Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И в чем же заключается влияние христиан?...  

Писатель
+146
|1 Мар 2014
4

В связи с событиями в стране, очень захотелось спросить наших, украинских христиан:

А вы уверены, что христиане вообще на что-то влияют? И в чем вы видите влияние христиан на мир, на жизнь в стране, в своем дворе и т.д.?

В том чтобы тихо быть в стороне и ни в коем случае не выражать мнение, не обсуждать то, что происходит в стране? И тем более не пытаться что либо изменить?

Я очень призываю не выражать приверженность той или иной стороне. Но очень интересно, как в подобных ситуациях христиане могут оставаться светом миру и действительно на что-то повлиять?

И со всех стран христиане пусть выскажутся, как в таких ситуациях христиане могут на что-то влиять?

Вариант молиться - это понятно. Но что-то еще христиане могут делать в подобных ситуациях?

Акила
Старожил
+284
|1 Мар 2014
6

Перевязывать раны, в прямом и переносном смысле...

Писатель
+146
|1 Мар 2014
0
Цитата DormyD
Перевязывать раны, в прямом и переносном смысле...

вариант. причем перевязывать и одной и другой стороне. и там и там люди. хотя никто не запрещает выбирать, кому я буду перевязывать, а кому нет.))))

а влияние на ситуацию в чем выражается? ну не знаю, как по мне, действительно влиять могут только лидеры и те кто принимают участие в событиях. вот те христиане, которые именно на баррикадах (с любой стороны) стараются поменять что-то в своей стране, разве они делают что-то плохое?

Акила
Писатель
+20
|1 Мар 2014
1

Возьмём Америку для примера. Сюда, кроме всяких иллюминати и простого люда, бежали протестантские общины от инквизиций католицизма и православия. Тут они имели возможность изучать Библию, окружающий мир, и растить детей. Эти дети и дети их детей, в периуд времени когда в Европе кипели войны, становились величайшими проповедниками, учёными и политиками. Остальные американцы оказались под сильнейшим влиянием от них. Сегодня, несмотря на то что "многие американцы которых показывают по СМИ" далеки от христианства, "многие американцы на самом деле", если и не являются христианами всё же находятся под сильнейшим их влиянием. О чём я говорю: вся современная наука построена на работах христиан, вся мораль взята из Библии, законы построены тоже на Ней.

Спросите любого человека что такое добро и зло, почему умивать или воровать плохо. Атеист вам не сможет ответить; он знает что нельзя, но причин у него нет. В соответствии с гипотезой об эволюции убивать, красть, насиловать, иметь много жён и даже менять пол ради превосходства своих ген  читается нормой. Почему тогда это не так для людей? Христианин знает почему, остальные под нашим влиянием.

Старожил
+177
|1 Мар 2014
2
Цитата RитаS
А вы уверены, что христиане вообще на что-то влияют? И в чем вы видите влияние христиан на мир, на жизнь в стране, в своем дворе и т.д.?

Ну а кого вы христианами называете? Себя?

Старожил
+177
|1 Мар 2014
1
Цитата VladV
Атеист вам не сможет ответить; он знает что нельзя, но причин у него нет. В соответствии с гипотезой об эволюции убивать, красть, насиловать, иметь много жён и даже менять пол ради превосходства своих ген читается нормой.

Ну вот, всё до купы намешали.

Писатель
+146
|1 Мар 2014
4
Цитата blueberry
Ну а кого вы христианами называете? Себя?

давайте не тыкать пальцами как в детском садике.  вот вы лично способны повлиять на мир стоя в стороне от событий в стране? если да, то как? или если вы не стоите в стороне, то что именно делаете?

я лично в растерянности, у меня есть моя гражданская позиция и я не могу быть отдельно от событий происходящих в стране. но большинство моих собратьев предлагают молчать и молиться.

Акила
Писатель
+146
|1 Мар 2014
1
Цитата VladV
О чём я говорю: вся современная наука построена на работах христиан, вся мораль взята из Библии, законы построены тоже на Ней. Спросите любого человека что такое добро и зло, почему умивать или воровать плохо. Атеист вам не сможет ответить; он знает что нельзя, но причин у него нет. В соответствии с гипотезой об эволюции убивать, красть, насиловать, иметь много жён и даже менять пол ради превосходства своих ген читается нормой. Почему тогда это не так для людей? Христианин знает почему, остальные под нашим влиянием.

в общем согласна полностью, а в частности, не могу понять, в чем влияние христиан в бурные для страны времена, если они будут далеки от происходящих событий, ибо им низзя принимать в них участие?....

Акила
Писатель
+51
|1 Мар 2014
2
Цитата RитаS
я лично в растерянности, у меня есть моя гражданская позиция и я не могу быть отдельно от событий происходящих в стране. но большинство моих собратьев предлагают молчать и молиться.

выражайте свою гражданскую позицию, разве это запрещено? другое дело, в какой форме вы ее хотите выражать. и надо для начала понять, готовы ли вы за это позицию понести некие неблагоприятные последствия.

Credo quia absurdum est
Старожил
+177
|2 Мар 2014
0
Цитата RитаS
давайте не тыкать пальцами как в детском садике.

Давайте. Теперь на вопрос ответетите?

 

Цитата blueberry
Ну а кого вы христианами называете? Себя?
Старожил
+177
|2 Мар 2014
1
Цитата RитаS
вот вы лично способны повлиять на мир стоя в стороне от событий в стране? если да, то как? или если вы не стоите в стороне, то что именно делаете?

Так я даже волоса белым или чёрным сделать не могу.

Старожил
+2039
|2 Мар 2014
4
Цитата RитаS
Вариант молиться - это понятно. Но что-то еще христиане могут делать в подобных ситуациях?

Проповедовать Евангелие.

Учусь любить людей!
Старожил
+177
|2 Мар 2014
1
Цитата Dana
Проповедовать Евангелие.

причём безотносительно к ситуации

Старожил
+693
|2 Мар 2014
4
Цитата RитаS
я лично в растерянности, у меня есть моя гражданская позиция и я не могу быть отдельно от событий происходящих в стране. но большинство моих собратьев предлагают молчать и молиться.

Дорогая Риточка, я думаю, что надо доносить ПРАВДУ о событиях, которые мы видим там где живем. Обязательно терпеливо,  мирным языком. К сожалению,  была ошарашена тем, что даже здесь пошло разделение по политическим взглядам. Все мы хотим мира - а кто не хочет, тот не христианин. Гражданская позиция - это нормально, ведь и в Библии сказано, что равнодушие - это грех.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Bad Robot
|2 Мар 2014
1

Алексей Ледяев: От Бога не может быть власти преступной

0x000000C1 SPECIAL_POOL_DETECTED_MEMORY_CORRUPTION
Писатель
+105
|2 Мар 2014
3

http://www.invictory.com/blog/post-44784-prayer.html

молиться, каяться, объединяться в духовной войне против планов и стратегии дьявола.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
AlexeyW
|2 Мар 2014
5

Прискорбно, но факт: политика – одна из основных причин сгубившая девственность ранней Церкви.

Конечно, от того, что происходит, не отмахнёшься, как от наваждения. Да это и естественно: начиная решать проблемы «царств мира сего», мы забываем о том, гражданами какого Царства в действительности сами являемся. Начни сейчас решать, кто прав, кто виноват – всё, ты заложник! Нет, Церковь Христова – это не «политический игрок», это – как больница, где человек должен находить убежище, не зависимо от своих политических воззрений. Ты только тогда можешь назвать себя служителем Божьим, когда научился видеть нужду души в Евангелии.

Дорогие, наше место не на политической трибуне. Наше место, в первую очередь, в закрытой комнате, пред лицом Отца Небесного. Но даже и там нас должна интересовать не политическая ситуация, а души людей. Мир или война, изобилие или голод, процветание или эпидемия – мы те, кто служит. И если уж дело дошло до беды: мы – как лечебное масло, готовы исцелять раны застигнутых бедой.

Иисус однажды сказал ученику: «предоставь мёртвым погребать своих мертвецов». Пусть «мёртвые» решают свои проблемы по своему, ты не оскверняйся, не потеряй из виду главной цели поставленной Господом перед Церковью – торжество Евангелия.

1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:

2 проповедуй слово, настой во время и не во время… (2Тим.4:1,2)

"Характер - как подштанники: обязательно иметь, но выставлять перед людьми - не хорошо" (Н.Ф.Ватутин)
Старожил
+2039
|2 Мар 2014
2
Цитата AlexeyW
Дорогие, наше место не на политической трибуне.

Аминь. Тем более, что мы граждане Божьего Царства и не должны вмешиваться в дела не нашей страны - не этично. ИМХО

Учусь любить людей!
Писатель
+146
|2 Мар 2014
0
Цитата blueberry
Цитата RитаS давайте не тыкать пальцами как в детском садике.
Давайте. Теперь на вопрос ответетите? Цитата blueberry Ну а кого вы христианами называете? Себя?

Ну что могу сказать, это было гениально.))))))

Акила
Местный
+24
|2 Мар 2014
4
Цитата RитаS
Вариант молиться - это понятно. Но что-то еще христиане могут делать в подобных ситуациях?

У нас в городе одна Церковь мобилизировала евангельских христиан, для проповеди Евангелия прямо на нашем городском майдане. Люди раздают евангелия и свидетельствуют о Боге, как о Том, кто есть выше любой власти. Люди (практика) сильно нуждаются в такое время в Слове истины, сильнее чем когда либо. За день раздаётся более 1000 новых заветов. Люди слушают о Христе и могут принять самое важное в их жизни решение. Это влияние с использованием даной ситуации для обретения вечной жизни жителей нашего города.Помоему это очень сильное влияние

Писатель
+146
|2 Мар 2014
0
Цитата AlexeyW
Нет, Церковь Христова – это не «политический игрок», это – как больница, где человек должен находить убежище, не зависимо от своих политических воззрений. Ты только тогда можешь назвать себя служителем Божьим, когда научился видеть нужду души в Евангелии.

вообще согласна со всем меседжем.

но неужели те, кто имеют свои полит воззрения и их отстаивают, что-то неправильное делают?

все знают, что вера без дел мертва. помимо молитв нужно принимать участи в том, за что молишься... так же?

 

Цитата ник26
У нас в городе одна Церковь мобилизировала евангельских христиан, для проповеди Евангелия прямо на нашем городском майдане. Люди раздают евангелия и свидетельствуют о Боге, как о Том, кто есть выше любой власти. Люди (практика) сильно нуждаются в такое время в Слове истины, сильнее чем когда либо. За день раздаётся более 1000 новых заветов. Люди слушают о Христе и могут принять самое важное в их жизни решение. Это влияние с использованием даной ситуации для обретения вечной жизни жителей нашего города.Помоему это очень сильное влияние

классно!

Акила
Местный
+24
|2 Мар 2014
1
Цитата RитаS
но неужели те, кто имеют свои полит воззрения и их отстаивают, что-то неправильное делают?

Если эти полит. воззрения не являются таковыми, что перечат Божьим Воззрениям - то почему бы и нет. И если это делается с трезвым (холодным если хотите) умом - не обижая и не осуждая окружающих (судить ведь Бог должен).

Старожил
+2039
|2 Мар 2014
5
Цитата RитаS
помимо молитв нужно принимать участи в том, за что молишься... так же?
Если мы говорим относительно Украины, то получается, что те кто участвовал в майдане молились за смену политической власти?????
Опять же, если мы граждане Царства Божьего, то какое нам дело до смены власти в другой стране?
В идеале, христианин не должен иметь никаких политических пристрастий и мнений, молиться за покояние и спасение любой власти, а не за её смену. Иметь политическую позицию, наверное, не грех, если понимать, что это плотское, душевное и не пытаться выдавать её за духовное. ИМХО
Учусь любить людей!
Старожил
+1379
|2 Мар 2014
1
Цитата RитаS
В связи с событиями в стране, очень захотелось спросить наших, украинских христиан: А вы уверены, что христиане вообще на что-то влияют?

Конечно влияют. Те, которые молятся, проповедуют и живут согласно Слову Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+146
|2 Мар 2014
0
Цитата Святой
Конечно влияют. Те, которые молятся, проповедуют и живут согласно Слову Бога.

пример приведите вашего влияния на сложившуюся в стране ситуацию. без примеров - это просто треп.

Акила
Старожил
+1379
|2 Мар 2014
0
Цитата RитаS
пример приведите вашего влияния на сложившуюся в стране ситуацию. без примеров - это просто треп.

Это не треп, а истина. И об этом Писание. Но вы не серьезны к Писанию, к Слову Бога.

Примеров много.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+146
|2 Мар 2014
1
Цитата Dana
Если мы говорим относительно Украины, то получается, что те кто участвовал в майдане молились за смену политической власти?????

или молились, чтобы в стране слава божья восторжествовала таки...

 

Цитата Dana
Опять же, если мы граждане Царства Божьего, то какое нам дело до смены власти в другой стране?

я про нашу говорю. и спросила у всех, как бы они действовали у себя. может непонятно спросила))))

 

Цитата Dana
В идеале, христианин не должен иметь никаких политических пристрастий и мнений, молиться за покояние и спасение любой власти, а не за её смену. Иметь политическую позицию, наверное, не грех, если понимать, что это плотское, душевное и не пытаться выдавать её за духовное. ИМХО

но пристрастия то есть)))) и христианину не должно быть все равно что происходит в стране, по моему мнению.

 

Цитата Святой
Это не треп, а истина. И об этом Писание. Но вы не серьезны к Писанию, к Слову Бога. Примеров много.
приведите хоть один пример. а то много - это ничего. а к чему я склонна или нет - не вам решать. уверена, что примеров вашего влияния на мир нет ни одного, особенно в этой ситуации. так же?
Акила
Старожил
+1379
|2 Мар 2014
1
Цитата Святой
Примеров много.

Одно видео:

http://www.dom-hleba.org.ua/video/probuzhdenie_v_ugande.html

Другое:

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3288
|2 Мар 2014
5
Цитата RитаS
или молились, чтобы в стране слава божья восторжествовала таки...

А в чем Слава Божья должна выражаться: в бунте ПРОТИВ законной, Богом назначенной власти?

 

Цитата RитаS
я про нашу говорю.

И она сказала про НАШУ страну - Царство Божье. А Украина - это страна, где мы живем ВРЕМЕННО........

 

Цитата RитаS
и христианину не должно быть все равно что происходит в стране, по моему мнению.

Конечно, не все равно! Главное - молиться: за мир в сердцах людей, за то, чтобы их не использовали "грязные" игроки в своих "грязных" играх, за просветление голов у власти и за мудрые решения конфликта.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+146
|2 Мар 2014
1

Жанна, таки не буду продолжать диалог, потому что явно начинает просдеживаться "кто за кого", а я не хочу, чтобы спор перешел в это русло.)))))

Акила
1 2

И в чем же заключается влияние христиан?...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.