Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда приду к Отцу, хочу....

Старожил
+211
|16 Фев 2014
2 Цитировать

Я давно уже думала и представляла себе что когда прийду уже к Господу, то хочу чтобы Он меня обнял крепко-крепко... В минуты когда мне плохо и я в отчаянии я прошу Его об этом, но я физически этого не переживаю, а так хочется.... Я помню однажды молилась и такое было чувство что я сижу на уютном диване, поджав под себя ноги в обнимку с Господом... Не могу описать словами свои переживания... Как хорошо чувствовать Его присутстие и любовь! А у Вас есть какая-то похожая мечта?

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+287
|16 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
А у Вас есть какая-то похожая мечта?

Когда-то и я о подобном мечтал. Для младенцев во Христе и особенно эмоциональных людей подобные мечты - это нормально. Но в определенные моменты нашей жизни каждый может оказаться в ситуации, когда эмоциональная и чувственная поддержка от господа очень кстати.

А Господь лучше знает, когда и что нам нужно, чтобы не отдалить от Себя, но и не разбаловать.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+211
|16 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата YuraBaptist
но и не разбаловать

Думаю тут не в разбаловании проблема, а в нашей способности из всего"творить кумира". Вот я пережил исцеление, освобождние и т.д. таким образом значит так правильно! А то что Он нам и мороженноне даёт , а не только хлеб насущный, я столько раз переживала! что с лёгкостью скажу: я балованная Папочкина доченька!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+558
|16 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Я помню однажды молилась и такое было чувство что я сижу на уютном диване, поджав под себя ноги в обнимку с Господом... Не могу описать словами свои переживания... Как хорошо чувствовать Его присутстие и любовь!

Слава Богу! Бог любит вас.  Духовный рост примерно также как рост ребенка.Вначале Отец часто обращает внимание и откликается на зов как мать.

Удален
antidot
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
А то что Он нам и мороженноне даёт , а не только хлеб насущный, я столько раз переживала! что с лёгкостью скажу: я балованная Папочкина доченька!

ну и муж неплохо зарабатывает.

мороженое вам не с неба на голову падает

а вы его за деньги покупаете

(или вам покупают)

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+211
|16 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата antidot
ну и муж неплохо зарабатывает. мороженое вам не с неба на голову падает а вы его за деньги покупаете

Муж мой вообще на пенсии. Я вообще-то образно говорила. Вот был случай: сижу дома в декрете, и вот как приспичило мне мяса с изюмом, а денег у нас тогда на мясо не было. Приходит приглашение на встречу выпускников библейского колледжа в.... ресторане. А на обед были куриные котлеты с.......ИЗЮМОМ! И салат с оливками о покупке которых мне и мечтать не мечталось. Я ж не могла заказать это блюдо в ресторане! Так что можно сказать прямо с неба и упало!  Как я люблю то что Он любит меня и даже в таких мелочах показывает мне это!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+211
|16 Фев 2014
4 Цитировать
Вначале Отец часто обращает внимание и откликается на зов как мать.

Мне скоро 20 духовных лет и до сих пор Он всегда обращает внимание и откликается на зов как Отец! Думаете я до сих пор духовный младенец? Возможно! Ну да мне и так хорошо! Я знаю что Он меня любит, а это главное!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
слуга раба Божия
|16 Фев 2014
0 Цитировать

как высший Иерусалим матерь всем нам, там Отец Храм наш. Прекрасная тема

Power peace
Удален
korbofos
|16 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Я давно уже думала и представляла себе что когда прийду уже к Господу, то хочу чтобы Он меня обнял крепко-крепко... В минуты когда мне плохо и я в отчаянии я прошу Его об этом, но я физически этого не переживаю, а так хочется....Я помню однажды молилась и такое было чувство что я сижу на уютном диване, поджав под себя ноги в обнимку с Господом... Не могу описать словами свои переживания... Как хорошо чувствовать Его присутстие и любовь! А у Вас есть какая-то похожая мечта?

Могу предположить, что вы воспитывались без отца. Возможно поэтому, вы ваши мечты прекцируете на том Которого не видите и не видели но, в Которого свято верите. В один прекрасный момент ваши мечты станут реальностью, "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже;

ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет,
ибо прежнее прошло". (Откр 21:4).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+211
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
Могу предположить, что вы воспитывались без отца

Да нет, папа у меня есть, и я всегда чувствовала что он любит меня больше чем мама, правда они развелись когда мне было 17 лет. А в 20 я переехала жить к нему.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+2458
|16 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата antidot
ну и муж неплохо зарабатывает. мороженое вам не с неба на голову падает а вы его за деньги покупаете (или вам покупают)

Вот  один  случай. Вынудила  теща  подумать о  заграничном  отдыхе.  Мы  тогда  и  мечтать  стеснялись.  Как  положено  созвонились  с  фирмой  и  пошли.  А  тут  самое  интересное.  Как  прознали  мы,  что на  двоих  отдых  стоит 1000 дол. ,  сразу  в  глазах  потемнело.  Всех  сбережений 120 дол,  а  теще  еще  слово  взяла, что  ребенка  оздоравливать  вывезем. Я  тогда  работал. Выходим  с  дурацким  выражением  из  фирмы,  куда  внесли  те  же  все  120  дол  в  качестве  залога.  Сидим  на  скамейке.  В  глазах  полный  ноль.  Тогда  только,  что  смог  выдавить  "Иегова  ире" -  это  я  жене,  чтобы  как -то  утешить.  Две  недели  прошли  в  пытке.  Решили  терпеть.  Где  денег  взять -  не  знаем.  Нам  звонят из фирмы, - вы  собираетесь  платить?

А  мы, -  да-да..., -  а  с  какого  перепугу -  не  знаем.  И  вдруг  за  день  до  проплаты, при том,  что  никому не  говорили  со  всех  "щелей"  стали  приходить  суммы. Даже  дед  на  дорожку  книжку  тычет,  а в  ней 100 дол.  ровно  столько, сколько  под  конец  не  хвалало,  чтобы  увидеть  пирамиды. Поехали  мои  "буденовцы"  в  шикарную  5  "Домина Корал бей",  где  за  неделю  тому  проходил  конкурс  красавиц  мира.  Хохма  еще  была  там,  когда  ни  стого-ни  с  сего  понравилась  моя  семья  другой  женщине  и  та  провернула  такое,  что  наши  дети  бесплатно  еще  на  квадрациклах  в пустыне  покатались  вдобавок  к  почти для  нас  бесплатной  поездке  на  пирамиды. Мы  никого  не  просили,  а  в  церкви  признали  нас  сумасшедшими,  а  некоторые  еретиками.  Но мы  так  живем.  Вон  неделю  назад  спруге  сумку  "Бегдли  Мишка"  сделали  и  заплатили 150 дол,  а  стоимость  ее 1000 дол.  А  вы  говорите  "не  может  быть"  Иегова  ире :))

Удален
слуга раба Божия
|16 Фев 2014
0 Цитировать

хочу

найти солидный форум по Исламу, чтоб спросить почему они приносят в жертву барана, если согласно Библии Агнец лев

Power peace
Старожил
+2458
|16 Фев 2014
3 Цитировать
найти солидный форум по Исламу, чтоб спросить почему они приносят в жертву барана, если согласно Библии Агнец лев

Надо  обратиться  по  адресу  к  мусульманам.  Удачного  вам  поиска 

Старожил
+2306
|16 Фев 2014
6 Цитировать
Цитата kazyava
Так что можно сказать прямо с неба и упало!

Было это давным-давно.Ситуация многим,наверное,знакома. Дети маленькие, с финансами не густо.

Клеили мы с мужем обои,старались, радовались, словно дети, каждому новому полотну. И... не хватает небольшого куска, всего-то 1м20см! Но денег не было, да и10 м рулон был ни к чему. Отправились на хозяйственный рынок в надежде на умеренные цены. Искали нужные обои,искали,нет нашего"кирпича". Уходя,заметили продавца с 10 оттенками и среди них нам необходимый. Спросила издалека: сколько те,а те, цены по-прежнему не радовали. А вот эти?

Этих - небольшой кусок, только 1м50см.Я не поверила своим ушам! Сколько они? Сколько?

Это подарок для вас. Я ждала вас, мне было сказано. И она достает из-под стола упакованный остаток:два проволочных кольца со сплетенной косичкой ручкой.Мы были в шоке,да и сейчас вспоминаю,мурашки бегут по коже.

Когда развернули дома рулон, то и рисунок совпал в продолжении общего полотна.

Старожил
+211
|16 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
А вы говорите "не может быть" Иегова ире :))

А я говорю-может!!! И Ире и Рафа и Шалом и Цидткену-высоко вознесу Его- моё Знамя!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+211
|16 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Это подарок для вас. Я ждала вас, мне было сказано. И она достает из-под стола упакованный остаток:два проволочных кольца со сплетенной косичкой ручкой.Мы были в шоке,да и сейчас вспоминаю,мурашки бегут по коже.

У меня аж мурашки по коже! Стефочка, а можно я Вас и ?

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
слуга раба Божия
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Надо обратиться по адресу к мусульманам

побаиваюсь я идти в Исламскую среду, но интересно узнать, может тут есть кто из бывших

Power peace
Старожил
+2306
|16 Фев 2014
5 Цитировать
Цитата kazyava
Стефочка, а можно я Вас

Вот так! 

Спасибо, мне очень приятно :))

Старожил
+2458
|16 Фев 2014
6 Цитировать
побаиваюсь я идти в Исламскую среду, но интересно узнать, может тут есть кто из бывших

Вот  еще  случай  Впоследствии  наш  семейный  отдых  сложился  так,  что  стали  отдыхать  по  следам   миссионерских  путешествий  Павла.  Как-то  само-собой  сложилось.  И  вот  в  Пергии  меня  пробило  чувство  долга  и  благодарности  и  я  как  "чудак"  на  развалинах  быстро  вогнав  себя  в  состояние  религиозной  эйфории  стал  кричать, -  Павел!!!  Я  приехал  снова  к  тебе !!!  Я  с  тобой !!!  Хвала  Всевышнему !!!

Китайские  туристы  в  одинаковых  кепочках  понимающе  покивали  головой,  а  на  следующий  день  рот  свело  воспалением  так,  что  говорить  не  мог. Это  были  очередные  грабли  на  которые  наступил и  урок,  чтобы  не  уподабливался  фарисеям  в  своем  религиозном  порыве.  Показуха -  плохой  советчик Всегда  рад  признавать  свою  неправоту ради  Истины  и  отношусь  к  сбе  с  некоторой  иронией.

Удален
слуга раба Божия
|16 Фев 2014
0 Цитировать

вы не подумайте, что я как сенатор против Апостола Павла, я всячески желаю, дабы Апостол Павел вошел в полное число и это просто "смерть приобретение", я как могу везде об этом говорю

Power peace
Старожил
+2458
|16 Фев 2014
4 Цитировать
я как могу везде об этом говорю

Не  подумал. У  вас  свой  личный  Учитель. Он  намного  умнее  скажет,  чем  какой-то  форумчанин. Н  насчет  говорить... Так  выходило,  что  в  свое  время  появлялся  там,  где  Он  хотел.  Когда-то  возмутило,  что  кроме  провозглашений  и  потрясаний  кулачками  дело  не шло. С того  момента  началась  евангелизационная  деятельность. Послала  как-то  раз  жена  на  базар. Очередь  громадная ,  наверное  на  пару  часов.  А  впереди  женщина  "хлюпает  носом".  Стал  утешать,  а  тут  "струя"  Плохо  помню,  но  базарная  площадь  развернулась  и  передние  женщины  меня  своим  бюстом  к  стенке  приперли. "Ну  теперь  давайте  каяться, -  мне  говорят,  Я  смотрю  и  думаю, - Господи  наверное  они  сошли  с  ума, -  при  этом  душа  в  штаны  обвалилась  и  куда-то  по  площади  наутек... "ну  ладноЮ - говорю, -  давайте  тихоньбко  так,  шепотом"  А  мне  в  ответ  с  передних  рядов, -  Зачем  шепотом ?!  Вслух  громко  давайте !"  Я  был  "убит".  "  Тогда  я ,  Господи сошел  с  ума, -  помню  признался  и  люди  стали  молиться.  Прод  след

Удален
слуга раба Божия
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
У вас свой личный Учитель. Он намного умнее скажет, чем какой-то форумчанин

если вы на Христа немекаете, то не могу согласиться, нет с одной стороны Христос глава мужу, но с другой стороны Христу глава Бог наш, если и слушать то слушать Богослова: Бог є люб ов  

Power peace
Старожил
+2458
|16 Фев 2014
5 Цитировать

Прознав  об  этом  в  церкви  приняли  решение  мощных  евангелизаций  с  задействованием  аппаратуры  и  печатных  брошюр.  Но  сколько  не  выходили,  в  тот  момент  их  обливало  ливнем  с  ног  до  головы  и  результаов  было  никаких.  Многотысячная  община. Прекрасная  организация  и  аппаратура,  они  методично  выходили  на  "улов"  и  их  методично  накрывал  ливень.  Первый  и  второй разы  мы  не  обращали  внимания  и  не  вмешивались т.к.  не  было  указаний  Свыше.  на  четвертый  раз  стал  иронично  подшучивать,  видимо  вспомнив  Илию  с "дубравными".  На  пятый  или  шестой  сам  не  на  шутку  испугался  и  прикусил  язык,  ощутив  "Кто  в  доме  Хозяин".  Вот  так  и  было.  Потом  были  и  "сатанисты"  на  главной  площади  и  Свидетели  Иеговы.  Но  то  было  потом.

Старожил
+2458
|16 Фев 2014
2 Цитировать
если вы на Христа немекаете, то не могу согласиться, нет с одной стороны Христос глава мужу, но с другой стороны Христу глава Бог наш, если и слушать то слушать Богослова: Бог є люб ов

Лампочка  в  60 ватт  дает  сияние  в  60 ватт.  Если  она  дает  сияние  света  на 40  ватт  а  написано  60,  значит  это  бракованный  источник  света.  Иисус  и  Отец -  одно.  Он  и  есть  Иегова.  как  и  написано  и  Он  о  себе  сказал

Удален
слуга раба Божия
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Иисус и Отец - одно. Он и есть Иегова

нет Он не Иегова, Он Мессия Господь одесную Иеговы

Power peace
Старожил
+2458
|16 Фев 2014
2 Цитировать
нет Он не Иегова, Он Мессия Господь одесную Иеговы

Ин 8:25 "Тогда  сказали  ему:  кто  же  Ты ?  Иисус  сказал  им:  от  начала Сущий,  как  и  говорю  вам"

Исх 6: 8 " Являлся  Я  Аврааму  Исааку и  Иакову  с  именем  "Бог  Всемогущий":  а  с  именем  "Господь"  не  открывался  им" ( Господь  -  "Я  есьм  Сущий")

Удален
слуга раба Божия
|16 Фев 2014
0 Цитировать

так сущий не один

вот один сущий:

Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 13:
... сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах

вот другой:

Книга От Луки > Глава 11 > Стих 2:
... Отче наш, сущий на небесах

Power peace
Старожил
+2458
|16 Фев 2014
2 Цитировать
так сущий не один вот один сущий:

Ничего,  не  страшно

Исх 3:13,14  "...А  они  скажут  мне:  "как  Ему  имя ?" Что  сказать  мне  им? Бог  сказал  Моисею:  Я  есьм  Сущий (Иегова). И  сказал:  так  скажи  сынам  Израилевым:  Сущий  послал  меня  к  вам."

Ин  8: 57, 58  "...На  что  сказали  ему  Иудеи:  Тебе  нет  еще  пятидесяти  лет, - и  ты  видел  Авраама ?  Иисус  сказал  им:  истинно,  истинно  говорю  вам:  прежде  нежели  был  Авраам,  Я ЕСЬМ."

Именно  Он  и  разговаривал  с Авраамом,  Исааком,  Моисеем  и  мн.  др.  как  Образ  ипостаси  Отца  Евр гл 1.  Именно  Он  сопровождал Давида  и  Он  же  стал  нашей  спасительной  Жертвой  за  нас  Нашым  Заветом.

Быт17:3, 4  "...И  пал  Авраам  на  лицо  свое. Бог  продолжал   говорить  с  ним  и  сказал:

Я  -   вот  завет  Мой  с  тобою;..."

Как  знать,  возможно  Он  и  сейчас  говорит  через  эту  тему... Как  вам  кажется ?

Удален
слуга раба Божия
|16 Фев 2014
0 Цитировать

Иисус не Отец небесный, Отец небесный более Иисуса:

Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 28:
... Отец Мой более Меня

вот такой Арам зам зам

Power peace
Старожил
+2458
|16 Фев 2014
2 Цитировать
... Отец Мой более Меня

Совершенно  верно  Он  ничего не  делает  от  Себя  как  Свет  не  может  существовать  без  источника  Ин 6, 7 8

Ин. 6:44 " Никто  не  может  прийти  ко Мне,  если  не  привлечет  его  Отец,  пославший  Меня..."

Есть  такое  слово   "Дано"

1 2

Когда приду к Отцу, хочу....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы