Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новая планета

Удален
Владимир Овдієнко
|23 Мар 2014
0 Цитировать

Новая планета оказывается значительно больше этой, ибо город Альфа и Омега имеет внушительные размеры

проводите жизнь тихую и безмятежную
Удален
Владимир Овдієнко
|23 Мар 2014
0 Цитировать

Размеры города Альфа и Омега более двух тысяч километров в ширину в длину и в высоту

проводите жизнь тихую и безмятежную
Писатель
+20
|23 Мар 2014
0 Цитировать

Это если читать пророчества буквально. Насколько я понимаю, старая земля это дети Авраама по крови; новая Земля это христиане (настоящие евреи); старое небо это Закон, а новое Небо это новый завет. Размеры нового храма являются символическим определением полноты и совершенства.

Старожил
+126
|24 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
Насколько я понимаю

Этт-точно!

Удален
Nadina
|24 Мар 2014
0 Цитировать
Новая планета оказывается значительно больше этой, ибо город Альфа и Омега имеет внушительные размеры
Размеры города Альфа и Омега более двух тысяч километров в ширину в длину и в высоту

Откуда вы это взяли?

 

Цитата VladV
Это если читать пророчества буквально.

Где читали?

 

Цитата VladV
а новое Небо это новый завет

На чем основано это утверждение?

Удален
Владимир Овдієнко
|24 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Nadina
Откуда вы это взяли?

в Откровении указаны размеры города как 12 000 стадий, стадий около 170 метров

проводите жизнь тихую и безмятежную
Писатель
+20
|24 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Nadina
На чем основано это утверждение?

Почитаем для начала Аг2 - Бог дважды обещает Заровавелю, что Он потрясает небо и землю. Он говорит что Он это сделает ещё раз, так как Он это делал раньше. Результатом этого 'потрясения' станет победа над язычниками и наполнение храма (второго, который должен был отстроиться после возвращения евреев из Вавилонского плена) славою. Потрясаемое небо и земля не могли быть буквальным;

Удален
Владимир Овдієнко
|25 Мар 2014
0 Цитировать

а как вы толкуете 12 тысяч стадий

проводите жизнь тихую и безмятежную
Удален
Владимир Овдієнко
|25 Мар 2014
0 Цитировать
Размеры города Альфа и Омега более двух тысяч километров в ширину в длину и в высоту

радиус этой планеты 6 тысяч км ясно что куб с размерами 2 тысячи км не может быть на этой планете, новая же планета должна быть как минимум в десять раз больше чем эта планета, чтоб город Альфа и Омега размером в 2 тысячи км мог находиться на новой планете

проводите жизнь тихую и безмятежную
Удален
keeper
|25 Мар 2014
0 Цитировать
куб с размерами 2 тысячи км не может быть

город в виде куба это бред какой то, не мог Богослов такому учить

When youre screamin my name alright
Старожил
+287
|25 Мар 2014
1 Цитировать
радиус этой планеты 6 тысяч км ясно что куб с размерами 2 тысячи км не может быть на этой планете, новая же планета должна быть как минимум в десять раз больше чем эта планета, чтоб город Альфа и Омега размером в 2 тысячи км мог находиться на новой планете

Ничего страшного не вижу, вот я нарисовал по пропорциям:

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|25 Мар 2014
0 Цитировать

Кстати, современные пассажирские самолеты летали бы на высоте выше этого города в 4-5 раз, а самое высокое здание в мире - чуть ниже половины высоты этого города, и самая высокая гора в мире выше этого города более, чем в 4 раза

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
keeper
|25 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
самое высокое здание в мире - чуть ниже половины высоты этого города

вы не путайте 2 км и 2 000 км ))

When youre screamin my name alright
Старожил
+287
|25 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата keeper
вы не путайте 2 км и 2 000 км ))

Согласен, все напутал!

Простите горе-математика 

И все же - по картинке вроде нормально город может находиться на Земле

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
keeper
|25 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
вроде нормально город может находиться на Земле

да бред это

When youre screamin my name alright
Удален
Владимир Овдієнко
|25 Мар 2014
0 Цитировать

Юра, Баптист, дякую за нагядное пособие, но я все же не думаю, что город Альфа и Омега будет не на этой планете

проводите жизнь тихую и безмятежную
Старожил
+287
|25 Мар 2014
1 Цитировать
Юра, Баптист, дякую за нагядное пособие, но я все же не думаю, что город Альфа и Омега будет не на этой планете

Я просто привел размер нынешней Земли, а что там будет дальше, посмотрим

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+20
|25 Мар 2014
0 Цитировать
а как вы толкуете 12 тысяч стадий

"12" это число совершенства. "1000" это число множества и полноты. То есть, город с размерами 12*1000 является совершенным творением, не имеющим изьяна.

Удален
Владимир Овдієнко
|25 Мар 2014
0 Цитировать

а как вы толкуете, что земля и все дела на ней сгорят?

проводите жизнь тихую и безмятежную
Писатель
+20
|25 Мар 2014
0 Цитировать
а как вы толкуете, что земля и все дела на ней сгорят?

Если вопрос мне... "Небо и Земля" есть храм и все с ним связанное - жертвы, обряды, праздники, священство и прочие атрибуты Ветхого завета, и народ Израиля по крови (вспомните сон Иосифа о его семье которая была представлена как светила небес). Бог обещал новое небо и новая землю; старые должны быть уничтожены. В 70м году Бог, римской армией уничтожил храм, а вместе с ним любую надежду воссоздания преждней "земли".

Удален
Владимир Овдієнко
|25 Мар 2014
0 Цитировать

то есть вы не верите, что земля и все дела на ней БУКВАЛЬНО сгорят?

проводите жизнь тихую и безмятежную
Писатель
+20
|25 Мар 2014
0 Цитировать

Я не верю что это то о чем пишется в пророчествах. Я не говорю что земля сгореть не может, но если она сгорит, то это не будет как результат какого либо пророчества.

Удален
Владимир Овдієнко
|25 Мар 2014
0 Цитировать

ну так Апостол Петр же пророчествовал

проводите жизнь тихую и безмятежную
Писатель
+20
|25 Мар 2014
0 Цитировать
ну так Апостол Петр же пророчествовал

Все пророчества относились к будущему (поэтому они и называются пророчествами), но то что будущее для пророка, не обязательно будущее для нас.

Удален
Владимир Овдієнко
|25 Мар 2014
0 Цитировать

для нас это для кого?

проводите жизнь тихую и безмятежную
Писатель
+20
|25 Мар 2014
0 Цитировать

Живущих после исполнения пророчеств, в конкретном случае, для меня и для вас (и остальных людей 2014 года).

Удален
Владимир Овдієнко
|25 Мар 2014
0 Цитировать

о как, по вашему земля и все дела на ней УЖЕ сгорели?

проводите жизнь тихую и безмятежную
Писатель
+20
|25 Мар 2014
0 Цитировать
по вашему земля и все дела на ней УЖЕ сгорели?

Учитывая ко вниманию определения которые я ранее дал "земле и небу" вы можете сказать иначе?

Удален
Владимир Овдієнко
|25 Мар 2014
0 Цитировать

ну допустим, а как вы понимаете потоп?

проводите жизнь тихую и безмятежную
Писатель
+20
|25 Мар 2014
0 Цитировать

Потоп я понимаю буквально. События ВЗ являлись материальными, видимыми прообразами тех образов, которые произошли духовно во время установления Царства Божьего. Например все атрибуты бывшего земного храма (как и сам храм) являлись материальными. Но мы знаем что настоящее Царство это "праведность, мир и радость во Святом Духе", и что оно "не требует служения рук человеческих", и что никто не может указать что оно "тут или там". Мы уже в нём живём. Евреи ВЗ времени этого не понимали и желали Иисуса сделать реальным царём; многие христиане это до сих пор пытаются сделать, ожидая материального кубического города 2000кмХ2000кмХ2000км.

1 2

Новая планета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы