Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обвинение на пресвитера по писанию, это возможно?

Удален
Кристина
|1 Фев 2014
2 Цитировать

Друг мой Ресторер!  пресвитер по писанию и пастор, единолично управляющий общиной, - это две большие разницы.

Пасторская система не предусмотрена писанием, когда вся власть принадлежит  одному, а даже так называемый пасторский совет ему не указ...  я это считаю искажением библейских принципов... поэтому нечего к искажениям в церкви применять чистое слово Божье.

Удален
Кристина
|1 Фев 2014
3 Цитировать

Если сейчас с церковью всё в порядке, то как вам эта картинка?

Может, кому-то больше повезло, но я это видела в реальности...

Удален
Кристина
|1 Фев 2014
3 Цитировать

Ресторер, шутю, конечно... но это не Вы ?

Удален
ogonBoga
|1 Фев 2014
1 Цитировать

Разве Бог не видит что не та церковь? Что пастыри господствуют? Что народ стенает?

Он же поднимет пророка из народа, который будет обличать!

если все закроют сердце, как же Господу действовать?

если все сбегут, кто же отдаст жизнь за друзей?

Вот этим и отличается пророк!

и в наше время они нужны как воздух!

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|1 Фев 2014
2 Цитировать

======я это считаю искажением библейских принципов... поэтому нечего к искажениям в церкви применять чистое слово Божье.====

а где же тогда церковь? куда же идти бедному народу?


Кристина

это Киану Ривз выгнали из церкви? :)

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|1 Фев 2014
2 Цитировать

Примут Слово от Бога или не примут – не от нас зависит. Возможно, Бог кого-то уже определил на уничтожение, тогда Он допустит духа обольстителя, и кто-то уже ничего не воспримет. Достаточно вспомнить историю о пророке Михее, сыне Иемвлая (3 Царств 22:5-38). Царь израильский просит царя иудейского присоединиться к нему в войне. Иудейский царь отвечает: хорошо, но давай сначала спросим Господа – он привык вопрошать Господа перед тем как на важное дело идти. Есть у тебя пророки? О-о-о, у меня их целый батальон… И вот весь этот батальон пророчествует, пророчествует: давай, иди на войну, ты победишь, забодаешь там всех. Целый спектакль устроили, с костюмами, рога железные смастерили. А иудейскому царю что-то не нравится, не по себе ему как-то, неспокойно внутри. Пророки пророчествуют в один голос: иди, победишь! А иудейский царь чувствует неладное – опыт взаимоотношений с Господом. Он спрашивает: есть еще пророки? Ну, есть один, говорит израильский царь, но он проти-и-и-вный, всегда плохо обо мне говорит; ну, понятно, он – пророк, человек духовный, что-то видит, но обо мне только нехорошее говорит… Все-таки давай его послушаем… Ну, хочешь – зови. Зовут… Н-ну, что скажешь? Иди, царь, иди, говорит пророк. Нет, нервничает царь израильский, говори, что Бог сказал. И тогда пророк начинает пророчествовать: пойдешь и умрешь, потому что Бог тебя уже предназначил на уничтожение. Все пророки: как так?! мы хором об одном пророчествуем, а он – о другом. Да, говорит Михей, видел я престол Божий и было сказано: кто пойдет, чтобы обольстить их? Ну, я пойду, говорит Ангел. Хорошо, иди и сделай… И, как результат, все пророки пророчествуют, обольщают, обольщают. А Божий человек платит цену за правду от Господа: его заключают в темницу до тех пор, пока царь не вернется с победой, сажают на хлеб и воду. Царь не вернулся с победой (он вообще не вернулся), о дальнейшей же судьбе Михея Библия умалчивает. Вот служение пророка. Вот удел пророка.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+111
|1 Фев 2014
1 Цитировать

Даже нужно!

Галатам 2:11 Однако, когда Ки́фа пришёл в Антио́хию, я противостал ему, потому что он заслуживал осуждения. 12 До прибытия некоторых людей от Иакова он ел с теми, кто был из других народов; когда же они прибыли, стал сторониться и отделяться, опасаясь обрезанных. 13 В этом притворстве к нему присоединились и остальные иудеи, так что даже Варна́ва был вовлечён в их притворство. 14 Когда же я увидел, что они не идут прямым путём в согласии с истиной благой вести, я сказал Ки́фе при всех: «Если ты, будучи иудеем, живёшь, как принято у других народов, а не как у иудеев, то как ты заставляешь тех, кто из других народов, жить по иудейским обычаям?»

Удален
AlexeyW
|1 Фев 2014
0 Цитировать

Если Ваш пастор "женился на церкви", поменяйте общину, ищите тех, кто является лишь другом жениха.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Местный
-56
|1 Фев 2014
3 Цитировать

Дааааа серьезную тему вы закрутили, вот вам примерчег:)

Симферополь церковь Евангельских христиан ********* название оставим в звездочках:) Пастор поступал далеко не по истине, позволял себе клеветать на других, искажал слова сказанные другими служителями , говорил неправду на братьев служителей из других церквей на членском собрании заведома искажая сказанные ими слова. Естественно в церкви в последствии нашлось два десятка человек которые стали говорить по этому поводу прямо на членском, поднимать вопросы лжи и ложных объвинений. И, что вы думаете с ними произошло, ну конечно как положено их отлучили, что это они раскол в церкви устраивают. И то, что они поднимали серьезные вопросы на членском при всех, да и кому ?Самому пастору!!! Отлучить и все тут. (Есть только один закон у горе пастаров 1)Мое правило правильное 2)Если вам что то не нравится смотрите правило №1) Так о чем речь?

Спасибо
Старожил
+949
|1 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если сейчас с церковью всё в порядке, то как вам эта картинка? Может, кому-то больше повезло, но я это видела в реальности...

Я тоже был печален, когда меня вытурили из церкви в первый раз, даже пошел на ложное покаяние,

но не тут то было снова выперли.

А потом понял, что Бог дает мне ниву для труда,

именно когда ты вне церкви, то свет становиться ярче,

да и что удивляться Христос же сказал наперед, что и как будет.

.

10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

Удален
level-77
|1 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
А потом понял, что Бог дает мне ниву для труда,

Ну-с, и каковы результаты? Кто покаялся, кто в прахе обсыпанный ходит? Чем прославили Отца Небесного? Какие добрые дела люди увидели а как прославили Отца Небесного? Или опять напишете, то Ваше дело кукарекать, а там хоть трава не расти?

Удален
level-77
|1 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата House
Дааааа серьезную тему вы закрутили, вот вам примерчег:)

Ничего серьезного. У автора уже 2 темы идентичные. И везде одно и то же. Эта — третья. Увидел в рейтинге, зашел — а оно все про одно и то же. Вообще-то нарушение правила №6.

Старожил
+949
|1 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата level-77
Ну-с, и каковы результаты? Опять напишете, то Ваше дело кукарекать, а там хоть трава не расти?

15 Не делайте неправды на суде; не будь лицеприятен к нищему и не угождай лицу великого; по правде суди ближнего твоего.
16 Не ходи переносчиком в народе твоем и не восставай на жизнь ближнего твоего. Я Господь.
17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.

.

Тут не сказанно о результатах.

Результат только один, мои руки чисты от их греха.

.

20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

.

Вразумил??????????????????

Удален
ogonBoga
|1 Фев 2014
1 Цитировать

Народ Божий на форуме ничем не отличается от всей массы народа Божьего: сплошное отступничество!

может есть 1-2, которые не преклонили колена пред Ваалом.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+949
|1 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Народ Божий на форуме ничем не отличается от всей массы народа Божьего: сплошное отступничество! может есть 1-2, которые не преклонили колена пред Ваалом.

Так ЭТО Же и есть нива для вашего труда. 
Трудитесь терпеливо, и извлекайте из ничтожного драгоценное.

Старожил
+177
|1 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Обвинение на пресвитера по писанию, это возможно?

А оно вам надо?

Старожил
+949
|1 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата blueberry
А оно вам надо?

Да, и правда, гори синим пламенем дело Божье. (Это не моя позиция )

Удален
level-77
|1 Фев 2014
1 Цитировать

Restorer, Вы кроме слова "обличи" другие в Библии видите? Сдается мне, что Вы Библию, как свидетели Иеговы читаете. Только те места, где есть слово "обличил". Но шлепаете их потом надо и не надо.

 

Цитата Restorer
Вразумил???????????????

Зачем столько эмоций? Достаточно одного знака вопроса.

Нет, не вразумили. Потому что не вразумляете — только Библию цитируете или динамо крутите, а читать Библию я и сам умею.

Старожил
+177
|1 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да, и правда, гори синим пламенем дело Божье. (Это не моя позиция )

Дело Божие сгореть не может, только человеческое, как я думаю.

Удален
Кристина
|2 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Если Ваш пастор "женился на церкви", поменяйте общину, ищите тех, кто является лишь другом жениха

Так мы ж так и сделали, но Ресторер щитает, что нельзя их в беде бросать, а надо во что бы то ни стало там остаться и доставать их потихоньку обличениями... пока ты их не перевоспитаешь... Поэтому он уже вторую тему начинает , чтобы нас кто-нибудь рассудил, патамушта видит же человек, что он НЕ ПРАВ, но жалко ему расстаться с привычной мнооголетней доктриной: обличай всех до победного конца! а я щитаю, что волков обличать не нада, т.к. они ж вас схАвають... Ресторер, оппонент мой, про волков же и ап. Павел предсказывал. Разве он при этом советовал их преобразовать в ягнят?

Местный
-56
|3 Фев 2014
1 Цитировать

 

Цитата Кристина
что нельзя их в беде бросать, а надо во что бы то ни стало там остаться и доставать их потихоньку обличениями

Ну сомневаюсь я очень, что дадут ему обличать спокойно:) отлучат и дело в шляпе, а в церкви так раскрутят, что все удивятся этому смутьяну и все слова его не будут воспринимать. (Как правило, решения в церкви принимаю члены церкви без должного рассуждения) Дескать это дело братьев разбираться, а наше проголосовать за.( тут начнет действовать следующий принцип: за жизнь свою человек отдаст все, что угодно)

Спасибо
Старожил
+949
|4 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата blueberry
Цитата Restorer Обвинение на пресвитера по писанию, это возможно?
А оно вам надо?
Цитата blueberry
Дело Божие сгореть не может, только человеческое, как я думаю.

В наши дни мы и есть соработники у Бога, поэтому наши дела могут быть в Боге соделаны,

а могут быть плотские. 
Все плосткие дела или безделание все сгорят.

Удален
Aleks
|4 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Да, и правда, гори синим пламенем дело Божье.

О, как часто прикрываясь Богом или Его делом, люди пытаются протащить своё, а это является

овечьей шкурой на волке. Кричат более всех, ратуют за людей, чтобы взять своё.

Своим могут быть амбиции, обиды, корысть, тщеславие. Опасайтесь людей самопровозглашённых.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|4 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Опасайтесь людей самопровозглашённых.

А кто самопровозглашенный:

1) Тот, кто обличает пасторов по писанию.

Или

2) Тот, кто считает, что руководство обличать низя.

Удален
Aleks
|4 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
А кто самопровозглашенный:

Кто говорит, что Бог мною руководит, а на самом деле этого нет.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|4 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Кто говорит, что Бог мною руководит, а на самом деле этого нет.

Вы сами руководитесь Божьим писанием.
Хотите слушаетесь и ведете брань против духов злобы подебесной.

Не хотите не слушаеться Бога, и самопровозглашаетесь.

Удален
Aleks
|4 Фев 2014
1 Цитировать

С духами не сражаюсь с людьми тоже, не поставлен на это.

Всяких пророков проверяю легко, запускаю дезу и если повелись, то всё понятно.

Вас тоже не ставил Бог сражаться с пасторами.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Кристина
|4 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
запускаю дезу

Ужазз! Какую дезу? Дезинформацию что ли? Как запускаете?

Удален
Aleks
|4 Фев 2014
1 Цитировать

Ужас будет когда человек попадёт к лжепророку в руки, а когда всё испытываем и хорошего держимся,

это по Слову. Бог не запрещает растилать перед Ним руно.

Волки овец не щадят и режут, будьте внимательны, берегите себя.

Кто кричит на каждом шагу, меня Бог послал, Он мной управляет, тот скорее всего волк в овечьей шкуре.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
AlexeyW
|4 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы сами руководитесь Божьим писанием.

Чтобы напрямую руководствоваться Священным Писаниям надо жить в условиях представленных Священным Писанием. Во времена апостолов не было столько конфессий, всё было предельно ясно: вот - Церковь, вот - лукавые делатели. Сегодня же в той или иной степени все самопровозглашённые и друг друга отлучившие

Кто бы, что бы не говорил, а я люблю это время.

 

Цитата Кристина
а я щитаю, что волков обличать не нада, т.к. они ж вас схАвають.

Единственно, нужно суметь отличить действительно "волков". А то бывает и другая крайность, наследие мирского менталитета: раз власть - скорее всего "волк"

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
1 2 3 4

Обвинение на пресвитера по писанию, это возможно?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы