Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы относитесь к критике в ваш адрес

Удален
Tremendous
|23 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
Как вы относитесь к критике в ваш адрес?

Спокойно

Бог есть свет
Старожил
+240
|23 Окт 2014
0 Цитировать

а отношусь спокойно только если эта критика не несёт каких-то коммерческих и прочих реальных убытков, либо имеджевых в той среде, которая мне нужна.Если среда эта-бабки на лавке, то поф.Если кто-то в СМИ напишет что я-гей или что он мне при встрече все зубы переломает, мне такая критика как-то пофиг.А вот если, например, я буду идти в депутаты, и из-за статьи что я гей у меня будет уплывать электорат, то уже будет не всё равно.

Пасторы почему болезненно относятся к критике-критика может привести к тому, что кто-то разочаруется в его церкви или какой-то крутой проповедник к нему не приедет и не завлечёт электорату

Удален
Олеся
|23 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
А если ОСЛИЦА обличает ?

Ресторер, тогда, конечно, нужно прислушаться

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|23 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата doch
3. Критика по вдохновению плоти, т.е. греховной натуры человека - это промах мимо цели.
Цитата doch
1. Обличение по водительству Духа и в духе божьей любви - это сила.
Цитата doch
2. Критика в духе религии это гадость и дела по вдохновению дьявола.

Все это самодеятельность.

Просто читайте и выполняйте все до конца, тогда можно и по плоти,
а главное не надо надеятся на ДУХ.

(Мтф 18:15-18) Вот инструкция к действию, без всяких там духОв.

Удален
Tremendous
|23 Окт 2014
3 Цитировать

Если критика конструктивна, то я принимаю, потому что понимаю, что это только усилит меня. А если критика основана на личной неприязни, то ясно, что это просто попытка мне досадить. И я не реагирую никак.

Бог есть свет
Старожил
+949
|23 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Если критика конструктивна, то я принимаю, потому что понимаю, что это только усилит меня. А если критика основана на личной неприязни, то ясно, что это просто попытка мне досадить. И я не реагирую никак.

Если ты вспомнил, что брат на тебя имеет, то оставь дар и пойди к брату.

Не зависимо от того, что он может ошибаться.

Не оставляйте критику без внимания, это даст греховные всходы позже.

Удален
Олеся
|24 Окт 2014
1 Цитировать

Ресторер, т.е.

 

Цитата Tremendous
А если критика основана на личной неприязни, то ясно, что это просто попытка мне досадить.
Цитата Restorer
то оставь дар и пойди к брату. Не зависимо от того, что он может ошибаться.

ещё и надо идти с таковыми примиряться?

ого!

высокие, высокие отношения!!!

))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Tremendous
|24 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если ты вспомнил, что брат на тебя имеет, то оставь дар и пойди к брату.

Брат может иметь против тебя в том случае, если ты ему напакостил. Вот тогда будь добр пойти и извиниться и возместить ущерб, ежели такой был. Если же он возненавидел тебя напрасно, то это не твои проблемы, и он тебе не брат, потому что ненависть - это такой же грех, как и убийство, а убийцы Царства Божьего не наследуют.

 

Цитата Restorer
Не оставляйте критику без внимания, это даст греховные всходы позже.

Если меня корректируют по Слову, то я только рад, потому что это сделает меня сильнее.

Бог есть свет
Старожил
+949
|24 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Tremendous
Если же он возненавидел тебя напрасно, то это не твои проблемы, и он тебе не брат,

Напрасная ненавесть тоже грех.

И что бы он мне стал не братом, для этого надо пойти и ему высказать, и т. д.

Удален
Олеся
|24 Окт 2014
2 Цитировать

чёрт раскалённой кочергою

мне тыкал в мёртвое плечо

я из котла ему пробулькал

ты чо

------------------------------------------

как вы относитесь к критике

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
0
|25 Окт 2014
0 Цитировать

Я по разному, иногда злюсь, тногда нормально отношусь.

Старожил
+949
|25 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Олеся
ещё и надо идти с таковыми примиряться? ого! высокие, высокие отношения!!! ))))

Это библейское учение.

Ведь если мы не будем проходить мимо ложных обличений,

то тогда между нами будет проявляться любовь между членами церкви.

Если мы не будем обращать внимания, на ложные обвинения,
то

даем возможность сатане распространять сплетни в среде церкви.

Старожил
+240
|31 Янв 2017
1 Цитировать

вот что Билли Грем про критику писал http://316news.org/tochka-zreniya/kritika-v-adres-svoego-pastora-grex-billi-grem/

Старожил
+949
|31 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата alicoc
http://316news.org/tochka-zreniya/kritika-v-adres-svoego-pastora-grex-billi-grem/

Билли Грэм отвечает на вопрос одного сотрудника общественной организации:

Я работаю в паре с моими друзьями из другой церкви, которые постоянно критикуют своего пастора. Должен ли я сказать им что – то по этому поводу?

«Критиковать своего пастора грех в глазах Бога, — говорит 96 — летний евангелист. — Конечно пастор несовершенен, но если Бог призвал его быть пастором и служить в определенной церкви, то люди должны поддерживать его. Библия в 1 Царстве 26:9 говорит: «ибо кто, подняв руку на помазанника Господня, останется ненаказанным?»

Но это вовсе не означает, что они выше всякой критики, если они не выполняют конкретные обязательства или виноваты в чем-то. У большинства церквей есть способы для разрешения таких проблем. Павел напоминал христианам в Коринфе, что «все должно быть благопристойно и чинно» (1 Коринфянам 14:40).

К сожалению, я знаю людей в церкви, которым нравится критиковать своих пасторов. И в некоторых случаях личность пастора не так уж важна. Они говорят за каждым служителем. Я никогда не понимал их действия. Может люди, таким образом, хотят привлечь внимание, но все равно независимо от причин, это грех в глазах Бога. Такое поведение людей не только приносит раздоры в церкви, но и закрывает их умы для принятия Божьего Слова.

.

Да не о критеке здесь идет речь, а обвинении во грехе.

.

А вот что в библии написанно:
19. Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

(Первое послание к Тимофею 5:19)

.

Если будут пастора грешить, то их надо обвинять.
Это повеление.

Старожил
-24
|31 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата alicoc
вот что Билли Грем про критику писал http://316news.org/tochka-zreniya/kritika-v-adres-svoego-pastora-grex-billi-grem/

Alicoc

А вы оказывается пастор? Вот уж не думал...

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+949
|31 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Alicoc А вы оказывается пастор? Вот уж не думал...

Думаю, что он все же не пастор, просто увлекся человеком, и немножко от писания отклонился.

Старожил
+240
|31 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Думаю, что он все же не пастор, просто увлекся человеком, и немножко от писания отклонился.

цитирую просто нейтральным постом

Старожил
-24
|31 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата alicoc
цитирую просто нейтральным постом

Зачем?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Calm
|31 Янв 2017
1 Цитировать

"Очень ранимый" - в духовной жизни означает: "очень тщеславный". Симеон Афонский.

Удален
Кристина
|31 Янв 2017
1 Цитировать

Думаю, критику никто не любит в свой адрес. Вот этот форум тому пример.Из всех одного заметила, кто благодарит за критику: Ресторер.  Все мы остальные оправдываемся или нападаем. И это считается нормой, а Ресторер считается странным. Всё ж образец мира  - навязчивый.

Удален
Валерий Слово
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Думаю, критику никто не любит в свой адрес.

критику надо уметь преподносить. Не наездами, не давить авторитетом или голосом, не упреками в ошибках или как принято в религии "обличениями".

Критика в первую очередь заключается в том, чтобы показать истоки того, что привело к неправильным действиям. Чтобы человек осознал, почему он допустил ошибку. Итог критики заключается в том, что человек не допустит впредь такого.

Именно поэтому и сказано, что сначала один на один поговори. Но к сожалению это работает тогда, когда тот человек согласен выслушать, а если он не хочет слушать, то критика вообще здесь уже ничего не может изменить, тут надо исправлять человека или удалятся от оного.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+240
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Именно поэтому и сказано, что сначала один на один поговори.

но если сначала поговоришь один-на-один без свидетелей, то второго разговора может и не быть

Удален
eugene33
|11 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата alicoc
что пастора и служителя такие-сякие не терпят критики

Ну чего терпеть то, если клевету пишут.Клевете бой.

Другое дело если это обличение.Где ты видишь ошибку свою.

Критика чаще всего это обвинение и чаще всего клевета.За критикой стоит змей жалящий в пяту.В любом случае это неприятно.И отношение к этому и способность взять себя в руки зависит от себялюбия.Если Я на первом месте то больно,если Иисус на первом то видишь и Его мучили и успокаиваешься.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
AlexeyW
|12 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Знаете русскую пословицу? - "Бог терпел и нам велел!"

Бог терпел, а замечания делал

19 Первосвященник же спросил Иисуса об учениках Его и об учении Его.

20 Иисус отвечал ему: Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, и тайно не говорил ничего.

21 Что спрашиваешь Меня? спроси слышавших, что Я говорил им; вот, они знают, что Я говорил.

22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

(Иоан.18:19-23) 

Мир вашему дому!
Удален
foRum
|12 Фев 2017
1 Цитировать

а в Библии разве есть такое слово критика?

никак не отношусь или скорее всего отрицательно.

синонимы слова  критиковать:

критиковать

прохватывать, разобрать, разносить, пропесочивать, брать под обстрел, камня на камне не оставлять, осуждать, ругать, делать вливание, разбирать, указывать на недостатки, подвергать критическому разбору, наводить критику, подвергать критике, громить, песочить, порицать, бранить, продергивать, раскритиковывать, крыть, распекать, оценивать, рецензировать, входить в оценку, судить, отзываться, упрекать. Ant. хвалить

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
AlexeyW
|12 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
а в Библии разве есть такое слово критика?

Есть. в Евр.4:12 написано: "Слово Божье... судит(греч. критикос) намерения сердечные".

Мир вашему дому!
Писатель
+41
|12 Фев 2017
2 Цитировать

Ну на мой взгляд на критику реагируют по разному...более зрелые христиане, соответственно более правильно, а младенцы, довольно болезненно...но суть проста, критика как правило бьет по самолюбию и практически во всех случаях несет несомненую пользу...поэтому, кто болезненно воспринимает критику, означает что сильна еще в нем гордыня...

А здесь, в этой теме,  предусматриваутся практические знятия?

Удален
eugene33
|13 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
А здесь, в этой теме,  предусматриваутся практические знятия?

Возможно.Вот почему у вас шляпа представителя власти США? Вы полицейский или предствитель власти США?

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
foRum
|13 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
в Евр.4:12 написано: "Слово Божье... судит(греч. критикос) намерения сердечные".

Алексей, спасибо за ответ.

хочу поделиться как я думаю про это место Писания Евр.4:12.

мы знаем что Слово Божье это Иисус Христос, как видел Его Иоанн в Откровении. весь отчет мы должны отдавать Богу, но суд Отец  отдал в руки Йешуа Машиаха.

как может судить Слово Божье? - когда мы читаем Божье Слово, и наше сердце, разум и дух воспринимают то, что Бог говорит нам, мы позволяем Богу пронизать всю нашу жизнь. наши сокровенные мысли и намерения сердца судятся согласно стандартам, законам установленными Писанием!

_

Павел пишет как Писание нас может усовершенствовать, так и мы должны делать:

14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим.3)

 

Цитата starik905
но суть проста, критика как правило бьет по самолюбию и практически во всех случаях несет несомненую пользу...поэтому, кто болезненно воспринимает критику, означает что сильна еще в нем гордыня...

несомненно, что не все согласны слышать и критику о себе и могут воздать тем же!

но это не хороший метод воспитывать себя избавляясь от гордыни когда тебя беспощадно критикуют по поводу и без. некоторые критики до боли в себе от наслаждения любят  этот порок - критиковать и гнобить. то стоит  ли позволять им это ремесло удовлетворять на своей душе и жизни? думаю НЕТ!

поэтому, только диалог, обличение по Слову с уважением друг к другу. только тогда возможно покаяние и примирение!


если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+41
|13 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
поэтому, только диалог, обличение по Слову с уважением друг к другу. только тогда возможно покаяние и примирение!

Трудно сказать, будет ли это критика, если обличение по Слову с уважением...может это скорее увещание...я о другом....это когда  заслуженно и незаслуженно, когда по делу и нет, когда разобравшись и неразобравшись и проч...Ведь Христос и это перенес в кротости и смирении...Мы то не можем похвалиться безупречностью жизни, какую имел Христос, нас как правило критикуют или осуждают за наши же проступки, или в большенстве случаев, за нашу заносчивость или гордыню, превозношение перед другими и проч. Правда бывает, кто-то и из за зависти, мне попадались такие, кто с этого дела имел некое удовольствие...как правило это удовольствие удваивается, если мы реагируем на критику болезненно и остро, а то и переходим в защиту и даже злословие...тут вообще пир для демонов...Нахожу большим преимуществом в таких случаях возможность погасить в себе гнев, ярость, обиду и раздражение на человека позволяющего критиковать нас и держать свою душу в немощи и смирении пред Богом...Помните, как это делал Давид, когда убегал от Авессалома, а Семей злословил царя...Давид тогда смирился пред Господом...Думаю это правильная духовная позиция верующего человека...

1 2 3

Как вы относитесь к критике в ваш адрес

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы