Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы слышите Бога?

Писатель
+17
|9 Фев 2014
0 Цитировать

открываю тему для того, чтоб желающие поделились своим опытом в этом вопросе.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+126
|9 Фев 2014
0 Цитировать

Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

(Иоан.3:8)

Удален
лукавый
|9 Фев 2014
0 Цитировать

я Бога слышу всегда когода Бог говорит, слышу внутренне

Larger Than Life
Писатель
+64
|9 Фев 2014
0 Цитировать

"1. Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

2. в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил." (Евр. 1:1,2)

"7. Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,

8. не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне…" (Евр. 3:7,8)

То что Бог говорит - это очевидно.

1. Бог говорил через пророков. Я слышу Его голос через Писания Ветхого Завета.

2. Бог говорил и говорит через Своего сына Иисуса Христа. Я слышу голос Бога через Писание Нового Завета.

3. Бог говорит сегодня Духом Святым, живущим в сердце рожденного свыше христианина. Я слышу голос Духа Святого, живущего во мне.

Будь собой
Старожил
+64
|9 Фев 2014
0 Цитировать

Бог может , говорить явно, внутренне, давать видения, откровения, сновидения, направлять мысли или поступки и слова наши без предупреждения.

Это мой опыт, из Писания я учился первый год.

Сейчас по другому . Бог говрит как он видит и по Писанию потом показывает.

Вообще удивляют пастора никогда Бога не слышавшие, у них Бог только через Писание им говорит.

Особенно смешно , когда мне Он говорит одно - лично, а им по их пониманию другое. Бог всегда говорит "на вырост"

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
+64
|9 Фев 2014
0 Цитировать

"Вообще удивляют пастора никогда Бога не слышавшие, у них Бог только через Писание им говорит."

Как много тех, кому "Бог говорит" лично. Только потом это "говорение" оказывается:

а) воображением этих товарищей

б) намеренной и придуманной ложью этих товаришей

б) воздействием духов обольстителей на этих товарищей

"Особенно смешно , когда мне Он говорит одно - лично, а им по их пониманию другое. Бог всегда говорит "на вырост""

Это очень смешно.

Будь собой
Старожил
+64
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата глухарь
Особенно смешно , когда мне Он говорит одно - лично, а им по их пониманию другое. Бог всегда говорит "на вырост"" Это очень смешно.

Да я смеюсь всегда, когда слышу деноминационные учения . не имеюшие ни смысла ни жизни, просто так надо , так нас научили , мы так верим нашему пастору, он не ошибаестя.

Я так понял у вас тоже сомнения , что Бог говорит всем , а не пасторам и учителям только ?

Тогда я пастор и учитель - он со мной говорит: явно, внутренне и прочее , как я описал. Это против Писания ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Бестолковый
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата SimSim
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа

тема не Духа голос, Бог есть дух, а не Дух, тема про слышание дух Христов, а не Дух Божий, потому цитата не в тему

возлюби Господа Бога твоего
Писатель
+64
|9 Фев 2014
0 Цитировать

Adona у меня нет сомнения, что Бог говорит. Всякий, рожденный свыше слышит и знает голос Отца.

Я говорю о том, что в последнее время, это стало модно, заявлять, что Бог говорит с кем-то лично. А на самом деле эти заявления оказываются самой настоящей профанацией.

В христианском учении есть смысл и жизнь. Сегодня есть те, кто отвергают библейские догмы и утверждают, что Бог им что-то говорит. Я не верю этим лжецам.

Будь собой
Писатель
+45
|10 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата глухарь
утверждают, что Бог им что-то говорит. Я не верю этим лжецам.

что то я не пойму, выше вы писали-

 

Цитата глухарь
Бог говорит сегодня Духом Святым, живущим в сердце рожденного свыше христианина. Я слышу голос Духа Святого, живущего во мне.
Писатель
+64
|10 Фев 2014
0 Цитировать

Прочитаете все написанные выше предложения и поймёте.

Будь собой
Старожил
+64
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата глухарь
В христианском учении есть смысл и жизнь. Сегодня есть те, кто отвергают библейские догмы и утверждают, что Бог им что-то говорит. Я не верю этим лжецам.

Кто есть , что отвергает ? Есть догмы деноминаций , но не Бога. Есть кривые учения, по сути об истине , но криво. Если кто-то несет более совершенное и требующее большей отдачи и посвящения, возможно Бог так сегодня хочет. Была догма 10%, сегодня уже другое мнение.

Надо рассматривать конкретно.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+287
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата истинщик
открываю тему для того, чтоб желающие поделились своим опытом в этом вопросе.

1. Есть Общее откровение - это откровение Бога всем людям без исключения, явленное в природе:

"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы" Рим.1:20;

2. Есть Частное откровение  - явленное в Священном Писании, в Библии, потому что именно Библия нам повествует о Христе, в Котором открывается нам Бог впервые лично каждому;

3. Есть Личное откровение - от Духа Святого рожденный свыше человек принимает то или иное для себя.

Опасность заключается в том, что:

1. Христианин ПРЕДПОЧИТАЕТ Общее откровение, чем на Частное и Личное, не руководствуясь Писанием и Святым Духом;

2. Частное откровение истолковывается не во Святом Духе;

3. Есть желание прилепить к другим Личное откровение, данное тебе для твоей жизни;

4. Принимается ложное Личное откровение из-за ненаученности, неправильной наученности, заблуждения.

5. Бывает, когда не умеют или не желают Личное откровение соотнести с Частным и подчинить Личное Частному, а то и превозносят Личное над Частным и даже Общим откровением.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
AlexeyW
|15 Фев 2014
0 Цитировать

Бог не радио, господа! Не обольщайтесь.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Писатель
+20
|15 Фев 2014
0 Цитировать

Я Его воспринимаю через Библию и через наблюдения природы. Я отказывась воспринимать мнения людей, традиции, свои впечатления и природные явления как голос Бога ко мне.

Удален
Кристина
|15 Фев 2014
1 Цитировать

Бог ежедневно "говорит"Духом Своим, живущим в тебе не так, как человек говорит: диалог, монолог, речь, беседа, вопрос, ответ...

А понимание ситуации, истины и лжи, побуждение к чему-то, предостережение, обличение и похвала, утешение и повеление происходят от ПОЗНАНИЯ  Бога во Христе в духе твоём, рождённом свыше.

Писатель
+45
|15 Фев 2014
2 Цитировать

чтоб ежедневно слышать (правильно слышать) Бога, нужно полное посвящение Ему. а посвящение это и кротость и смирение и вера и любовь и так далее. а если этого нет то человек точно слышыт не Бога.

Удален
Кристина
|15 Фев 2014
0 Цитировать

Хорошо вы сказали, и всё же вчера уверовавшие и рождённые свыше, уже  слышат  Его точно, а не другого, потому что из овец Его, хотя не достигли ещё смирения, веры и любви.

Удален
слуга раба Божия
|15 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Бог ежедневно "говорит"Духом Своим, живущим в тебе не так, как человек говорит: диалог, монолог, речь, беседа, вопрос, ответ...

говорит голос Духа, Духа, но голос, почему вы так боитесь голоса

Power peace
Удален
stas248
|15 Фев 2014
1 Цитировать

я  слышу Бога через  миллионами способов.....(не только  пятью органами чувств)  но  чаще  всего  через ситуации  готорые  модулируются  в жизни ....ну  и  конечно  же  через  Слово  Его

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+205
|15 Фев 2014
1 Цитировать

Если у человека еще есть раны сердечные, душевные, или твердыни в разуме, грехи в сердце, то это очень мешает слышать Бога. В том числе и Дух, конечно.

Я доверяю Богу, что Он говорит каждому, кто имеет Его Дух в себе. И говорит так, чтобы человек Его понимал.

Иногда Бог медлит с ответом, но это тоже для нашей пользы. Нужно продолжать спрашивать и ожидать ответ. И услышим.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела...Благословений)
Удален
Кристина
|15 Фев 2014
1 Цитировать
говорит голос Духа, Духа, но голос, почему вы так боитесь голоса

это вы боитесь...

мы же не боимся

Удален
слуга раба Божия
|15 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
мы же не боимся

прекрасно половина дела уже сделана

Power peace
Старожил
+52
|15 Фев 2014
0 Цитировать

А вот у меня к слышателям Бога вопрос. Когда я иду по берегу реки из которой города берут питьевую воду и добывают остатки рыбы и вижу в воде и на берегу раскиданные целлофановые пакеты, пластиковые бутылки и прочий мусор. Я как бы слышу голос, ну не обычным ухом, а где-то внутри. Людииии одумайтесььь, дно рек залеплено пакетами, а скоро можно будет так сказать и о морях,  перестаньте гадить в реки, сливать нечистоты мимо очистных сооружений (плевать в колодец), вы же из них пьете. Вам все дано  земные науки, религии, природный разум . Почему вы не познаете Творца (законы Жизни Им установленные) и не живете по ним? Вы есть частичка природы и если страдает природа, страдает каждая частица Её.  Как понять что это за голос, может это инопланетяне, глядя на нас со стороны и не понимая что мы творим, призывают принять человеческий облик?

Старожил
+287
|15 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Petr7
Как понять что это за голос, может это инопланетяне, глядя на нас со стороны и не понимая что мы творим, призывают принять человеческий облик?

Это голос здравого разума

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+45
|15 Фев 2014
0 Цитировать

кристина. я с вами согласен. но! если б у людей было посвящение то не было бы в церквях розделений, лжеучений и пустоты и лжепророков. одним Бог говорит четким голосом, а другие принимают мысли или понимания с видениями. к сожалению не все пророки. есть люди которые вроде покаялись и приняли водное крещение,а голос Божый не слышали. мало этого. они начинают гнать тех кто слышит.

Старожил
+52
|15 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Это голос здравого разума

А как вы полагаете кроме здравого разума, что может исходить от Бога? Что еще можно намериваться услышать?

Удален
слуга раба Божия
|15 Фев 2014
0 Цитировать

голос конечно, не бойтесь слышать голос, реальный голос

Power peace
Старожил
+52
|15 Фев 2014
0 Цитировать

Но реальный голос разве не будет содержать здравого смысла?

Удален
слуга раба Божия
|15 Фев 2014
0 Цитировать

тут сложно, уча молиться Иисус дал понять, что Отец небесный может ввести в искушение

Power peace
1 2

Как вы слышите Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы