Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы в каком полку служили?

Удален
Baлepa Cyмы
|2 Мар 2014
3 Цитировать

Братья, особенно те, кто постарше!

Давайте вспомним, где мы служили, проходили срочную или возможно были кадровыми военными.

Начну с себя. Служил в 80-х годах в Монголии, ВВС .. )) Слава Богу, ничего экстремального там не происходило, мои два года пролетели мирно. Главными трудностями были климатические особенности и взаимоотношения с сослуживцами.. )) Другим повезло меньше: кто погиб в Афгане, кого деды покалечили, а один друг детства сам попал в дисбат за тяжкое преступление. В те годы многие считали, что мужчина обязательно должен пройти через Армию. Итак, делимся воспоминаниями...

Да ты успокОЙ-ся!
Удален
korbofos
|2 Мар 2014
4 Цитировать

Писарем в штабе.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Baлepa Cyмы
|2 Мар 2014
2 Цитировать

А теперь служите писарем на форуме? )) (шутка)

Да ты успокОЙ-ся!
Удален
korbofos
|2 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата Baлepa Cyмы
А теперь служите писарем на форуме? )) (шутка)

Да ты успокОЙ-ся!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Baлepa Cyмы
|2 Мар 2014
4 Цитировать

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.

Да ты успокОЙ-ся!
Удален
Верую
|2 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Baлepa Cyмы
Братья, особенно те, кто постарше! Давайте вспомним, где мы служили, проходили срочную

Неактуально и неинтересно.

Местный
+17
|7 Мар 2014
3 Цитировать

84-86 гг., Забайкальский ВО, Железнодорожные войска.

За время службы довелось побывать кинорадиомеханником, почтальоном, художником-оформителем (все 2 года, параллельно с другими обязанностями), связистом (дежурным телефонистом), землекопом, монтажником, строителем, истопником, плотником... даже с автомата несколько раз стрелял.

Благословений до избытка!
Старожил
+2458
|7 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Baлepa Cyмы
Давайте вспомним, где мы служили,

Вспомнил !  Стас  и  Витус !  Это  настоящие  "ястребы  войны"  Особенно  Стас -  он  выглядит  внушительно.  Витус  габаритами  поменьше,  хотя  и  маневреней.

Местный
+17
|7 Мар 2014
1 Цитировать

Спациально для темы "Армия и Христианин" я выложил ТУТ свой пост.

Приглашаю ВСЕХ посетить его!

Благословений до избытка!
Удален
Долфин
|7 Мар 2014
4 Цитировать

Офицер, спецподразделения ( скажим так, советских, а потом российских , а еще потом укр. спецслужб ). Реальный военный профи . Дальний Восток ( Владивосток ), Украина . Призер первенства опред. структур ... по самбо. Стрелок - спортсмен.

Местный
+17
|7 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Стас  и  Витус !  Это  настоящие  "ястребы  войны"

Это ХТО ???

Благословений до избытка!
Удален
Долфин
|7 Мар 2014
6 Цитировать

Сейчас готов отжиматься от пола, если прикажут братья-славяне, но не готов в них стрелять. И не только в них.

Старожил
+2458
|7 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ВОРОН
Это ХТО ??

Форумчане,  Божьи  чада.  Судьба  с  ними  обошлась  не  совсем  ласково,  но  они  могут  что  сказать

Местный
+17
|7 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Судьба  с  ними  обошлась  не  совсем  ласково,  но  они  могут  что  сказать

Да уж, эта судьба... неласковая....

Благословений до избытка!
Старожил
+2458
|7 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Долфин
Офицер, спецподразделения ( скажим так, советских, а потом российских , а еще потом укр. спецслужб ). Реальный военный профи . Дальний Восток ( Владивосток ), Украина . Призер первенства опред. структур ... по самбо. Стрелок - спортсмен.

Вот это  по-нашему !   Чай  не  Очаковский ?

Старожил
+690
|7 Мар 2014
8 Цитировать

Мурманск
Войска ПВО СССР
Маленькая ремарочка: Присягу на верность СССР не принимал - по религиозным убеждениям.

Старожил
+2458
|7 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Чай  не  Очаковский ?

Это  я  с  доброй  улыбкой.  Море  тогда  видел  только  на  картинках.  Это  мой  друг  детства служил  в  бригаде  боевых  пловцов.  Я  больше  по  суше  ползал,  а  Стаса  знаю,  потому,  что  мимо  его  части  проездом  пару  раз  бывал. Там  у  них  бассейн  у  скважины  был,  ну  и  решил  как-то  искупнуться  и  постирать  заодно  свой  маскхалат,  чем  намутил  воду  и  наверняка  возмутил  его  патриотизм.  Стас  привет !  Керосином  больше  вшей  не  травишь ?

Удален
Долфин
|7 Мар 2014
3 Цитировать

Я не Стас.Я фри-дайвер, т.е. 20-30 м. нырнуть без балонов - не вопрос. Ник - Долфин, потому, что это мои любимые существа.  В Казачей бухте в Севастополе к боевым дельфинам больше никогда не подойду. Особенно жалко самца по имени Мак.Живут там в клетках. Дельфинов много раз встречал в открытом море. Излюбленный прикол - затесаться к ним в стаю и держаться, сколько можно ( на скоростных ластах, даже без скутера ). Бывало кружили на рифе 2 часа.

Удален
Долфин
|7 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата levko1
Присягу на верность СССР не принимал - по религиозным убеждениям

Круто. Руально круто.

Писатель
+51
|7 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Долфин
Дельфинов много раз встречал в открытом море.

я такое слышал, не знаю, правда или нет, что они (дельфины) могут якобы человека закружить, вывести на глубоководье, а потом резко покинуть, и он не успевает понять, как он оказался так далеко от берега. это байка или они реально этим славятся?

Credo quia absurdum est
Удален
Долфин
|7 Мар 2014
10 Цитировать

Не слышал. Был другой случай. Мой брат встретил в штатах одного человека, который носил золотого дельфинчика ниже крестика на цепочке. На вопрос, тот расказал, как в Австралии на Большом  Барьерном его отнесло от группы подводное течение ( быо с балонами ). Он выплыл, а из-за выступающих на поверхность рифов не было видно бота. Он как мог сориентировался и ачал плыть. Через минуту уткнулся в дельфина. Тот коенкретно стал и непускал его дальше. Все попытки обойти дельфин пресекал, заново преграждая путь. Потом дельфин потихоньку поплыл и дайвер за ним. Через какое-то время они выплыли к боту, который был в противоположной стороне. Дельфин спас этого человека от гибели.

Местный
+14
|7 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата levko1
Присягу на верность СССР не принимал - по религиозным убеждениям.

А, вот, Валера Сумы, как видится, даже гордится службой в армии. Совсем по-христиански! Позор!

христианин
Старожил
+322
|7 Мар 2014
0 Цитировать
Кто не принимал присягу - хорошо иметь твёрдые убеждения, только я думаю, разницы нет - СССР, США или теперь вот Украина...
Удален
Долфин
|7 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата Раав
А, вот, Валера Сумы, как видится, даже гордится службой в армии. Совсем по-христиански! Позор!

Очень странная реплика.

Я , например , во время службы к Богу то начинал приходить. Когда за годы военного училища у меня возникла уже первая тяга к вещам более высоким.

Женщины, не пишите , плиз , здесь ничего. Это для вас может оказаться полным зазеркальем.

И еще. На первых порах я и начал ходить в церковь, когда увидел там реальных пацанов, смирившихся перед Богом. Их пример был замый ощутимый.

Удален
stas248
|7 Мар 2014
7 Цитировать
Цитата ПЁС
а Стаса знаю, потому, что мимо его части проездом пару раз бывал. Там у них бассейн у скважины был, ну и решил как-то искупнуться и постирать заодно свой маскхалат, чем намутил воду и наверняка возмутил его патриотизм. Стас привет ! Керосином больше вшей не травишь ?

привет  братан....вшей  я  утюгом гладил а перед этим еще  белье и форму  кипятил...))))).....да  помню  как  то  зимой  два  месяца  воды  и  бани  не  было  так  я  термос  воды  нагревал  и  им  мылся  прямо  зимой  на  улице  ковшиком....жесть....и  никакой  я  не  ястреб  войны ....я  всегда  войну  ненавидел....за  что  имел  разговор  с особистами.....а  с  духами некоторыми  дружил  даже  и даже  торговлю  вел  с ними ...за  плов  и жрачку  пол  родины  продал)))).....а  еще  пули-хумринское ОБМО мне  в бензобаках  поставляли водяру  из  термеза и  я  банчил  по  части  даже  офицерам  по  45  чеков......выживать  как то  надо  было!!!  так  что  " чмо я  а  не  мачо " )))))))))))  и не  ястреб  я  а  тушканчик))))  помнишь  тушканчиков  стреляли?  только  там  их  видел  кстати  а  помнишь  какие  зеленые  огромные скорпионы  были  и  фаланги...и  змеи  разные ? а по  весне  ящерицы  вараны  и  много  черепах  выползало когда  маки  цвели.......СЛУЖУ СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ )))))) сколько  раз  я  это  говорил........

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
stas248
|7 Мар 2014
5 Цитировать

да  была  жесткая дедовщина ......но  зато  не  было  никакого  национализма  .....и  в  нашей  роте  были  и  татары  и украинцы и узбеки и русские  и караколпаки и белорусы армяне дагестанцы  и азербайжанцы....и  все  готовы  были  умереть  друг  за  друга!!! не  то  что  сейчас((((((

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Писатель
+51
|7 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата stas248
но зато не было никакого национализма

потому что была попытка пойти американским путем и создать наднациональное понятие советские человек (советские люди).

хотя моя мама в 70-е годы училась и проживала во Львове длительное время, она рассказывала, что даже в те годы западные украинцы недружелюбно относились к русским. т.е. это напряжение в этнических отношениях существовала давно, просто в советское время оно не было настолько явным. все же идеология многое определяла, в том числе и поведение советского человека.

Credo quia absurdum est
Удален
stas248
|7 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
моя мама в 70-е годы училась и проживала во Львове длительное время, она рассказывала, что даже в те годы западные украинцы недружелюбно относились к русским. т.е. это напряжение в этнических отношениях существовала давно, просто в советское время оно не было настолько явным. все же идеология многое определяла, в том числе и поведение советского человека

хорошая  тема  ........не  хотелось  чтобы  закрыли  ее....лучше  не  надо  про  украину... !!!!  а  то  придет  "БОЛЬШАЯ ПЕЧАЛЬКА"   С КРАСНЫМИ ЧЕРНИЛАМИ  )))  и  загасит  хорошую  тему.....я  вот  штраф  уже  заслуженно  получил  так что  тема  украины  для  меня  табу!!!!  и всех  призываю про  политику  ни  слова!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Писатель
+51
|7 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата stas248
и всех призываю

я поддерживаю. лучше такие обсуждения даже не заводить, здесь у каждого найдется своя история, свои резоны, своя версия, и каждый будет прав по своему.

к тому же я украинцев считаю народом братским, как бы опошленно это не звучало в виду всех последних событий, а Украине желаю мира и процветания!

Credo quia absurdum est
Удален
stas248
|7 Мар 2014
9 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
к тому же я украинцев считаю народом братским, как бы опошленно это не звучало в виду всех последних событий, а Украине желаю мира и процветания

у  меня  в  киеве  армейский  корешь  живет  украинец....так  я его  больше своих родных братьев  люблю  ....хоть и русский  я ....и  сына  своего первого в  честь  его  его  именем  назвал! а сын этот мне уже внука подарил))))

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
1 2 3 4

Вы в каком полку служили?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы