Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если Христос за нас умер, почему мы продолжаем умирать?

Удален
AlexeyW
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Начинайте конечно можно

А что если говоря о смерти Адама мы просто не на том концентрируемся. Одни недоумевают, потому что Адам остался физически жив; другие пытаються доказать, что смерть была духовной и Адам потерял общение с Богом. Но ведь Бог говорил и к Адаму и Еве после грехопадения, и Ною, и Аврааму, и даже, к Каину обращался. А если дело в том, что Адам умер как человек, в том смысле, кем его создал Бог. В Быт.1:26 сказано: 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они... (Быт.1:26) Ачто, если под "образом и подобием" разуметь то, что Адам был сотворён быть владыкой, подобно Богу? И когда он согрешил, то лишился образа и подобия Богу именно в том, для чего он был создан?! К примеру, у меня есть часы, механические, у которых что-то там такое сломано: они и вид имеют и тикают, но... сам процесс их "хода" медленнее", чем должен быть. Вроде, вот они есть и, вроде, "тикают", но мне они не нужны. Они для меня "умерли". Сказано ведь: "Все согрешили и лишены славы Божьей", т.е. как лично я понимаю: Божьей значимости.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Местный
+9
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Я еще не одного Христианина не встретил который бы не грешил после то как он якобы освободился от власти греха :)

 Я тоже не встречал) Даже апостолы согрешали, но они не жили во грехе. Человек освабодившийся от власти греха иногда все еще согрешает, потому что грех живет в его членах.

 

Цитата Izbraniy sluga
Если Христос умер за наш дух а не тело, зачем он умер в теле?

Христос умер за наши грехи. Дух, душа и тело сохраняются Господом, но плоть и кровь не наследуют Царства Небесного. При пришествии Христа наши тела преобразятся и тогда мы будем взяты к Нему.

Старожил
+1379
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Написано расплата за грех смерть. Адам согрешил и стал стареть с того же дня и поетому умер. Написано что Христос агнец который взял на себя грех мира, и умер но воскрес как знак победы над грехом и смертью. Тогда почему люди не стали молодеть и вечно жить когда Христос воскрес

Верующие н умирают. ... Смерть это разлука человека с Богом навсегда.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+111
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Христос агнец который взял на себя грех мира,

Помните прообраз в древнем израиле на ягнёнка?

Чтобы жертва была принята Богом нужно было два условия, знаете какие?

Удален
david Kpacнoдap
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Чтобы жертва была принята Богом нужно было два условия, знаете какие?

Конечно знаю! Кто же их не знает! Все кто библейку "Слово Жизни" прошел - все знают!

Удален
старая
|17 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Верующие не умирают.

Для  меня это  ВЕЛИКАЯ новость :О

В нашем городе, да и не только в нашем  ВСЕ  верующие  умирают.

...или они неверующие  были.....    ??????

 

Цитата Святой
Смерть это разлука человека с Богом навсегда.

смерть,  это  соединение  с Богом навсегда :))))

потому что того, что было  "стеной" разделения  то бишь тела, после  смерти тела,  уже нет

и дух безпрепятственно  соединился  с Духом и уже навсегда.  Да!

Старожил
+213
|17 Фев 2014
0 Цитировать
для спасения необходимо рождение от Духа, вот ради рожденных от Духа Иисус и умер на кресте и кто родился от Духа тот спасется

а когда происходит рождение от Духа??....и как??

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
jasvami
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Написано расплата за грех смерть. Адам согрешил и стал стареть с того же дня и поетому умер. Написано что Христос агнец который взял на себя грех мира, и умер но воскрес как знак победы над грехом и смертью. Тогда почему люди не стали молодеть и вечно жить когда Христос воскрес? Как в Адаме все умерают так во Христе все оживут. Как умерают? Верь не верь в Адам умираеш с каждым днем. Так должно быть и во Христе. Если зарплата за грех смерть, тогда мы все плотим за наши грехи когда умераем. Получается толко Я умер все грехи заплачены и я свободен. И последний вопрос. Если Христос взял на себя грех мира, почему мир не перестал грешить, а наоборот стал еще хуже?

Ответ на все вопросы один: потому, что утверждение заголовка темы, является юродством проповеди, которую угодно было Богу употребить, когда оказалось, что понимать науку Христову, человечество еще не способно. А глупость/юродство, всегда алогична и бездоказательна.

Старожил
+223
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Если Христос взял грех всего мира на себя, зло должно было бы прекратится. Если человек завидывал и он умер он освободился от етого греха и зло тем остановилось? А как вечный ад, ето не когда не остановится, правда?

Если следыать вашей логике, то Иисус не взял грех всего мира, иба наши глаза нас убеждают каждый день, что зло растёт и процветает...

Reach out and touch faith
Удален
слуга раба Божия
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата david Kpacнoдap
библейку "Слово Жизни"

а мне эту библейку подарила одна женщина в начале девяностых, в поезде, она еще на чесноке поднялась,  рассказывала

Power peace
Удален
слуга раба Божия
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата zolotko
а когда происходит рождение от Духа??....и как??

не знаю, я не рожден от Духа

Power peace
Писатель
+29
|18 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А что если говоря о смерти Адама мы просто не на том концентрируемся. Одни недоумевают, потому что Адам остался физически жив; другие пытаються доказать, что смерть была духовной и Адам потерял общение с Богом. Но ведь Бог говорил и к Адаму и Еве после грехопадения, и Ною, и Аврааму, и даже, к Каину обращался. А если дело в том, что Адам умер как человек, в том смысле, кем его создал Бог. В Быт.1:26 сказано: 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они... (Быт.1:26) Ачто, если под "образом и подобием" разуметь то, что Адам был сотворён быть владыкой, подобно Богу? И когда он согрешил, то лишился образа и подобия Богу именно в том, для чего он был создан?! К примеру, у меня есть часы, механические, у которых что-то там такое сломано: они и вид имеют и тикают, но... сам процесс их "хода" медленнее", чем должен быть. Вроде, вот они есть и, вроде, "тикают", но мне они не нужны. Они для меня "умерли". Сказано ведь: "Все согрешили и лишены славы Божьей", т.е. как лично я понимаю: Божьей значимости.

Хорошо. Владичествоть ето да, но в ето входит жить вечно в теле на земле. Еще другое, если Бог хотел что Адам был по образу Его, тогда познание добра и зла, также входит в етот образ, так как написано что Бог знает добро и зло, и болье того Он произвел ето добро и зло в том дереве. Но если посмотреть еще глубже? Написано что Бог приготовил заклоного Агнца еще прежде создания мира. Так какой план же у Бога?

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Писатель
+29
|18 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Если следыать вашей логике, то Иисус не взял грех всего мира, иба наши глаза нас убеждают каждый день, что зло растёт и процветает...

Так оно и есть глаза тебя правельно удедили что я написал. Но у меня вопрос может ктото видет так чтобы смог мне обяснить но без всяких теологий.

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Удален
jasvami
|19 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Но у меня вопрос может ктото видет так чтобы смог мне обяснить но без всяких теологий

Все очень просто: "взять на себя грех мира"= дать миру способ избавления от грехов, - дать учение, при исполнении которого( при пребывании в Слове Христа), человек живет безгрешной жизнью. И такой человек больше не рождается/умирает на Земле, что и означает "спасение от смерти".

Удален
слуга раба Божия
|19 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
человек больше не рождается/умирает на Земле

Бог сотворил землю, чтобы потомки Адама и Евы жили на земле и панувалы на ней

Power peace
Старожил
+33
|21 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Так оно и есть глаза тебя правельно удедили что я написал. Но у меня вопрос может ктото видет так чтобы смог мне обяснить но без всяких теологий.

Брат, Бог создал человека, как своего потенциального друга, равного Себе по божественным возможностям. Но чтобы стать таковым, человек должен пройти долгий путь своего, прежде всего, духовного роста. Человечество само выбрало себе путь познания добра и зла(обязательного фактора божественной принадлежности) через грех материального мира. Поэтому человечество должно пройти этот путь до конца. Все добро человечеству уже было преподано - это наш Господь Иисус Христос.    

Смысл же последних двух тысяч лет заключается в том, чтобы человечество познало всю полноту зла - это совершение так называемой "тайны беззакония", которую должен совершить сатана, через дух антихриста.  Эта тайна совершится во время великой скорби(последних 3,5 лет этого мира). Человечество узнает за это время кто есть"сын погибели"(антихрист), и что есть царство зверя. Когда все это откроется для всех, придет Христос. Его приход ознаменуется воскресением всех прежде живущих, ( и не воскресших, прежде, первым воскресением) для суда. Суд разделит всех воскресших на овец(кротких) и козлов(гордых сердцем). Все кроткие будут забраны для вечной жизни на новой земле, а все козлы будут брошены на этой земле. которая сгорит в космических катаклизмах(озеро, горящее серою). 

Старожил
+744
|21 Фев 2014
0 Цитировать
Если Христос за нас умер, почему мы продолжаем умирать?

.

"в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
AlexeyW
|21 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Хорошо. Владичествоть ето да, но в ето входит жить вечно в теле на земле.

Почему? А что если Земля была лишь "первым классом".

 

Цитата Izbraniy sluga
Еще другое, если Бог хотел что Адам был по образу Его, тогда познание добра и зла, также входит в етот образ, так как написано что Бог знает добро и зло, и болье того Он произвел ето добро и зло в том дереве.

Ещё древние иудейские и христианские учители говорили примерно следующее: запрет вкушать от Дерева познания добра и зла был не вечным. Родители запрещают детям некоторые вещи (например, кушать грибы) не по причине, что это вообще нельзя, а нельзя в их возрасте. Господь в прохладе дня учил человека.

 

Цитата Izbraniy sluga
Но если посмотреть еще глубже? Написано что Бог приготовил заклоного Агнца еще прежде создания мира. Так какой план же у Бога?

Воспитать сынов и дочерей, любящих Его и достойных стать Его наследниками.

"Характер - как подштанники: обязательно иметь, но выставлять перед людьми - не хорошо" (Н.Ф.Ватутин)
Старожил
+1379
|23 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Для  меня это  ВЕЛИКАЯ новость :О В нашем городе, да и не только в нашем  ВСЕ  верующие  умирают

Да, истина для вас новость.

Св. Евангелие от Иоанна 11:25
Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

Св. Евангелие от Иоанна 11:26
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
старая
|23 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Св. Евангелие от Иоанна 11:25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

так значит все  же  умрёт !!!!!!!!!

 

Цитата Святой
Св. Евангелие от Иоанна 11:26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему

Верю!

А вы, уважаемы  Святой, когда хороните  своих братьев по вере, тоже  верите что они не умрут вовек?

Старожил
+1379
|23 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
так значит все  же  умрёт !!!!!!

Св. Евангелие от Иоанна 11:26
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему

 

Цитата старая
А вы, уважаемы  Святой, когда хороните  своих братьев по вере, тоже  верите что они не умрут вовек?

Верю. Они не умирают а идут к Господу. Смерть - это разлука с Господом.

А тление тела, это не смерть для души и духа.

 

Цитата старая
Верю!

_--------

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Верь не верь в Адам умираеш с каждым днем. Так должно быть и во Христе. Если зарплата за грех смерть, тогда мы все плотим за наши грехи когда умераем. Получается толко Я умер все грехи заплачены и я свободен.

И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?

(Св. Евангелие от Иоанна 11:26)

Bigfire
Старожил
+223
|22 Июн 2018
0 Цитировать

Если Христос за нас умер, почему мы продолжаем умирать?

вас обманули .................

Христос умер только за Первый плод , то есть кровью Своей искупил только первенцев .............................


3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
Это те, которые не осквернились с женами,

А что, жены оскверняют? Интересный ход мысли... так тогда зачем они вообще нужны? Тем не менее есть рекомендация вступать в брак. Зачем? Чтобы оскверняться? Не понятно.

Bigfire
Старожил
Модератор
|13 Июн 2020
Цитировать

Реплика пользователя "Я видел Бога" удалена за нарушение правила форума №9. Далее уже штрафное предупреждение.

1 2

Если Христос за нас умер, почему мы продолжаем умирать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы