Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как бороться с коррупцией?

Старожил
+949
|7 Мар 2014
3 Цитировать

Что такое коррупция и как с ней можно бороться?
Господство пастора в церкви, это разновиднось коррупции или это разные вещи.

Старожил
+2306
|7 Мар 2014
4 Цитировать

Корру́пция (от лат. corrumpere — растлевать, лат. corruptio — подкуп, порча) — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам.

 

Цитата Restorer
Господство пастора в церкви???

Это нонсенс. По моим наблюдениям это ущемленные в детстве люди (в силу рассовых несоответствий, из неполной семьи, неблагополучной, недолюбленные, непризнанные реваншисты)

«Дурачина ты, простофиля!
Не умел ты взять выкупа с рыбки!

Старожил
+2458
|7 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Restorer
Господство пастора в церкви, это разновиднось коррупции или это разные вещи.

"...В  мире  всегда  есть  для  подвига  место,

вместе  с  добром  уживается  зло.

Если  к  другому  уходит  невеста,

то  неизвестно - кому  повезло." (песня)

Привет  Ресторер. Как  правило  не  берусь  спорить  с  подобными  представителями,  как  осознаю,  что  это  всего  лишь  проявления  рудиментарности,  которая  как  якорь  тянет  назад. В  известной  сказке  Ганса  Христиана  Андерсена  "Гадкий  утенок"  персонаж  просто  перерос  период  "курятника",  устремившись  ввысь.  Он  давно  простил  напыщеных  индюков,  петушинных  сражений  и  чванливых  куриц.  Очевидно,  что  связи  верующих  кроются  в  запредельной  плоскости  человеческих  стараний.

Старожил
+949
|7 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Это нонсенс. По моим наблюдениям это ущемленные в детстве люди (в силу рассовых несоответствий, из неполной семьи, неблагополучной, недолюбленные, непризнанные реваншисты)

Можете понятнее напсать, из написанного здесь, я ничего не понял,
что это такое господство и имели ли Вы честь его наюлюдать?

Старожил
+2306
|7 Мар 2014
3 Цитировать

Ах, Вы провокатор, Ресторер :))

Там, где господствует человек, Духу Божьему нет места.

 

Цитата Restorer
имели ли Вы честь его наюлюдать?

Хотелось бы увидеть  противоположное, но увы...

Старожил
+949
|7 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Хотелось бы увидеть противоположное, но увы...

Охотно верю, потому что уверен, если я стану пастором, то тоже буду проявлять

господство.

Вот и думаю, как же с ним можно бороться?
Приходит только одна мысль, надо что бы была оппозиция.

Старожил
+2306
|7 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
если я стану пастором

Вы готовы носить больных овец на руках, согревать ягнят своим теплом, отдавать себя без остатка служению пастве, забыть о себе, но испытывать их боль и нужды прежде?

Старожил
+2458
|7 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Приходит только одна мысль, надо что бы была оппозиция

Не  обязательно. Лот   тоже  до  времени  находился  в  оппозиции,  но  когда  наступили  времена  "маккартизма",  был  извергнут. Странная  довольно  среда  появилась  на  рубеже  времен,  которая  не  вписывалась  не  в  одну  религиозную  структуру  при  этом  не называя  никого  не  Наставником,  ни  Учителем,  ни  Пастором

Старожил
+949
|7 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Вы готовы носить больных овец на руках, согревать ягнят своим теплом, отдавать себя без остатка служению пастве, забыть о себе, но испытывать их боль и нужды прежде?

Так я это всегда делал.
Разве этого нельзя делать без пасторского портфеля?

Старожил
+2306
|7 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Разве этого нельзя делать без пасторского портфеля?

В том-то и дело, что одна рука занята :))

Старожил
+949
|7 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
В том-то и дело, что одна рука занята :))

Почему одна?
Обе.

Одна портфелем, а в другой калькулятор? (Овец считает)

Старожил
+2306
|7 Мар 2014
3 Цитировать

Вы знаете, Ресторер, может, я наивно полагаю, но на секундочку представив себя на этом месте, я понимаю, что не образно и алегорично, а абсолютно реально я бы даже не уходила домой, да и дома бы не имела своего.Я бы жила в церкви и ,как скорая помощь, круглосуточно не расставалась с телефоном, и большего счастья не знала, чем жить для своих прихожан.

Так я чувствую,без прикрас.

Старожил
+2458
|7 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Так я чувствую,без прикрас

Как  наивны  и  как  благи  наши  намерения.  Но  цена  вопроса  в  том,  куда  они   заведут  и  не  станем  ли  мы  ненавидеть  в  порыве  справедливости  ближнюю  сестру-Марию  за  то,  что  не  разделила  мнения  вовремя,  как  нам  казалось.

Почему мы  видим  такие  антагонизмы,  что  изгнанник  становится  поводырем  к  спасению,  а  кипящий  ненавистью  ортодокс  вдруг  превратится в  любвиобильную  няньку,  оплакивающий любую  "шалость"  Тела ?  Или  напротив,  когда  исполненный  стараний  юноша,  отбрасывается  за  непотребностью ?

Старожил
+949
|7 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
но на секундочку представив себя на этом месте, я понимаю, что не образно и алегорично, а абсолютно реально я бы даже не уходила домой, да и дома бы не имела своего.Я бы жила в церкви и ,как скорая помощь, круглосуточно не расставалась с телефоном, и большего счастья не знала, чем жить для своих прихожан. Так я чувствую,без прикрас.

Так Вы так должны жить и сейчас.

Вообщ-то пастор это призвание.

Старожил
+2306
|7 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так Вы так должны жить и сейчас

C той лишь разницей, что я не испытываю желания делаться учителем или пастором.

"незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу", да и "позволь прежде...", да и дом свой иметь хочу и от благ не отказываюсь, куда уж мне...

 

Цитата Restorer
Вообщ-то пастор это призвание.

А вот пастор, может быть и самопоставленным и допущенным Потому и численность овец стада его - для него показатель призвания (основано на реальных событиях), и калькулятор необходим не только овец считать, да и

от овец остались лишь малыши-новорожденные, да шкурки курчавые

Старожил
+1698
|7 Мар 2014
0 Цитировать

Restorer, возвращайтесь-ка вы уже в Украину.. Здесь для вас найдутся серьёзные задачи а ваши почтенная мудрость и непревзятая помощь будет бесценна и очень к стати.. Хватит вам ашика уже гонять там.. давайте займитесь более серьёзным делом.. Украина зовет вас брат..!:))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Gooleg
|7 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
как с ней можно бороться?

возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

начни с себя и :  Лук.6:42 Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Старожил
+3288
|7 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Restorer
Что такое коррупция и как с ней можно бороться?

Знаете, а мне например, уже надоели лозунги типа: "Надоело жить в коррумпированной стране и всем вокруг давать взятки!" Хочется сказать таким людям: "А кто вас заставляет их давать?" Ведь, в большинстве своем, все люди САМИ несут эти взятки, потому что не хотят долго ждать, обходить много кабинетов, добиваться справедливости.......... Легче по-тихому заплатить и спокойно жить дальше....... Просто ропот-то никуда не девается! Сам заплатил и сам лелеешь свое недовольство...........

От того, что примут закон против взяточников или государство начнет кого-то сажать, сама система коррупции особо не поменяется.......... А вот если каждый человек САМ решит НИКОГДА НИКОМУ НЕ ПЛАТИТЬ, то - гораздо быстрее удастся справиться с этой самой коррупцией.........

И, что еще смешно, еще ни разу не слышала слов типа: "Как мне надоели эти взятки! Сижу себе, работаю для людей, а они несут и несут мне взятки! Я их брать не хочу, хочу с коррупцией бороться, а они - все несут и несут!"..............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+949
|7 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
..... Легче по-тихому заплатить и спокойно жить дальше......

Не живи дальше, а существуй.

 

Цитата Gooleg
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Вы уже увидели, как сучки вынимать?

 

Цитата Asher
Украина зовет вас брат..!:))

А кто виновет, что там начали стреляться, США или коррупция?

Удален
Валерий -К
|7 Мар 2014
0 Цитировать

так уже создали комитет по борьбе с коррупцией

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+949
|7 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
так уже создали комитет по борьбе с коррупцией

ГДЕ ?
Какие у них полномочия?
Что сделали что бы этот КОМИТЕТ не скорррууцировался?

Удален
Валерий -К
|7 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
ГДЕ ?

при правительстве

было даже обращение сообщать им о коррупции

погугли Верховну Раду

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+949
|7 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
при правительстве было даже обращение сообщать им о коррупции

Какие у них полномочия?
Может ли этот комитет обращаться в суд или сам может давать оценки?

Или только как наблюдательный орган?

Удален
Валерий -К
|7 Мар 2014
0 Цитировать

я не в курсе, поищите сами

по ТВ передавали, но я не вникал

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+3288
|7 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
так уже создали комитет по борьбе с коррупцией

Ага! Комитет, полный коррупции для борьбы с коррупцией.............

Это как у мужа случай был, он делал ремонт в одной семье. Там гдаву семьи поперли с должности в одной области по подозрению в коррупции и послали в нашу область, в налоговой инспекции, возглавить комитет по борьбе с коррупцией..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+949
|7 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ага! Комитет, полный коррупции для борьбы с коррупцией.............

Правильно, нельзя корррупции с коррупцией бороться.

Для этого должна быть аппозиция в лиице общественной организации,

Только обществонность должна контролировать чиновников.

Старожил
+744
|7 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Только обществонность должна контролировать чиновников.

так та же самая общественность корумпирована,

в большой или малой степени.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|7 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
так та же самая общественность корумпирована, в большой или малой степени.

Если Вы это понимаете, то значит Вы уже близки к борьбе и к победе над коррупцией.

Старожил
+744
|7 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Restorer
Вы уже близки к борьбе и к победе над коррупцией.

даже в мыслях нет заниматься борьбой с коррупцией.

не царское это дело.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ogonBoga
|7 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Вы готовы носить больных овец на руках, согревать ягнят своим теплом, отдавать себя без остатка служению пастве, забыть о себе, но испытывать их боль и нужды прежде?

Вы знаете такого пастыря?

Пробуждение готовится в Костроме!
1 2

Как бороться с коррупцией?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы