Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обвинение на пресвитера по писанию, это возможно?

Удален
jimmy7
|9 Фев 2014
1 Цитировать

а при чем тут Сандей?
Я про Библию, а Вы про что?

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+949
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
а при чем тут Сандей? Я про Библию, а Вы про что?

А я про Ваши понятия, про пророков и чудтворцев.
Вы их знаете в лицо.

Удален
jimmy7
|9 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
А я про Ваши понятия, про пророков и чудтворцев.

МОИ?

1Кор.12:29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

Честноее слово - послание Коринфянам писал НЕ Я!

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+949
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
МОИ?

Да Ваши.

Это в смысле в наши дни.

Вы себя за кого почитаете*? ЗА прихожанина?

Старожил
+949
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
а Вы про что?

Христос в Вас или рядышком с Вами*?

Удален
jimmy7
|9 Фев 2014
1 Цитировать

Библия не различает нигде дни первой церкви и наши дни. Это баптистские выдумки.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
Кристина
|9 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата jimmy7
почему-то в моей Библии написано, что не все: 1Кор.12:29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? ....Наверное Библия у меня какая-то неправильная...

24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
(1Кор.14:24)

31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
(1Кор.14:31)

38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
(1Кор.14:38)

Пророчествовать - это говорить от имени Бога. Даже ослица сказала от имени Бога, когда Он ей велел... Тем более, имеющий Духа Божья может говорить  как Божий пророк!

Удален
jimmy7
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но когда все пророчествуют,

Пророк и пророчествующий - вещи очень разные. Всякий пррок- пророчествует, но не всякий пророчествующий - пророк.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
Кристина
|9 Фев 2014
1 Цитировать

Но вы-то против этих слов возражали, что ваша Библия учит вас не так...

 

Цитата Restorer
Сейчас все мы пророки. Если мы проповедуем учение Христа.

Никто вам и не говорил, что у всех служение как у Иеремии...

Удален
jimmy7
|9 Фев 2014
1 Цитировать

никогда пророчество не говорится по воле человеческой. Мы мож проповедники, мож пророчествуем, но не все пророки. 1Кор.12:29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
Кристина
|9 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата jimmy7
Цитата Restorer Сейчас все мы пророки. почему-то в моей Библии написано, что не все: 1Кор.12:29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? ....Наверное Библия у меня какая-то неправильная...

От Матфея 5:10-12 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Вот судьба искренних бескомпромиссных христиан похожа на судьбу Божьих пророков. Так Иисус сказал. Во все времена люди не хотят слышать правду про себя...  потому и гонят... вместо того, чтобы покаяться... Гордыня патамушта.

Старожил
+949
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Пророчествовать - это говорить от имени Бога. Даже ослица сказала от имени Бога, когда Он ей велел... Тем более, имеющий Духа Божья может говорить  как Божий пророк!

Тогда чем же я хуже ослицы, что бы обвинять пресвитерОВ ?

Старожил
+744
|9 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда чем же я хуже ослицы, что бы обвинять пресвитерОВ ?

тебя хлебом не корми,

только дай пообвинять

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+45
|9 Фев 2014
1 Цитировать

часто люди посвящяют много времени (не замечая как в отом приходит старость) обвинению пастырей и присвитеров. я за 18 лет невидел от этого пользы. есть мир,где люди каждый день умирают. ИМ НУЖНО слово могущее изменить их жизнь. исли бы обвиняющий потратил время в которое обвинял (+ подготовка к этому) на неверующих,было бы больше пользы.

Старожил
+744
|9 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата voda
исли бы обвиняющий потратил время в которое обвинял (+ подготовка к этому) на неверующих,было бы больше пользы.

эх, твои бы слова, да Restorer в уши.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
тебя хлебом не корми, только дай пообвинять

Так это же не я, а Дух который во мне.

Старожил
+744
|9 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
, а Дух который во мне.

И злой дух от Бога напал на Саула(Restorer)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+64
|9 Фев 2014
1 Цитировать

Обвинение на пресвитера по писанию, это возможно?

Притензии или обвинения в грехе ? Надо понимать по каким принципам пресвитер ставится и соот. обвинения при нарушении даже этих принципов.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+949
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата adona
Притензии или обвинения в грехе ? Надо понимать по каким принципам пресвитер ставится и соот. обвинения при нарушении даже этих принципов.

Вы это о чем?

Старожил
+64
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы это о чем?

По вашей теме, например в послание к Тимофею есть критерии пресвитера, есть грехи, вот это причины обвинения, остальное притензии личного уровня.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+949
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата adona
По вашей теме, например в послание к Тимофею есть критерии пресвитера, есть грехи, вот это причины обвинения, остальное притензии личного уровня.

Так из личных уровней и видим критерии пресвитеров.

Или пресвитер вне линой жизни и личных отношение?
Не папа ли он римский?

Старожил
+64
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Или пресвитер вне линой жизни и личных отношение?

Притензии лично ваши, ну не понравился он вам лично, чем-то.

Есть критерии личной жизни пресвитера , но и тут обвинять , тут еще разобраться надо.

Обвинения в его служении не по этим критериям для Церкви и за грехи - да.

Павел пишет , что обвинения на пресвитера принимать можно.

Тему можно закрывать.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+949
|9 Фев 2014
0 Цитировать

Нет, закрывать тему нельзя.

Надо ведь побуждать царсвтенных священников, быть царями в своей цекви, а не холопами.

Удален
Aleks
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Надо ведь побуждать царсвтенных священников, быть царями в своей цекви, а не холопами.

Еслим все священники, то кто будет левитом, то есть придверником, кто будет пищись о столах?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+45
|10 Фев 2014
2 Цитировать

хочу напомнить историю жизни Давида. ведь он не обвинял Саула (хотя имел полное основание). Он наверно понимал что бесполезно говорить человеку в котором нечистый дух (все равно не поймет). Бедный Давид терпел Саула долгие годы. Интересно-среди много уважаемой публики форума найдеся хоть один присвитер который изменился в лучшую сторону после обвинения? есчли нет тогда о чем можно говорить?

Старожил
+949
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата voda
Интересно-среди много уважаемой публики форума найдеся хоть один присвитер который изменился в лучшую сторону после обвинения? есчли нет тогда о чем можно говорить?

Мне известны случаи когда пастора изминились  в лучшую сторону и не один.

Но еслю бы даже не изменились в лучшую сторону, то все равно надо обвинять.

Это по писанию. 1Тим.5:19 Обвинение на пресвитера не иначе
принимай, как при двух или трех свидетелях.

Местный
+3
|13 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Друг мой Ресторер! пресвитер по писанию и пастор, единолично управляющий общиной, - это две большие разницы. Пасторская система не предусмотрена писанием, когда вся власть принадлежит одному, а даже так называемый пасторский совет ему не указ... я это считаю искажением библейских принципов... поэтому нечего к искажениям в церкви применять чистое слово Божье.

Оттого то все и мучаются догадками - "А как же жить, если Христос не говорил про это???". А ответ прост, как чистое небо над головой. Ответ в самом управлении - оно не от Христа. Ведь мы все знаем, что когда прейдет Христос, то упразднит всякую власть на земле! Власть должна быть у Бога одного! А, что касается применительно к нашей сегодняшней жизни, то могу скзать жестко, но в лоб: "Кому, что не нравиться в своей жизни, тот волен уйти от того места в котором он сейчас, и найти то место, которое ему по душе. Ведь жизнь чужую не потянешь на себе. А то, что у людей мания влавствовать и разделять, так это прямой свидетель прихода антихриста." Ведь в том месте, где любовь царствует - не место выяснениям и раздорам. Ведь так?

"А потому узнают, что Я посреди вас, что будете иметь любовь между собой."

Старожил
+949
|13 Мар 2014
0 Цитировать
не место выяснениям и раздорам. Ведь так?

Нет не так.

Разборки должны быть.

Местный
+3
|13 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Нет не так. Разборки должны быть.

Да это правда. Но это пока.

А Христос сказал: "..потому узнают люди, что Я между вами, если будет у вас любовь!..."

Или вы всегда хотите махать руками, а насчет Христа - побоку???

Гость
-131
|13 Мар 2014
1 Цитировать
"А потому узнают, что Я посреди вас, что будете иметь любовь между собой."

К сожалению, об этом уже и не вспоминает никто

1 2 3 4

Обвинение на пресвитера по писанию, это возможно?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы