Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И в чем же заключается влияние христиан?...  

Старожил
+2039
|2 Мар 2014
4
Цитата RитаS
или молились, чтобы в стране слава божья восторжествовала таки...

Так ведь Слава Божья не зависит от политического режима. Или Вы так не считаете?

Учусь любить людей!
Писатель
+146
|2 Мар 2014
1
Цитата Dana
Так ведь Слава Божья не зависит от политического режима. Или Вы так не считаете?

я просто пытаюсь связать события в стране с ролью христиан...ведь невозможно жить в стране и быть в стороне от происходящего. вот и пытаюсь понять, что я могу сделать в рамках Слова. похоже таки не стоит делать ничего больше молитвы.... молитва таки сила.  но полит убеждения таки прут жиж)))))

Акила
Старожил
+2039
|2 Мар 2014
2
Цитата RитаS
молитва таки сила.  но полит убеждения таки прут жиж)))))

Так если прут, надо реализовывать)))) Только привязывать убеждения к гражданской позиции, а не к христианству. Мне в этом плане легче: верите, абсолютно все равно какая будет власть у нас на Украине или в составе какой страны будет находиться Крым.

Учусь любить людей!
Старожил
+1379
|2 Мар 2014
1
Цитата RитаS
Жанна, таки не буду продолжать диалог, потому что явно начинает просдеживаться "кто за кого", а я не хочу, чтобы спор перешел в это русло.)))))

Видео посмотрите.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+693
|2 Мар 2014
1
Цитата Dana
Так ведь Слава Божья не зависит от политического режима. Или Вы так не считаете?

Слава Божья состоит в том, что происходят перемены, не подвластные никакому человеку, даже обладавшему всеми ресурсами власти, несметными богатствами, а значит это от Бога. Сколько было опасных моментов, но победа приходила, сатана отступал. Наше дело - молиться за мир и волю Божью, говорить правду то, что видишь, а не то, что кто-то навязывает с экрана или провокационных роликов.  Если я живу в Киеве, я вижу то, что делвется в Киеве, а мне рассказывают что это не так - это уже неправда. А Бог любит правду.

Насчет все-равно какая власть - если власть насилует и грабит слабых и незащищенных - как может быть все равно? Дело не в партийных  пристрастиях, а в порядочности и честности этих людей.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Орешек
|2 Мар 2014
2

Удален
Корабельщик
|2 Мар 2014
2
Цитата level-77

Дорогой level-77,

В Украине уже довольно продолжительное время формируется ментальность свободных здравомыслящих людей! -- И Слава Богу!

Скажите, кто виноват, что Вы не входите в это число?!

Удален
Корабельщик
|2 Мар 2014
2

Думаю, скорее к счастью, чем к сожалению (!) Украина является тем, кто сейчас является "законодателем моды" в мире системы ценностей и её переоценки!

Что уж тут поделаешь?! -- Волка бояться -- в лес не ходить!

Видимо Господь Бог подготовил её к этой роли, которая ей теперь суждена!

Так что, дорогие мои братья и сёстры! -- Поможем России и миру!

Да поможет нам Бог!

Удален
Корабельщик
|2 Мар 2014
1
Цитата Messha

Дорогая Messha,

Прежде всего, позвольте попросить прощения за недостойное поведение RитаS! -- Всем нас есть, куда расти!

Ну а касательно того, что Россия есть вечным врагом украинского народа, так это же не есть абсолютно никаким секретом! И никогда не было!

Вопрос только в том, понимает ли человек, что под понятием "Россия" подразумевается не каждый русский человек, а именно ВЛАСТЬ! То есть, правительство России!

Или для Вас, дорогая Messha, не является очевидным тот факт, что московские князья имели захватническо-империальное мышление испокон веков?!

Удален
Корабельщик
|2 Мар 2014
1
Цитата Messha
Уважаемая вам бы сейчас самообразованием заняться, а не о политике рассуждать. .......................................... А не пора ли вернуться к Богу? К чтению Библии? Например взять открыть и прочитать: Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него]. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; (1Тим.6:6-9) Или же вот это: Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым. Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. (1Пет.2:18-21) Или это вы не читали, как я понимаю: Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. (Рим.13:1,2)

Дорогая Messha,

Прошу Вас: поймите меня правильно -- я не нападаю на Вас и не пытаюсь напасть!

Но пытаюсь показать своё видение ситуации и происходящего! И возможные варианты, могущие повлиять на благополучное развенчание ситуации!

Вы цитируете замечательные стихи! -- Спору нет.

Только вот в этих стихах не рассматривается возможность выражения протеста христианами гражданским властям своей страны!

Иначе говоря, предлагаемые Вами стихи не учат тому, что ни при каких обстоятельствах не следует выражать протест государственной власти! -- Никак не учат!

И, к слову говоря, если Вам, конечно, интересно: разумнее говорить: "с чёрным" или "с чернокожим".

Старожил
+3288
|2 Мар 2014
1
Иначе говоря, предлагаемые Вами стихи не учат тому, что ни при каких обстоятельствах не следует выражать протест государственной власти! -- Никак не учат!

"21 Бойся, сын мой, Господа и царя; с мятежниками не сообщайся,

22 потому что внезапно придет погибель от них, и беду от них обоих кто предузнает?"

(Прит.24:21,22)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Корабельщик
|2 Мар 2014
3

Дорогие мои братья и сёстры!

Насколько я понимаю, суть не в том, что было раньше -- Москва или Киев!

И не в том, кто из них будет более преуспевать в нечестии и неправде! Сейчас или раньше!

И даже не в том, кто красивее и сильнее физически!

Но в том, как научиться перестать нести смерть и неустройство!

Потому как: "...где зависть и сварливость, там неустройство и все худое." (Иак.3:16)!

Старожил
+3288
|2 Мар 2014
1
как научиться перестать нести смерть и неустройство!

"Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь." (Рим.12:18,19)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1379
|2 Мар 2014
2
Цитата RитаS
я просто пытаюсь связать события в стране с ролью христиан...ведь невозможно жить в стране и быть в стороне от происходящего. вот и пытаюсь понять, что я могу сделать в рамках Слова. похоже таки не стоит делать ничего больше молитвы.... молитва таки сила.

и проповедовать истину словом и примером.

 

Цитата RитаS
позже посмотрю, но могли бы хоть в в кратце написать о чем там...

Молитвы, покаяние - и ответ Божий. Там корупция была такая, что Украине и не снилось. Лучше посмотреть.

 

Цитата Messha
Смотрите видео с 1: 50. Где Ярош говорит, что Росиия есть вечным врагом украинского народа и пока она существует, Украина независимой не будет. Потому не торопитесь с подобными заявлениями:

Так не надо полагаться на эту организацию как на мнение народа.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|2 Мар 2014
4

Христиане знают, что духовный невидимый мир имеет влияние на физический мир. И Церковь Иисуса Христа, в которой Святой Дух,наделена Богом властью вести духовную войну. В этом влияние христиан.

Не может христианин принадлежать какой-то политической партии, потому что её полит. убеждения  однажды вступят в несогласие с вашим Господом. И тогда придётся отказываться от того, или от этого... что является предательством и с той , и с другой стороны...

Чтобы иметь влияние в духовном мире, надо быть ВО ВСЁМ послушным вашему Военачальнику, а не выборочно, то есть - немного Божьего слова, немного моего личного мнения... Так всё же пытаются люди лавировать, но тогда нет от них толку ни в духовном, ни в физическом мире.

Удален
Корабельщик
|2 Мар 2014
2
Цитата Zhanna
"21 Бойся, сын мой, Господа и царя; с мятежниками не сообщайся, 22 потому что внезапно придет погибель от них, и беду от них обоих кто предузнает?" (Прит.24:21,22)

Дорогая Zhanna,

я с Вами согласен: с мятежниками дружить не нужно! Потому как:

"14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель." (2 Кор.6)

Или, как ещё сказал Он:

" 1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
4 Не так - нечестивые, [не так]: но они - как прах, возметаемый ветром [с лица земли].
5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.
6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет." (Пс.1)

Или Вы, дорогая Zhanna, не различаете стремящихся к праведности и нечестивцев? Равно, как и освободительной войны от захватнической?! -- Войны, которая есть священна, и войны, которая есть воплощением алчности и греховности нечестивца (-цев) у власти?!

Старожил
+1379
|2 Мар 2014
3
Или Вы, дорогая Zhanna, не различаете стремящихся к праведности и нечестивцев? Равно, как и освободительной войны от захватнической?! -- Войны, которая есть священна

Священная война - это война против греха. А кровопролитее - это не воля Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+157
|2 Мар 2014
3
Цитата RитаS

Рита, при всем моем уважении к Вашему чувству юмора, хочу один уточняющий вопрос: почему Вам интересно каким образом влияют христиане?

-----------------------------------------------------------------

Исходя из Вашего, более чем экспрессивного поста, я смею предполагать, что Вы так и не поняли еще в чем собственно центральная суть христианского вероисповедания.  Бог предпочел отдать на смерть Сына Своего единородного вместо того, чтобы свергнуть Римскую империю, поработившую Его народ. Почему так?

Удален
Корабельщик
|2 Мар 2014
2

Наша сила в нашей разности!

Бог парує рівне і криве!

Женщина и мужчина друг друга дополняют!

Мы обречены на то, чтобы жить вместе!

Что будем делать: убивать друг друга или давать друг другу жизнь?!

Будем разводиться со своими жёнами и мужьями?!

Будем калечить своих детей и свои судьбы, следуя за бездарными и ненасытными политиками?! За бездушными сожжёнными в своей совести политиками, несущими смерть и разрушение?!

Кто способен построить, а не поломать?!

Друзья!

Старожил
+3288
|2 Мар 2014
5
не различаете стремящихся к праведности и нечестивцев?

Ну, как не различить! Стремящейся к праведности НЕ БУДЕТ навязывать другому свое видение справедливости! Справедливость не бывает незаинтересованной........ Она всегда - защищает интересы одних, унижая интересы других...

 

Войны, которая есть священна, и войны, которая есть воплощением алчности и греховности нечестивца (-цев) у власти?!

А чем священна война одной кучки олигархов против другой кучки олигархов? Когда еще при этом играют на эмоциях народа, подогревая и разжигая их обещаниями, которые все равно выполнены не будут, потому что - НЕРЕАЛЬНЫ........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
Модератор
|2 Мар 2014

вот межнациональную вражду вы и нагнетаете своими репликами вместе с Messha. Хорошая была тема, но по причине политических разборок и засорения ее репликами не по теме, она закрыта. Понимаем автора, сложно выдержать такое засорение темы практически одим-двумя людьми.

 


Цитата level-77
разжигние  межнациональной вражды и призывы к кровопролитию
Старожил
Модератор
|2 Мар 2014

за переход на личности и пропаганду - штрафной

 

Цитата Messha
Ну давай, Рита, жги. Мы уж заждались здесь тебя, юмористка ты наша
Цитата Messha
У них священная война против русского языка. Пока мы на нем говорим, нет им ни счастья в жизни, ни радости, ни свободы
Старожил
Модератор
|2 Мар 2014
Цитата Messha
Ой да кто б сомневался, в западенськой культуре
1 2

И в чем же заключается влияние христиан?...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.