Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустима ли такая молитва?

Гость
+2
|4 Фев 2014
2 Цитировать

Священник УПЦ Московского Патриархата протоиерей Андрей Ткачев, проповедуя по окончании богослужения в день Татьяны, с гневом и проклятиями обратился ко всем майдановцам. Прежде всего его слова касались студентов, передает Корреспондент.net.

"Молюсь, чтобы Господь послал в сердца людей страх и чтобы Бог послал им болезнь в дом и на улице, страх на улице и страх в доме, чтобы они сожрали друг друга, пусть гад сожрет гада - я жалеть о них не буду. Это страшные враги нашего будущего, и страшные враги сегодняшнего, настоящего. Я их не жалею, я о них не молюсь...", - сказал священник.

По словам Ткачева, украинский народ развратился и обезумел, и в переди его ждут только "горькие пилюли".

"Оккупировали весь Киев, воют на своем, полупонятном языке. Даже не знаю как теперь назвать город - бедный, несчастный город Киев..." - сказал священник.

Удален
mogilevskiy
|4 Фев 2014
3 Цитировать

мотивом молитвы и даже обличения далжна быть любовь-агапэ, а этот дяденька похоже ещё в этом вопросе отстаёт.

могилевский
Старожил
+205
|4 Фев 2014
3 Цитировать

Классический пример молитвы, зараженной закваской религии.

Так называемая колдовская молитва.

Невежество. Без милости.

За этим стоит дух гордости (к нему относится и дух жестокости, высокомерия), дух лжи ( в т.ч. дух заблуждения), дух ереси, дух религиозный, дух осуждения, дух непрощения, дух ненависти, дух контроля, дух гнева...

Заблуждение. Это молитва человеконенавистника.  Нет милости и божьей любви. Нет желания послужить украинцам молитвой. Неправедный суд.

Также похоже на влияние духа колдовства, т.к. насылаются болезни и не просит о воле Бога, а сам решил, как Богу поступить с людьми.

Есть ли там влияние духа антихриста, пока мне сложно сказать. Но его слова оболгали образ Христа и сердце Бога.

Молитва под влиянием духа мира, т.к. украинцев называет врагами православных или россиян, или России, - что он там имел в виду, ему виднее. Желает себе спокойной жизни что-ли? Ему украинцы спокойно и мирно жить помешали? Мирское мышление.

Впечатление, что молитва не рожденного свыше человека. Или того, кто в невежестве судит о Боге, Христе.  Помрачение разума духом религии.

За этими словами нет Духа.

Там дух мира, демоны и бесы. Грехи сердца. Итог - такая молитва.

Похожие распяли Христа. Именно с такими сердцами и духом не узнали в Христе Спасителя.

Такая молитва отвращает людей от Истины. И рисует ложный образ Бога.

Это мое мнение.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Удален
tihafuca
|4 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата doch
Классический пример молитвы, зараженной закваской религии.

помилуйте, до религии тут как до Луны пешком. обычные политические дрязги, прикрытые (вот тут только) религиозной риторикой.

а сама молитва минимум человеческая, а возможно и бесовская. таким не шутят. все понятно, что сердце горит и кровью обливается, но такое может бумерангом долбануть обратно, причем весьма нехило. надеюсь, он все таки сказал это в запале и потом раскаялся.

Старожил
+205
|4 Фев 2014
0 Цитировать

Я написала по сути молитвы.

Служители освобождения написали бы более опытное мнение.

В запале или нет, суть та же.

Такие вещи душевно не определяются.

Нужно мыслить духом, чтобы понять, кто стоит за этой молитвой.

Бог смотрит на источник молитвы.

Не каждый в запале такое брякнет, даже спросонья.

Долго обсуждать не хочется...

Помилуй его Бог. Не осуждаю. Покоробило...

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Старожил
+205
|4 Фев 2014
0 Цитировать

http://outpouring.ru/news/2010-10-15-2117

нашла ссылку, косвенно по теме...

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Удален
tihafuca
|4 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Не каждый в запале такое брякнет, даже спросонья.

именно в запале подобные вещи чаще всего и говорятся. я знаю о чем говорю.

Старожил
+205
|4 Фев 2014
0 Цитировать

Богу виднее, что там)))

Спросонья хорошо бесы действуют) Результаты в словах.

Кому интересно, могут это дальше обсуждать.

Мне важнее, что Принс написал. Очень поучительно.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Гость
+2
|4 Фев 2014
1 Цитировать

Смотрю он не одинок, с другой стороны такие же... даже похлеще:

священник "Украинской Греко-Католической церкви" Мыхайло Арсэныч  (служит в Коломыйский районе Ивано-Франковской обл.)  призывал к совершению террористических актов, убийствам по политическим мотивам  /"атентат" на галицком диалекте/, захвату власти и разжигал межнациональную рознь.

В частности он, находясь в сутане священника, истерически завил , что "На сегодняшний день мы реально способны на революцию. Терпели ли бы вояки УПА сегодня Табачников и Януковичей?! Только атентатом (убийства и террористические акты в отношении политических оппонентов, практикуемые ОУН и УПА в первой половине ХХ-го столетия) можно вести борьбу! С врагом не может быть другого разговора, как разговор пуль! С врагом не может быть другого языка, как шум леса – шум удавок, на которых повиснут коммунисты! Шум, который к каждому нашему сердцу взывает – возьми в руки оружие и отбрось страх! Не время бояться! Мы 20 лет ждем! Мы хотим убедиться, что завтра ни китайский негр, ни еврей, ни москаль не придет отбирать мой дом! Только от каждого из нас будет зависеть, насколько наша рука не дрогнет перед врагом, насколько наш глаз будет держать в прицеле сегодняшнюю власть. Так пусть нашу руку утвердит приклад! Слава Украине!". Резюмировал "священник" свое "пастырское христианское слово" отборной политической руганью – "Это не материны дети, это сучьи дети!".

Гость
+2
|4 Фев 2014
1 Цитировать

интересно, будет ли реакция вышестоящего руководства, ведь если промолчали, значит поддерживают

Старожил
+177
|5 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата antidote
По словам Ткачева, украинский народ развратился и обезумел

Мир сей он такой, сами знаете. Уже и секира при корне лежит.

Старожил
+177
|5 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата antidote
передает Корреспондент.net.

Хе-хе, януковичская пресса?

Писатель
+64
|5 Фев 2014
0 Цитировать

"Там дух мира, демоны и бесы. Грехи сердца. Итог - такая молитва."

"Демоны! Живьём брать демонов, живьём!"

"Демоны были, мы не отрицаем, но они самоликвидировались"

"Классический пример молитвы, зараженной закваской религии."

Это пример простой человеческой тупости, ненависти и греховности.

Подождите чуток, они сами самоликвидируются.

Будь собой
Старожил
+205
|5 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата глухарь
Это пример простой человеческой тупости, ненависти и греховности.

а за этим всем кто и что стоит? Бог или сатана за этими делами? Есть третья сила в духовном мире?

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела...Благословений)
Писатель
+64
|5 Фев 2014
0 Цитировать

"а за этим всем кто и что стоит? Бог или сатана за этими делами? Есть третья сила в духовном мире?"

Человек, сам человек.

Будь собой
Удален
Валерий -К
|5 Фев 2014
0 Цитировать

Допустима ли такая молитва?

===

таким лжесвященникам всё допустимо

если пару лет назад выкладывалось в инете как ранее патриарх Кирил занимался бизнесом, под видом благотворительной помощи (освобождённой от налогов) ввозил в Россию большие партии сигарет.

Могу лишь предположить о создании реб центров для курильщиков.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+205
|5 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата глухарь
Человек, сам человек.

В таком случае человек, по-вашему, родил грех. В этой молитве. И сатана ни при чем, что человек наговорил и натворил греховного в этой молитве. И в прочих своих словах.

Это утверждение невежественное, от непонимания духовной реальности и духовных законов.

И понятно, что это мнение от дьявола. Противоречит всему писанию. От Бытия до Откровения.

Кто не согласен, не стану переубеждать. И доказывать. Изучите писание и просите Бога вас научить. Есть Дух для этого.

Человек изначально видится либо Богом, либо дьяволом. У него нет третьего источника для выбора.

Он и выбирает между Богом и дьяволом. Поэтому и наследует либо Небеса, либо ад.

Пишу прямо, по сути.

Грех рождается не от человека, не от его духа, души, сердца... А от отца лжи.

Человек не может быть ни источником греха. Ни источником истины.

Даже согрешая и искушая этим других, человек не источник греха...

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела...Благословений)
Писатель
+64
|6 Фев 2014
0 Цитировать

Ваше знание Писания супер. А то что написано выше - это вообше бесподобно. Сказать одним словом - бред; нет тремя - бред невежетвенного человека.

Будь собой
Удален
Валерий -К
|6 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Допустима ли такая молитва?

православные ушли в молчанку, типа пусть автор перлов сам комментирует.

Послушал комментарий его на свои перлы. Финальная его фраза сама говорит за него:

=ненависть это проявление любви.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+3288
|6 Фев 2014
0 Цитировать

А как там выступление какого-то священника, что-то вроде "пусть Янукович поцелует меня в зад...."?........... Такое где-то тоже было............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Валерий -К
|6 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Такое где-то тоже было

хоть намекните где это, "где то"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+3288
|6 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
хоть намекните где это, "где то"

Честно говоря, в ленте ФБ шла заметка об этом. Но счас точно найти и указать не смогу........ Там потом вышестоящее начальство выступало и приносило извинения за то, что человек сказал "в запале".........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+205
|6 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Человек изначально видится либо Богом, либо дьяволом. У него нет третьего источника для выбора.

Опечатка.

водится либо Богом, либо дьяволом.

=

с хамами и злыми невеждами ни в каких темах не общаюсь.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела...Благословений)
Удален
Валерий -К
|6 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
и приносило извинения за то, что человек сказал "в запале".........

я отслеживаю все новости о Майдане от всех сторон. Если бы такое было бы реально, то представляю как бы смаковали это провластные СМИ. Там обычно делают наоборот, переодеваются в гражданку, лупят прохожих, а потом переодеваются за углом в форму и заходят на свой участок. Сегодня по 5 каналу показали отрывок любительского видео. Люди идут жаловаться на беспредел, а там сидят те на которых они хотели жаловаться. Як кажуть "в шоці"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+744
|6 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата antidote
С врагом не может быть другого разговора, как разговор пуль! С врагом не может быть другого языка, как шум леса – шум удавок, на которых повиснут коммунисты! Шум, который к каждому нашему сердцу взывает – возьми в руки оружие и отбрось страх! Не время бояться! Мы 20 лет ждем! Мы хотим убедиться, что завтра ни китайский негр, ни еврей, ни москаль не придет отбирать мой дом!

Это надо же,

в Германии нацизм и антисемитизм по большому счету умер.

А на Украине живет и процветает.

Не понимаю ,почему EU хочет включить в свой состав нациков и антисемитов?

Вот и вылезло наружу сущность

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+205
|6 Фев 2014
0 Цитировать

После грехопадения в человеке есть греховная натура - плоть. Семя дьвола.

И чем водиться - греховной натурой или духом, выбирает сам верующий.

Греховная натура в человеке - авторский проект дьявола. Похоть исходит от греховной натуры.

Человек отвечает за то, что он избирает - поступать по похоти или по духу...

Малыши имеют уже греховную натуру, когда рождаются. Поэтому их никто не учит, а они уже лгут и грешат по-разному...

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела...Благословений)
Удален
korbofos
|6 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата antidote
"Молюсь, чтобы Господь послал в сердца людей страх и чтобы Бог послал им болезнь в дом и на улице, страх на улице и страх в доме, чтобы они сожрали друг друга, пусть гад сожрет гада - я жалеть о них не буду. Это страшные враги нашего будущего, и страшные враги сегодняшнего, настоящего. Я их не жалею, я о них не молюсь...", - сказал священник.

Давид еще и не так молился: "Не будет жить в доме моем поступающий коварно; говорящий ложь не останется пред глазами моими.

8 С раннего утра буду истреблять всех нечестивцев земли, дабы искоренить из града Господня всех делающих беззаконие". (Пс 100:7,8).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|6 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата antidote
Допустима ли такая молитва?

Такая по правилам общественной молитвы при проведении литургии в РПЦ не разрешина, а только с прочтением, но видать достало его уже все это - мракобесие.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Писатель
+64
|7 Фев 2014
0 Цитировать

"с хамами и злыми невеждами ни в каких темах не общаюсь."

Спасибо за комплитент, мудрая моя. Почаще смотритесь в зеркало, увидите настоящую невежду.

"Грех рождается не от человека, не от его духа, души, сердца.."

Будь собой
Гость
+2
|7 Фев 2014
0 Цитировать

Интересно, что это речи двух священников православного обряда, хоть и разной юрисдикции, неужели они настолько по разному Бога исповедуют... Хотя в сути это одинаковое исповедание, одинаковая молитва, ненависть и тьма, а что по отношению к разным группам людей - не столь важно

1 2

Допустима ли такая молитва?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы