Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь должна быть со своим народом

Писатель
Seg
+88
|11 Мар 2014
2 Цитировать

Эта тема не о политике.

Неоднократно слышал эту фразу из уст пастырей и епископов. Ни разу не встречал её в Библии. Тем не менее эту фразу произносят как аксиому, и что-то само собой разумеющееся.

По моему Писание говорит совершенно обратное:

1.Необходимо идти за Господом и только.

2.Церковь не должна вестись на мирские лозунги, а показывать путь к Христу.

3.Церковь должна быть форпостом святости. Именно церковь должна показать людям -  что такое хорошо и что такое плохо.

Старожил
+287
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Seg
Неоднократно слышал эту фразу из уст пастырей и епископов. Ни разу не встречал её в Библии. Тем не менее эту фразу произносят как аксиому, и что-то само собой разумеющееся.

Смотря о чем говорят. Если подразумевать заботу о своем народе, то это по библейски.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+744
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Если подразумевать заботу о своем народе, то это по библейски.

"Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере."

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1834
|11 Мар 2014
0 Цитировать

Народ  Христов - Божий в собрании своем   и есть Церковь -Тело Христа. Или быть может есть  церковь  иная?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+744
|11 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Витус
Народ Христов - Божий в собрании своем и есть Церковь

а тех кто за стенами собрания,их куда?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+287
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
"Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере."

Аминь!

А как Вам это? -

"Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного" (1Тим.5:8)

Или это? -

"раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.  Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя" (Ис.58:7,8)

И вот это? -

"я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти" (Рим.9:3)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1834
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
а тех кто за стенами собрания,их куда?

Я думаю, что невозможно впихать  наружных, во внутреннее тело Христа. Только духи являются детьми Бога, кторые Есть Отец духам.Если идёт речь о заботе, то каждый должен заботиться о ближнем + пастырь заботится о стаде, который также является частью Тела Христа, как и всякий член собрания духов.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+287
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Витус
Я думаю, что невозможно впихать  наружных, во внутреннее тело Христа.

А есть смысл это делать?

Становясь частью народа Божьего мы все равно земное происхождение не теряем. Как был я русским, так и остался, как и другие в церкви моей - украинцы, молдаване, армяне и т.д. Хоть для нас в церкви это не имеет значения, но ведь мы еще живем среди людей этого мира, и значение для них это имеет, а значит и нам приходится с этим считаться.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+744
|11 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Витус
Я думаю, что невозможно впихать наружных

они и есть народ,

вот я и спрашиваю куда народ деть?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+287
|11 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Sakari
вот я и спрашиваю куда народ деть?

Те, кто сам себя уже произвел в "святые и отделенные", порой забывают, кем они были вчера, и что другим тоже нужен Бог

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1834
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Становясь частью народа Божьего мы все равно земное происхождение не теряем. Как был я русским, так и остался, как и другие в церкви моей - украинцы, молдаване, армяне и т.д.

Братья! Да разве можно мыслить по плотскому? Разве Бог Отец плоти? Отец Есть Дух, и является Отцом духов. Но это не мешент мёртвым возвещать от Христе. ЖДабы и мёртвые могли ожить духом.


9 Притом, если мы,
будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их,
то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов,
чтобы жить?

Бог Есть живых по Духу, а не мёртвых.  Да Воскресит Христос мёртвых! Всякий кто не имеет Духа Божьего - есть мёртвый для Бога. Только покаяние и крещение умервщляет для мира, но воскресает для Господа.
Не может не родившийся от Бога, быть в Теле Христа. Тело Христа - это собрани е душ освящённых и имеет духовное понятие. а не плотское.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+744
|11 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Витус
Да разве можно мыслить по плотскому?

вот и скажи как на духу.

А куда народ денешь?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1834
|11 Мар 2014
0 Цитировать

Если я не под вашей крышей, где вы собираетесь. то это не означает, что я не в одном Теле С вами. Это не означает, что семь Церквей в Откровение не яаляется телом. Все внешние приходят к вам как в собрание, а не как Церковь. Церковь - это те девять, которые имели светильники. но не все имели масло в них.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+287
|12 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Витус
Братья! Да разве можно мыслить по плотскому? Разве Бог Отец плоти? Отец Есть Дух, и является Отцом духов. Но это не мешент мёртвым возвещать от Христе. ЖДабы и мёртвые могли ожить духом.

Ну так порвите свой паспорт, сожгите все документы, объявите миру, что Вы не от мира, родным, что Вы уже не их родственник, а детям, что Вы уже им не отец, может быть это поможет кому-то спастись?

Вас ведь уже ничто с людьми земными и плотскими не связывает...

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1834
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Ну так порвите свой паспорт, сожгите все документы, объявите миру, что Вы не от мира, родным, что Вы уже не их родственник, а детям, что Вы уже им не отец, может быть это поможет кому-то спастись?

Вот я и говорю, что вы брат мыслите по плоти, а не по духу. Для вас церковь очевидно это дом молитвы, в который можно приглашать и безбожников и показывать им какой у вас хор прекрасно поющий, какой присвитер сильный в слове,( лучше бы в духе) и другие ввады(по русски не помню).

Церковь, это дух, который и называетс небом, а плоть -  земля, которая укрощается законом в букве.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Витус
Церковь, это дух, который и называетс небом, а плоть -  земля, которая укрощается законом в букве.

10 дабы пред именем Иисуса
преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, ---( тьма, невежество, заключённые в чреве, не имеющих смысла)
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+287
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Витус
Вот я и говорю, что вы брат мыслите по плоти, а не по духу.

Думайте, как хотите.

А на вопрос ответьте:

 

Цитата Sakari
вот я и спрашиваю куда народ деть?
Цитата Sakari
А куда народ денешь?
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+744
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Витус
Для вас церковь очевидно это дом молитвы, в который можно приглашать и безбожников

а разве в собрание нельзя приглашать безбожников?

ааа понял,боишься запачкаться.

 

Цитата Витус
Церковь, это дух

Слово “церковь” является переводом греческого ecclesia и означает “собрание людей”.

Церковь,это не здание,это не дух,это не безликие существа.

Церковь это люди живые.

Это собрание верующих во Христа людей


Иисус сказал “…Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее”

..

Разве Павел,Петр и т.д. были духами?

ЗЫ

ты не ответил:

 

Цитата Sakari
А куда народ денешь?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1834
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Думайте, как хотите. А на вопрос ответьте:

Я вам отвечаю, что дух человека соделанный Творцом,  не имеет единства с храминой земной. Но дух долже быть кормчим над всем в человеке. Благословений и спокойной ночи!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
разве в собрание нельзя приглашать безбожников? ааа понял,боишься запачкаться.

Я полагал, что вы брат мыслите шире! Мы говоили за церковь, а не за сход по воскресеньям в место где собираются. Церковь, -то не храм из дерева или кирпича. Это собрание душ святых в один дух, незаисимо от места пребывание или от времени. Ведь церковь, вечная, потому, что - это Тело Христа. И вней все святые с первых Апостолов, которые вечно живы с Богом, и только нас отделяет с ними  время, которое в теле бренном. Спокойной ночи!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Seg
Эта тема не о политике. Неоднократно слышал эту фразу из уст пастырей и епископов. Ни разу не встречал её в Библии. Тем не менее эту фразу произносят как аксиому, и что-то само собой разумеющееся. По моему Писание говорит совершенно обратное: 1.Необходимо идти за Господом и только. 2.Церковь не должна вестись на мирские лозунги, а показывать путь к Христу. 3.Церковь должна быть форпостом святости. Именно церковь должна показать людям - что такое хорошо и что такое плохо.

Все эти выражения и аксиомы не для людей, а для БОТАНОВ :-) Они же и простодушные люди.

Не нужно делать из себя орудие для поклонения церкви! Как сказал Христос: "одному Богу кланяйся, и ему одному служи". Только вот возникает проблемка:

1. А как ему кланятся?

2. А как ему служить?

3. А как его избрать?

4. А как его понять?

5. А как к нему прийти?

P.S. Понять ответы на эти вопросы НЕВОЗМОЖНО за один период, для этого нужно прожить жизнь!

P.P.S. Сказал так, потому как нет других слов, чтобы выразить путь Христа.

Старожил
+287
|12 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Витус
Я вам отвечаю, что дух человека соделанный Творцом,  не имеет единства с храминой земной. Но дух долже быть кормчим над всем в человеке. Благословений и спокойной ночи!

Я написал, что нужно заботиться о своем народе, Вы назвали народом своим Божий народ - церковь, и Вам задали вопрос, а как быть с остальными людьми. Заботы не следует ли и о них проявлять?

Вы вместо прямого ответа написали много разного, даже меня обвинили, будто я церковью считаю молитвенные дома и храмы, а не возрожденных свыше христиан, только с чего Вы это взяли - мне совершенно непонятно. Наверное от великого ума и от сверхдуховности.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1834
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я написал, что нужно заботиться о своем народе, Вы назвали народом своим Божий народ - церковь, и Вам задали вопрос, а как быть с остальными людьми. Заботы не следует ли и о них проявлять?

Уважаемый! О заботе народа своего, я оставил пост.

 

Цитата Витус
Я думаю, что невозможно впихать  наружных, во внутреннее тело Христа. Только духи являются детьми Бога, кторые Есть Отец духам.Если идёт речь о заботе, то каждый должен заботиться о ближнем + пастырь заботится о стаде, который также является частью Тела Христа, как и всякий член собрания духов.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+287
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Витус
Уважаемый! О заботе народа своего, я оставил пост.

Так из вашего поста непонятно, заботиться о народе или не заботиться. Вам прямой вопрос задали, ответить нужно "да" или "нет"

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+93
|12 Мар 2014
2 Цитировать

На самом деле церковь в большинстве своём и так со своим народом. Потому, что церковь взята из народа.

Даже в нацисткой Германии церковь была с народом. ))

Старожил
+1834
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
На самом деле церковь в большинстве своём и так со своим народом. Потому, что церковь взята из народа. Даже в нацисткой Германии церковь была с народом. ))

10 некогда не народ, а ныне народ Божий;
некогда непомилованные, а ныне помилованы

Размежуйте от себя всё, что мешает вам быть истинным народом!
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+287
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Витус
Размежуйте от себя всё, что мешает вам быть истинным народом!

Пошаговую инструкцию в студию!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+93
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Витус
Размежуйте от себя всё, что мешает вам быть истинным народом!

Я не понял из приведённой цитаты - а что мешает?

Старожил
+287
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Я не понял из приведённой цитаты - а что мешает?

да это не Вам, и не мне, а Витусу что-то мешает 

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1834
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
да это не Вам, и не мне, а Витусу что-то мешает

Мне  уже не  мешает религия. Я её оставил давно. А вот  вы еще пребываете там. Обманывая себя в мнимом духовном росте. Начиная с покаяния Христу, а заканчивая Иоановым крещением во имя Грядущего. Таким образом вы спутали Сильнейшего со слабейшим и меньшим в Царстве Божем,  с Тем Который крестит Духом и огнём.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
1 2

Церковь должна быть со своим народом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы