апр 2014
1 Цитировать

Покойный Верон Аш классно сказал - "у нас разные матери, но один Отец". Жаль, что многие из нас этого не понимают и ставят интересы матери выше воли Отца.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Старожил
+952
|22 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата jimmy7
Не без оснований - http://www.islamnews.ru/news-131841.html . Каким образом, религия, отрицающая Сыновство Христа Православию братская, а мы, "сектанты" - еретики? Мне непонятно.

Я думаю что зесь (именно в контексте вашего вопроса) выступает политика, т.е. Гундяев говорит в первую очередь как политик. Ведь согласно Никейскому Символу Веры, мусульмане еретики подлежащие анафеме:"А говорящих, что было время, когда не было Сына, или что Он не был прежде рождения и произошёл из несущего, или утверждающих, что Сын Божий из иной ипостаси или сущности, или создан, или изменяем — таковых анафематствует кафолическая церковь. Аминь". Гундяев конечно же не может не знать этих положений веры, следовательно, он осознанно поступается ими в угоду политике. Другого объяснения (на данный момент) я не вижу.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
jimmy7
|22 Апр 2014
1 Цитировать

блудодействующая с царями земными?

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Старожил
+223
|22 Апр 2014
0 Цитировать

С каких это пор мусульмане стали братьями Христианам!??

Они всегда были и будут злейшими врагами, ибо верят в разных Богов ...

Это второй всадник из откровения, которому дано убивать ...

И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри.
4 И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.

Reach out and touch faith
Удален
jimmy7
|22 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата васёк
И вышел другой конь, рыжий;

а почему рыжий, если ислам - зеленый? мож тогда лучше походит всадник бледный (говорят он зеленый)

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
1 2

Почему мусульмане православным братья, а протестанты - нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы