Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если Христос за нас умер, почему мы продолжаем умирать?

Писатель
+29
|15 Фев 2014
1 Цитировать

Написано расплата за грех смерть. Адам согрешил и стал стареть с того же дня и поетому умер. Написано что Христос агнец который взял на себя грех мира, и умер но воскрес как знак победы над грехом и смертью. Тогда почему люди не стали молодеть и вечно жить когда Христос воскрес? Как в Адаме все умерают так во Христе все оживут. Как умерают? Верь не верь в Адам умираеш с каждым днем. Так должно быть и во Христе.

Если зарплата за грех смерть, тогда мы все плотим за наши грехи когда умераем. Получается толко Я умер все грехи заплачены и я свободен.

И последний вопрос. Если Христос взял на себя грех мира, почему мир не перестал грешить, а наоборот стал еще хуже? 

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Старожил
+98
|15 Фев 2014
0 Цитировать

А вы не задумывались о том, что если бы люди не умирали, то злу не было бы конца? Хотя его и без этого предостаточно.

Удален
AlexeyW
|15 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Тогда почему люди не стали молодеть и вечно жить когда Христос воскрес?

Вечно жить стали и молодеть стали:

16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
17 Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,
18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
(2Кор.4:16-18)

 

Цитата Izbraniy sluga
Если Христос взял на себя грех мира, почему мир не перестал грешить, а наоборот стал еще хуже?

В посл. к Рим. Павел говорит, что мы ещё ожидаем искупления наших тел:

23  мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
(Рим.8:23)

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Писатель
+29
|15 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Deffy
А вы не задумывались о том, что если бы люди не умирали, то злу не было бы конца? Хотя его и без этого предостаточно.

Если Христос взял грех всего мира на себя, зло должно было бы прекратится. Если человек завидывал и он умер он освободился от етого греха и зло тем остановилось? А как вечный ад, ето не когда не остановится, правда?

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Писатель
+29
|15 Фев 2014
0 Цитировать

Как Адам умер после того как согешил?

 

Цитата AlexeyW
Вечно жить стали и молодеть стали: 16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. 17 Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу, 18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно. (2Кор.4:16-18)
Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Писатель
+20
|15 Фев 2014
0 Цитировать

Цитата AlexeyW
Вечно жить стали и молодеть стали: 16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. 17 Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу, 18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно. (2Кор.4:16-18)

Alexey  прав. Иисус умер не за наши материальные тела, но за наши духи. При ВЗ праведники, умерая телом, засыпали. Их духи проснулись когда Иисус совершил искупление. Теперь, когда наши тела умерают, наш дух не засыпает, но возвращается к Богу; смерти больше нет. Больше про это сказанно тут:

Писатель
+29
|15 Фев 2014
0 Цитировать

Всетаки как мы расматриваем первородный грех? Все отуда началось. Как многие Христиане понимают Адам был созадан жить вечно в физическом теле. Он кушал от дерева жизни и тело нестарело. Но после как он согрешил, его дух имер, потом Бог поставил ангела охранять дерево жизни а Адам изгнал из рая, и Адам начал стареть и впоследствии умер. Так что смерть духовная произвела смерть телесную. Но когда Христос пришол Он взял на себя весь наш грех и освободил нас он духовной смерти. Если Адма есть приобраз Христа только в обратном смысле, как сказно что все умираю в Адам, тогда во Христе также должны ожить. Адам умер духовно, начал стареть и умер телесно. Теперь Христос делает все обрано. Наш дух воскрес, мы должны молодеть и жить от етого вежно.

Христос принес полное ускупление, поетому за наше тело он умер.

 

Цитата VladV
Alexey  прав. Иисус умер не за наши материальные тела, но за наши духи. При ВЗ праведники, умерая телом, засыпали. Их духи проснулись когда Иисус совершил искупление. Теперь, когда наши тела умерают, наш дух не засыпает, но возвращается к Богу; смерти больше нет. Больше про это сказанно тут:
Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Удален
слуга раба Божия
|15 Фев 2014
0 Цитировать

для спасения необходимо рождение от Духа, вот ради рожденных от Духа Иисус и умер на кресте и кто родился от Духа тот спасется

Power peace
Писатель
+20
|15 Фев 2014
0 Цитировать

Я думаю что Адам (как и многие и многое в ВЗ) был образом того что духовно совершилось в Иисусе. Адам жил в материальном теле, которое могло существовать вечно. Со смертью тела (во времена ВЗ) приходила смерть (сон) духа. Если Адам был праведником (в чём я сомневаюсь) он бы воскрес когда Иисус совершил дело искупления, но не телесно (ибо кровь и плоть не наследуют Царства), а духовно. Мы, живущие после Иисуса, не умераем, смерть не имеет над нами власти. Почему? - Потому что мы являемся на телом, а духом. Так вот, Иисус умер не за наши тела, а за наши духи. Несмотря на то что Адам, своим непослушанием, умертвил материальное тело, это был образ того что Иисус исправил духовно, - Он оживотворил наши тела, но не плотские, а духовные (то есть не материальные). Ещё раз, праведники ВЗ не имели бы надежды на вечную жизнь с Богом если бы не Иисус,- их духи умирали со смертью тела. Иисус исправил именно эту ситуацию. Библия не говорит о воскресении или о вечной жизни материальных тел (кровь и плоть не наследуют Царства).

Писатель
+29
|15 Фев 2014
0 Цитировать
для спасения необходимо рождение от Духа, вот ради рожденных от Духа Иисус и умер на кресте и кто родился от Духа тот спасется

Получается что кто не родился от Духа, Иисус за тех не умер, и они не имееют никакого шанса на спасение. Но почему те кто увереные что они рождены от Духа умерают если за них Христос умер? Плата за грех смерть. Христос без греха взял на себя наш грех, умер и воскрес в доказательство что он победил смерть. Почему мы не молодеем а умераем? Все началось от Адама. Христиане понимают что сначала смерть духовная а потом телесная. Теперь Христос пришол чтобы востоновить и если мы получили жизинь духовную последствия также должны сказатся на нашем теле.

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Писатель
+29
|15 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
Я думаю что Адам (как и многие и многое в ВЗ) был образом того что духовно совершилось в Иисусе. Адам жил в материальном теле, которое могло существовать вечно. Со смертью тела (во времена ВЗ) приходила смерть (сон) духа. Если Адам был праведником (в чём я сомневаюсь) он бы воскрес когда Иисус совершил дело искупления, но не телесно (ибо кровь и плоть не наследуют Царства), а духовно. Мы, живущие после Иисуса, не умераем, смерть не имеет над нами власти. Почему? - Потому что мы являемся на телом, а духом. Так вот, Иисус умер не за наши тела, а за наши духи. Несмотря на то что Адам, своим непослушанием, умертвил материальное тело, это был образ того что Иисус исправил духовно, - Он оживотворил наши тела, но не плотские, а духовные (то есть не материальные). Ещё раз, праведники ВЗ не имели бы надежды на вечную жизнь с Богом если бы не Иисус,- их духи умирали со смертью тела. Иисус исправил именно эту ситуацию. Библия не говорит о воскресении или о вечной жизни материальных тел (кровь и плоть не наследуют Царства).

Как начет того что Христос скакзал что Бог есть живых а не мертвых, когда говорил о Аврааме?

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Удален
слуга раба Божия
|15 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
почему те кто увереные что они рождены от Духа умерают если за них Христос умер?

значит те кто умирает не рожден от Духа, ибо Иисус умирал на кресте только за тех кто рожден от Духа, кроме того говоря о смерти верующих не рожденных от Духа я говорю о второй смерти ибо вообще однажды положено умереть, а потом суд, на котором за грех смерть, но уже вторая

Power peace
Писатель
+20
|15 Фев 2014
0 Цитировать

Цитата Izbraniy sluga
Как начет того что Христос скакзал что Бог есть живых а не мертвых, когда говорил о Аврааме?

Более полный контекст гласит "А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? [Бог] не есть Бог мертвых, но Бог живых". То есть мёртвые Авраам, Исаак и Иаков должны были воскреснуть так как они праведники. Они были мертвы (их тело было мертво и их дух спал), но их дух проснулся или воскрес позже, то есть они не являлись мертвыми для Бога.

Писатель
+29
|15 Фев 2014
0 Цитировать

Хорошо тогда Христос умер за грех мира чтобы освободить от второй смерти? Плата за грех вторая смерть? Тогда если 2я смерть является последствием греха, отчего телесня смерть?

Написано что Христос есть Агнец который берет на себя грех мира.

 

значит те кто умирает не рожден от Духа, ибо Иисус умирал на кресте только за тех кто рожден от Духа, кроме того говоря о смерти верующих не рожденных от Духа я говорю о второй смерти ибо вообще однажды положено умереть, а потом суд, на котором за грех смерть, но уже вторая
Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Удален
слуга раба Божия
|15 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Написано что Христос есть Агнец который берет на себя грех мира

должне вас огорчить, но в Библии не написано, что Агнец это Христос

Power peace
Писатель
+29
|15 Фев 2014
0 Цитировать

Хорошо если мы видим что они умерли и по вашему их дух спит, но для Бога они живые, тогда если Бог их видит живими почему вы придеживаетеся человеческой точки зрения что они спят о не Божей что они понастаячему жевые? Божия реальность истена а наша как тень.

 

Цитата VladV
Более полный контекст гласит "А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? [Бог] не есть Бог мертвых, но Бог живых". То есть мёртвые Авраам, Исаак и Иаков должны были воскреснуть так как они праведники. Они были мертвы (их тело было мертво и их дух спал), но их дух проснулся или воскрес позже, то есть они не являлись мертвыми для Бога.
Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Писатель
+29
|15 Фев 2014
0 Цитировать

В библи много мест агнец и Христос синоним. Например Иоанна 1.29

 

должне вас огорчить, но в Библии не написано, что Агнец это Христос
Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Удален
слуга раба Божия
|15 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
агнец и Христос синоним

согласно Библии Агнец это Лев, корень Давидов, а Христос потомок Давидов то есть Сын Давидов, но разве потомок Давидов это корень Давидов, как вы себе это представляете?

Power peace
Писатель
+29
|15 Фев 2014
0 Цитировать
согласно Библии Агнец это Лев, корень Давидов, а Христос потомок Давидов то есть Сын Давидов, но разве потомок Давидов это корень Давидов, как вы себе это представляете?

приведи пожалуста места по которым ты орентируйся

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Удален
слуга раба Божия
|15 Фев 2014
0 Цитировать

вот про Агнца сказано:

Книга Откровение > Глава 5 > Стих 5:
И один из старцев сказал мне: не плачь;

вот, лев от колена Иудина, корень Давидов,

победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее

Power peace
Удален
AlexeyW
|15 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Как Адам умер после того как согешил?

Давайте вместе порассуждаем. не против? что сказал Бог желая сотворить человека? Важно сделать упор на том, для чего именно.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Писатель
+20
|15 Фев 2014
0 Цитировать

Цитата Izbraniy sluga
если мы видим что они умерли и по вашему их дух спит, но для Бога они живые

Их дух не спит, а спал. Он проснулся (или воскрес) когда Иисус всё совершил. Все праведники ВЗ и НЗ уже не мертвы, но живы.

Местный
+9
|15 Фев 2014
0 Цитировать

Если Христос за нас умер, почему мы продолжаем умерать?

Христос умер не для того чтобы мы вечно жили в этих наших телах, но для того чтобы избавить нас от власти греха так чтобы мы могли жить по духу. Если бы Бог захотел чтобы люди даже после грехопадения вечно жили в своих телах, то Он допустил бы их вкусить от дерева жизни. До грехопадения Адам был безгрешным, праславленым и праведным, но после падения он потерял все это и его сущность полностью изменилась. Эту падшую природу человека уже нельзя изменить ибо первородный грех переходит во всех людей. Поэтому это милость, что мы сможем однажды выйти из этого тела. А избавление нашего тела от смерти произойдет тогда когда оно будет облечено в бессмертие.

"Если зарплата за грех смерть, тогда мы все плотим за наши грехи когда умераем." Да, возмездие за грех смерть, и действительно не искупленый человек умирает за свои грехи, он заплатил за свои грехи своею смертью и навеки потерян в аду. Поэтому за нас должен был умереть Христос, но в аду Он не остался потому что не имел греха.

"Если Христос взял на себя грех мира, почему мир не перестал грешить" Потому что первородный грех передается нам от наших отцов. Даже новорожденый грешен по причине этого греха, падшую сущьность человека уже нельзя изменить.

Писатель
+29
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
. Так вот, Иисус умер не за наши тела, а за наши духи. Несмотря на то что Адам, своим непослушанием, умертвил материальное тело, это был образ того что Иисус исправил духовно, - Он оживотворил наши тела, но не плотские, а духовные (то есть не материальные). Ещё раз, праведники ВЗ не имели бы надежды на вечную жизнь с Богом если бы не Иисус,- их духи умирали со смертью тела. Иисус исправил именно эту ситуацию. Библия не говорит о воскресении или о вечной жизни материальных тел (кровь и плоть не наследуют Царства).

Тоесть ты хочеш сказать что Адам не умер духовно а телесно, и поетому Христос как приобраз Адамовской плотской смерти воскрес духовно? Если Христос умер телесно за грехи, значит он умер за телесное тело. Или он умер телесно, но воскрес духовно? Зачем умерать телом плотским Христу? Он должен тогда был умереть духовно как и мы и потом духовно и воскреснуть. Ты сначала говориш что Христос умер за наш дух, потом поже что за наше духовное тело.

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Писатель
+29
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
кровь и плоть не наследуют Царства

Христос говорит после воскресения что Его тело имеет плоть и кости. Если Христос не воскрес в том теле котором умер, а просто воскрес духом как  некоторые места писания об етом говорят, тогда можно поставить под сомнение воскресение Христа.

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Писатель
+29
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Книга Откровение > Глава 5 > Стих 5: И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее

Созласно тойже Библии Христос агнец. Но мы говорим о другом, я не могу пахдится на разные темы здесь, так как еще мы не обсудили ету тему.

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Писатель
+29
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
Их дух не спит, а спал. Он проснулся (или воскрес) когда Иисус всё совершил. Все праведники ВЗ и НЗ уже не мертвы, но живы.
Цитата VladV
Ещё раз, праведники ВЗ не имели бы надежды на вечную жизнь с Богом если бы не Иисус,- их духи умирали со смертью тела. Иисус исправил именно эту ситуацию. Библия не говорит о воскресении или о вечной жизни материальных тел (кровь и плоть не наследуют Царства).

По етому поводу разные мнения. Но мы говорим о том что Бог сказал Адаму в день который ты скушаеш от дерева занаия умреш. Адам не умер телесно в тот день, значит он умер духовно сначала, а плотская смерь пришла потомучто источник жизни изсяк. Значит если так расматривать то дух не усынает после плотской смерти, а наоборот от духовной смерть усынает плоть, поетому Христос и умер во плоти а не просто в духе.

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Писатель
+29
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата 8866
Христос умер не для того чтобы мы вечно жили в этих наших телах, но для того чтобы избавить нас от власти греха так чтобы мы могли жить по духу

Если Христос умер за наш дух а не тело, зачем он умер в теле? Он должен был просто духом умиреть и все.

Я еще не одного Христианина не встретил который бы не грешил после то как он якобы освободился от власти греха :)

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Писатель
+29
|16 Фев 2014
0 Цитировать

Большенство людей здесь говорят о том что Христос умер за наш дух а не тело. Вопрос тогда зачем тогда Христу приходить на землю через рождение во плоти?

Может нам нужно расматреть те споры еще когда только наченалась церковь многие говорили тогда что Христос не приходил во плоти, как об етом Иоанн говорит. Что мно антихристов которые говорят что Христос не пришел во плоти. Такое впичетление что даже с самого начала, не знали был ли Христос на земле  по настаящему.

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Писатель
+29
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Давайте вместе порассуждаем. не против? что сказал Бог желая сотворить человека? Важно сделать упор на том, для чего именно.

Начинайте конечно можно :)

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
1 2

Если Христос за нас умер, почему мы продолжаем умирать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы