Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О чем заплакал Христос?

Удален
талмид
|2 Апр 2014
0 Цитировать

41 И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем

42 и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих,

43 ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду,

44 и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего.

45 И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих,

46 говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников.

(Лук.19:41-46)

Спасение Христиан проявилось в разделении каждому по нужде. Критерием истинности апостола стало разделение приносимого всем, кто в чем имел нужду. Спасение Закхея Иисус увидел в разделении нищим части имеющегося у него.

Что же ко благу, и почему плакал Иисус? Какие дела нужны были и отсутствовали?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Новичок
+4
|2 Апр 2014
0 Цитировать

Иисус плакал о Иерусалиме, которому надлежало быть разоренным,т.к. он не принял Мессию.

Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Пс.36:3
Старожил
+287
|2 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
Спасение Христиан проявилось в разделении каждому по нужде. Критерием истинности апостола стало разделение приносимого всем, кто в чем имел нужду. Спасение Закхея Иисус увидел в разделении нищим части имеющегося у него.

Вы где такого набрались?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
талмид
|2 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Юстина
которому надлежало быть разоренным,т.к. он не принял Мессию

Павел говорит: но вы не так приняли.

20 Но вы не так познали Христа;

(Еф.4:20)

 

Цитата YuraBaptist
Вы где такого набрались?

баптисты не хамят, речь у них другая

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+287
|2 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
баптисты не хамят, речь у них другая

Извините, я и не думал хамить, я спросил в простоте, и мне действительно интересно, откуда у Вас такие выводы.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
талмид
|2 Апр 2014
1 Цитировать

Отсюда:

32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.

34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин,

37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.

(Деян.4:32-37)

В их жизни, кроме того, что они вместе стали принимать пищу, произошло указанное изменение. Каждый искал не своего, а пользы другого.

7 И все, видя то, начали роптать, и говорили, что Он зашел к грешному человеку;

8 Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо.

9 Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама,

10 ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

(Лук.19:7-10)

Иисус засвидетельствовал о делах Закхея, пояснив их пришедшим спасением. Сидели в хате многие, а спасение пришло к Закхею. Его поведение отличалось появившимся в нем человеколюбием.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+287
|2 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
Спасение Христиан проявилось в разделении каждому по нужде.

Спасение проявилось не только в этом, есть много нехристианских сообществ, где есть такой же принцип.

 

Цитата талмид
Критерием истинности апостола стало разделение приносимого всем, кто в чем имел нужду.

 Где это в Писании указано, как критерий? Разве в мире нет людей, занимающихся подобным в своих сообществах?

 

Цитата талмид
Спасение Закхея Иисус увидел в разделении нищим части имеющегося у него.

 Не в этом, друг мой, смотрите глубже

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Новичок
+4
|2 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Но вы не так познали Христа;

и? о чем вы? не могу уловить смысла вашего поста. зачем вырывать из контекста даже не предложения, а обрывки фраз?

Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Пс.36:3
Удален
талмид
|2 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Юстина
Цитата талмид Но вы не так познали Христа;
и?

Христа можно познать и не так.

 

Цитата YuraBaptist
Спасение проявилось не только в этом

Спора нет о мнениях. На собрании баптистов я задал вопрос о любви и суде овец и козлов. Большинство уехали в кущи, оставшиеся сидели за одним столом. Один из сидевших ответил мне, что отдаст жизнь за Христа, когда будут убивать. Но вопрос был о любви.

В приведенных строках Писания показаны те действия, которые изменяли их жизнь вначале. И для последнего суда были те же требования. Тавифа шила рубашки нищим. Христос кормил учеников, по воскресении. Павел работал, чтобы помочь слабым и не остаться самому недостойным, проповедуя другим.

Если написано "разделяли каждому" - о чем здесь препираться? В мире может и делят тоже, но в церкви лжеслужители не делают этого. В мире нет такого нелицеприятия. делают, но с лицеприятием и не всем, и не всегда. В этом и разница от грешников. Чем вы отличаетесь от грешников? - спрашивает Иисус.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-24
|2 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Что же ко благу, и почему плакал Иисус?

Наверно о деньгах...

Удален
Gooleg
|2 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Спасение Закхея Иисус увидел в

покаянии я думаю, и изменении своей подальшей жизни.

 

Цитата талмид
Павел работал

наверно для того что бы младенцы духом не упрекнули его что он живёт за счёт их, и чтоты таким образом совесть их была чиста и что бы они не ожесточились, из за слабости вообщем

Старожил
+287
|2 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Gooleg
покаянии я думаю, и изменении своей подальшей жизни.

вот именно

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+93
|3 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Спасение Христиан проявилось в разделении каждому по нужде. Критерием истинности апостола стало разделение приносимого всем, кто в чем имел нужду.

Простите, но мне кажется, что вы зациклились на мыслях о деньгах и т.п. больше, чем адепты процветания.

Удален
талмид
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Простите, но мне кажется, что вы зациклились на мыслях о деньгах и т.п. больше, чем адепты процветания.

Тема об Иисусе и о чем Он плакал. Между служением Богу и маммоне видите разницу?

Где тут увидели тему о деньгах - не ясно.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+37
|8 Апр 2014
0 Цитировать

вот тоже точка зрения- из книги Ледяева "Новый Мировой порядок":

"Когда Иисус въезжал в Иерусалим – народ кричал "Осанна", срывали с себя одежду и стелили дорогу Грядущему Царю. Но Иисус плакал... Почему?

Да, потому что пробуждение "снизу" – это явление кратковременное и хрупкое. Когда Иисусу кричат "Осанна" люди, от которых мало что зависит в обществе – это неплохо. Но почему-то Ему грустно, и даже слезно. Почему?

Да, потому что в толпе ликующих Он не заметил чиновников, депутатов, министров и представителей верховной власти. Они остались в стороне. Завтра они утопят в крови это пробуждение, потому что у них в руках власть. Божий план – принести пробуждение "сверху", и тогда оно не захлебнется через пару лет."

Старожил
+177
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Какие дела нужны были и отсутствовали?

Никакие дела не нужны были.

Нужно было узнать.

Удален
талмид
|8 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата MrsP
пробуждение "сверху"

возраст - заговаривается

 

Цитата blueberry
Никакие дела не нужны были. Нужно было узнать.

узнать по делам Его в нас

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Старая тварь
|8 Апр 2014
0 Цитировать

Иисус это Слово Божие то есть Библия, а Библия не может плакать

да просит каждый мир и безопасность
Удален
Aquafresh
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
почему плакал Иисус?

Потому что видел как ты будешь одобрять братоубийство и поклоняться антихристу. О тебе заблудшем Он плакал. о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! 

Нам нужен мир! Желательно весь...
Старожил
+177
|9 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
узнать по делам Его в нас

Просто узнать.

Удален
Кристина
|9 Апр 2014
0 Цитировать

Иисус заплакал о Иерусалиме, Он Сам об этом и сказал:

 

Цитата талмид
42 и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих, 43 ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду, 44 и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего.

а об искажениях в церкви ап. Павел плакал, о том, что в неё войдёт много мирского, безбожного

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными.
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:
34 сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии.
(Деян.20:29-34)

Удален
талмид
|9 Апр 2014
0 Цитировать

Бог милостив к помнящим заповеди Его, чтобы исполнять.

Стоят люди в церкви. Помнящие, непомнящие, не всегда помнящие. Чтобы иногда исполнять, чтобы выборочно исполнять, чтобы исполнять. Но милостив Бог к помнящим, чтобы исполнять.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Кристина
|10 Апр 2014
0 Цитировать

тот, кто очень ждёт пришествия Христа, больше всего желаемого, у него будет само собой получаться исполнять Его заповеди...

Удален
Валерий -К
|10 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
9 Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама,

согласен с этим, что искреннее раскаивание важнее всех дел, дела лишь свидетельство искренности, а не лукавства

 

Цитата Gooleg
покаянии я думаю, и изменении своей подальшей жизни.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|10 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем .............
И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих,говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников. (Лук.19:41-46)

Моё понимание, что Иисусом овладела скорбь о том, что люди веру в Бога превратили в религию и бизнес, тем самым стали делать обратное, не угодное Богу, Валаамово служение.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
Pav
-182
|10 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
тот, кто очень ждёт пришествия Христа, больше всего желаемого

Кристина я почти всегда поддерживал вас, но сейчас я хочу развеять миф -

А КТО СКАЗАЛ что нам христианам вообще надо ждать пришествия Христа?

-

Откуда пошла эта чушь??? Кто внедрил ее в умы христиан? Ну я то знаю, известно кто дьявол.

Ну как ловко это у него получилось. Из поколения в поколение передается эта чушь.

Удален
Poдcтвeнник d
|10 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pav
Откуда пошла эта чушь???

Чушь, которая косит тебя, пошла из Сиэттла. А об ожидании пришествия Христа написано в Библии:

Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа Фил. 3:20

Я всегда всплываю :)))
Старожил
Pav
-182
|10 Апр 2014
0 Цитировать

Ну что "житель небес" это место написано ЛИЧНО тебе?

Удален
Poдcтвeнник d
|10 Апр 2014
0 Цитировать

Не выкручивайся "житель форума"  ))) Послание Павла написано для Церкви, значит и для меня.

Я всегда всплываю :)))
Старожил
Pav
-182
|10 Апр 2014
0 Цитировать

51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными,

-

а МЫ изменимся.

(Первое послание к Коринфянам 15:51-53)

-

-

МЫ - это КТО???

-

-

-

Я даже думаю что и апостол Павел верил что он входит в это число - мы.

1 2

О чем заплакал Христос?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы