Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новая планета

Удален
Владимир Овдієнко
|25 Мар 2014
0 Цитировать

а почему вы потоп понимаете буквально, а город не буквально

проводите жизнь тихую и безмятежную
Писатель
+20
|25 Мар 2014
0 Цитировать

Следите за мыслью, похоже что вы даже не стараетесь.

 

Цитата VladV
События ВЗ являлись материальными, видимыми прообразами тех образов, которые произошли духовно во время установления Царства Божьего.
Местный
+9
|25 Мар 2014
1 Цитировать

Где-то слышал такое мнение, что возможно новый Иерусалим имеет не форму куба, а форму пирамиды. Пирамида на 2х2х2 тыс. км.

Писатель
+20
|25 Мар 2014
0 Цитировать

Цитата 8866
возможно новый Иерусалим имеет не форму куба, а форму пирамиды

Куб, пирамида или даше сфера (может планета Нибиру) не могут быть реальными материальными объектами. Если это пророчество воспринимать буквально, то и остальные тоже прийдётся (красные драконы способные звёзды гасить, гигантские женщины стоящие на луне и одетые в Солнце).

Удален
Владимир Овдієнко
|25 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
Если это пророчество воспринимать буквально

вам только осталось сказать, что в Откровении все наоборот, добро это зло, а зло это добро, я уже приготовился

проводите жизнь тихую и безмятежную
Писатель
+20
|25 Мар 2014
0 Цитировать
вам только осталось сказать, что в Откровении все наоборот

Аллегория это не то же самое что антоним; материальные прообразы не являются примером противоположности, а духовного исполнения; белое не есть чёрное, а лишь изображением света. Владимир, я понял что вы не заинересованный человека, а просто докапываетесь не смотря на осутствие повода и даже своей альтернативной удовлетворительной версии. Извините если в следующий раз я вам не отвечу когда замечу за вами признаки ехидства.

Удален
Валерий -К
|25 Мар 2014
0 Цитировать

Ранее уже это дважды обсуждали. Ранее города строились на горе и высота города определялась высотой горы. Это к тому что скорее всего не куб, а пирамида, типа египетских.

Да и размеры поменьше. Есть два вида стадий, соответственно и размеры получаются разные.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+20
|25 Мар 2014
0 Цитировать

Цитата Валерий -К
Есть два вида стадий, соответственно и размеры получаются разные.

Даже если так, то как понимать остальные "буквальности" Откровения? Неужели каждый раз заниматься логической гимнастикой на основании доступных знаний из вне Писания? Я не считаю что нострадамничесто уместно для понимания пророчеств Библии, я уверенн что в самой Библии даны все ответы. Учтите пророчество Даниила о камне (не руками высеченном), который разрушил статую и наполнил всё землю. Еслть ли смысл ожидать этого события? Я считаю что оно уже свершилось, но не буквально, и оно является тем же событием что и в Откр8.

Удален
Валерий -К
|25 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
Неужели каждый раз заниматься логической гимнастикой на основании доступных знаний из вне Писания?

Надо хотя бы раз попробовать хотя бы умозрительно как люди тогда жили: их образ жизни и их понимания мира. Например, Иов пишет о хранилищах снега на небесах.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+20
|25 Мар 2014
0 Цитировать

Цитата Валерий -К
Иов пишет о хранилищах снега на небесах

Это не было пророчество.

 

Цитата Валерий -К
как люди тогда жили: их образ жизни и их понимания мира

Люди пытались сделать Иисуса царём. Фарисеи и священники вообще ни во что не въехали. Ученики поняли о чём учил Иисус только после того как всё свершилось. Но да, вы правы, надо мыслить так как люди того времени мыслили + учение Иисуса. Он учил что Царствие Божье не рукотворно, а духовно, и что оно прийдёт во время жизни Его слушателей, а не нас, живущих 2000 лет спустя.

Удален
Валерий -К
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
Это не было пророчество.

это было понимание людей того времени откуда появляется снег, и о многом другом

 

Цитата VladV
Он учил что Царствие Божье не рукотворно, а духовно,

как объяснить людям, что они духом, душой вечны? Что есть смерть тленная, а есть не тленная?

Что духом все есть дети Божьи, ибо от Бога человек Его получил.

Что можно быть в другом теле, подобно ангелам.  Бог давал евреям закон как жить в мире без жадности и зависти, но люди не стали совершенными, а остались эгоистами.

Бог дал возможнось креститься Духом Святым, чтобы изменить себя, но люди и здесь "мёртвые". Каждый считает себя святым, но ничего делать не может, в этом и обвинял Иисус фарисеев, что всё знают и учат других, а сами не таковые.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+20
|26 Мар 2014
0 Цитировать

Ya ne mogu seychas pisat' kirilicey, no vse otveti yest' tut:

Esli nuzhno chto to utochnit', zadavayte voprosi. Tut est' otveti o prorochestvah:

Eto tol'ko pervaya chast' iz 6i. Ostal'niye chasti na tom zhe youtube kanale.

Удален
e
|27 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата 8866
новый Иерусалим имеет не форму куба, а форму пирамиды. Пирамида на 2х2х2 тыс. км.

Пирамида РА как в звездных вратах, только там почему то РА плохой, ну да в Аватаре небесные земляне тоже почему то плохие, а как оно на самом деле Бог зна

отрицательно заряженный дот
1 2

Новая планета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы