Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нельзя знать будущее?

Удален
старая
|8 Фев 2014
0 Цитировать

Читаем Второзаокние 18:10-12

"... не должен находиться у тебя ....прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;

ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; ..."

.............................................................................................................................

Читаем Левит 19:26

" 26 Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте. "

..............................................................................................................................

И так вопрос.

Почему Бог положил запрет  обращаться  к  гадателям, ворожеям, колдунам?

Предполагаю  что у многих  будет простой  ответ  -  типо, потому  что  это от сатаны.

Хорошо, таковых  мы  оставим  с их  понимаем   пусть  думают  так, если им не хочется понять.

Но, однако,  если  есть будущее, то  его хочется  знать.

И почему  нельзя?

Запрет   положен  по причине,  что знать нельзя, или по другой  какой причине?

Я вот тут подумала и  вдруг пояла,  что причина  не в том,что это действие от сатаны, а   потому  что  будещего  нет!  Вернее оно  есть,  но оно  в настоящем!   То есть будущее СОЗДАЕТСЯ  ежесекундно. Следовательно оно  не  сущетвует как нечно неизменное, потому  что меняется в зависимости от настроений,  мыслей,  дел  и решений не только   человека,  но  и   Бога.   Бог меняет  Свои решения.  И Он об этом  честно  говорит  человеку  напоминая  ему  слово  "если".

.

Ваши мысли  по этому вопросу, какие?

Местный
+9
|8 Фев 2014
1 Цитировать

Цитата:

"Почему Бог положил запрет обращаться к гадателям, ворожеям, колдунам?

Предполагаю что у многих будет простой ответ - типо, потому что это от сатаны."

Да, это будет простой и правильный ответ.

Обращающийся за помощью к гадателям,...вступает в общениес бесами, а верующий не должен иметь с ними общения.

Цитата:

"Но, однако, если есть будущее, то его хочется знать."

 Библия полна текстами о будущем так что мы его можем знать. Что же касается будущего отдельного человека то Давид говорит:

„скажи мне, Господи, кончину мою и число дней моих, какое оно, дабы я знал, какой век мой.“

Будущее знать можно, но нужно обращатся с этим вопросом к Богу, а не сатане.

Цитата:
"будущее  есть,  но оно  в настоящем!   То есть будущее СОЗДАЕТСЯ  ежесекундно"

Конечно, от поступков человека зависит его будущее и даже то где он будет в вечности, пойдет ли он узким или широким путем.

Старожил
+177
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата старая
И так вопрос. Почему Бог положил запрет обращаться к гадателям, ворожеям, колдунам? Предполагаю что у многих будет простой ответ - типо, потому что это от сатаны.

Простой ответ часто бывает правилным, как я думаю.

Удален
старая
|8 Фев 2014
0 Цитировать

благодарю за ответ.

Однако,  если ---->

 

Цитата 8866
от поступков человека зависит его будущее и даже то где он будет в вечности, пойдет ли он узким или широким путем.

то  кто моежт  УТВЕРЖДАТЬ  его(будущее) как не изменное?

Цитата blueberry
Простой ответ часто бывает правилным, как я думаю.

Да, верно. Я то ж так дмаю.

Удален
AlexeyW
|8 Фев 2014
4 Цитировать

Разве хоть в одном из этих мест сказано, что нельзя знать будущее?

Многие герои Пятикнижья узнавали своё будущее, но узнавали его от Господа.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
AlexeyW
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата uxa6e
не только от Господа Апостол Павел много открыл касательно будущего

А Павел от кого?

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
старая
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Разве хоть в одном из этих мест сказано, что нельзя знать будущее?

А  чем гадатели занимаются?  Почему  к ним нельзя обращаться?

 

Цитата AlexeyW
ногие герои Пятикнижья узнавали своё будущее, но узнавали его от Господа.

Это кто и как?

 

Цитата uxa6e
Апостол Павел много открыл касательно будущего

Что именно?

Удален
старая
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата uxa6e
но я то про свое будущее узнаю не от Бога, а например от Петра и Павла

Вы?  Про  свое будущее?  У Павла и Петра? Интересное дело...

Удален
старая
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата uxa6e
например Апостол Петр сказал, что земля и все дела на ней сгорят это ли не знание будущего

Да, это например  сказал  апостол  Петр.  А что  сказал  Бог?

Помнится  что  Бог  сначала сотворив землю  сказал :"Хорошо!"

Потом  сказал: "Расскаялся  Я  что сотворил  человека"

Потом  сказал, что расскаялся, что  уничтожил людей

и поклялся  что более этого делать не будет.

И чему  верить?

Какое будущее  у  земли и землян?

Я думаю, что  земля  будет  жить.

А вы  что думаете?

Удален
старая
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата uxa6e
лично вам надо покаятся и верить Евангелию

Каюсь каждый  день, ибо много согрешаю, кто не согрешает, тот лжец...

Евангелию  верю, люблю, вникаю и думаю над  написанным  там,

... иногда  со скорбью думаю...

Удален
AlexeyW
|8 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата старая
Это кто и как?

Реббека узнала о будущем своих детей. Авраам узнал, что его потомки будут рабами в Египте. ну ещё.

 

Цитата старая
А чем гадатели занимаются? Почему к ним нельзя обращаться?

Думаю, проблема в том, что гадали и ворожеи делают своё дело вне Господа. Не важно, что это - шарлатанство, бесовщина или т.п. Главное, что человек обращающийся к ним пренебрегал авторитетом Господа.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
старая
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата uxa6e
надо не извиняться, а поменяться

Стараюсь :)))) Бог  помогает. Слава Ему!

 

Цитата AlexeyW
Реббека узнала о будущем своих детей. Авраам узнал, что его потомки будут рабами в Египте. ну ещё.

Это интерсные события.

Вот, например, про Авраама.  Бог  сказал Аврааму,  что  его  родные  проживут в  Египте  400 лет. Это  Бог  сказал такое потому  что просто  знал  что так  случится, или  потому,  что Бог  Сам  это сотворил?

Вот в  чем вопрос?

 

Цитата AlexeyW
Думаю, проблема в том, что гадали и ворожеи делают своё дело вне Господа. Не важно, что это - шарлатанство, бесовщина или т.п. Главное, что человек обращающийся к ним пренебрегал авторитетом Господа.

Да, разумется  и это.  Но  что-то там  ещё есть важное и очень серьёзное.

Удален
AlexeyW
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Да, разумется и это. Но что-то там ещё есть важное и очень серьёзное.

И что же?

 

Цитата старая
Вот в чем вопрос?

Ничего не происходит без ведома Господа.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
Валерий -К
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Почему Бог положил запрет обращаться к гадателям, ворожеям, колдунам?

Потому что это вмешательство духовного в материальный

и неважно сам человек это делает или духи это делают.

как я вижу причина в не зрелости человека,

духовный мир намного мощнее материального и поэтому его вмешательство может изменить развитие человечества и привести к непоправимым последствиям

если дать человеку СИЛУ мысли, то это сравнимо что дать ребёнку играться гранатами, рано или поздно он выдернет чеку.

 

Цитата AlexeyW
Ничего не происходит без ведома Господа.

может вы случайно знаете, почему БОГ вспоминает? Он что забывает?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
AlexeyW
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
может вы случайно знаете, почему БОГ вспоминает? Он что забывает?

А может просто говорит земным языком? Так же как и про крылья, к примеру.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+126
|8 Фев 2014
1 Цитировать

9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

(1Кор.2:9,10)

Удален
Валерий -К
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А может просто говорит земным языком?

всё может быть, лично мне не ведомо

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+9
|8 Фев 2014
1 Цитировать

Рассуждая о будущем и о судьбе человека, которая кстати от Бога, мы придем к Рим. 9 о предопределинии (Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает). Никто не может противится Богу, Он делает все что хочет и никому не дает отчета в Своих делах. 

Старожил
W-P
+777
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата 8866
мы придем к Рим. 9 о предопределинии (Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает)

Похоже, что опять появляются басни очередного "философа",
Предопределение это не то. Бог предопределил всем быть спасенными через Христа. Но только тем, которые приняли Его, дал власть быть детьми Божими. Нужно верить, что Бог создал людей свободными, а не рабами и марионетками.
ЗАПОМНИТЕ: Бог не имеет в Себе зла и нет в Нем никакой тьмы!!! Бог никогда не желал и не желает кого-либо погубить. Есть некто, что крадёт, убивает и губит. Это противник Бога и человека.
Относительно того, что одних милует, а других (противящихся Ему) ожесточает, то это сказано о людях УЖЕ СОГРЕШИВШИХ, и также о тех, кто в будущем отвергнет волю Святого Бога о себе.
Для большей ясности ЕЩЁ ЗАПОМНИТЕ: Не Бог, а фарисеи ответственны за себя. Не Бог отверг их, а они отвергли волю Бога о себе, услышав Его слово Жизни.
" .. а фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе.." Луки 7 гл

--
Старожил
+160
|8 Фев 2014
3 Цитировать

Если бы человек , например знал, к каким последствиям приведут его действия, то он бы многое бы не делал из того. что делает.

Человек делая, как ему кажется, добро, делает на самом деле зло, именно потому, что не задумывается над тем. к чему в результате это приведёт.

Вот хороший пример, Гитлер. Ему говорили, что если он начнёт войну с Россией, то он проиграет. Если бы он знал, что с ним призойдёт, он бы не совершил этого нападения. Но он не хотел знать, не хотел слышать, не хотел увидеть.

Потому что у него были свои представления о будущем( от сатаны).

Будущее не только нельзя, но очень желательно понимать, потому что это прямым образом влияет на то, как человек себя ведет в настоящем.

Благоразумный видит беду, и укрывается, а неопытные идут вперёд, и наказываются( Притчи).

Только основывать своё понимание нужно на Писании.,а не на оккультных источниках.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
старая
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
И что же?

Так додумать нада :)

 

Цитата AlexeyW
Ничего не происходит без ведома Господа.

Без  ведома  это одно, но дело не в этом,  а вот сотворить, это другое и речь как раз  о том.

 

Цитата Валерий -К
Потому что это вмешательство духовного в материальный

Мир  един.  Так думаю. И даже  в том  уверена.

Цитата AlexeyW
может просто говорит земным языком? Так же как и про крылья, к примеру.

я  с  вами  в этом  согласна.

Удален
старая
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Королёв
Будущее не только нельзя, но очень желательно понимать, потому что это прямым образом влияет на то, как человек себя ведет в настоящем.

Согласна

будущее  вытекает, как  следствие,  из настоящего и его  можно  предвидеть  или  просчитать, опять же, на основании настоящего. Поэтому не стоит обманываться.  Посеял  неправду  пожнешь  неправду. Если не ты  то дети твои пожнут, то есть  однажды  кем-то они будут обмануты точно так же,  как это  сделал ты  с  кем-то.  А если это так, то  зачем обращаться  к  гадателям  чтобы знать будущее.  Надо просто жить и  помнить  что  ты  делаешь -  доброе  или злое.

Удален
Борода
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Я думаю, что  земля  будет  жить. А вы  что думаете?

другими словами, существует ли будущее в уже созданном, готовом, неизменном виде, ибо есть План? как мне нравятся Ваши темы, в сектах не любят сложных вопросов, там вообще не любят думать, да и зачем, есть набор стандартных пасторских клише. да и нечем

 

Цитата старая
Вот, например, про Авраама.  Бог  сказал Аврааму,  что  его  родные  проживут в  Египте  400 лет. Это  Бог  сказал такое потому  что просто  знал  что так  случится, или  потому,  что Бог  Сам  это сотворил?

чаша злодеяний племен ,живущих за Иорданом, могла переполнится позже, чем через 400 лет? если бы не так, на каком основании Иисус Навин жег Иерихон, не пощадив ни детей , ни стариков? фактически это были ваффен-СС своего времени

а Бог знал, что потомки Авраама окажутся тем еще сбродом, и придется ждать  сорок лет, пока вырастет поколение не битых ,свободных?

знал или нет?

Удален
Борода
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Если бы человек , например знал, к каким последствиям приведут его действия, то он бы многое бы не делал из того. что делает.

в каком из дворцов пастор Андрей отмечал днюху в этом году ? как далека теория от практики

Старожил
+744
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата W-P
Бог никогда не желал и не желает кого-либо погубить.

а фараона и его войско кто погубил в чермном море?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
старая
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Борода
другими словами, существует ли будущее в уже созданном, готовом, неизменном виде, ибо есть План?

Вы  правильно  меня  поняли. :)

 

Цитата Борода
как мне нравятся Ваши темы, в сектах не любят сложных вопросов, там вообще не любят думать, да и зачем, есть набор стандартных пасторских клише.

Вы правду говорите?   Меня  не  часто  поощряют такими  хорошими словами,  все больше  ругательными. :)

 

Цитата Борода
чаша злодеяний племен ,живущих за Иорданом, могла переполнится позже, чем через 400 лет? если бы не так, на каком основании Иисус Навин жег Иерихон, не пощадив ни детей , ни стариков? фактически это были ваффен-СС своего времени

Да, похоже  что   руками армии  Иисуса Навина  Бог  расправлялся  с  развратившимися народами.

 

Цитата Борода
а Бог знал, что потомки Авраама окажутся тем еще сбродом, и придется ждать  сорок лет, пока вырастет поколение не битых ,свободных? знал или нет?

Я  думаю  что не знал.

Думаю,  что  вера  народа проявилась  в процесе.  То  есть  в процессе  выяснилось,  что народ  вовесе и не верит Богу, который  вывел их из  Египта.  И когда  стало понятно,  что  эти люди соврешенно  не знают своего Бога,  Богу пришлось   путешествие, которое могло  совершиться  в три дня  превратить в  путешествие длинною  в  40 лет.   Но это не план,  а вынужденные  меры вызванные  ситуацией.

И если Бог предрек (то есть сотворил)   для  потомков Авраама  определенное  время  проживания  в Египте, то это  был план,  и этот план объясним.  Это для того чтобы народ  размножился  в  благоприятных, так  сказать,  условиях.  То есть,  прожив  в  цивилизованной стране, где науки были на  высоком уровне, народ авраама  вышел от туда грамотным и богатым.

Удален
Aleks
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Почему нельзя знать будущее?

Почему нельзя, можно, просто не дано, хотя таким как Даниил и Иоанн дано.

Но их просили не открывать до времени. Сокрыто до времени, вероятно это, кто то и назовёт, что нельзя,

но я бы сказал что ещё рано, а это разница. Ребёнку не дают спичек до времени, потому что рано,

так как не научен правильному обращению с огнём. Но он сможет научиться с ним обращаться,

а вот нести ответственность за себя ещё не сможет. Так и знания о будущем могут повредить,

и не только тем, кто не в состоянии нести ответственность за применение этих знаний, но и другим.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
И если Бог предрек (то есть сотворил)   для  потомков Авраама  определенное  время  проживания  в Египте, то это  был план,  и этот план объясним.  Это для того чтобы народ  размножился  в  благоприятных, так  сказать,  условиях.  То есть,  прожив  в  цивилизованной стране, где науки были на  высоком уровне, народ авраама  вышел от туда грамотным и богатым.

Всё правильно, но с пустыней тоже самое и Борода прав.

Народ размножился, да ещё и полностью обновился в пустыне.

И главное обновление, это обновление мышления, да притом и с увеличением численности.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
старая
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Всё правильно, но с пустыней тоже самое и Борода прав.

Прав  в  чем?   В том  что Бог  запланировал  путешествие  в 40 лет?  Или  в том  что народ размножился :)

 

Цитата Aleks
И главное обновление, это обновление мышления,

Позволю  себе  сказать,  что Бог не планировал  уничтожить  народ  вышедший из Египта.  Да Бог его и не  уничтожил.  Просто  народу потребовалось и время  и  условия  для того чтобы переосмыслить  себя.  Это случилось  по ходу.

Удален
Борода
|8 Фев 2014
1 Цитировать

и вообще, зачем Богу раскрывать карты? как в истории с Каином, толком никто не понял, что произошло, а главное- было ли известно Богу, что родила Ева убийцу, или при других обстоятельствах Авель так же легко пришил бы братца? или нет? тогда почему одни ноги спешат на пролитие крови, а другие-нет?

1 2 3 4

Почему нельзя знать будущее?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы