Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский садизм - вы такое встречали?  

Старожил
+1350
|1 Фев 2014
1

А что можно делать, когда чтото болит, например зуб? Надо сделать ещё больнее

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
-46
|1 Фев 2014
0
Цитата аксинья
"Христианский садизм" - звучит как оксюморон...Такого в принципе быть не должно.

такого нет

Старожил
+1350
|1 Фев 2014
0
Цитата Novi4ok
такого нет

Действительно ли такого нет? А как вы к этому отнесётесь?

http://www.armyansk.net/archive/index.php/t-2210.html

20.05.2010, 23:19

Автору этих строк довелось познакомиться с Аделаджи еще 12 лет назад. И еще тогда у меня сложилось четкое убеждение, что Сандей не имеет никакого отношения к религии, что это ловкий мошенник и «воровка на доверии».
А дело было так. В то время существовала такая общественная организация «Порятунок», объединяющая родственников жертв тоталитарных сект. Как правило, это были люди, чьи дети или жены, поверив аферистам от религии, несли в «церкви» драгоценности, документы на квартиры, иногда вообще все. Были среди пострадавших и жертвы Аделаджи. Напомню, что тогда, как и сейчас, в Украине был кризис, люди терялись от безысходности. А тут вдруг веселый общительный негр смеется над этими проблемами и говорит, что нужно просто довериться Богу и «посеять» свои деньги. То есть, пожертвовать их «церкви». И они, дескать, вернутся в десятикратном размере. Ну точь в точь как на «поле чудес в стране дураков». Дураков хватало, деньги «сеяли». А когда они не возвращались, Сандей весело говорил о том, что у человека просто «мало веры» и нужно попробовать еще. В конце концов «Порятунку» удалось договориться с Аделаджи о встрече в присутствии журналистов. Ждали мы его в Музее истории Киева. В основном, очень бедно одетые, измученные личными трагедиями люди, у которых Сандей «увел» родных и близких вместе с общими семейными деньгами. Сандей приехал на шикарном лимузине, в ослепительно белом костюме и в сопровождении двух своих пасторш. Одна из которых была, кстати, София Жукотанская. Первое, что бросилось в глаза, это какая-то неумеренная роскошь этих дам «послебальзаковского» возраста. Золото на пальцах, на шеях, в ушах.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Фев 2014
0

А на дворе - кризис. Поэтому первый вопрос, который я задал этой троице был вопрос о том, откуда собственно деньги у пасторов, если их паства практически бедствует. И тут та самая Жукотанская с лучезарной улыбкой отвечает: «Вы не поверите! Все это дал мне Бог! У меня, например, было время, когда кончилась картошка. Представляете, простая картошка. И вдруг - звонок в дверь. И стоит совершенно незнакомый мужчина с мешком картошки и говорит: «Это - вам!». И так же и с деньгами, и с драгоценностями. Дает Бог, а приносят люди».Понятно, что после подобного откровенного цинизма, говорить о чем-либо глупо.

***********************************************************************************

Я не совсем допонимаю, как такому пастырю верили?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
-46
|1 Фев 2014
3
Цитата Пришелец
Действительно ли такого нет?

нет христианского садизма

садизм--это  проделки сатаны

Старожил
+1350
|1 Фев 2014
2
Цитата Novi4ok
нет христианского садизма садизм--это  проделки сатаны

То есть если ктото называет себя христианином, но издевается над другими то он является дитём дьявола?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
-46
|1 Фев 2014
3
Цитата Пришелец
То есть если ктото называет себя христианином, но издевается над другими то он является дитём дьявола?

20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец:

ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
(1Иоан.4:20)

Старожил
+3288
|1 Фев 2014
3
Цитата Пришелец
То есть если ктото называет себя христианином, но издевается над другими то он является дитём дьявола?

Иногда еще бывает, что христианин хочет обличить другого христианина, пролить свет на его темные стороны................ А тот никак не хочет признавать за собой ничего и раскаиваться в своих неправедных делах............ И ему кажется, что первый над ним издевается..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+949
|1 Фев 2014
2
Цитата Zhanna
Иногда еще бывает, что христианин хочет обличить другого христианина, пролить свет на его темные стороны................

Обличение должно иметь возрастающую линию, (Мтф 18: 15-18)

а если нет возрастающей линии,

то это становистя садизмом переходящей в пытки.

Удален
аксинья
|1 Фев 2014
3
Цитата Пришелец
То есть если ктото называет себя христианином, но издевается над другими то он является дитём дьявола?

Получается, что так. Чёткий и логически выстроенный вывод.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+949
|1 Фев 2014
0
Цитата аксинья
Получается, что так. Чёткий и логически выстроенный вывод.

22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

Удален
аксинья
|1 Фев 2014
0

Ну, Петром двигали сугубо благие намерения, пусть даже и плотского происхождения.:)

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
Aleks
|1 Фев 2014
1
Цитата Пришелец
Надо сделать ещё больнее

Есть учение в манашестве об аскетизме, даже о строгом аскетизме, но подходит ли это учение для всех?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
аксинья
|1 Фев 2014
2

Благие-то может они и благие, но в какой форме излагаются... Видимо, не в очень красивой форме, если уж автора темы это так задевает... м-да...

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+949
|1 Фев 2014
2
Цитата аксинья
Видимо, не в очень красивой форме, если уж автора темы это так задевает... м-да...

Автор темы молодец, держит удар.

Правильно делает, что обижается громко.

Местный
-46
|1 Фев 2014
2
Цитата Restorer
Так и у Муши с Жанной благие намерения,У Ледокол тоже благие намерения.Сама невенность Кот с НАставником и Пришельцем.

"благими намерениями вымощена дорога в ад"

Старожил
+3288
|1 Фев 2014
5
Цитата аксинья
Благие-то может они и благие, но в какой форме излагаются... Видимо, не в очень красивой форме, если уж автора темы это так задевает... м-да...

А вы сами почитайте. В теме про ПБ все дискуссии, в основном.......... Там просто предыстория большая. Ледокол вообще всех, кто пытается ей сказать не то, что она хочет услышать, во враги записывать. Просто раньше, когда и я была в числе тех, кто пытался Ледокол сказать: в чем она неправа?, Меша была в числе ее защитниц. И тогда и я, и Клара-я, и Ирэн в числе врагов были, желающих ей погибели....... Потом многие поняли, что без толку стучать в закрытое сердце. И перестали говорить о ее недостатках. И, в большинстве своем, если не касаться "больной темы про ПБ", у нас настроились нормальные отношения......... А недавно, в связи с событиями на Майдане, взгляды Меши и Ледокол разошлись.......... И Меша тоже пытается донести то же самое, что и мы когда-то пытались........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
аксинья
|1 Фев 2014
2

А, ну тогда понятно - сложные взаимоотношения... поди, разберись!..:))

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+949
|1 Фев 2014
1
Цитата аксинья
А, ну тогда понятно - сложные взаимоотношения... поди, разберись!..:))
Цитата Zhanna
А недавно, в связи с событиями на Майдане, взгляды Меши и Ледокол разошлись.......... И Меша тоже пытается донести то же самое, что и мы когда-то пытались........

Здесь тонкая грань, и Вы ее перешли.

Вместо обличения, начали истребление др. др.

14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

Старожил
+3288
|1 Фев 2014
1
Цитата Restorer
Вместо обличения, начали истребление др. др.

Ну, это, действительно, тонкая грань. И что для одного - лишь обличение, для другого - уже смерть!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+177
|1 Фев 2014
1
Цитата Ледокол
Столкнулась на форуме с явной травлей. Несколько человек обьединились и решили меня доставать. Они придираются к каждому слову, клевещут и на каждый мой пост пишут свои ядовитые комментарии. Зная мою беду, они специально сыпят соль на раны и бьют по больному месту. Как это назвать как не садизм?

Я бы не переживал. Форум есть форум. Люди есть люди.

Старожил
+3288
|1 Фев 2014
3
Цитата antidot
толочь одну и ту же воду в одной и той же ступе

Слушай, антидот, когда ты успеваешь всегда в минусах оказываться?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|1 Фев 2014
1
Цитата Messha
Я не собиралась никому делать больнее.

И правильно, не надо. Всё равно не поймут. Больно можно делать друзьям, ну не всем правда, а у которых есть мудрость. 

Прит.9:8 Не обличай кощунника,

чтобы он не возненавидел тебя;

обличай мудрого, и он возлюбит

тебя;

Ведь это поможет приближаться к Богу, совершать спасение и когда прийдем в вечность не прийдётся удивляться.
Если мы попадем в рай, то удивимся трем вещам: мы не увидим в раю тех, кто там должен бы быть по нашим человеческим понятиям; мы увидим тех, кого вроде бы там быть не должно; и, наконец, мы удивимся, что сами там оказались.
Господи, спаси и сохрани меня от такого удивления. Пошли мне побольше друзей, которые на самом деле вникают в себя и в учение,и в меня тоже. Дай мне разумения слушать таких, и чтобы они меня тоже иногда немножко слушали. Чтобы это было по слову Твоему:

1-е Тимофею 4:16

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
Аминь.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Фев 2014
2

Когда то читал повесть, там один журналист решил во время отпуска заработать и отправился на ремонт Северной железной дороги. А бригадиром был его друг. Когда шёл поезд, они должны были уходить с пути, а когда поезд проходил, дальше продолжали работать. Один раз они пропускали поезд, и журналист стал на встречный путь Изза шума проходящего поезда никто не заметил, что по встречному идёт ещё один. Бригадир это заметил, подскочил к журналисту, и ударом кулака сбил его с пути перед самим поездом. Когда журналист очухался, то сказал типа: Спасибо, но в следующий раз попробуй бить не так сильно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|2 Фев 2014
2
Цитата Novi4ok
20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец:
Цитата Пришелец
То есть если ктото называет себя христианином, но издевается над другими то он является дитём дьявола?

Да, это о вас. Вы и есть тот садист, о ком тема.

Христианский садизм - это бить по больному месту, при этом оправдывая себя местописаниями.

ПРИШЕЛЬЦУ и МЕШЕ полный игнор.
Старожил
+1014
|2 Фев 2014
4
Цитата Ледокол
Да, это о вас. Вы и есть тот садист, о ком тема. Христианский садизм - это бить по больному месту, при этом оправдывая себя местописаниями.

Об этом давно написано, какие люди будут в последнее время, это исполняется, можно от себя добавить,  становятся безсдушными как роботы. Не стоит особо придавать этому значения, и особо переживать, мы можем им говорить, а изменить их может только Бог, если  захотят.

Старожил
+693
|2 Фев 2014
1
Цитата Zhanna
И Меша тоже пытается донести то же самое, что и мы когда-то пытались.

А что вы пытаетесь донести? Что у меня нет никакого выхода и шансов? На эту тему есть хороший мирской анекдот "Доктор, может я еще поживу? Нет,доктор сказал в морг". То,что делает Меша с Пришельцем - это то же самое. И это не по-христиански. Насчет Ирен и Клары - у меня все в порядке. Мы давно нашли общий язык. Все люди сочувствуют, ВСЕ.

А мстить мне за мои политические взляды - это бред. Я не навязываю ей свои. В силу жизни в разных регионах и жизненных обстоятельств  у нас сложились разные на этот счет взгляды. То, с чем я столкнулась за последние 4 года, дает мне право так думать.

ПРИШЕЛЬЦУ и МЕШЕ полный игнор.
Старожил
+1014
|2 Фев 2014
2
Цитата Пришелец
Есть люди, которых Бог не может исправить. Скажите, Бог может таких исправить?

Где есть или были такие люди? Пример дайте.

Старожил
+3288
|2 Фев 2014
0
Цитата Ледокол
А что вы пытаетесь донести? Что у меня нет никакого выхода и шансов?

В эту мысль ты сама перекручиваешь наши слова.........

"Иисус говорит ему: ты сказал;..." (Матф.26:64)

 

Цитата Ледокол
Думаю, любовь заключаеться в том, чтобы понять другого, не вычеркнуть человека, а докопаться до истоков проблемы человеческой злости.

А, может, это не злость? Попробуй посмотреть под другим углом зрения! Сломай стереотипы!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|2 Фев 2014
3

Наташа, недавно прочитала Писание- доколе невежды будут любить невежество и буйные услаждаться буйством. В оригинале- невежды будут ненавидеть знание и простодушные будут любить наивность.. Я из таких, наивных в прошлом, и оказывается, Бог этого не одобряет.. Простоту одобряет, а не наивность и глупость, но в СССР это в е попутали и мы тож верили всему и умными быть боялись...

(реплика отмодерирована по причине перехода в ней на личность собеседников и нарушение правила №5)

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3

Христианский садизм - вы такое встречали?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.