Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хип-хоп для всех христиан  

Старожил
+1282
|10 Дек 2014
0
Цитата Tremendous
А мы наш альбом совершенно бесплатно предлагаем всем желающим. Вот ЗДЕСЬ

Спасибо.

Посмотрю.

.

ЗЫ

Для меня главное в любой песни это смысл слов.

Мелодия вторична...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Tremendous
|10 Дек 2014
1
Ну они то мирские. Поют. А вы зачем поёте под их мирской стиль хип-хоп. Есть же класическая музыка, спокойная, уравновешенная, то этот что это хип-хоп. Спросите старших братьев и сестер.

А кто вам сказал, что классическая музыка не от сатаны? Запросто может быть от сатаны, кстати. Спокойная и уравновешенная может быть и музыка, пропагандирующая сатанизм и аморальны образ жизни, спросите у старших братьев и сестёр. Если не разбираетесь в музыке и не различаете духовно, то учитесь. Учиться никогда не поздно. Главное в песне - текст, а музыкальное оформление - вторично. Но я считаю, что нет ничего плохого в том, чтоб использовать спокойную музыку для фона в проповеди здравого учения, чтобы музыка не превуалировала над словами, но слова были ясно различимы. А если вы предлагаете петь песни без музыки вообще, то мирские люди на пьянках тоже часто без музыки поют, но это не делает их песни песнями "от Бога". А теперь попытайтесь придраться ещё к чему-нибудь по принципу "Я эту книгу не читал, но я её осуждаю!", как делали комсомольские активисты.

 

Цитата Бродяга
Спасибо. Посмотрю. . ЗЫ Для меня главное в любой песни это смысл слов. Мелодия вторична...

Мы над музыкой тоже постарались, чтоб было разнообразно и не примитивно. Если уж делать, то как для Господа.

Бог есть свет
Старожил
+1675
|11 Дек 2014
0
"петь песни без музыки вообще"? хм.... Интересно послушать.
Удален
Tremendous
|11 Дек 2014
1
"петь песни без музыки вообще"? хм.... Интересно послушать.

наберите на Ютубе "акапелла" или послушайте грузинский хор. Это я знал ещё в те далёкие года, когда был школьником.

Бог есть свет
Новичок
-27
|11 Дек 2014
1

если для обычного человека реп и хип-хоп ассоциируется з мягко говоря "плохой" музыкой , то зачем опускаться к безвкусице при прославлении Бога? я понимаю что для этого все средства хороши , но это как то виглядит по-дурацки , или вам так некажется?

Удален
Tremendous
|11 Дек 2014
1
Цитата Ruslan1989
если для обычного человека реп и хип-хоп ассоциируется з мягко говоря "плохой" музыкой , то зачем опускаться к безвкусице при прославлении Бога? я понимаю что для этого все средства хороши , но это как то виглядит по-дурацки , или вам так некажется?

Это теперешний хип-хоп превратился в зловонную помойку, но классический звучит нормально, потому что использовалась джазовая музыка. Это вам, молодым, желательно послушать и подумать:

Бог есть свет
Новичок
-27
|11 Дек 2014
1
Цитата Tremendous
Это теперешний хип-хоп превратился в зловонную помойку, но классический звучит нормально, потому что использовалась джазовая музыка. Это вам, молодым, желательно послушать и подумать:

о вкусах неспорят) ну давайте подумаем , если такой вариант прославления катит , то как вы думаете , будет ли хип хоп на небе?)  неподумайте что я здесь богохульствую , просто это реально смешно)

Старожил
+1675
|11 Дек 2014
2
Хип-хопа на небе не будет. О хип-хопе в Библии не написано. Поэтому хип-хоп не нужен и вреден.
Новичок
-27
|11 Дек 2014
1
Поэтому хип-хоп не нужен и вреден

+1  ... я не ультраконсервативен , но перегибать палку тоже ненужно

Старожил
+1675
|11 Дек 2014
2
Хип-хоп соблазн для молодёжи, обращённой с мира. И вы автор предлагаете им слушать-петь и дальше под мирскую музыку? Это похоже на замену алкогольного пива на безалкогольное.
Удален
Tremendous
|11 Дек 2014
0
Цитата Ruslan1989
о вкусах неспорят) ну давайте подумаем , если такой вариант прославления катит , то как вы думаете , будет ли хип хоп на небе?) неподумайте что я здесь богохульствую , просто это реально смешно)

О вкусах не спорят те, у кого нет вкуса. Это первое. Нелепо спрашивать мнение о музыкальном произведении у человека, не имеющего музыкального слуха. Согласны? Основа большинства наших композиций - джаз, а джаз возник в баптистской церкви параллельно с госпел. Эту музыку придумали именно христиане, а не мирские. Так что вы в корне неправы.

Песни из нашего альбома невозможно использовать на "прославлении", потому что наша цель - донести людям правду в самом простом и доступном виде, а не петь песенки, якобы славящие Бога, а на самом деле служащие совсем иным целям.

 

Хип-хопа на небе не будет. О хип-хопе в Библии не написано. Поэтому хип-хоп не нужен и вреден.

На небе и церквей не будет, и пасторов, и евангелистов, и пророков, и греха не будет, и к покаянию там тоже никого призывать не нужно будет, и ересей там не будет. Понимаете? Всё это нужно здесь. И важнее всего правда, истина, потому что любовь не радуется неправде, но сорадуется истине. Вот истину и несём для людей. Другое дело, что некоторым это невыгодно, потому что лживая псевдохристианская религия - это источник их дохода.

 

Хип-хоп соблазн для молодёжи, обращённой с мира. И вы автор предлагаете им слушать-петь и дальше под мирскую музыку? Это похоже на замену алкогольного пива на безалкогольное.

Вам просто не нравится то, что мы говорим правду. И музыка у нас не как в теперешнем мирском хип-хопе, а джазовая, а это пошло из церкви в начале 20 века. Так что нет у вас аргументов.

Бог есть свет
Удален
Олеся
|11 Дек 2014
1
Цитата Tremendous
На небе и церквей не будет, и пасторов, и евангелистов, и пророков, и греха не будет, и к покаянию там тоже никого призывать не нужно будет, и ересей там не будет. Понимаете? Всё это нужно здесь. И важнее всего правда, истина, потому что любовь не радуется неправде, но сорадуется истине. Вот истину и несём для людей. Другое дело, что некоторым это невыгодно, потому что лживая псевдохристианская религия - это источник их дохода.

+100

---

дискуссия - о вкусах не спорят,

читаю новость, что гений Профессор Лебединский эмигрирует в США, выразив своё "фе" родной стране в лице президента, народ выражает респекты этому талантищу,

а я как-то не понимаю, в чём утрата

?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+166
|11 Дек 2014
0

Мне нравятся песни со 100% передачей написанного. Так пел сладкоголосый Давид. Инструменты перечислены. Многие не сохранились, значит они вторичны.

Герман пела пару текстов дословно.

Мне нравится " Любовь долготерпит, милосердствует". Слово в слово. Господь - Пастырь мой.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Новичок
-27
|11 Дек 2014
1
Цитата Tremendous
О вкусах не спорят те, у кого нет вкуса

хах) а это очень спорный вопрос друг мой . Сколько людей , столько и вкусов независимо от служебного положения и вероисповедания . от вы говорите , что нелепо спрашивать мнение о музыкальном произведении у человека, не имеющего музыкального слуха ...  начнем с того , что вы незнаете с кем вы общаетесь по ту сторону экрана и неможете знать имеет ли человек с которым вы общаетесь музыкальное образование или нет  . и мы неговорим о джазе а все-таки о хип хопе , разве нет?

Удален
Tremendous
|12 Дек 2014
0
Цитата Ruslan1989
хах) а это очень спорный вопрос друг мой . Сколько людей , столько и вкусов независимо от служебного положения и вероисповедания . от вы говорите , что нелепо спрашивать мнение о музыкальном произведении у человека, не имеющего музыкального слуха ... начнем с того , что вы незнаете с кем вы общаетесь по ту сторону экрана и неможете знать имеет ли человек с которым вы общаетесь музыкальное образование или нет . и мы неговорим о джазе а все-таки о хип хопе , разве нет?

В нашем альбоме нет даже намёка на теперешний безликий и лишённый мелодики рэп и пошлятину, но всё построено на джазовых гармониях и учении Нового Завета. А 1 и 10 треки - это вообще не рэп и близко, если вы слушали альбом.

Бог есть свет
Новичок
-27
|12 Дек 2014
1
Цитата Tremendous
если вы слушали альбом.

неслушал так как хип хоп нелюблю даже в христианском контексте ... а вы в церкви выступали?

Гость
-2
|12 Дек 2014
0

ПОСОВЕТУЙТЕ!!!

Нашему старшему 13 лет. Увлекается хип-хоп и в том направлении-танцевальная музыка.

Посоветуйте муз. группы ХРИСТИАНСКИЕ на АНГЛИЙСКОМ языке! Это важно!

СПАСИБОЧКИ заранее

Старожил
+166
|13 Дек 2014
1
Цитата Ruslan1989
неслушал так как хип хоп нелюблю даже в христианском контексте ... а вы в церкви выступали?

за кафедрой с хипхопом?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+153
|13 Дек 2014
0
А вы зачем поёте под их мирской стиль хип-хоп. Есть же класическая музыка, спокойная, уравновешенная, то этот что это хип-хоп. Спросите старших братьев и сестер.

А классическая не мирская))?!каких старших братьев и сестер? Бетховена и Штрауса спросить))

 

Хип-хопа на небе не будет. О хип-хопе в Библии не написано. Поэтому хип-хоп не нужен и вреден.

хип-хопа на небе не будет:))откуда вы знаете вы там были? в Библии много о чём не написано так что  выводы делать рано...хип хоп вреден,чем?у вас от него изжога или нервный тик начинается...
Музыка сотворена Богом поэтому она разнообразна и Он будет прославлен во всяких стилях и на разных инструментах а на небе их будет гораздо больше чем здесь на земле даже страшно подуматькакие там концерты и шоу будут в Его честь...а не как увечные умы думают что там лишь  хор левитов поющих под арфу и гусли будут зажигать..!

 

Цитата Библиофил
Мне нравятся песни со 100% передачей написанного. Так пел сладкоголосый Давид. Инструменты перечислены. Многие не сохранились, значит они вторичны.

вот это домыслы чтоникаких доказательств не надо.. прям хочется взять так и поверить)

а что значит со 100% передачей) если вы про псалтырь ,то нет никакой уверенности что все слова дошли до нашего слуха!

Старожил
+166
|14 Дек 2014
2
Цитата 4медвежат
нет никакой уверенности что все слова дошли до нашего слуха!

вы все четверо неуверены в этом? Подлинность подтвердил Иисус. Если предыдущие 4 тысячелетия сохранилась подлинность, то и последующие 2. Бог не изменяется. Велик Господь.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|14 Дек 2014
2

К автору темы и ко всем: могу уведомить, что слушал баптистские песнопения и душа моя очищалась от суеты.

Собирался вести тяжбу с врагами души моей, но после воскресного пения хора оставлял. В хоре правда пели и отсидевшие по десятке за убеждения.

Слов не понимал, почти ни одного. Помню лишь "о грешник беспечный, что медлишь ты все".

Это происхдило со мной в первые недели уверования. Учения у них не было Христова - сказал "каюсь" и живи, как считешь нужным, и будешь в раю. Спасение верой без дел. Я искал истину, но у них ее не было. Милость Божия была на собрании. Когда церковь молилась, Бог помогал реально.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|14 Дек 2014
1

Вижу два неразрывных критерия: поется написанное и Духом.

Приведу простой пример: один человек бренчал и пел свои песни. Его товарищ находился рядом и засвидетельствовал о наполнении Духом Святым.

Второй пример: спевка. У меня проходила спевка группы прославления из одного брата лет 20-и и двух сестер, лет 16-и. Я занимался своими делами. Они пытались распеться. Через несколько минут, Дух наполнил меня, и я оставил заботы, начав молиться за исцеление бабушки. Господь дал ей милость.

Пение на информативном уровне и пение Духом - два разных действа.

Стиль должен быть один - небесный. Как захочет Дух петь, так и да будет.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Tremendous
|14 Дек 2014
1
Цитата Ruslan1989
неслушал так как хип хоп нелюблю даже в христианском контексте ... а вы в церкви выступали?

Если не слушали, то суждение ваше не имеет смысла. Это всё равно, что вы по примеру комсомольских активистов скажете: "Я эту книгу не читал, но я её осуждаю!"

Бог есть свет
Старожил
+1675
|14 Дек 2014
0
4медведат, хип-хоп вреден своим ритмом.
Удален
Tremendous
|14 Дек 2014
2
4медведат, хип-хоп вреден своим ритмом.

Не говорите непроверенной информации. Вреден тяжёлый рок набором частот и громкостью, а в хип-хопе ритмы бывают разные, порой композиции очень спокойные и мелодичные, как вот эта:

Бог есть свет
Удален
Tremendous
|14 Дек 2014
2
Цитата Ruslan1989
вы в церкви выступали?

ни разу

 

Цитата 4медвежат
в Библии много о чём не написано так что выводы делать рано...хип хоп вреден,чем?у вас от него изжога или нервный тик начинается...

Я советую не придумывать то, чего в Библии нет.

 

Цитата Библиофил
К автору темы и ко всем: могу уведомить, что слушал баптистские песнопения и душа моя очищалась от суеты. Собирался вести тяжбу с врагами души моей, но после воскресного пения хора оставлял. В хоре правда пели и отсидевшие по десятке за убеждения.

Поддерживаю, брат! Тут не поспоришь.

 

Цитата Библиофил
Пение на информативном уровне и пение Духом - два разных действа. Стиль должен быть один - небесный. Как захочет Дух петь, так и да будет.

Полностью согласен! Желания и действия производит Бог.

Бог есть свет
Старожил
+1675
|14 Дек 2014
0
брат, и в хип-хопе присутствует вредный "набор частот и ритмов". Поищите в инете инфу.
Удален
Tremendous
|15 Дек 2014
1
брат, и в хип-хопе присутствует вредный "набор частот и ритмов". Поищите в инете инфу.

Заканчивайте троллить. Вред бывает только от текстов, пропагандирующих насилие и безбожие. Но такие тексты есть в любом жанре. Мы этим не занимаемся. Наша цель - пропаганда правды Божьей без искажений.

 

Цитата konskiri
Когда? 21 декабря в 18.30 Где? Г. Киев, Международный Выставочный Центр (МВЦ) Броварской проспект 15 3-й павильон, конференц зал 14 Вопросы? 093 154 9748 Цена входного билета - 25 гривен ПРОВЕДИ 3 часа в атмосфере LIVE прославления!

Реклама без согласования запрещена.

Бог есть свет
Старожил
+153
|15 Дек 2014
0
Цитата Библиофил
Подлинность подтвердил Иисус. Если предыдущие 4 тысячелетия сохранилась подлинность, то и последующие 2.

Чего подлинность не говорите загадками!?

 

Цитата Библиофил
слушал баптистские песнопения и душа моя очищалась от суеты.

и что теперь...))недавно слушал христианский транс так коснулось и очистился и освободился словно крылья выросли и я улетел в небесный сад...вывод Бог использует многие стили и жанры ну вам к сожалению этого не понять!

 

хип-хоп вреден своим ритмом.

и что там в этом ритме вредного такого ))
вы конкретно можете объяснить почему нельзя такую музыку слушать и чем она не угодна Богу...а то вы просто бредите и всё вам религия ослепила рассудок и глаза поэтому никаких доказательств одна словесная ерунда)

 

Цитата Tremendous
Вреден тяжёлый рок набором частот и громкостью,

ещё один знаток-меломан) я слушаю рок и при этом наслаждаюсь бывает устал или дурное настроение включишь что то тяжеленькое и успокаиваешся либо подбадривает...если вам вреден то не слушайте,другим то наоборот...

 

Цитата Библиофил
Стиль должен быть один - небесный. Как захочет Дух петь, так и да будет.

вот именно как хочет ...захочет в стиле джаз или блюз а может и хэви метал сбацает...главное что он вас спрашивать не будет и это радует)Бог любит музыку и вы не можете даже представить насколько.. и  не ограничил себя одним или двумя стилями Он слушает всё!

Старожил
+1675
|15 Дек 2014
2
4медвежат, ответ на ваш первый вопрос: " ритмический токсикоз — болезнь, которой страдают подростки, активно слушающие рок и хип-хоп".
1 2 3

Хип-хоп для всех христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.