Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нельзя знать будущее?

Удален
лукавый
|9 Фев 2014
0 Цитировать

так это "Он" говорит, а не "Я"

Larger Than Life She The Lady Me
Удален
Aleks
|9 Фев 2014
0 Цитировать

Миссия, это Помазанный на определённую миссию, что на греческом означает Христос а на иврите Машиах.

 

Цитата лукавый
так это "Он" говорит, а не "Я"

Так это крос говорит или лукавый? Но что лукавый так это точно, даже все приведённые места писания игнорирует.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
лукавый
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
это крос

а что такое крос?

Larger Than Life She The Lady Me
Удален
Aleks
|9 Фев 2014
0 Цитировать

Крос это тот, кто мог поменять свой ник, на ник Лукавый.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
старая
|9 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не стоит забывать, что Авраам был выходцем из земли шумеров, чья цивилизация была древней египетской.

Цивилизация шумеров?  Я в этом совсем не разбираюсь.

 

Цитата AlexeyW
Однако Моисей пророчествует о будущих отступлений израилитян. Более того, уровень веры израилитян был виден уже в Египте, когда они роптали на Моисея и Аарона.

О  каких  отступлаениях пророчествует Моисей?   Я  вижу  что  вера была  у одного Моисея, ну  и  ещё  у нескольких, которые  из группы поддержки  Моисея. Остальные,  то есть весь народ  и не приступал  к Богу, в том  смысле  чтобы   отступать.  Помоему они  отдавались Богу  исключительно  через Моисея ни о  чем боле не задумываясь.  Ну так  видится...

Ропот на  Моисея и на  Бога  действительно показывает очень низкий уровень веры народа. Вы не находите?

 

Цитата AlexeyW
я вот думаю, что Господь всегда обращался с людьми и изъяснялся с ними на их уровне.

А как же  иначе?  Иначе  люди бы  Его  не поняли.

Удален
старая
|9 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Королёв
и вторая - то что произойдёт не зависимо от нас . Например. пришествие антихриста, отступление, великая скорбь.

А почему это может произойти независимо от нас?

Кто такой антихрист? и от куда он  придет?  Что  вы вообще знаете  про  антихриста?  Кто его выдумал?  Да именно  выдумал!  Так что проверьте  свои знания про антихриста.

Далее.  Что такое отступление?  Кто  от кого отступит?  Пазве  это не про людей?

Что такое  еликая  скорбь?  Она  что, будет сама по  себе,  без  всякой причины?

 

Цитата Королёв
Но мы можем не принимать участия в тех вещах в настоящем. которые подготавливают то зло в будущем, которое предопределено, и которое мы не можем всё равно поменять, а можем только не принимать в нём участия.

Не принимать участие  это уже  участие  в  собитии.  Так вот,

а  почему  бы  не принять деятельного  и активного участия  в сотворении будущего?

Если вы  будете  строить  будущее не ожидая  антихриста,  отступления и великой  скорби,  уверяю  вас,  вы  этим Бога не обидете,  а наоборот обрадуете, если будете  верить, надеяться и делать всё  возможное от вас, чтобы  не пришел антихрист,  не  настало  отступление  и пришла  великая  скорбь.

 

Цитата Королёв
Например, революция на Украине одна из частей огромного действия по подготовке к тому, чтобы пришёл антихрист. Изменить пришествия антихриста мы не можем. Но не принимать участия в делах тьмы - можем.

Напомню  слова  Иисуса Христа, которые  все  ещё  вдохновляют  меня верить

"Если двое из вас  согласятся  просить что либо  во имя  Моё, то  получат просимое..."

Я  всё  ещё  верю этим словам Иисуса Христа, а  вы похоже  уже  нет :(((((((

Удален
Валерий -К
|9 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Мир един. Так думаю. И даже в том уверена.

возможно, я не могут быть здесь категоричен, но Сила Духовного мира не соизмерима с материальным.

как говорят астрофизики - энергия видимой Вселенной составляет максимум 15%, в то время как энергия "тёмной" , не видимой, составляет минимум 85 %.

Те же цифры и по массе. Причём масса всех видимых звёзд составляет 5-7 % от общей массы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+9
|9 Фев 2014
0 Цитировать

W-P, ты говоришь гумано и потому красиво, но не в соответствии с библией. В твоем посте к сожалению нету библейских мест, которые бы подверждали сказанное тобой.

Богу вовсе не нужно определять кого-нибудь к погибели, все люди идут в погибель Рим. 3, 23. Он предопределяет ко спасению, как написал Павел. По Своей воли Он избирает себе людей, оправдывает их во Христе и избавляет для Себя народ (Тит. 2,14).

Цитата "все кто откликнется на Его зов, входят в число избранных и предопределенных" -это твое мнение и оно противоречит Рим. 9, 11-12: "Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило не от дел, но от Призывающего),.." Бог действеут по Своей сувереной воли. 

Цитата:»Но не так следует понимать предопределение, как будто одни предопределены к спасению, а другие предопределены к погибели через ПРЕВОНАЧАЛЬНЫЙ замысел Бога.“ мне уже не ловко говорить, но это снова ошибочно)

Вот что написанно в Еф. 1,15-16:"Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей". Это доказывает, что Бог предопределяет человека ко спасению независимо от того что зделал человек или не зделал, ибо это произошло еще до создания мира.

В начале ты привел хорошую цитату из библии : "  а фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе..." найди для себя ответ на вопрос почему они ее отвергли, думаю много прояснится тогда.

Стоит поразмыслить еще над этим стихом из Дан.4 "

И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: «что Ты сделал?»

Удален
старая
|9 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Королёв
Для меня вообще удивительна способность сатаны делать так, что христиане, пасторы, епископы, люди вроде духовные исполняли его волю. Это действительно колдовство или что - то побобное колдовству. Конечно, немалую роль тут играют деньги. Но, с другой сторны,не удивительно ведь это должно быть.

А  меня удивляют люди верующие в Бога  и в то же время верящие в  способности сатаны ...хм...кхе, кхе...

 

Цитата Aleks
Короче, Господь предпочетает, что бы всё происходило естественным образом.

Ага.  Только Он  естественность  подогнал  под необходимость.

Да  люди  неопытны  и невежды  в  познании  того  Бога,  во след за которым отправились в путь.

Но почему   им надо  умереть?

Значит  ли это что они не способны  переосмыслить  себя и  Бога о котором они  раньше  мало думали потому  что им неплохо  жилось и вспомнили  только тогда,  когда им  стало  тяжело жить.  Заметили?  Жизнь у них потяжелела!  И вот только тогда они воззвали к  Богу.

Возвать то возвали  а на то  что Он им ответили они похоже и не надеялись.  А Бог  взял и ответил. И ответил   естественным  образом, а не  чудом.  Он им  сказал: "Встаньте и идите."   Оказывается  всё так просто , т е  естественно.

Удален
старая
|9 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
возможно, я не могут быть здесь категоричен, но Сила Духовного мира не соизмерима с материальным.

Я  то же не могу  ничего утверждать, но  ведь  материальный мир  это производное  из  духовного  и, следоваетльено,  они  имеют  неразрывную  связь. ИМХО.  я не  ученый, пытаюсь лигически мыслить :))))

Удален
AlexeyW
|9 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата старая
Ропот на Моисея и на Бога действительно показывает очень низкий уровень веры народа. Вы не находите?

Конечно, колега, абсолютно с Вами согласен.

Однако, это не значи, что сей факт был некоей неожиданостью для Господа. Бог сказал евреям: "вы не лучше других народов. Я избрал вас по причине клятвы вашим предкам". Т.е., по моему мнению, для Господа поведение евреев не было чем-то удивительным или неожиданным.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
Валерий -К
|9 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата старая
следоваетльно, они имеют неразрывную связь.

связь то имеют, например, как мать родившая дитя,

но родившееся дитё не имеет тех знаний и возможностей как мать и полностью зависит от матери

надеюсь так понятней будет

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+64
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Ваши мысли по этому вопросу, какие?

А кто вам сказал что нельзя знать будущее ? Пророки тогда зачем и ДС ,  говорящий с каждым рожденным свыше  и дары ДС ?

Очередное религиозное учение. Дело в источнике знаний.

Вся Библия говорит о двух источниках  и выборе между ними.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
-17
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
И так вопрос. Почему Бог положил запрет  обращаться  к  гадателям, ворожеям, колдунам?

Вы сами уже и ответили на свой вопрос.

 

Цитата старая
потому  что  это от сатаны.

...

 

Цитата старая
Хорошо, таковых  мы  оставим  с их  понимаем   пусть  думают  так, если им не хочется понять.

Ну, если быть искренним, то те о ком вы вот так думаете, не от фонаря думают подобно вам, а от Святого Писания и Святого Духа:

- Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его? (1Кор.10:20-22)

 

Цитата старая
Но, однако,  если  есть будущее, то  его хочется  знать. И почему  нельзя?

Почему же нельзя? Спрашивайте у Господа Бога, а не у "отца лжи" - Иоан.8:44;

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
W-P
+777
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата 8866
Вот что написанно в Еф. 1,15-16:"Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей". Это доказывает, что Бог предопределяет человека ко спасению независимо от того что зделал человек или не зделал, ибо это произошло еще до создания мира.

Он избрал нас в Нем. Сказано о верующих, которых ещё не было. В НЕМ!!! А вне Его нет спасения.
Те, кто не принял Его, не может быть среди детей Божих. 
Я специально выделил и подчеркнул твою ересь. Именно через дела веры спасается человек. "Дело Божие в том, чтобы веровать в Пославшего Меня", - говорил Христос
Поэтому это как раз никак не доказывает, что Бог насильно и без воли человека, спасает этого же человека, якобы по Своему замыслу одних спасти, а других осудить. ЭТО ЛОЖЬ. Потому что, получается, что Бог предопределил других для погибели, якобы по Своей воле. Но Бог не тиран.
Вообще, советую прочитать мой предыдущий пост внимательно.
Твоё мышление о Боге только на руку атеистам, которые тоже говорят о несправедливом Боге, определившем одних людей к погибели за счёт того, что Он других запрограммировал на спасение. Это ложь и ересь.
Повторю, что Бог знает от начала кто Его, а кто Ему противится. Именно исходя из Его всеведения, Он и предузнал и предопределил быть для послушных Ему Господом и Богом.

--
Удален
Aleks
|9 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата adona
Вся Библия говорит о двух источниках  и выборе между ними.

Источник знаний один и это Бог, который посадил дерево знаний для человека и как мы все читали,

это дерево давало знание не только доброе, ни знание злого, что бы у человека непременнно был выбор.

Библия говорит об одном источнике, от которого жизнь и не только жизнь но и смерть.

"Жизнь и смерть предложил Я тебе. Избери жизнь" Втор.30:19.

Конечно мы научены что смерть не Бог сотворил, но всегда забываем что  животные сотворены смертными,

что Бог определил человеку умирать. 19 .....  ибо прах ты и в прах возвратишься. (Быт.3:19)

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. (Быт.3:22)

Только Бог Творец, Творец Единый и Единый ичточник всего, Един, Всемогущ и Вездесущь.

 

Цитата старая
Но почему   им надо  умереть?

Потому что Бог предопределил всем людям умереть, имею ввиду телесно. Конечно были случаи

исключающие, как например с Енохом, но это исключение подтверждает установленный закон о смерти.

А если относительно тех кто вышел из Египта, то разве они были бессмертны, им когда то надо было

умереть однозначно, вот это время и уложилось в число 40.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+9
|9 Фев 2014
0 Цитировать

W-P, твои взгляды не подтверждаются библией, это лишь твое мнение и я его учел

Удален
Aleks
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Он  естественность  подогнал  под необходимость.

Я бы сказал наоборот, необходимость делает естественно, как в случае с потопом, когда надо было умертвить всех жителей.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
W-P
+777
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата 8866
W-P, твои взгляды не подтверждаются библией, это лишь твое мнение и я его учел

Правильно ты написал. О своей библии. Но если бы ты изучал и знал Библию, то не считал бы Бога, Судью Праведного, несправедливым.
А то, согласно твоей библии, твой бог предопределил одних на погибель, а других на спасение, потому что ему захотелось  порадовать одних и поиздеваться над другими. Вот в этом и заключается твоя мертвая религия, она к Богу живому и истинному не имеет никакого отношения.
"Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы", сказано в Библии об истинном Боге, в Котором нет и не может быть лукавства. 
Считаю, что разговор с тобою окончен, нет смысла его продолжать.

--
Удален
старая
|10 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
связь то имеют, например, как мать родившая дитя, но родившееся дитё не имеет тех знаний и возможностей как мать и полностью зависит от матери надеюсь так понятней будет

Опять же,  отметим, что зависит до поры, пока дитя  не станет совершенным.

Удален
старая
|10 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата adona
Вся Библия говорит о двух источниках  и выборе между ними.

Вы уверены,  что вся?   Я знаю  что  наибольшая  её  часть (ну  если под  Библией  считать ВЗ +НЗ)  говорит об одном источнике и этот источник  есть БОГ!

 

Цитата Истинный
Вы сами уже и ответили на свой вопрос.

Ну да, я ответила.   А вы?

 

Цитата Истинный
Ну, если быть искренним, то те о ком вы вот так думаете, не от фонаря думают подобно вам, а от Святого Писания и Святого Духа: - Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его? (1Кор.10:20-22)

Кхе...кхе...

 

Цитата Истинный
Почему же нельзя? Спрашивайте у Господа Бога, а не у "отца лжи" - Иоан.8:44;

А вы знаете, что и у  Бога такого спрашивать нельзя?

Похоже, что не знаете :((( может фонарь  мешает разбился :(((

Удален
Валерий -К
|10 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Опять же,  отметим, что зависит до поры, пока дитя  не станет совершенным.

Ну-ну, жаль что не дождусь, когда народы станут совершенными

кстати, навеяло поставить один вопрос, пойду темку наваяю

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-17
|10 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Кхе...кхе...

Смеётся тот, кто смеётся последним. :-)

 

Цитата старая
А вы знаете, что и у  Бога такого спрашивать нельзя?

а) Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. ...воззовете ко Мне, .... помолитесь Мне, ... Я услышу вас; (Иер.29:11,12)

б) ...воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь. (Иер.33:3)

з.ы. Изучайте плиз прилежно - матчасть. А не фонарный свет через призму своей ментальности!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+952
|10 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата старая
И так вопрос. Почему Бог положил запрет  обращаться  к  гадателям, ворожеям, колдунам? Предполагаю  что у многих  будет простой  ответ  -  типо, потому  что  это от сатаны. Хорошо, таковых  мы  оставим  с их  понимаем   пусть  думают  так, если им не хочется понять.

Это похоже на беседу пациентов некоторого врачебного заведения. Типа такое:

" У меня вопрос. А почему врачи запретили нам есть ртуть? Я предпологаю что у многих будет простой ответ-типо потому что это яд. Хорошо таковых  мы  оставим  с их  понимаем   пусть  думают  так, если им не хочется понять. И почему  нельзя?

Запрет   положен  по причине,  что знать нельзя, или по другой  какой причине?Я вот тут подумала и  вдруг пояла,  что причина  не в том,что это яд!"

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Aleks
|10 Фев 2014
0 Цитировать

Если знать будущее то может прийти соблазн изменить естественный ход вещей.

Например самоубийцы лишают будущее возможности, своего прибывания в нём.

Хотя  человек и имеет возможность влиять на будущее, но это влияние не обусловлено

целенаправленностью на изменение известного совершающегося, что и является естественым процессом

взаимопроникающих отношаний причин и следствий.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
старая
|10 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Истинный
Смеётся тот, кто смеётся последним. :-)

Так  я  и не смеялась  вовсе.  Это я  так свое  старческое  недоумение  прокашлянула    кхе..кхе..

 

Цитата Истинный
з.ы. Изучайте плиз прилежно - матчасть. А не фонарный свет через призму своей ментальности!

Есть! Господин  учитель. Разрешите  выполнять?

 

Цитата Истинный
а) Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. ...воззовете ко Мне, .... помолитесь Мне, ... Я услышу вас; (Иер.29:11,12) б) ...воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь. (Иер.33:3)

Бог знает намерения, но  Он  может их и не открыть вам.  Вот зачем  вам знать свое будущее?  Живите настоящим, а будущее  нарисуется  из того  к  чему  вы стремитесь, о чем  мечтаете,  что творите  сегодня и так далее...

Будущего нет!   вот  что я  открыла .

И потому нельзя о нем вопрошать  ни гадателей, ни ворожей, ни колдунов, ни даже Бога.

Цитата Circaetus
Это похоже на беседу пациентов

Вполне  возможно.

Кто предоставит  гарантию  что он здоров?

Удален
Aleks
|10 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Будущего нет!   вот  что я  открыла .

А вот здесь вы меня заинтересовали по настоящему.

Поэтому прошу, дайте осовные выкладки этого открытия.

Я не занимался вопросом времени, но интуитивно понимаю, что вы можете быть и правы.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
старая
|10 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Поэтому прошу, дайте осовные выкладки этого открытия.

На  сей момент  скажу всем  известную истину -  жизнь это  движение.  Смысл движения -  развитие. Никто не может сказать конечный результат  этого развития.  То, о чём некоторые говорят что, якобы,  Богу известно чем  всё закончится,  это абслютная неправда.   Не надо так  унижать Бога.  Бог, сотворив жизнь, придал  ей движение, но направление  движению задает  человек. А действия  человека не предсказуемы.

Если бы  человек  был управляем, то Бог  давным-давно бы с ним справился.  Но так, как  человек движется   в собственном решении, то Богу приходится только  ВЗЫВАТЬ к  разуму  человека,  посылая  ему посланников  с разными  предупреждениями, объяснениями, угрозами, призывами  и так далее.

Вот так.  Будущее творит человек (человечество).

Удален
Aleks
|10 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Будущее творит человек

Разумеется, но от того что он его творит, совсем не выходит, что нет механизма помогающего видеть то,

что впереди. А так как впереди что то всё таки есть, то это переднее и есть будущее.

Я думал что вы знаете о механизме, при помощи которого можно пребывать одновременно и в будущем,

что и будет означать его отсутствие.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|10 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата старая
Бог, сотворив жизнь, придал  ей движение, но направление  движению задает  человек. А действия  человека не предсказуемы.

Всё предсказуемо. Ничего нового под Солнцем. Скажу следующее. В 70 годы провели интересные исследования. Действительно ли человек бесконечен в своё выборе.

Взяли анализировать на какие темы может говорить человек. Оказалось около 70.

Это сразу взяли на вооружение спецслужбы. Проанализировав и отработав варианты ответов и реплик, получили готовые рекомендации как провести и закончить любой разговор в нужном "ключе".

А человек будет считать что это он так удачно провёл беседу, а реально им попользовались.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4

Почему нельзя знать будущее?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы