Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Респект украинцам  

Старожил
+161
|14 Фев 2014
4

Респект и уважение верующим в Украине.

Молодцы, что продолжаете молиться за свою страну, свое правительство.

Раньше я думал: "Ну почему они не довольны? Ведь мы россияне нормально живем..."

Сейчас начал понимать . Ведь я думал, что у вас там примерно такая же жизнь, как и в России.

Теперь понима, что в Украине совсем другая реальность .

Удален
mikola1
|14 Фев 2014
5
Цитата vitaly-makarov ru
Респект и уважение верующим в Украине. Молодцы, что продолжаете молиться за свою страну, свое правительство.

А на России наверное особая благодать Божья. Вот в Украине молится каждый день вся страна, а жить всё равно тяжело. А мы в России ни за страну, ни за правительство почти и не молимся, а живём нормально.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+156
|14 Фев 2014
4
Цитата vitaly-makarov ru
Ведь мы россияне нормально живем..

Что вы под этим подразумеваете?

Россия - это всего 2% населения земли. Россия обладает 40% природными багатсвами земли.

Там люди должны были жить как минимум как в США и арабских имиратах, а живут как?

Ни в России ни в Украине пока что никто кроме власти нормально не живет. Так как найвысшей ценностью есть человеческая жизнь, на которую наплевать хотели и у вас и у нас((.

Просто в Росии народ обворовывают в сотни раз больше, только там все молчат, а в Украине уже есть часть населения, которая хочет честных судов, отсутсвия корупции, отсутсвия произвола со стороны милиции и есть надежда что когда то это будет)).

 

Цитата vitaly-makarov ru
Теперь понима, что в Украине совсем другая реальность .

Поделитесь пож-та а то мне интересно как мыслят люди в России.

Старожил
-206
|14 Фев 2014
2
Цитата vitaly-makarov ru
Раньше я думал: "Ну почему они не довольны? Ведь мы россияне нормально живем..." Сейчас начал понимать . Ведь я думал, что у вас там примерно такая же жизнь, как и в России. Теперь понима, что в Украине совсем другая реальность .

Если оценивать финансовое благополучие, то в целом, россияне и украинцы живут приблизительно одинаково ( хотя зарплата и пенсия в России в среднем больше украинских в два раза). Но визуально жизнь простолюдинов там и там выглядит одинаково.

В чем же проблема Украины? Из-за чего разгорелся путч?

Проблема вскрывается в свете слова Божьего. Давайте, прочтем стих из книги Притч:

Возмутитель ищет только зла; поэтому жестокий ангел будет послан против него.
(Притч 17:11)

В Украине неслыханное количество возмутителей в СМИ, сеющих семена мятежа в умы людей. В России с этим делом обстоят дела получше!

В реальности, особых причин для мятежа нету. Уровень коррупции, к примеру, в Украине значительно ниже, чем в ЕС ( там за год берут на лапу 164 млрд долларов (= 120 млрд евро)

http://euroua.com/europe/eu/1859-korruptsiya-v-es-nanosit-ushcherb-v-120-mlrd

То есть, в среднем за год в Евросоюзе разворовывают в 3,2 раза больше денег, чем, к примеру, Россия вложила за семь лет подготовки к сочинской олимпиаде!!!!! (= 51 млрд долларов).

Евробуржуи воруют деньги не  по децки!!! Поэтому, мятеж более логичен именно там ( что. кстати, там и происходит).

В Греции, Болгарии, Боснии и Герцеговине, Франции, Англии, Германии и т.п. разгораются путчи.

Но европейские лидеры оставляют за собой моральное право разгонять свои майданы. Они посылают "жестоких ангелов" против своих возмутителей, и действуют абсолютно по-библейски в этом отношении. А Украине они запрещают разгонять майдан, потому что считают украинцев недочеловеками и думают, что имеют право ими командовать.

Писатель
+156
|14 Фев 2014
1
Цитата vitaly-makarov ru
Ну почему они не довольны?

ну а люди недовольны, так как видят как ценятся права людей в цивилизованых странах и как попираются у нас.

Просто в Украине это как то освещается так как есть разноплановые СМИ, а в России все каналы поют хваледные оды власти.

Вод убил сынок прокурора на переходе человека - дали 4 года условно. И людей посадили на 8 лет, которые якобы хотели памятник ленину подорвать. Ну и такие аналогии можно приводить целыми страницами текста. Неужели люди должны быть довольны и считать что живут в нормальной стране?

 

Цитата vitaly-makarov ru
Ведь я думал, что у вас там примерно такая же жизнь, как и в России.

Да нет, у нас интереснее, люди совсем не те. Здесь более свободолюбивые люди, особенно чем ближе к западным границам страны. А свободными людми тяжелее манипулировать, заставлять их исполнять тупые и ненормальные законы.

 

Цитата vitaly-makarov ru
Молодцы, что продолжаете молиться за свою страну, свое правительство

А здесь спасибо за поддержку. Только большинсво молится что бы было новое правительство, которое уже не будет так нещадно грабить страну, так попирать права людей и так непрофесионально управлять страной, так сильно развить корупцию на все сверы страны, как то, что правило с 2009 до 2014г.

Старожил
+205
|14 Фев 2014
1

Как у нас "хорошо", с точки зрения законности и порядка... И кто же у нас у власти...

http://www.youtube.com/watch?v=FS2kHFJ6HjQ Здесь некоторые факты. Дают объемную картину о нашем спруте беззакония. Как все не просто. И как все на грани.

Только комменты скажите не в теме. Чтобы ее не закрыли. Это инфа лично для каждого из Вас.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела...Благословений)
Старожил
-206
|14 Фев 2014
2
Цитата ДЖ
Там люди должны были жить как минимум как в США и арабских имиратах

В Украине и России жизнь очень библейская!!!!!

Где-то в золотой середине между Эмиратами и Сомали ("нищеты и богатства не давай мне")

Приблизительно, 65 и 75 места по материальному благополучию среди 200 стран.

"нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом"
(Притч 30:8)

Тем более, что богатство США очень условное.

США напоминают мне "успешного" человека, у которого шикарная машина, шикарный дом, красивый костюм, но он всего лишь просто взял огромный кредит в банке, купил на эти деньги дом, машину и костюм, но как выплачивать долги он не вкурсе. А перед другими людьми он бахвалится, хвастается и рисуется.

Так и любой дурак может набрать кредитов и ходить рисоваться перед всеми!

Вот, кстати сайт, где в режиме реального времени мы можем увидеть, как катастрофически быстро нарастает долг США:

http://www.usdebtclock.org/

Писатель
+156
|14 Фев 2014
2
Цитата Bornagain8
В Украине неслыханное количество возмутителей в СМИ, сеющих семена мятежа в умы людей. В России с этим делом обстоят дела получше!

тоесть все тв должны петь оды власти? Интересная мысль... поистене росийская логика

 

Цитата Bornagain8
В реальности, особых причин для мятежа нету. Уровень коррупции, к примеру, в Украине значительно ниже, чем в ЕС ( там за год берут на лапу 164 млрд долларов (= 120 млрд евро

Нужно считать общий доход этих 27 стран. Если это 15% то скажу вам что у нас и у вас воруют значительно больше этого . Ответьтте на вопрос - Вы хоть раз были в странах Евросоюза?

По дорогах и инфраструктуре очнь легко судить где больше воруют даже человеку с образованием в 3 класа.

А причин для протестов нормально - люди не хотят жить в стране где попирают их права.

 

Цитата Bornagain8
Но европейские лидеры оставляют за собой моральное право разгонять свои майданы.

В испании недавно ся страна востала из-за того что власти хотели потратить большую суму на строительство парковки, тем самым отстояли свое право не воровать чиновниками их денег. Покажите хоть один пример в России где люди бы востали против растратсва чиновников. Думаю там правильные каналы людей учат что им нужно радоваться что у них такие класные власти...

Я постоянно езжу в Европу, и вижу как там живут люди и к ним относятся и как это у нас.

Гость
0
|14 Фев 2014
4

Здравствуй, мальчик за серым щитом,
Выполняющий мерзкий приказ!
Как же ты пожалеешь потом,
Что сегодня стреляешь в нас!
Ты кого защищаешь, сынок?
Тех, кто дал поглодать тебе кость?
Ну, зачем? Почему? Как ты мог?
Ты ведь в этой стране не гость!
Кучу денег притащишь домой,
Год не будешь вставать с дивана!
Только помни, на деньгах — кровь!
Кровь Сережёньки Нигояна!
Когда будешь лететь в Шарм -- эль -- Шейх...
Отдыхать после братоубийства...
За тобой потянется шлейф...
То проклятья за Юру Вербицкого!
Когда будешь лететь назад
И тащить шмотья чемоданы,
Не забудь, что это — глаза,
Те, что выбили на Майдане!
Когда будешь сыну и дочке
Покупать игрушки и велик,
Не забудь — это печень и почки,
Что отбили у вас в райотделе!
А когда квартиру получишь,
Голяком в теплой ванне ляг.
Вспомни Мишу, которого мучил
На морозе ваш толстый хряк!
Ну а если тебе по ночам
Будет Миша Жизневский сниться?
А еще пара сотен мам,
Что готовы в слезах утопиться!
Триста литров отдали крови,
Те, кто верит и верил в Майдан!
Все молились! Отдали с любовью!
Но не выжил Сеник Роман!
А в парламенте — теледебаты,
А а парламенте — визги и вой!
Слава Богу, нашелся Булатов,
Искалеченный, но живой!
Мальчик-мальчик... погоны померкнут,
Деньги кончатся... жизнь продлится!
И короткого слова «Беркут»
Ты до старости будешь стыдиться!
Но я знаю, что ты не такой!
У тебя есть отец, мама, брат..
Что ж ты встал? Поезжай домой.

Еще есть дорога назад!

Старожил
+600
|14 Фев 2014
3
Цитата ДЖ
Что вы под этим подразумеваете? Россия - это всего 2% населения земли. Россия обладает 40% природными багатсвами земли. Там люди должны были жить как минимум как в США и арабских имиратах, а живут как?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+693
|14 Фев 2014
3
Цитата Bornagain8
Евробуржуи воруют деньги не  по децки!!! Поэтому, мятеж более логичен именно там ( что. кстати, там и происходит).

а как это они так удачно воруют, что и социалка у них есть, и страховка медицинская, и зарплаты высокие, и пенсии, и чистенько в городах, ухожено. И понятия деревня там нет, все живут как в городе со всеми удобствами, и в каждой семье по нескольку машин. Не наговаривайте на революцию. Жить уже больше так не можем. Приведу пример из своей жизни. 3 года выбивала из своего должника долг через исполнительную службу. Не служба выбивала, а я из службы. Билась как рыба об лед. Он платил взятки, а они мне палки в колеса вставляли на каждом шагу. Наконец-то прислал мне мизерную сумму. Исполнительная служба себе сразу 10% отхватила за "услуги", которых не оказала и кинула не мне на счет, а в Казначейство, т.е. в бездонную яму. Там мне сказали, что дудки вам, люди в очереди с лета стоят за деньгами? Пардон, какая очередь? Почему гос-во распоряжается моими деньгами, ведь должник мне прислал? И так на каждом шагу. Разве можно все это терпеть? Разве такое в Европе возможно?  Теперь горжусь своим народом, терпець урвався. Надо себя уважать, а не быть заложниками коррупционной системы.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Писатель
+210
|14 Фев 2014
2

Как относиться к верующим, которые коктейли молотова делают?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+205
|14 Фев 2014
2
Цитата ЯАлекс
Как относиться к верующим, которые коктейли молотова делают?

Верующие это не делают. Это неверующие.

=

Не считаю себя спецом в этой теме. Пишу имхо.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела...Благословений)
Писатель
+8
|14 Фев 2014
3
Цитата ДЖ
Только большинсво молится что бы было новое правительство, которое уже не будет так нещадно грабить страну, так попирать права людей и так непрофесионально управлять страной, так сильно развить корупцию на все сверы страны, как то, что правило с 2009 до 2014г.

Читаю, аж ржать хочется))))))) Ну-ну ждем, когда варварский путч приведет Украину к стабильности и процветанию. Усраться просто о чем люди думают. Слушай. А ты вообще задумывался, как на нас сегодня смотрят Румыны? По-моему они смотрят на нас, как на слабую разлагающцюся страну. ВЕСЬ МИР ВИДЕЛ КАК БЕЗЛИКИЕ НИКТО ЗАХВАТЫВАЛИ АДМИН, ЗДАНИЯ И НИЧЕГО ИМ НЕ БЫЛО. Так что мощный сигнал всему миру отдан - мы слабая страна, в которой кто добежал до майдана тот и прав. Знаешь, когда кто-то даром имеет сзади симпотную бабу, то тут же появляются желающие тоже поиметь эту бабу. Так вот вы поимели. Ждите очередь Румынии, и всех остальных шакалов по всему миру. И они докажут вам, что украина даже острова Тузла не защитит. Как говорится, бей своих, чтобы чужие боялись!

Гость
0
|14 Фев 2014
4
Цитата ЯАлекс
Как относиться к верующим, которые коктейли молотова делают?

Как к тем, кто перешел от пустых слов к делу. От коктейлей, кстати, никто из беркутов не умер.

А вот от пуль, пыток и избиений "правоохранителями" уже погибло несколько человек и сотни покалечены.

Старожил
-206
|14 Фев 2014
5

А почему в США решили, что могут иметь право разогнать свой майдан, который начался осенью 2011 года? (акция "захвати уолл-стрит")

Они там реально искалечили людей. Многие сотни протестующих были брошены за решетку! Посмотрите материалы в инете о "жестоком ангеле против возмутителей" в США, и вы будете впечатлены масштабами зверств злочинной американской влады!!!

Ведь президент Украины Виктор Янукович не давал им разрешения разгонять майдан в Нью-Йорке? как они посмели без разрешения украинцев совершить такое? Ай-яй-яй!

А украинцы имеют право без разрешения США разогнать свой майдан? Как вы считаете?

Писатель
+156
|14 Фев 2014
3
Цитата ЯАлекс
Как относиться к верующим, которые коктейли молотова делают?

Думаю верующие в это время молились, а не коктейли делали.

 

Цитата Bornagain8
США напоминают мне "успешного" человека, у которого шикарная машина

Не слушайте вы этого неудачника задорнова. Я по своей работе встречая продукцию производства США могу сказать что она всегда отличается выслоким качеством, продуманностью и надежностью.

Это страна которая научилась делать качественные товары, экономику, социалку и т.д.

Что бы как то оправдать наше неумения создавать нормальные товары, економику, социальку - легче валить на США мол у них вот щас все лопнет... и так уже десятилентия..

 

Цитата Ледокол
Разве можно все это терпеть? Разве такое в Европе возможно?

мне кажется что в России терпят, ведь по тв показывают что страна развивается и все в шоколаде, а как же, иначе ж не может быть...

Благо у нас уже достаточно свододных и думающих людей, которые такое терпеть не хотят. Дай бог что то начнет меняться.

Старожил
+940
|14 Фев 2014
2
Цитата vitaly-makarov ru
Раньше я думал: "Ну почему они не довольны? Ведь мы россияне нормально живем..." Сейчас начал понимать . Ведь я думал, что у вас там примерно такая же жизнь, как и в России.

Мне кажется, что в Украине несравненно больше свободы для проповеди Евангелия. Или ?

 

Цитата ДЖ
что правило с 2009

Не хочется тебя огорчать, но всё началось гораздо раньше... Печалька...

 

Цитата Bornagain8
Приблизительно, 65 и 75 места по материальному благополучию среди 200 стран.

Тебе говорят за свободу, а ты - за деньги... Печалька...

 

Цитата ЯАлекс
Как относиться к верующим, которые коктейли молотова делают?

Кто тебе сказал, что это были верующие ? Или ?

Старожил
-206
|14 Фев 2014
2

Наберите в поисковике волшебные слова "usa homeless" и вы увидите безграничные масштабы злочинной американской влады!!!

Почему же они не хотят поджечь свою страну, разгромить из пушек свои собственные дома и устроить у себя дома сирийскую резню??? Почему они захотели с помощью подвластных им СМИ поджечь Украину?

Старожил
+205
|14 Фев 2014
1

http://storm100.livejournal.com/283455.html

http://provse.te.ua/2014/01/prorotstvo-hreko-katolytskoho-svyaschennyka-hermana-budzinskoho-pro-majdan-i-yanukovycha/

это некоторые называют пророчеством.

Кто-то считает лжепророчеством.

Но многое, что здесь сказано, вполне может произойти на Украине.

По меньшей мере то, что уже в 2017 не будет у власти этой гидры криминальной.  В это вполне могу поверить.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела...Благословений)
Удален
Долфин
|14 Фев 2014
5

Россиянам ( в основном ) тяжело будет понять суть событий - менталитет немного отличается. Я могу об этом говорить, так как жил в России и на Украине, и имею и ту и другую кровь. Тема очень сложная, а упрощает сами знаете кто. Думаю, что спорить по причине того, что по природе россиянам тяжело вникнуть - не имеет смысла. Пожалуй самое умное, что можно сделать - это молиться, и просить братьев с России молиться за Украину . Думаю, что нужно также молиться за украинского президента !

Мир всем.

Старожил
Модератор
|14 Фев 2014

Автор, тема изначально была создана провокационной, чтобы спровоцировать разговоры о политических событиях в Украине. Вы это прекрасно понимали, создавая ее. Тема закрыта. далее за подобные поступки - штрафной (нарушение правил №2 и №5)

Респект украинцам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.