Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы в каком полку служили?

Старожил
+1834
|9 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Вспомнил !  Стас  и  Витус !  Это  настоящие  "ястребы  войны"  Особенно  Стас -  он  выглядит  внушительно.  Витус  габаритами  поменьше,  хотя  и  маневреней.

144-я Гвардейская мотострелковая дивизия. Зам командра взвода. Луганск(Ворошиловоград)-Полихумри.

Только я не понял! За какие габариты имеется в виду? Я конечно маленький в 104кг.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|9 Мар 2014
2 Цитировать

В феврале 1980-го дивизия была поднята по тревоге в Луганске. Мороз в 24 градуса. Техниа которя стояла на хранение в парках, едва заводилась. По скольской дороге дивизия едва добиралась с численными ДТТ к месту отправки - станция Мелогорье за 40км для погрузки боевой техники. Жители местны теплом и любовью относились к нам, принося пищу и горячий чай, когда мы бондажировали технику на платформы состава. Через 2-е суток прибыли в приграничный город Термез, там была уже весна, цели цветы, деревья и пение индийских скврцов. Затем наш полк пошёл дальше. Янгыарык пантонная переправа через Амударью и совсем чужая земля. Мазаршариф перевалы и наконец место дислокации - Полихумри. Мы менялитак называемых" ПАРТИЗАН"(семейные уже люди в годах, которых взяли на переподготовку дали форму, бронижелеты и оружие). Они со слезами встречали нас. Их заедали вши. Многих их друзей уже небыло в живых. А дальше тоже что писалось в постах- змеи, фаланги, скорпионы. Чай с верблюжей колючки, хлеб с картофельной палочкой, клейстер(сухая варенная картошка и вечная изжога. Но больше нет желания писать что дальше. Одним словом война - большое беззаконие.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
stas248
|9 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Витус
Полихумри.

я в  термезе  в  учебке  весна  1985год  ...а  ты?............ааааа  точно  клейстер  ......сухая  картошка  в  коробках  картонных  и  чай  с  колючки))))))))

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+1834
|9 Мар 2014
4 Цитировать

Я в учебке был в Остре Черниговская обл. Командир танка, который должен был прибыть на Кубу. Однако препроверив мою персону в Москве не допустили. По причине живущих родственников по материнской линии в Канаде и США. Попал в Луганск в пехоту ком отделения.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
stas248
|9 Мар 2014
2 Цитировать

раз  замок  ......значит  или  с  сержантской  учебки  в ашхабаде  или  тедженской  или  ферганской

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+1172
|9 Мар 2014
4 Цитировать

Ой, ребята, дай Господь, шоб больше никогда вы не воевали!

Только вспоминали....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
stas248
|9 Мар 2014
4 Цитировать

)))всем  "воякам"  мира  и любви  в  сердце  Божией!!!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+1834
|9 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата stas248
раз  замок  ......значит  или  с  сержантской  учебки  в ашхабаде  или  тедженской  или  ферганской

Если ты был в термезе, то знаешь старую крепость. Там разположен был один из наших полков. ЕСЛИ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ПАМЯТИ -365-Й.А за крепость парк с кедрами окружон арыками и множеством роз. Так вот в этом парке у меня была самая любимая чайхона. Плов, манты -объедение. Ещё не далеко кинотеатр "Бахор"(весна).

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
stas248
|9 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Витус
Так вот в этом парке у меня была самая любимая чайхона. Плов, манты -объедение. Ещё не далеко кинотеатр "Бахор"(весна).

в  этом  парке  сейчас  маленький  заопарк  с  большим  гиппопотамом  открыли)))))

азиатскую  кухню  считаю  лучшей  в  мире!!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+1834
|9 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата stas248
в  этом  парке  сейчас  маленький  заопарк  с  большим  гиппопотамом  открыли)))))

Я помню зоопарк был на самой границе Термеза уже на берегу Амударьи. Видно Афганистан как на ладони. Мы там фотографировались со слонихой на фоне КСП. Но погранцы засветили плёнку и отдали фотоапарат. Мы с той стороны приезжали в Термез, а затем в Уйчкызыл. Там была военная база. Оттуда брали пополнение и ехали вместе с колоной в часть.

В Термезе в комендатуре была "губа", в которую боялись попасть бойцы. Там был суровый комендант по фамилии Базило.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
korbofos
|9 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Витус
Я в учебке был в Остре Черниговская обл.

"Лучше опой сесть в костер, чем пойти служить в Остер".

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
stas248
|9 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата korbofos
Лучше опой сесть в котер, чем пойти служить в Остер".

есть  в союзе три дыры термез кушка и мары..)))

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+1834
|9 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата korbofos
"Лучше опой сесть в костер, чем пойти служить в Остер".

Да уж! Безбрерывные муштры. Ваксой до блеска натирали асвальт, когжа из Москвы приезжало крутое начальство. На дивизионном плацу проходили коробками так, что земля гудела аж до села Выползово. КАБЛУКИ ПРИХОДИЛОСЬ МЕНЯТЬ НА САПОГАХ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 2 НЕДЕЛИ.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Карлик
|9 Мар 2014
6 Цитировать

Я служил в ГДР пять лет, в Лейпциге и Дрездене. За студентами нашими присматривал. Ну и за имуществом Западной группы войск конечно тоже. Уезжал при Брежневе, а вернулся будто в другое государство. Такую страну загубили...

Великая Россия
Удален
korbofos
|9 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Карлик
Такую страну загубили...

Так - точно...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+225
|9 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата Карлик
Уезжал при Брежневе, а вернулся будто в другое государство. Такую страну загубили...

Да,остались одни воспоминания. Кто в ДШБ был,кто в других местах. И повоевать некоторым пришлось. А сейчас испоганили все. Страны создали. Кошмар. Я как-то тоже уже после распада СССР, когда заехал на вокзал в Ленинград по работе хотел посмотреть что с учебкой в Луге стало (когда меня призвали в СА), подошла молоденькая девушка миллиционер и проверив мои документы сказала что я ИНОСТРАНЕЦ. Так же точно каждый из вас ИНОСТРАНЕЦ может стать. Мы помню пели строем песню- Россия,любимая моя,родные березки тополя- как дорога ты для солдата,родная Русская земля.... Потом нас разбросало по стране- кто в Афган, кто куда. Сейчас с ужасом думанешь- не сон ли это с тобой был? За что под пулями ходили?  Была одна могучая страна. А сейчас что?

Удален
korbofos
|9 Мар 2014
4 Цитировать

Это наша строевая...

 

Мы помню пели строем песню- Россия,любимая моя,родные березки тополя- как дорога ты для солдата,родная Русская земля....

Мы - армия народа
Музыка: Г. Мовсесян Слова: Р. Рождественский

Стоим мы на посту повзводно и поротно
Бессмертны, как огонь, спокойны, как гранит.
Мы - армия страны, мы - армия народа,
Великий подвиг наш история хранит.

Припев:

Не зря в судьбе алеет знамя,
Не зря на нас надеется страна,
Священные слова "Москва за нами!"
Мы помним со времён Бородина.

Вручили нам отцы всесильное оружье,
Мы Родине своей присягу принесли.
И в жизни нам дана единственная служба:
От смерти заслонить грядущее Земли.

Припев.

Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво,
Не стоит нам грозить и вновь с огнём играть.
Ведь если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять.

Припев.
При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+225
|9 Мар 2014
3 Цитировать

Да страна была....СССР. А сейчас махновщина. А все предатели в верхушке сидели. Им сейчас хорошо. Купили их. И сейчас такой же Псковский пацан приезжает в Крым блокировать войсковую часть Донецкого или Киевского пацана..... Жаль что некому порядок навести. Хорошо,что хоть имеют разум не стрелять друг в друга.

Старожил
+2458
|9 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата Витус
Выползово. КАБЛУКИ ПРИХОДИЛОСЬ МЕНЯТЬ НА САПОГАХ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 2 НЕДЕЛИ.

О,  аш  два !  И  все  тут ? ))))) Нет  лучше  H2-O)))  Витус !  Стас !  Как  вам  рад !!!)))

ЗДРАВСТВУЙТЕ  ТОВАРИЩИ  НЕДОБИТКИ !!!

ПОЗДРАВЛЯЮ......  Лучше  вы,  старые  пеньки  поздравили  бы  сородича.  Сегодня  ногу  расхаживал. До  гастронома  дошел ! Ура !

 

Цитата Карлик
Я служил в ГДР пять лет, в Лейпциге и Дрездене.

-  Ахтунг,  ахтунг  цюг  шналле  Эрфурт-Прест  ун  цфай  банштайг !

Соседями  значит  были.  Мы  в  Мерзебурге  стояли

 

Да страна была....СССР. А сейчас махновщина.

Слава  Богу,  что  "гавкнулась"  Лично  для  меня  это  история,  но  детям  не  желаю.  Пусть  они  живут  счастливее  нас.  Я  т огда  "свистком"  еще  был  наивным,  а  когда  глаза  открылись  и  увидел  весь  бардак  извнутри.  Приходилось  даже  в  гаштете  сидеть  с  дедом-фрицем,  что  под  Сталинградом  попал  в  плен. Даже  очень  мило  разговорились.  Он  такой  же  человек.  как  и  я  Надеюсь,  что  еще  жив.  Видел  и  "продажность"  наших  за  должности  и  дикое  желание  попасть  в  ГСВГ  и  все  под  красными  знаменами.  Мне  повезло.  Я  тогда  контуженый  и  раненый  под  списание  попадал,  но  отчаянно  сопротивлялся  и  за  словом  в  карман  не  лез,  вот  и  с  идеей  дедушки-ленина  повздорить  пришлось.  Хотели  спихнуть  в  Монголию,  чтоб  глаза  не  мозолил  в  Союзе,  но неудалось,  спихнули  в  ГСВГ.  Там  отдельная  история

Писатель
-240
|9 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата stas248
)))всем  "воякам"  мира  и любви  в  сердце  Божией!!!!

12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
(Еф.6:12)

Старожил
+2458
|9 Мар 2014
6 Цитировать
Цитата korbofos
Ведь если враг рискнёт проверить нашу силу, Его мы навсегда отучим проверять

Прости  меня,  я  недостоин  и  наверное  самый  презренный. Сейчас  что-то  подтолкнуло.  И  я  не  хочу,  но  это  сильнее  меня.  Потому,  если  осудишь -  правильно сделаешь.  Я  вот  о  чем.  Раньше  сдуру  написал  о  себе "пленных  брали" С  того  полтора  десятка  пленных  мы  может  быть  десяток  живых  довезли царандою.  Остальных  добили  бойцы  в  пылу  злобы.  Тогда  кричал , бил,  стрелял уговаривал.  То  было  иступление, Стадное  чувство,  способное  любого  суслика  превратить  в  вепря.  Действкет  как  вперед  так  и  назад. Особенно  после  команды "Ухобдим"  Ты  еще  не  успеваешь  испугаться,  а  уже  несешся  в  общем потоке  неведомо  куда.  Помню  совсем  пацана,  что  виновато  бросил ППШ  под  ноги.  Больше  не  знаю.  Остальных  расстрелял  потом  царандой.  Я  ненавижу  это  стадное  чувство,  которое  превращает  человека  в  животное.  В  СССР  оно  подогревалось  и  разрабатывались  целые  технологии   коллективного  сознания,  коллективного  разума,  коллективного  суда,  когда  подуешь  не  туда -  тебя  сьедает  коллектив  под  лозунгом  "Человек  человеку  друг,  товарищ  и  брат"

Теперь  о  главном  Прод.

Писатель
-240
|9 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
-  Ахтунг,  ахтунг  цюг  шналле  Эрфурт-Прест  ун  цфай  банштайг !

гитлер капут!

сдавайся!

Старожил
+2458
|9 Мар 2014
3 Цитировать

При  втором  массовом  разгоне  в  Киеве  сработал  этот  же  механизм.  И  судить  исполнителей  крайне  трудно  и... я  не  знаю  как.  ПервыйМайдан  организовали  студенты.  Но  я  о  другом,  когда  на  другой  после  разгона  студентов  собрались  обычнве  люди,  рабочие,  такстсты,  строители,  мелкие  бизнесмены.  Тогда  оппозицией  еще  слабо  пахло. Взрослые  люди  были  возмущены  избиением  детей,  но  настроены  были  мирно. Колонна  протестующих  тогда  направилась  к  администрации  президента.  Многие  несли  цветы  и  краски,  чтобы  размалевывать  щиты  милиции  Но... а  теперь  внимательней,  при  подходе,  из  дворов  президенского  квартала появились  провокаторы,  которые  стали  кидать  "коктейли"  в  передние  ряды  шеренг  ВВ,  у  которых  забрали  по  команде  щиты.  Все  зафиксировалось  ср-вами  информации  многих  стран.  "Беркут"  был  на  изготовке  во  втором  эшелоне.  Доведя до  определенной  точки,  ВВ  была  дана  команда  расступиться  Провокаторы  через  них  проосочились  и  скрылись  в  боковых   помещениях  В  это  время  была  дана  команда  "Разогретому"   беркуту.  Они  стали  крушить  все  на  своем  пути.  Не  жалели  даже  женщин.  В  тот  день  было  покадечено  около 50  журналистов  с  разных  стран.  Только  журналистов,  которых  трогать  запрещено.  Это  было  кровавое  месиво. Словил  себя  на  том,  что   увидел  четко  - это  было  вызванно  искуственрным  путем  как  технология,  чтобы  столкнуть  лбами  как  баранов,  а    потом  все  подавить.  После  появились  снаперы,  которые  вели  прицельный  огонь  как  в одну,  так  и  в  другую сторону.  А  попробуй  остановить  стадо  бизонов  на  ходу.  Невозможно  Дальше   делайте  выводы  сами.  Хорошо  помню "Возьмете  кишлак  -  все  Шарпы  ваши"  Была  такая  историческая  личность  в 65 ДШБ.  Фамилию  не  называю.  Кто  знает  -  не без  улыбки   вспомнит.  Все.  больше  писать  не  хочу  Простите  идиота

Удален
mikola1
|9 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС

Брат ПЁС не ведись на провокации. От лица людей, годящихся вам в сыновья, благодарю вас за всё. Не все ценят ваши подвиги пролитую кровь в Афганистане, Анголе и других местах.  А вообще в армии много несправедливости. Два одноклассника бывали в Дагестане в 2000-2001. Один там постоянно служил и получает пенсию, как ветеран боевых действий. Хотя за всё время службы ни одного выстрела не слышал. А второй служил в Камышине в вдв разведбат. Почти всю службу провел в командировках в Дагестане, неоднократно был в опасности и не получает ничего. Да ещё и часть уставная на 100%, так что до самого дембеля кровать по линейке застилал и на все пуговицы застёгивался. И ещё 4 года после армии снились кошмары, что 2 недели не дослужил, вернулся в часть, оставил рюкзак без присмотра, его спёрли. Просыпался в холодном поту. Прошло только когда в часть съездил и с отцами-командирами повидался.

Если чо, это я не про себя писал.А про одноклассника.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
уталённый
|9 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата ПЁС
"Возьмете  кишлак  -  все  Шарпы  ваши"

Во все времена войну вели ради благополучия !

Но какая безсмыслица убивать ,

только ради того что бы доказать, что режим твоей страны благополучней !

--

Ладно там духи они не могли сразу понять, что Россия хотела им помочь !

И воевали против Шурави по привычке , как и против запада ...

Правда сейчас уже зовут назад , поняли ...

--

Но разве братская Украина может не понимать добрые намерения России ?

Как можно вообще подумать , что Россия хочет плохого Украине ?

Смотрю украинское тв и поражаюсь , откуда столько ненависти ?

--

Вывод только один : После развала Союза Украину просто грабили её правители ,

а теперь свалили всю вину на Россию !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+2306
|9 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата mikola1
От лица людей, годящихся вам в сыновья

Микола, в том-то и дело,Вы,навеерное, не представляете, что это был далеко не волонтерский акт.

У Вас в подобной ситуации (представьте) мог быть другой выход?

 

Цитата mikola1
Не все ценят ваши подвиги

Ну, почему же :)) Г-н Горбачев собственно "За Отвагу" одарил.

 

Цитата mikola1
ещё 4 года после армии снились кошмары

Четыре???

Вам,действительно, похоже, малознакома эта тема

Удален
уталённый
|9 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
..идеалисты верят своим вождям-фюрерам,

Вот стоят два бомжа на улице Россия и Украина ,

а богатая Европа манит пальчиков в свой дворец !

Ну и куда ринулась Украина ?

--

Ведь Европа зовёт не в царские палаты , это уже ясно по тому

что Яценюк согласился урезать социалку в два раза !

А закроет в экономическом подвале , как Румынию с Болгарией,

--

уничтожит все заводы ,что не по Европейским стандартам, и тогда новый майдан ?

Только мирным он уже себя не захочет называть !

И Россия ещё больше будет виновата , что вовремя не остановила Украину !

--

Так же и в армии было , когда к нам в гвардейский полк к круглым отличникам

прислали эскадрилью тоже круглых но " отличников" .

Так самые обиженные были ...

--

Ни куда их не пускали , ни на каие учения ...

Ведь то бомбу в свинарник зафигачат , то вместо полигона по плотине нурсиками шуганут !

Вообщем таких не зовут в космонавты ... !

--

И Украине тоже не стоит надеяться ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Новичок
-75
|9 Мар 2014
1 Цитировать

в принципе и вспомнить особо нечего. 2 года однообразной жизни. Полгода осваиваешься, год скучаешь и полгода считаешь дни до дембеля.

Новичок
-75
|9 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Ну, почему же :)) Г-н Горбачев собственно "За Отвагу" одарил.

у родственника правая рука после ранения ограниченно подвижна. Достойная компенсация-кругляшок латунный.

Новичок
-75
|9 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата уталённый
Вот стоят два бомжа на улице Россия и Украина , а богатая Европа манит пальчиков в свой дворец !

А кто Россию куда зовёт? Её все боятся. Русский медведь непредсказуем и опасен. Украинцы управляемы, сейчас в Украине играют в игру Восток-Запад. Обидно, что многие из нас на это ведутся. Потом жалеть будем а подинать плоды - детям нашим.

1 2 3 4

Вы в каком полку служили?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы