Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Преемственность...

Удален
Кристина
|15 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Истинный
Дело не в рукоположении брат а в состоянии внутреннего (сердца) человека и его личных взаимоотношений с Господом Христом. Вот эти вы "связи"ищите, а не те кто там и на кого чего ложил. :-)

Во все времена и конфессии люди искали и ищут обходной путь - быть как-то уверенным в своём спасении, только бы не брать крест свой, следуя за Господом: и индульгенции, и преемственность, и добрые задабривающие дела, даже монастыри, и  ползание на коленях... Ничего этого Богу не надо, не просил Он этого...

Удален
stas248
|15 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Истинный
Но дело в Евангелии и превирании сути Евангельского учения Иисуса Христа.

 но  я  не  вижу чтобы  РПЦ превирали учение!!!

 

Цитата YuraBaptist
Когда же ее перевели на русский язык? Синодальный перевод

ну  так там  ясно  и  написано  что  в  начале  18 века  а  не  в  конце 19 и начале 20.....впрочем  это  не  важно......сама  статья  не  выдерживает  никакой  критики

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
слуга раба Божия
|15 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата stas248
я не вижу чтобы РПЦ превирали учение

Православная Библия труд под руководством Духа Святого

Power peace
Удален
korbofos
|15 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Когда же ее перевели на русский язык?

Кирилл и Мефодий перевели Библию с греческого на славянские языки еще в восьмом веке. СЕГОДНЯ более 435 миллионов человек, говорящих на одном из славянских языков, могут читать переводы Библии на своем родном языке*. 360 миллионов из них пользуются кириллицей, тогда как у их предков, живших 12 веков назад, не существовало ни письменности, ни алфавита. Людей, которые помогли найти выход из этого положения, звали Кирилл и Мефодий. Они были родные братья. Для людей, любящих Священное Писание, смелость и творчество этих двух братьев открывают интереснейшую страницу в истории сохранения и распространения Слова Бога.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
-17
|15 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
Во все времена и конфессии люди искали и ищут обходной путь - быть как-то уверенным в своём спасении, только бы не брать крест свой, следуя за Господом: и индульгенции, и преемственность, и добрые задабривающие дела, даже монастыри, и  ползание на коленях.

Думаю, что здесь дело не в "обходных путях".  и все намного сложнее. И те группы людей, которые принимали решения на соборах-съездах и потом спешили все это завизировать у иператора, быстрее чем ляжет на стол этого императора протест от их оппонентов. Все это в лучшем случае - политические противостояния с проталкиванием при помощьи "гос-машины", выгодных и доходных проэктов. А в худшем, сатана специально разработал и внедрил свой план по уничтожению Церкви и устранению евангелького учения Христа.. Что отчасти ему явно удалось. В 843 г, при ипм.Феодоре, все оппоненты имперской церкви, тогда ещё единой и разделенную на ПЦ и КЦ, праздновали победу над всеми своими опонентами. Все они были или убиты, или изгнаны за пределы империи.  Эти гонения не прекращались до Шпаерской Протестации 1529 года., от чего произошло название "протестанты". На территории же ортодоксально-кафолической церкви-(сегодня РПЦ), эти гонения на евангельских верующих никогда не прекращались, хотя были менее активны, чем на папских, кроме средневековых погромов и сожжений. Чем ПЦ ничем не отличается от КЦ. Правда ПЦ это делала "чужими руками" - государевыми. Прошение от МП на стол царю-батюшке, (сегодня президенту) и делов-то. Потом уже полиция или "народно-казаческие дружины" с повеления царя,  сделают все остальное. А вы печальную историю Псковских и Московских "стригольников" -тогдашних "протестантов", в XIV веке, или "нестяжателей" в XVв.,  не знаете? Их всех православные при помощи вытребованых у государя войск - перетопили в реках и пожгли на кострах.  Даже сегодня в 21 веке, всякие ксенофобы-протоиереи Смирнов и ему подобные, призывают народ идти - "громить поганые секты". Вот такая история.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|15 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата korbofos
Кирилл и Мефодий перевели Библию с греческого на славянские языки

Есть предположение, что Кирилл и его брат Мефодий, переводили Библию с Вульгаты (латинская версия). Потому как они принадлежали не к византийско-греческому патриархату а к римо-латинскому. Точнее - к церкви латинского обряда а не греческого. Логично то, что у них была Библия латинского перевода а не греческого. Это ещё какбы подверждает и то, что в "православной Библии" есть Книга Еноха. В нашем же переводе от Кирилла и Мефодия её нет.

з.ы. И кстати, Кирилл когда изобретал для славян письмо и переводил на него Библию, именовался - Константином а не Кириллом. Кириллом он станет намного позже в пожилом возрасте, когда римский папа подарит ему приход и он примет монашеский постриг.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|15 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата stas248
но  я  не  вижу чтобы  РПЦ превирали учение!!!

Ну вы-то хоть Евангелие дома имеете? Откройте и найдите в нем учение Христа Иисуса о "богородице" и "царице небесной-заступнице". Да и о "преемствености" тоже. Или найдите в Евангелии учение о том, чтобы христиане шли в скиты пустынные, залазили по-жизненно на столбы, разговаривали с останками человеческими и слушали от них речи, прислонялись и целовали их, кланялись иконам и молились тыщам "святым ходатаям" или "богородице"? Когда при этом всем, Сам Господь Христос, практически остается - не у дел.

Ну вы в общем поищите. А потом подумаете - От-куда все это взялось?!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
stas248
|15 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Истинный
Ну вы-то хоть Евангелие дома имеете? Откройте и найдите в нем учение Христа Иисуса о "богородице" и "царице небесной-заступнице". Да и о "преемствености" тоже. Или найдите в Евангелии учение о том, чтобы христиане шли в скиты пустынные, залазили на столбы, разговаривали с останками человеческими и слушали от них речи, прислонялись и целовали их, кланялись иконам и молились тыщам "святым ходатаям" или "богородице"? Когда при этом всем, Сам Господь Христос, практически остается - не у дел.

ну  мы  протестанты  тоже  жгем  будь  здоров  и  на  языках  молимся(даже  орем) хотя  нет  истолкователя  в  церкви !!!  создали 250  тыс  разных  конфессий  (всяк на  свой манер) и  такие  странности  и  неудобовразумительные  вещи  вытворяем  которых  в  Слове  нет  что  стыдно  порой

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
korbofos
|15 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Истинный
Есть предположение, что Кирилл и его брат Мефодий, переводили Библию с Вульгаты (латинская версия).

Зачем, ведь они сами были греками? - Кирилл (в миру Константин) и Мефодий родились в г.Солуни (Фессалоники) в семье военачальника (друнгария) Льва. Мефодий с 833 состоял на военной службе при дворе имп.Феофила, а в 835-45 был правителем (архонтом) одной из слав. областей. Затем Мефодий удалился в Вифинский м-рь на Олимпе (М. Азия). Кирилл, отличавшийся с детства выдающимися дарованиями, в 40-х гг. учился в Константинополе в императорской Магнаурской школе, где его наставниками были Лев Математик, глава столичного ун-та, и будущий патр.*Фотий. Вероятно, в этот период сфера науч. интересов К. приобрела ярко выраженную филологич. направленность, вообще характерную для всего фотиевского кружка. Полагают, что «именно под руководством Фотия Константин сделал первые шаги на пути к превращению в крупнейшего ученого-филолога своего времени» (Б.Н.Флоря). После окончания Магнаурской школы Кирилл принял иерейский сан и был назначен библиотекарем при соборе св. Софии. Полгода спустя он вернулся и занял место преподавателя философии в воспитавшей его школе. С тех пор, вероятно, его стали называть Кириллом-Философом.

 

Цитата Истинный
переводили Библию с Вульгаты (латинская версия).

Вульгата до 1546 года существовала только в виде трудов блаженного Иеронима, а утвердил ее Триденский собор в этом 1546 году утвердил перевод Иеронима, и он вошёл во всеобщее употребление на Западе. Впервые Вульгата была издана при Сиксте V, под заглавием: «Biblia sacra vulgatae editionis» (Рим, 1590); затем сличалась и переиздавалась Григорием XIV, Климентом VIII и др. С тех пор Вульгата служила источником многих переводов Библии на западноевропейские языки.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
stas248
|15 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ирэн
Стас ну насмешил,вот спасибо........у протестантов ничуть не меньше преданий возведенных в ранг догм....

и  даже  свои  святые  есть  ....и  правила  в церкви  выдумываем  такие  что  волосы  дыбом.... и  если  кто  не  так  думает  так  как  мы  так анафеме  его  легко  и  утверждаем  что  только  мы  спасемся и  только  мы  .........а  потом  обижаемся  что  нас  сектантами  зовут

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
Кристина
|15 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата stas248
и даже свои святые есть ....и правила в церкви выдумываем такие что волосы дыбом.... и если кто не так думает так как мы так анафеме его легко и утверждаем что только мы спасемся и только мы .........а потом обижаемся что нас сектантами зовут

люди горазды на это... патамушта религиозный дух - самый мерзкий, переполненный ненавистью и убийством, злобное исчадие ада... Христа распяли не атеисты и не язычники, а религиозные лидеры, говорившие, что Авраам - их отец... Пилат и Ирод готовы были отпустить Его, Пилат, не знавший истинного Бога, три раза повторил, что нет вины  в Этом Человеке... и только" верующие" жаждали крови...

Наш Спаситель не Бог какой-то конфессии, а Бог Церкви, в которой ЕГО ДУХ.

Старожил
+287
|15 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
Кирилл и Мефодий перевели Библию с греческого на славянские языки еще в восьмом веке. СЕГОДНЯ более 435 миллионов человек, говорящих на одном из славянских языков, могут читать переводы Библии на своем родном языке*. 360 миллионов из них пользуются кириллицей, тогда как у их предков, живших 12 веков назад, не существовало ни письменности, ни алфавита. Людей, которые помогли найти выход из этого положения, звали Кирилл и Мефодий. Они были родные братья. Для людей, любящих Священное Писание, смелость и творчество этих двух братьев открывают интереснейшую страницу в истории сохранения и распространения Слова Бога.

К Вашему сведению, старославянский язык был понятен людям, жившим на Руси 1000 лет назад, но уже тогда этот язык был не родным для них. В 19 веке люди говорили уже на русском языке, а не на старославянском, и старославянский был малопонятен вообще. Поэтому Новый Завет был переведен в 1822 г. на русский язык по велению императора Александра I, который желал "доставить и россиянам способ читать Слово Божие на природном своем российском языке, яко вразумительнейшем для них славянском наречии, на коем книги Священного Писания у нас издаются"

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Кристина
|15 Фев 2014
1 Цитировать

О конфессиях

Удален
Кристина
|15 Фев 2014
1 Цитировать

Старожил
-17
|15 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата stas248
мы  протестанты  тоже  жгем  будь  здоров

Ну вижу, жжёте. Ну кто вам в этом виноват? 

 

Цитата stas248
на  языках  молимся ... хотя  нет  истолкователя  в  церкви !

Ну если вы вот так внимательно изучили вопрос иных языков, то наверное отметили себе и то, что Апостол пишет о том, что "истолкователь" нужен тогда, когда кто-то произносит в собрании на иных языках - пророчество или откровение. Ведь так, о молитве там речи нет, верно?!  А если не поняли, то перечитайте ещё раз внимательно 1-е Коринфянам всю - 14 главу, и обратите внимание, о чем там Павел учит впрямь с первого стиха. А то вы уже уподобляетесь тем-же православным, которые выдерут один им понравившийся стих из контекста, и притягивают его к всему к чему только их душа пожелает. :-)

 

Цитата stas248
создали 250  тыс  разных  конфессий

Ну дак, и в православии их - не меньше. Что вы этим хотите доказать?

 

Цитата stas248
неудобовразумительные  вещи  вытворяем  которых  в  Слове  нет

Да не нужно ничего вытворять. Зачем вы так поступаете? Нужно быть внимательным к Писаниям и голосу Святого Духа, и все будет пучком. Точно, сам проверял!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|15 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
Зачем, ведь они сами были греками?

Да я не спорю о национальности Кирилла. Я писал о том, что они из церкви, где проводились обряды на латыни. Значит логично, что у них была Библия на латынском языке.

А то, что вы пишете, что Вульгата была утверждена в 16-ом веке, то это не значит то, что этим переводом Библии от Иеронима, до этого не пользовались в латинской церкви. Думаю и это логично, что именно этим переводом там и пользовались. Ведь она была переведена досконально и полностью, а её автор жил ещё в 5-ом веке. Да и эта дата - 1546 знаменательна тем, что по-моему именно до этих пор, Библия вообще была запрещена для всеобщего чтения особенно среди простого народа, на всей территории католической церкви. За наличие Библии или её частей - казнили. А вот по-моему именно после этой даты и утверждения Вульгаты в 16 веке, запрет этот закончился. Тем-более, что на это время уже прогрессировало книгопечатание и вопрос с Библией очень упростился и подешевел.

 

Цитата korbofos
Вульгата служила источником многих переводов Библии на западноевропейские языки

Вероятно не только. Да и Украина, вообще-то - центр Европы. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+2458
|15 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата stas248
даже  свои  святые  есть  ....и  правила  в церкви  выдумываем  такие  что  волосы  дыбом.... и  если  кто  не  так  думает  так  как  мы  так анафеме  его  легко  и  утверждаем  что  только  мы  спасемся и  только  мы  .........а  потом  обижаемся  что  нас  сектантами  зовут

Стас !  Если  бы  ты  знал,  как рад  тебя  услышать !  С  праздником  тебя,  дорогой !  Здоровья  тебе  твоим  близким  и  счастья. Ты  наверное  такой  же  стройный ...   Теплоты  тебе  и  любви  и  долгих-долгих  лет  жизни

Удален
korbofos
|15 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Истинный
Я писал о том, что они из церкви, где проводились обряды на латыни. Значит логично, что у них была Библия на латынском языке.

Святитель Мефодий, архиепископ Моравский, вместе с братом своим Кириллом был наставником славян в христианской вере. Происходил от знатной фамилии в г. Солуни. Получив образование в родном городе, был правителем одной славянской области в Македонии. После 10 лет службы удалился в Полихрониев монастырь на горе Олимп, где уже подвизался брат его Кирилл. В 857 г. оба брата были вызваны на проповедь славянам. Они составили славянскую азбуку, перевели с греческого на славянский языкбогослужебные книги и впервые ввели у славян богослужение на их родном языке; это содействовало просвещению славян.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|15 Фев 2014
0 Цитировать

... По наветам немецких епископов, по мнению которых Слово Божие должно читать только на трех языках, на которых была сделана надпись на кресте Христовом, Кирилл и Мефодий вызваны были в Рим как проповедники Евангелия на славянском языке. Папа Адриан оправдал святых братьев. Св. Кирилл скончался в Риме, а св. Мефодий был возведен в сан епископа Паннонии (Моравии) и возвратился к своей пастве, где и служил просвещению славян до конца жизни. Скончался в 885 г

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
-17
|15 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
составили славянскую азбуку, перевели с греческого на славянский языкбогослужебные книги и впервые ввели у славян богослужение на их родном языке; это содействовало просвещению славян.

Ваш копипаст, да и ещё с православных источников, для меня категорически не является аргументом. По православной пропаганде - Москва это духовный "третий рим" а Апостолы у них были православные - рисовали иконы и им кланялись. Так, что Кирилл у них, может быть кем хошь, тем кем им хочется его видеть. Как обычно, у них это является не только абсурдно-фантастическим но и зачастую ещё и лживым. Простите, но это так.

 

Цитата korbofos
был возведен в сан епископа Паннонии (Моравии)

Ну допустим. Но факт тот, что сами братья были католики и РКЦ их почитает своими "святыми". А Моравия, сегодня - Чехия, была тогда именно римо-католическая провинция, где и сегодня есть католическая церковь которую видать образовали Кирилл и Мефодий. Да и чехи в большинстве являются именно - католиками. Думаю Константин и Мефодий, отправляясь в Моравию заранее знали, что эти земли относятся к римскому канону. Там уже были храмы с латинским обрядом. А потому они думаю, не отклонялись от римских канонов. Да и потом, найденные ими там мощи святого Климента отвезли не в Константинополь, а в Рим. Вот такие факты. Так, что если папа поставил Мефодия епископом в Моравии-Чехии, то что здесь странного?

Но опять-же, по другим (неправославным) источникам, в епископы был пожалован папой Андрианом - именно Константин. А Мефодию, папа востановил - Сремскую митрополию. Значит Мефодий стал - митрополитом. Вот теперь и вопрос: - так, чей-же источнык правдивей - мой или ваш?!

И как я уже сказал - православным источникам, по оправданным причинам я категорически не доверяю. Да  и вам тоже не советую. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
korbofos
|15 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Истинный
А Моравия, сегодня - Чехия, была тогда именно римо-католическая провинция

Неужели...

 

Цитата Истинный
Вот теперь и вопрос: - так, чей-же источнык правдивей - мой или ваш?!

Ну раз вы не в курсе, когда Моравия была учреждена в составе Священной Римской империи, значит мой источник правдивей.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
stas248
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Стас ! Если бы ты знал, как рад тебя услышать ! С праздником тебя, дорогой ! Здоровья тебе твоим близким и счастья. Ты наверное такой же стройный ... Теплоты тебе и любви и долгих-долгих лет жизни

спасибо  братан.......этим войнам  (и физическим и духовным) я  так  понял в  этой  жизни  конца  не  будет.........тебя  тоже  с  праздником

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+2458
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата stas248
.этим войнам  (и физическим и духовным) я  так  понял в  этой  жизни  конца  не  будет

Привет.  Знаешь,  наверное  меня  этот  вопрос  не  цепляет.  Сам  удивляюсь :)  Вроде  имею  свою  точку  зрения,  но...  Ты  писал  о  родословной. Здорово.  У  меня  не  сложилось.  От  бабки  узнал,  что  род  прибыл  из  Польши  во  время  Люблинской  унии в  конце 16 в.  Все  были  священниками -униатами.  Во  второй  половине 18 моего  пра-пра-пра  во  время  восстания  гайдамаков,  отстегали  нагайками  и  он  стал  православным  священником. До  революции  один  из  предков  был  настоятелем  Ильинской  церкви  на  Подоле.  А  я  могу  похвалиться,  что  дорос  только  до  титула  "непришейкобылехвост".  Но  видимо  Всевышнему  угодно  было  обратить  и   на  меня  внимание. Так,  что  стал  верующим

Старожил
+177
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата stas248
ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРОТЕСТАНТЫ ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ?

проблема не в преемственности. проблема в вас самих.

Удален
Кристина
|16 Фев 2014
1 Цитировать

Оказывается, многих беспокоит вопрос деноминаций: не попал ли я не туда. И всё же в одних собраниях можно надёжнее Бога найти, а в других тебе помогут заблудиться. Надо ещё не забывать, что Сам Бог даст кому-то дух заблуждения, так что это страшнее всего...

Вот кто-то написал в "Моём мире". Думаю, эти слова правдивы.

Бог не делит людей на конфессии!!!У Него есть Его дети, которых Он любит, независимо от деноминации, культуры служения, внешнего вида, расы, сословия, независимо от того, как давно человек верующий, кем он был до того, как принял Его, даже самых падших грешников, которые сделали много зла, которые были обременены непосильными грехами, Он прощает, вмиг!!!И принимает как отец принимает свое дитя...Бог сказал "Мф.16,18: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее", для Бога церковь-это души, которые познали Его как истинного Спасителя, которые приняли Его, которые раскаялись перед Ним, и живут в благодати со Христом!!!Они имеют любовь друг между другом, они имеют живую веру в Иисуса Христа, живое общение с Ним!!!И никакие рамки закона не заменят им той благодати, того счастья в Боге, той радости в Иисусе Христе, которую Бог дарит каждому, кто захочет выйти из рабства греха, рабства фарисейского духа!!!Ведь в Нем свобода и уверенность в том, что Он- Тот, Кто решит любую проблему, Кто утешит, когда все покинут, Он Тот, который хочет явить Свои чудеса в твоей жизни, только не давай места сомнению и неверию, уступи место твердой уверенности в том, что Бог по вере твоей сдвинет горы!!!Бог тебя любит, где бы ты сейчас не находился, любит тебя любого, и хочет взаимности с тобой!!!

Старожил
-17
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
Неужели...

А то!

 

Цитата korbofos
когда Моравия была учреждена в составе Священной Римской империи

Вы все по официальным датам.. а я по факту. Была частью священной империи за долго до вашей даты, когда ещё город Византий-(Константинополь) именовался - II Римом и по праву считался столицей империи. Сожалею, что вам этого не известно, потому, что вы верите только своему источнику. Как пить дать - православному.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
stas248
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Оказывается, многих беспокоит вопрос деноминаций: не попал ли я не туда.

глупец  и безрассудный только не задает себе  и Богу такие  вопросы!!

иногда  на  остановке  стоит  выбежать  из  автобуса  и  посмотреть  на  маршрут автобуса  и выяснить в  правильном  направлении  ли ты  едешь!!!  и  даже  если  в  правильном  спроси  себя  еще  раз  прежде  чем  терять  время  нужно ли  тебе  туда  ехать?

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+177
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата stas248
глупец и безрассудный только не задает себе и Богу такие вопросы!! иногда на остановке стоит выбежать из автобуса и посмотреть на маршрут автобуса и выяснить в правильном направлении ли ты едешь!!! и даже если в правильном спроси себя еще раз прежде чем терять время нужно ли тебе туда ехать?

Не садитесь на автобус. Идите пешком.

Удален
stas248
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата blueberry
Не садитесь на автобус. Идите пешком.

если и пешком идешь  смотри  куда  прешь  чтоб  не  урюхаться..............................................................а  вообще все  это  аллегории  и  мы  тут  не  в  красноречие  играем  а  пытаемся  выяснить  вопрос  что такое  приемственность  и  нужна  ли  она  ? и  ее  важность  в  жизненном  христианском  пути....и  если нет  конкретных мыслей  и  предложений  тогда  идем в  темы  про  мастурбации...можно ли христианке  в брюках в  церковь ходить ...носить  платки  ...танцевать в  церкви....у  кого  погода  какая...про перлы...рецепты...стихи...троллей  ...христианский секс...и т д....

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
-28
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата stas248
тут  такое  дело....  мы  с  братом  родным пастора  и  в  протестанстве  уже более  20 лет  а  родители  и  младший брат  православные  плюс прадед был  православным  священником и  разыгралась  у  нас  на  эту  тему невиданная и жесткая  дискуссия ....Библию все знают  почти наизусть  но  мысли  и  аргументы  натыкаются  на стену и непонимание друг друга .....кроме  этого  в  душе  действительно  гуляют мысли  .....а  что  если  отец  прав  и  это  важно  - преемственность!!!  для  спасения  души......???  интересно послушать  разные  мнения

Интересно , вы не признаете преемственность, а на основании чего вас должны например, признать пастором?  Допустим, я прочитал библию и покаялся, теперь мне надо найти церковь, допустим я попал к вам , почему я должен признать вас пастором ? Потому что вас ктото выбрал ?  Но я то вас не выбирал... предположим вы скажете найти такую церковь и такого пастора который мне понравится , и вот я обошел много церквей и ни с кем не согласен , никто мне не нравится ))) Значит вывод простой , я сам провозглашу себя пастором , соберу друзей , дам своей церкви благозвучное название  , типа "Евангельский маяк " , зарегестрируюсь. И вот что я вам скажу , пройдет пару лет и никуда вы не денетесь , вам придется признать мою церковь и мое пасторство , и пригласить меня в пасторский совет  города , например ))) Вы думаете это шутка ? А я видел как "создавались " такие церкви, как уводили людей в раскол , а потом становились  "уважаемыми пасторами" )))  Конечно сама по себе преемственность тоже не гарантия , но тут есть 2 крайности либо форма , иерархия без духа ( католицизм ), либо хаос , беспорядок и самоуправство(протестантизм)  . Церковь идет царским путем , в Церкви есть и порядок и Дух Святой , который образовал Церковь и который её хранит несмотря на все трудности.

православный апологет
1 2 3 4

Преемственность...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы