Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хип-хоп для всех христиан  

Удален
Tremendous
|1 Апр 2014
2

Очень удобный жанр для проповедей, можно дать много информации и не лить воду, а говорить по сути.

Старожил
Модератор
|1 Апр 2014

Tremendous, просьба не размещать один и тот же ролик в нескольких темах - это нарушение правила №6.

Удален
Tremendous
|1 Апр 2014
1
Цитата Модератор
Tremendous, просьба не размещать один и тот же ролик в нескольких темах - это нарушение правила №6.

Цитирую: "6. НЕ СОЗДАВАТЬ однотипные темы, НЕ ПОВТОРЯТЬ одну реплику в разных темах. Не создавать новые ники специально для вброса одной реплики (если ник не замечен в регулярном общении на другие темы, модератор на свое усмотрение может удалить сам ник и его реплики)".

Я ничего не нарушил. Одну и ту же реплику я не повторял, а про ролики в правиле №6 ничего не сказано.

Бог есть свет
Удален
Музыка777
|12 Мая 2014
0
Хип-хоп это не по-христиански
Удален
Tremendous
|12 Мая 2014
2
Цитата Музыка777
Хип-хоп это не по-христиански

Очень удобная форма для передачи информации. Музыка тут вторична. Это скорее разговорный жанр, чем музыка. Похоже на псалмы большого размера. Если информация в тексте бездуховна и не несёт назидания, тогда это точно не по-христиански. А если автор пытается донести до слушателей важную практическую духовную информацию, тогда и жанр не так важен. Это просто поэзия под музыку, в отличие от рока, который напрямую связан с лозунгом "sex, drugs and rock'n'roll".

Бог есть свет
Удален
Музыка777
|12 Мая 2014
0
И всё равно: хип-хоп это не по-христиански.это нехристианский стиль исполнения песен
Удален
Tremendous
|12 Мая 2014
1
Цитата Музыка777
И всё равно: хип-хоп это не по-христиански.это нехристианский стиль исполнения песен

То есть, говорить правду - это не по-христиански? А что по-христиански? Монотонные громкие псевдохристианские песни сборщиков выдуманной денежной десятины, используемые для воздействия на психику человека с целью снижения у него критического восприятия происходящего и выбивания денег?

Или от Бога заунывные, полные неверия и бесполезные для назидания песни некоторых конфессий? Песни должны назидать, то есть, учить чему-то. Если этого нет, то лучше вообще не надо таких песен, потому что нет в этом ни назидания, ни укрепления в вере, ни истины во Святом Духе, а только симуляция кипучей религиозной деятельности. Какой смысл слушать и петь такие песни, от которых нет пользы? Это всё равно, что слушать проповеди лжецов, которые думают только о том, как отнять у вас деньги.

Бог есть свет
Удален
Tremendous
|3 Дек 2014
0

Настоящие духовные песнопения должны чему-то учить, а не просто занимать время на "служениях"

Бог есть свет
Старожил
+166
|3 Дек 2014
1

Идеальный пример песнопений - псалтырь, теилим. Все они от начала до конца вдохновлены Богом.

Певцы пытаются озвучивать обрывки псалмов, иногда выхолащивая смысл.

Дух Святой не только говорил и ходатайствовал в молитве, но и пел Давид духом.

Не зря Бенни использует пение аудитории для исполнения Духом.

Однажды я увидел у верующих резиновую игрушку - свинью со скрипкой. Мы должны искать полной святости ва всех поступках, наблюдая за собою. Из уст младенцев - когда поют духовные младенцы, враг безмолвен.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+1675
|7 Дек 2014
0
Книга Псалтырь - вдохновлена Богом, а хип-хоп - нет. Христиане не слушают хип-хоп.
Старожил
+1675
|9 Дек 2014
0
стиль хип-хоп непреемлим для христиан. В хип-хопе неправильный ритм.
Старожил
+166
|10 Дек 2014
2

Чти Господа от имения твоего

Чти Господа от имения твоего

И от начатков всех прибытков твоих

И от начатков всех прибытков твоих

И от начатков всех прибытков твоих

И наполнятся житницы твои до избытка

И наполнятся житницы твои до избытка

И точила твои будут переливаться новым вином

И точила твои будут переливаться новым вином.

---

Скажет вам Господь: вы послужили Мне

Чем же мы, Господь, послужили Тебе?

Голоден был Я и накормили Меня

Жаждал Я и вы напоили Меня

Нагим был и дали одежду Мне

Странником пустили на ночлег

Болен был и вы навестили Меня

В узах был и вы пришли ко Мне.

---

Чти Господа от имения твоего...

первый куплет читается, а второй можно напевать.

Лютер брал песни кабацкие и вставлял слова Писания, как говорят о нем.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+240
|10 Дек 2014
1
стиль хип-хоп непреемлим для христиан. В хип-хопе неправильный ритм.

а какой ритм правильный

Удален
Олеся
|10 Дек 2014
3
стиль хип-хоп непреемлим для христиан. В хип-хопе неправильный ритм

сотонистский?

к слову, малая моя по хип-хопу в Чемпионате (ещё) Украины 1 лига (на днях)

заняла

6 (шестое) место

ну, и побатловала не слабо

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Tremendous
|10 Дек 2014
4
стиль хип-хоп непреемлим для христиан. В хип-хопе неправильный ритм.

вальс устроит? Написано: "Пойте Господу песню новую"

В хип-хопе много разных ритмов. Бывает побыстрее, бывает вообще медленное, а порой используются даже ритмы босса-новы или классического ритм-энд-блюза. Или вам только одесские блатные песенки с их ритмами подходят? 

Бог есть свет
Старожил
+1675
|10 Дек 2014
0
А ударники и повторения в хип-хопе зачем? Для зомбирования или "запоминания"?
Удален
Олеся
|10 Дек 2014
3
А ударники и повторения в хип-хопе зачем? Для зомбирования или "запоминания"?

для кАча

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+166
|10 Дек 2014
0

То, что я написал, понятно не всем, могут и извратить. На эту тему есть у автора песнЯ или может сделает что-то подобное?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+1675
|10 Дек 2014
0
Олеся, что значит "кАча"?
Старожил
+166
|10 Дек 2014
1

У собирателей небиблейских налогов - раскачка перед сбором.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Tremendous
|10 Дек 2014
1
А ударники и повторения в хип-хопе зачем? Для зомбирования или "запоминания"?

В Ветхом Завете на кимвалах тоже для "зомбирования" играли? И если уж вы про зомбирование с помощью ритмов и многократных повторов, то я вам посоветую прийти на любое собрание "современной" церкви и внимательно послушать их музыку. Вот где огромное количество повторов и агрессивный ритм. Так что вы неправы. В нашей музыке мы избегаем многократного повтора чего бы то ни было, потому что понимаем этот механизм.

 

Цитата Олеся
для кАча

Да! Есть у мызыкантов такой термин.

 

Цитата Библиофил
У собирателей небиблейских налогов - раскачка перед сбором.

Об этом уже давно говорят, что их музыка и используется исключительно как психофизиологическое оружие для снижения в человеке порога критического восприятия реальности. Наши же песни сделаны по совершенно иному принципу и с другой целью - отрезвить людей.

Бог есть свет
Старожил
+1675
|10 Дек 2014
0
Многократные? Повторы по 3-5 раз - это перебор. Это касается и музыки , и слов.
Удален
Tremendous
|10 Дек 2014
1
Многократные? Повторы по 3-5 раз - это перебор. Это касается и музыки , и слов.

Если текст ещё и сомнительного содержания, потому что по сути ничему хорошему не учит, но лишь создаёт видимость чего-то связанного с учением Библии, то ясно, что использующие такие песни люди не Христу и Его целям служат, но притворяются ангелами света. Песня должна нести истину, назидать по правде Божьей, чтобы принести слушающим реальное духовное назидание. Если же это просто какие-то куски из Библии для отвода глаз (ушей, мозгов), да ещё и с многократным повтором, то тут явно что-то нечисто.

Бог есть свет
Старожил
+1675
|10 Дек 2014
0
Они хотят заработать как и хип-хопщики. Сребролюбие - грех. Не забывайте.
Удален
Tremendous
|10 Дек 2014
0
Они хотят заработать как и хип-хопщики. Сребролюбие - грех. Не забывайте.

А кто вам сказал, что я это забываю?

Бог есть свет
Старожил
+1675
|10 Дек 2014
0
не о вас пишу  ,  а о других хип-хопщиках, которые продают "альбомы" своих творчеств. Будьте бдительны.
Удален
Tremendous
|10 Дек 2014
0
не о вас пишу , а о других хип-хопщиках, которые продают "альбомы" своих творчеств. Будьте бдительны.

Так и "христианские" исполнители продают свои альбомы, и пасторы продают прихожанам свои DVD. А мы наш альбом совершенно бесплатно предлагаем всем желающим. Вот ЗДЕСЬ

Бог есть свет
Старожил
+1675
|10 Дек 2014
0
Смысл бесплатно предлагать свое творчество? К чему вы стремитесь? Какова ваша цель?
Удален
Tremendous
|10 Дек 2014
0
Смысл бесплатно предлагать свое творчество? К чему вы стремитесь? Какова ваша цель?

По-вашему, Христос ради денег старался? Мы его ученики, поэтому подражаем Ему, как Он учил - "даром получили, даром отдавайте". А на христианской попсе пусть псевдохристиане наживаются. Есть абсолютно мирские люди, поющие рождественские песенки, чтобы показаться набожными. Это модно.

Бог есть свет
Старожил
+1675
|10 Дек 2014
0
Ну они то мирские. Поют. А вы зачем поёте под их мирской стиль хип-хоп. Есть же класическая музыка, спокойная, уравновешенная, то этот что это хип-хоп. Спросите старших братьев и сестер.
1 2 3

Хип-хоп для всех христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.