Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Прийти в единство веры" отказавшись от толкований

Писатель
+19
|11 Мая 2014
0 Цитировать

Христос дал самое верное толкование Писания, так и держитесь его... а кто чего то не понял, не пытайтесь толковать толкования, а обращайтесь к Высшему Толкователю, а не к фарисеям воссевшим на Его место...

Писатель
+19
|30 Мая 2014
0 Цитировать

Один из примеров где люди приходят на несколько минут к единству веры - Стена Плача....!??

Удален
Валерий -К
|31 Мая 2014
0 Цитировать

где грань между толкованиями и разномыслиями

18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.
19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:18,19)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+19
|31 Мая 2014
0 Цитировать

грань там где возникает желание навязать своё понимание в качестве истины последней инстанции...

Типа: "поверь моему толкованию или иди вон!"

Старожил
+1350
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Один из примеров где люди приходят на несколько минут к единству веры - Стена Плача....!??

нету там никакого единства веры. Ведь единство это прежде всего согласие с тем, что благовествовали апостолы и это записано в Библии.

 

грань там где возникает желание навязать своё понимание в качестве истины последней инстанции... Типа: "поверь моему толкованию или иди вон!"

Ну вот я вам пытаюсь навязать, что единства веры никогда не будет. Кроме как у тех, которые будут искусными.

1Кор.11:18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю. 19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

На самом деле искусные, а не приписывать это качество себе. А искусные это те, которые имеют защиту от обольщения. Но защиту от обольщения имеют те, кто страдает от того, что нет единомыслия с тем, что написано в Библии,  и два таких страдающих единоство ещё не имеют, но приходят к нему. И такие должны считать себя своими по вере, или?

 

"поверь моему толкованию или иди вон!"

Мне так и сделали. И теперь я не член поместной церкви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. (1Кор.11:18,19)

почему то никто не посмотрел подстрочник, а ведь там более доходчиво написано, чтобы проявились настоящие

 

Цитата Пришелец
А искусные это те, которые имеют защиту от обольщения.

???

обольщения чем?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
почему то никто не посмотрел подстрочник, а ведь там более доходчиво написано, чтобы проявились настоящие

А какая разница, главное что с ними можно и нужно быть в единомыслии.

 

Цитата Валерий -К
обольщения чем?

обольшение проявляется тогда, когда отсутствует любовь к истине.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
обольшение проявляется тогда, когда отсутствует любовь к истине.

Что есть истина, спросил Пилат?

14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
(Ис.59:14,15)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+19
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
нету там никакого единства веры. Ведь единство это прежде всего согласие с тем, что благовествовали апостолы и это записано в Библии.

Так там и есть согласие... Квинтэссенция благовестия в чём состоит?

=

Лук.6:31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди,
так и вы поступайте с ними.

И в какой другой церкви люди так благоговейно,  тихо  и смиренно молятся Единому и не навязывают другим своё мнение и не пытаются толковать толкования ( как это происходит у Стены Плача ) ???????????

Удален
Валерий -К
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Так там и есть согласие... Квинтэссенция благовестия в чём состоит?
= Лук.6:31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
(Матф.10:7,8)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+19
|31 Мая 2014
0 Цитировать

так вот тем, кто там смиренно молится, не нужно говорить о приближении, т.к. если бы они этого не чувствовали, то не желали бы приблизится к прообразу Царства... без всякой мишуры и армий корыстных посредников

Удален
Валерий -К
|31 Мая 2014
0 Цитировать

трижды перечитал, но так и не понял при чём здесь молитва?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
jasvami
|31 Мая 2014
0 Цитировать
но я готов все свои соображения о Писании держать при себе ради Христа и исполнения Его желания чтобы все пришли к единству, а не пытались починить всех своему пониманию.

-К единству какого понимания Писаний Вы призываете? Ведь Писание само себя не истолковывает.

Удален
папа
|31 Мая 2014
0 Цитировать
...Могли ли бы вы отказаться от учений своих церквей, ради того чтобы исполнить волю Божию и наконец отказавшись от того, что нас разделяет и наконец "прийти в единство веры" Еф 4:13 Могли бы отбросить все кроме Слова Божиего, и все что сверх того, что НАПИСАНО в Слове Божием=Библии почитать за тщету?...

Очень бы хотелось прийти в единство веры.Мешают действительно доктринальные преграды...Даже в церкви,куда я хожу я не принимаю некоторые доктрины и вряд ли приму.Но...Не ходить-деградация.Жизнь меня научила одному правилу: нужно ходить в церковь.

Писатель
+19
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
-К единству какого понимания Писаний Вы призываете? Ведь Писание само себя не истолковывает.

Я не призываю к тому чего не бывало, а единство понимания возможно лишь среди роботов...

=

Может и не всегда, но в большинстве случаев Писание может растолковать только Слово Божие (и никогда - человеческое)...

=

"Золотое правило" изучения Слова Божиего:

« Писание может быть объяснено только самим Писанием, что в ~1520 году Барьтазар Хюбмайер выразил таким образом:

"Если мы рядом с непонятными, туманными местами расположим другие отрывки на ту же тему и свяжем воедино их содержание, то простота и ясность Писания засияет перед нами, как свет от десятков связанных вместе восковых свечей в сравнении с одной" ».

=

Но не о том разговор!

Удален
jasvami
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Но не о том разговор!

Вы призываете "Прийти в единство веры" отказавшись от толкований, но веры без истолкования сказанного/написанного, не бывает.

Писатель
+19
|31 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата папа
Очень бы хотелось прийти в единство веры.Мешают действительно доктринальные преграды...

Вэлком! В полку "за единство веры любой ценой" прибыло!

Писатель
+19
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Вы призываете "Прийти в единство веры" отказавшись от толкований, но веры без истолкования сказанного/написанного, не бывает.

"Если мы рядом с непонятными, туманными местами расположим другие отрывки на ту же тему и свяжем воедино их содержание, то простота и ясность Писания засияет перед нами, как свет от десятков связанных вместе восковых свечей в сравнении с одной" ».

-

Истолкование даст Господь, но после того как свиток будет съеден и впитан, а не мгновенно после проповеди какагонибуть самонадеянного бородача...

-

Фил.3:15 Итак, кто из нас совершен, так должен
мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог
вам откроет.

Удален
jasvami
|31 Мая 2014
0 Цитировать
"Если мы рядом с непонятными, туманными местами расположим другие отрывки на ту же тему и свяжем воедино их содержание, то простота и ясность Писания засияет перед нами, как свет от десятков связанных вместе восковых свечей в сравнении с одной"

Как видите, истолкования все же должны быть. И как бы кто ни располагал отрывки, результат почти у всех разный. Так что к единству веры между всеми детьми Божьими, прийти невозможно, поскольку у всех различен духовный возраст.

Почему Вы только-что заблокировали меня на Вашем сайте?

Писатель
0 Цитировать
Цитата jasvami
Как видите, истолкования все же должны быть. И как бы кто ни располагал отрывки, результат почти у всех разный.

Истолкование и понимание и вера должны быть ВНУТРИ человека и тогда результат будет у всех одинаковый, а когда каждый норовит добавить ещё и свои ОКОЛОБиблейские фантазии и выдать их за откровение свыше, то конечно к одному результату прийти невозможно...

Удален
jasvami
|1 Июн 2014
0 Цитировать
когда каждый норовит добавить ещё и свои ОКОЛОБиблейские фантазии

К чему "норовит добавить"? к какой и чьей трактовке? Где то толкование Писаний, вокруг которого предлагаете объединяться?

Писатель
0 Цитировать
Цитата jasvami
К чему "норовит добавить"? к какой и чьей трактовке? Где то толкование Писаний, вокруг которого предлагаете объединяться?

Я уже несколько раз повторил, как Вам ещё объяснить, что Христос желал объединения вокруг Его учения, а не вокруг "ТОЛКОВАНИЙ Его учения"

или

вокруг "толкования апостолских толкований учения"

Перечтите внимательней самый первый пост!

Удален
jasvami
|1 Июн 2014
0 Цитировать
как Вам ещё объяснить, что Христос желал объединения вокруг Его учения, а не вокруг "ТОЛКОВАНИЙ Его учения"

Но Вы же согласились, что невозможно поверить чему-либо, не дав ему своего истолкования/понимания. А уж свои истолкования невозможно держать при себе, поскольку вера должна быть подтверждена действием.

Писатель
0 Цитировать
Цитата jasvami
А уж свои истолкования невозможно держать при себе, поскольку вера должна быть подтверждена действием.

???Приведите хотя бы два-три варианта истолкования сути Евангелия:

Лук.6:31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди,
так и вы поступайте с ними.

Писатель
0 Цитировать

Сколько в этой "задаче" решений?

Рим.13:8 Не оставайтесь должными никому ничем,
кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил
закон.

А здесь:


Гал.5:14 Ибо весь закон в одном слове заключается:
люби ближнего твоего, как самого себя.


Без лицемерия, неискренности тут не найти второго варианта!

Удален
jasvami
|1 Июн 2014
0 Цитировать
???Приведите хотя бы два-три варианта истолкования сути Евангелия: Лук.6:31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Писание не ограничивается одним, к тому же однозначным высказыванием.Попробуйте однозначно истолковать "В воскресении не женятся и замуж не выходят, ибо пребывают как Ангелы Небесные".

Или предлагаете в вере обходиться лишь однозначными высказываниями Христа?

Старожил
+1379
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Именно Благая Весть - Евангелие это то чего вполне достаточно для вероучения, ведь почти всех христиан объединяет ТАКОЙ "символ веры" : "Верю всему написанному в Библии", а разделяет все конфессии именно желание ПЕРЕСКАЗАТЬ БИБЛИЮ СВОИМИ СЛОВАМИ и навязать СВОЙ пересказ, как единственно верную Благую Весть

Название темы - это обличение вам, по факту, вам и К*

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0 Цитировать
Цитата jasvami
Писание не ограничивается одним, к тому же однозначным высказыванием.

Оно ограничивается даже ОДНИМ СЛОВОМ:

Гал.5:14 Ибо весь закон в одном слове заключается:
люби ближнего твоего, как самого себя.

---

Господь грядёт, уже не много времени остаётся, то что важно Он говорил всё довольно ясно, а то что неясно то - лишь повод ищущим повода не любить и не стремиться к единству ценой любых деноминационных жертв:

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою

И как бы кто не желал быть Его, потому что правильно истолковал Его "непонятные" фразы, типа: ""

 

Цитата jasvami
"В воскресении не женятся и замуж не выходят, ибо пребывают как Ангелы Небесные".

НО ОН этого не говорил, а говорил просто:

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою

Старожил
+1379
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою

Не только это (как Он говорил) определяет кто Его ученик. Не надо "выбрасывать Библиию" из-за одного стиха.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0 Цитировать
Цитата Святой
Название темы - это обличение вам, по факту, вам и К*

Ваш ник и  самоСвятость - обличение любому!

1 2 3

"Прийти в единство веры" отказавшись от толкований

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы