Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как жить, если не знаешь, где твои умершие родные?

Старожил
+248
|30 Мар 2016
0 Цитировать

Дело в том,что никто не знает и не может знать,где находятся его умершие родные,близкие,друзья...

Мы лишь можем лишь надеяться на то ,что они попали на небеса, где мы когда-то с ними  встретимся.

В любом случае важно доверять Любящему Богу,который самый Справедливый и Милостивый.

Старожил
+1698
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
Мы лишь можем лишь надеяться на то ,что они попали на небеса, где мы когда-то с ними  встретимся.

Обычно плоды жизни человека, ясно указывают его конечный путь.. Написано, что спасает человека лишь вера в Иисуса Христа через чистосердечное покаяние с исповеданием пред Ним своих грехов.. Награда - по жизни со Христом с евангельскими плодами для царствия Божьего.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+248
|30 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Написано, что спасает человека лишь вера в Иисуса Христа через чистосердечное покаяние с исповеданием пред Ним своих грехов.. Награда - по жизни со Христом с евангельскими плодами для царствия Божьего.

Написано также :

Матф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Старожил
+1698
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
Написано также : Матф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное,

История с покаявшимся на кресте преступником.. говорит немного о другом.. А в общем, все в руках и воле Господа Бога.. Так думаю..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+248
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
История с покаявшимся на кресте преступником.. говорит немного о другом..

а именно ?

Старожил
+248
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
А в общем, все в руках и воле Господа Бога.. Так думаю..

а зачем тогда Бог дал человеку свободу выбора,власть и господство ?

Старожил
+1698
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
а именно ?

Расскажу лучше случай из жизни. Однажды ко мне приехал один наш брат и попросил меня взять пастора и поехать с ним в деревню.. Его оказывается послал родной брат, которому он лет 10 пытался донести Евангелие.. но тот все отшучивался или вообще посылал его лесом.. А тут он заболел, рано утром послал жену и позвал брата.. и направил его за нами.. Мы конечно приехали.. он покался и призвал Господа своим Спасителем.. даже бодренько поднялся с постели, покушал с нами, шутил.. а ночью тихо отошел к Господу.. Или вы может сомневаетесь, что к Господу..?

 

Цитата БраZеR
а зачем тогда Бог дал человеку свободу выбора,власть и господство ?

Свобода выбора для принятия или отвержения.. но я сказал о особенных ситуациях.. Если человек уже умирая, но призовет Господа и покается в своих грехах.. то я считаю - такой идет к Господу..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+248
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Или вы может сомневаетесь, что к Господу..?

я не хочу сомневаться,но всё таки точку ставит Бог,а мы - лишь, делая своё дело(благовествуя и молясь) можем только надеяться...

 

Цитата Asher
то я считаю - такой идет к Господу..))

вот именно ..)) это вы так считаете...

Старожил
+248
|30 Мар 2016
2 Цитировать

Спасение -это вообще момент сугубо индиаидуальный и интимный,о его реальности и качестве  знают лишь спасаемый и Спаситель...

поэтому об ушедших в вечность честнее будет иметь надежду на самое лучшее для них...но не более того.

Старожил
+359
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
поэтому об ушедших в вечность честнее будет иметь надежду на самое лучшее для них...но не более того.

Правильно. Иметь надежду на продолжение жизни в другом мире, на самое лучшее для родных и близких, и для себя...

Традиционные дремучие представления о "рае" и "аде" такой надежды не дают и дать не могут. Мир, в котором мы живём не является черно-белым; и потому будущая жизнь тоже такой являться не может.

Удален
IVANYCH
|13 Апр 2016
0 Цитировать

Главное разобраться во что верить -- многие христиане верят в рай и ад , мучаясь страхом от мыслей что туда попадут , а туда нет и наоборот , не удосуживаясь узнать ,что учение о рае и аде родом ещё из Вавилона и служило государственной власти , так как послушным и добродетельным гражданам это учение обещало хорошее место после смерти ,а преступникам и бунтовщикам обещало место мучений ,  это учение пришло в Ассирию , Египет и наконец через Римский католицизм  пришло и в Христианство . Римский католицизм развил это учение , расширив , добавив к нему Чистилище и возможность попасть в рай посредством Чистилища и индульгенции .

В Библии Иисус говорит о Царстве Небесном постоянно , а о рае ни разу . Так же Иисус постоянно упоминал печь огненую ,а не ад , который упомянул при споре с фарисеями , рассказав им же их верование о рае и аде с Божьего взгляда . В чём разница ? -- В том что печь создана для одноразового уничтожения , а ад придуман для вечных мучений . Здесь и открывается различный взгляд на человека БОГА и сатаны .


Малахия 4;1:

"Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей."

От Матфея 6;30:

"если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!"

От Матфея 13;42:

"и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов."

От Матфея 13;50:

"и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов."

От Луки 12;28:

"Если же траву на поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, то кольми паче вас, маловеры!"

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
paralipomenon
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Как жить, если не знаешь, где твои умершие родные?

.

мне просто интересно, а что, если узнаете, то жить не будете?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Гость
0
|14 Апр 2016
0 Цитировать

Трудно это понять, как жить. Приблизительно так-же трудно представить как жить, если будешь знать дату своей смерти.

1 2

Как жить, если не знаешь, где твои умершие родные?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы