Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли подавать руку пьяному лежащему?

Старожил
+240
|14 Фев 2014
0 Цитировать

тю, у нас, как я писал, милиция сплошь проходит мимо лежащих

Удален
ирэн
|14 Фев 2014
1 Цитировать

у нас нет!

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Удален
mikola1
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
вопрос-на снегу лежит нетрезвый мужчина, и просит о помощи-стоит-ли ему подавать руку и тащить его, ведь есть риск, что во время помощи он выймет какой-нибудь нож, и ваша доброта выйдет вам боком.Лично мне в таких случаях интуиция подсказывает игнорировать.

протрезвеет и сам дойдёт.

 

Цитата angelok
однозначно, да и у нас во время морозов замерзнуть пьяному насмерть очень легко

если в состоянии внятно попросить , значит пьян не в стельку. Насмерть не замерзнет.

 

Цитата oldama
Попробуйте позвонить в скорую.

скорая должна ездить к больным. А пьяных только в полицию. Там таких любят. Сам лично передавал ментам пьяных в бессознательном состоянии, брали с нескрываемой радостью.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ирэн
|14 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата mikola1
если в состоянии внятно попросить , значит пьян не в стельку. Насмерть не замерзнет.

весьма спорный постулат..

 

Цитата mikola1
протрезвеет и сам дойдёт.

увы не все...

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Старожил
+949
|14 Фев 2014
3 Цитировать

Однажды в ночное время я чуть не сбил пьяного на трассе. Я развернул автомобиль, посадил пьного в машину, а он и адреса не помнит.
Но я понял, что он живет в городе, а я ехал в пригород.

Когда я довез его до города, он смог назвать адрес, когда я подвез его к дому, и мы вышли на улицу, он

стал предлагать добраться.
Но я терпеливо позвал жену из дома объяснил ее из какой опасной ситуации я его вывез.

Она меня благодарила до слез и рассказала, что с ним это впервый раз.

Я им дал адресс церкви.

Старожил
+240
|14 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата doch
Вы еще вспомните, как на зонах омон у нас тренируется. Просто ставят всю зону по стойке смирно, и омон на них разминается и учится дубинами работать. Это называется на их языке маски-шоу.

работал я в одном таком месте-не помню такого.Да и нет там омона-есть группа режима и охраны.

Имхо-целесообразнее всего было-бы служителям церквей целенаправленно ходить со всем необходимым снаряжением, и собирать лежащих-вероятность их найти достаточно большая, к тому-же не каждый умеет принести человека.

Старожил
+205
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
работал я в одном таком месте-не помню такого.Да и нет там омона-есть группа режима и охраны.

Не помню - не аргумент.

Омон наезжал извне и регулярно это делал. Никто не писал, что омон с ними живет на зоне.

Что в этом году было, уже не знаю. Раньше было.

И все пострадавшие хором засвидетельствуют и расскажут. И о том, как посылки у каждого, частично деребанят добрые милиционеры. У голодных отбирают последнее.

Пообщайтесь в тюремном служении. Такие факты я пишу только проверенными.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела...Благословений)
Старожил
+248
|14 Фев 2014
2 Цитировать

кто сегодня проходит мимо нуждающегося в помощи,тот завтра сам может оказаться на его месте...

Старожил
+441
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
работал я в одном таком месте-не помню такого.Да и нет там омона-есть группа режима и охраны.

Омона там нет, его специально привозят туда для тренировак, так сказать на живом материале

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|14 Фев 2014
4 Цитировать

Я несколько лет назад зимой шел домой с ячейки поздно шел через пустырь через который и днем редко кто ходит.... внезапно остановился и начал смотреть в одну сторону увидел сидит мужчина среди деревьев, но так сразу не увидешь, а мороз был сильный... Думаю что Господь повел этим путем и остановил, так бы просто не заметил... я его поднял, вернулся с ним до освещеной многолюдной  улице с ним, он сказал что дальше сам, понял где находиться и пошел уже самостоятельно, во всяком случае там если бы и упал там люди ходят и машины ездят.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
Модератор
|14 Фев 2014
Цитировать

Реплики, нарушившие правило №2 и №5 - удалены.

mikola1, почему модераторы время от времени обязаны Вас просить общаться корректно и приемлемыми разговорными словами? Это очень сложно?

Старожил
+744
|21 Фев 2014
1 Цитировать

Однажды в майский день погожий Упал на улице прохожий, Упал нелепо, прямо в грязь.. Все пальцем тыкали, смеясь.. . И проплывали мимо лица.. . Ворчали — надо ж так напиться, А он смотрел с мольбой на всех, Пытаясь встать, и смех и.. . грех Бубнил неясные слова.. . В крови седая голова.. . C лица стекала жижей грязь. Вокруг шептали — быдло, мразь.. . И обходили стороной, В душе гордясь, я — не такой ! И с отвращением плюясь.. . В грязи запачкаться боясь.. . Иные просто пряча взгляд, Шагали мимо, мол спешат.. . Поднять ?.. . да Боже упаси ! Он как животное, в грязи.. . Так проходил за часом — час Вот и закат уже погас.. . Глубокой ночью лишь патруль, Заметил в грязной луже куль.. . Брезгливо пнули сапогом. Вставай, алкаш.. . подвал твой дом.. . Не замечали синих губ. .. Он не ответил.. . он был — ТРУП.. . Седой мужчина не был пьян, Больное сердце сжал капкан, Судьба усмешкою кривясь, Его толкнула прямо в грязь.. . Напрасно он пытался встать, Напрасно он пытался звать, Придавлен болью, как стеной, Но вот беда.. . он был НЕМОЙ.. . И может кто-нибудь из нас, Такое видел и не раз.. Ухмылку мерзкую тая, Авось помогут.. . но — не я.. . Так кто ж мы.. . люди.. . или нет ? Вопрос простой — непрост ответ.. . Законы джунглей возлюбя.. . Где каждый — только за себя.. .

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+137
|22 Фев 2014
1 Цитировать

Иногда пьяный человек, лежащий на улице, вонюч и крайне неприятен. Пройти я конечно мимо не смогу. Но и домой к себе не поведу. Обычно вызываю полицию или скорую, если не уверен, пьян человек или случилось чего посерьезней. Если у человека есть деньги, ему дадут штраф, но по крайней мере он не замерзнет на снегу и отоспится в отрезвителе. А штраф научит в слудующий раз быть осмотрительнее. Если бомж, отвезут в отрезвитель, потом отпустят.

1 2

Нужно ли подавать руку пьяному лежащему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы