Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суд в церкви

Удален
ogonBoga
|13 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Бог запрещает нам обличать своих братьев

тебе это удобно, да? чтоб тебя не обличали?

как же Апостол Павел сатане предавал членов церкви?

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+949
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если б молодой пастор не мстил сам за себя, а предоставил это Богу, то сам не впал бы в грех, а Господь Сам бы расставил всё по местам в своё время...

Как он мстил? Поджег ему мерседес или физиономию намылил?

Впал в грех, это с разномыслием не связано.

Бог ничего расставлять по местам здесь на земле НЕ БУДЕТ, эту функцию он отдал в руки церкви.

 

Цитата Кристина
Никого выше нету... Братья обращались к личному другу старшего пастора,чтобы рассудил, но друг, живущий в Германии, не в силах был помочь, наш пастор другу своему отвечал, чтоб он не вмешивался в то, чего он не знает...

Это надо читать так::::  суда не будет.
А если бы был суд, то житель из Германии мог бы разобраться и сделать вывод.

Старожил
+949
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
тебе это удобно, да? чтоб тебя не обличали?

Да обличать это что.... а вот почтить пред народом, ЭТО ДА!

.

30 И сказал Саул: я согрешил, но почти меня ныне пред старейшинами народа моего и пред Израилем и воротись со мною, и я поклонюсь Господу Богу твоему.

Старожил
+949
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата antidot
а вообще нужно к Богу обращаться а не к браткам

Ну Вы не ловите на словах.

 

Цитата antidot
областные и союзные - еще более махровые отступники Ресторер, дык вы это лучше всех знаете

Я знаю даже то, почему они более махровые чем на местах.

Старожил
+949
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата antidot
может то Бог настоящий Который на Небесах помиловал этого брата и вывел из конфессиональной преисподней и блудной церкви

Я сильно люблю тех, которых ушли из церквей.

Старожил
+949
|14 Фев 2014
0 Цитировать

Цитата *КудлаевЮрий* из закрытой темы.

"""

- Павел писал:

"Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы *судите?   Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас" 1Кор.5:12-13

- то есть, внутренних, своих же, мы должны судить:

Судить – сл. В. Даля – понимать, мыслить и заключать; разбирать, соображать и делать вывод; доходить от данных к последствиям до самого конца; сравнивать, считать и решать; толковать, рассуждать, выслушивая мнения, советы, убеждения.

- Христиане имеют полное право судить о делах внутренних, о своих поступках и о поступках других людей в церкви - Бог есть свет, и всё во свете должно быть, а не в потемках.  Если пастор в церкви честен, открыт для критики и готов каяться, если совершил ошибку, тогда в церкви будет нормальная обстановка. Зло должно быть обнаруживаться, обсуждаться и искореняться несмотря на лица - ибо Бог нелицеприятен.  Служители - это не каста неприкасаемых; служители - это слуги, обязанные своей жизнью являть Христа и пример для подражания, а в случае допущения промаха, должны честно признавать свои промахи, тогда и проблем в церквях не будет."""

Удален
Vadasz a farkas
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
А мой Бог сказал, что бы я не мстил за себя, а разбирался в церкви.

но вы же иск подаете для того, чтобы перед вами извинялись. И не в церкви разбираетесь, а в мирском суде. В мирском, в котором все мертвецы, погребающие своих мертвецов.

 

Цитата Restorer
А нас учил судить и связывать и обещал все наши решения ПРИЗНАВАТЬ на небе.

а что Он должен связывать на небе? Суд у мирян, которым нет части в небесах, и у которых, через ваши разборки, имя Христа хулится?

анафема маранафа
Старожил
+949
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
И не в церкви разбираетесь, а в мирском суде.

Прежде чем пойте в мирской суд, я более 10 лет обращался ко всем иерархам и не по одному разу.

Обращался к президентам союзов. Они обещали и ничего не делали.

Суда в церквях не нашел.

 

Цитата Vadasz a farkas
но вы же иск подаете для того, чтобы перед вами извинялись.

У Павла научился.

Удален
Vadasz a farkas
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
- Павел писал: "Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы *судите?   Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас" 1Кор.5:12-13

если внешних судит Бог и развращенного нужно низвергать из среды верующих, то зачем вы ходите судиться к внешним, развращенным, которых мы будем судить в конце времен?

анафема маранафа
Старожил
+949
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
если внешних судит Бог и развращенного нужно низвергать из среды верующих, то зачем вы ходите судиться к внешним, развращенным, которых мы будем судить в конце времен?

Библия не запрещает судитья у внешних.

Это не грех.

Павел судился у Кесаря с храмовуй общиной Иерусалима.

Удален
Vadasz a farkas
|14 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Суда в церквях не нашел.

если нет суда в церкви, то это НЕ церковь. Зачем вы несете суд в мир? Вы должны просто выйти из этой среды и всё. Так Слово говорит.

 

Цитата Restorer
У Павла научился.

Павел искал суда кесарева только потому что был гражданином римской империи, и ему Господь, придя ночью, Сам сказал: дерзай, ты идешь правильно....

А вам Господь ничего не говорил. Вы не Павел, вы не апостол, и поэтому равнять себя на взрослого духовно христианина это все равно что пацану выходить против врага с автоматом....

Пока разберется, как стрелять, враг его уже убьет....

анафема маранафа
Удален
antidot
|14 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я сильно люблю тех, которых ушли из церквей.

тогда другое дело

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+949
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
если нет суда в церкви, то это НЕ церковь.

Тогда это обман что они себя называют церковью.
И этот обман был выявлен мирским судом и врата ада одолели этих обманщиков.

Значит это не церковь была.

Более того , не я подал на низ в суд, а пастор написал в милицию заявление, что бы милиция провела со мной разъяснительную работу.

А милиция разъяснила, что надо вызвать вышестоящую иерархию или подать в суд.

Я пришел к пастору и предложил вызвать старшего пресвитера, а он отказался.
Только после этого я подал в суд на докумен содержащий недостверную информацию.

Удален
Vadasz a farkas
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Библия не запрещает судитья у внешних. Это не грех.

запрещает, и советует оставаться лучше обиженным...

 

Цитата Restorer
Павел судился у Кесаря с храмовуй общиной Иерусалима.

а что, храмовая община это люди, принявшие Христа, или это внешние, которых Бог уже осудил?

Если вы судитесь с теми, кто признает Христа спасителем, то Христос делал наоборот, Он за таких душу Свою ложил.

А вы душу не ложите за них, спасение им не несете, просто развлекаетесь, показывая, как вы правы...

Но плод этого всего ужасен....Они так и не спасены, а вы так и не добились нормальности в церкви...

Бессилие это не образ Христовый.

Бессилие это удел сатанинский. Выходите из этого удела....

анафема маранафа
Старожил
+949
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
запрещает, и советует оставаться лучше обиженным...

Нет не запрещает, а

Только советует, но  и то только тем, кто духовно слаб и боится быть истребленным своим соперником.

6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными.
7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?
8 Но вы сами обижаете и отнимаете, и притом у братьев.

Удален
Vadasz a farkas
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Только после этого я подал в суд на докумен содержащий недостверную информацию.

мое мнение, что вы должны были остановиться тогда -

 

Цитата Restorer
А милиция разъяснила, что надо вызвать вышестоящую иерархию или подать в суд. Я пришел к пастору и предложил вызвать старшего пресвитера, а он отказался.

потому что результат каков? Вас не впускают в то собрание, и не принимают вашего стояния...

анафема маранафа
Старожил
+949
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
потому что результат каков? Вас не впускают в то собрание, и не принимают вашего стояния...

Этот результат предполагался Христом.

1 Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились.
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
4 Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами.

Удален
Vadasz a farkas
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
но  и то только тем, кто духовно слаб и боится быть истребленным своим соперником.

неправда и вольное толкование Слова. Он говорит это всей церкви, и отделяет её от грешного мира. А вы соединяете с грешным миром, когда судитесь у грешников...

Вызвали милицию? А почему? Вы вели себя неприлично?

анафема маранафа
Удален
Vadasz a farkas
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
2 Изгонят вас из синагог

причина какова? Вы увидели беззаконие? И поэтому восстали против него? Высказали всё и вас выгнали? Ну тогда вы были бы блаженным, если бы остались обиженным, чем полоскать это грязное белье у язычников...

анафема маранафа
Старожил
+949
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Ну тогда вы были бы блаженным, если бы остались обиженным, чем полоскать это грязное белье у язычников...

Мотив моего противостояния, не то что меня обидели,

а то отступление в народе божьем от писания.

Моя мама  рассказывала мне, как в 1930гг. в церкви был суд и все вопросы решали сообща, сходят домой скотину покомят и опять в церковь для решения спорных ситуаций.

.

Вот я и указывал что в наши дни отступили от писания и что надо возвращать

в жизнь церкви вот  это::::

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

.

Вот главные слова::: а если и церкви не послушает

Это означает, что в церкви должны говорить рядовые и прилюдно.

Старожил
+949
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Павел искал суда кесарева только потому что был гражданином римской империи, и ему Господь, придя ночью, Сам сказал: дерзай, ты идешь правильно.... А вам Господь ничего не говорил. Вы не Павел, вы не апостол, и поэтому равнять себя на взрослого духовно христианина это все равно что пацану выходить против врага с автоматом.... Пока разберется, как стрелять, враг его уже убьет....

Кончно пришел ночьЮ, так это потому что еще не было написанного евангелия, вот Господь их за руку и водил.

А сегодня Господом для нас данно конкретное учение где сказанно что и как мы должны делать.

Поэтому нет нужды что бы к нам Господь по ночам.

Приводить места писания не буду, Вы их сами хорошо знаете, а просто ищите выкрутки, что бы этого не делать, а меня обвиняете в свободном толковании писания.

Старожил
+240
|14 Фев 2014
0 Цитировать

я-бы согласился выполнять роль третейского судьи в церкви за 10 процентов от суммы спора

Удален
Vadasz a farkas
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот я и указывал что в наши дни отступили от писания и что надо возвращать

всегда есть причина отступления. И просто так, сообща не решишь глобального отступления баптистов от истины.

Неправильное, и неполное евангелие создало вот таких уродцев, и их учение вами же и поддерживается, вот -

 

Цитата Restorer
Кончно пришел ночьЮ, так это потому что еще не было написанного евангелия, вот Господь их за руку и водил. А сегодня Господом для нас данно конкретное учение где сказанно что и как мы должны делать. Поэтому нет нужды что бы к нам Господь по ночам.

водительство Христа в духе должно быть всегда, иначе получается мертвая буква, что и наблюдаю. А вы решаете оживить мертвую букву без Духа жизни. Так делали коммунисты, и к чему пришли? К ужасу.

 

Цитата Restorer
Вы их сами хорошо знаете, а просто ищите выкрутки, что бы этого не делать, а меня обвиняете в свободном толковании писания.

чего чтобы не делать? Вы понятно пишите, а то я запутался....

анафема маранафа
Старожил
+949
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Так делали коммунисты, и к чему пришли? К ужасу.

И как этого ужаса можно избежать?

Удален
Vadasz a farkas
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
И как этого ужаса можно избежать?

найдите Христа, хватит братьев гонять. Толку - ноль.

анафема маранафа
Старожил
+949
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Вы понятно пишите, а то я запутался....

Ничего, выпутаю сейчас.

Вы за суд в церкви или за что Вы?

Старожил
+949
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
найдите Христа, хватит братьев гонять. Толку - ноль.

Вот что я гоняю братов, это и есть свидетельство того что я во Христе.

Я же по Его воле это делаю, согласно написанного в евангелиях.
Вы же думаете, что Его воллю надо по ночам получать.
А посколько по ночам Вам нет поручений, вот Вы и не гоняете братов.
Иосиф вон как гонял братов когда был вторым после фараона, что посадил их в темницу,

до тех пор пока не покаялись, сказав*** видно кровь брата вопиет***.

Кстати тогда к нему никто по ночам при кровти не говорил.

Удален
d legacy
|24 Фев 2014
0 Цитировать

тема суда относится к начаткам учения и называется - суд вечный:

Евр,6:2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.

тема емкая и открыть её на странице просто невозможно.

любителям "предать всё в руки Божьи", "не судить", и т.д. рекомендую по рассуждать о этих стихах:

Ис,59:15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда (прочитайте со слов - все мы стенаем...)

Ис,26:9 Душею моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей с раннего утра: ибо когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде.

суд в церкви.

вот совет, что делать и как совершить суд в церкви - обличить, взять на замечание или отлучить от собрания:

Втор,13:14 то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя,

это так, навскидку.

есть суд, который производим мы сами, в собрании - решаем внутренние дела, обличаем с любовью, что бы наставить слабых, ставим на замечание, что бы исправить отступивших, отлучаем от собрания, что бы очиститься от закваски греха и т.д.

суд должно производить общее собрание. во всяком случае, люди, достигшие чего то в Господе, что бы собрание не превращалось в базар, когда младенцы с умным видом и жизненным опытом начинают "рассуждать" о духовном. не каждый в собрании имеет право голоса. вернее, иметь то имеет, но прежде нужно иметь мудрость от Бога)

1Кор,5:4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,

все дела выводятся в свет. это в идеале.

производя суд по правде Божьей, мы не доводим ситуацию до такого состояния, когда человека уже нельзя обратить к Богу.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|24 Фев 2014
0 Цитировать

1Кор,4:5 Посему 1.не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

1.здесь рассматривается не суд, а осуждение, как бы конечное подведение итогов, не давая места Богу.

2.можно запустить ситуацию до такого состояния, что все будет покрыто мраком. и тогда вступается Сам Господь. и это плохо - кто то будет отсечен без милости (сегодняшнее состояние церкви)

Ис,59:9 Потому-то и далек от нас суд, и правосудие не достигает до нас; ждем света, и вот тьма, - озарения, и ходим во мраке.

суд нам во спасение, суд нам во благо. отвергать суд в церкви, как и над домом Божьим - значит отвергать волю Божью о Его народе.

1Пет,4:17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|24 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
производя суд по правде Божьей, мы не доводим ситуацию до такого состояния, когда человека уже нельзя обратить к Богу.

ДА не доведем до отчаяния. но зато доведем до спасения.

1 2

Суд в церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы