Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Играет ли роль, как молятся?

Старожил
+111
|1 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вам не нравится правда? Это добрый совет , послушайте его...

Лично ваша правда, мне не нравится! Но я учту ваши пожелания.

Старожил
+111
|1 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
"Если о чем попросите Меня во имя Мое, Я сотворю..." (Перев. Кассиана) "Просите Меня о чем угодно во имя Мое, и Я сделаю это." (Пер.IBS) "Если Меня вы о чем-то попросите, призвав Мое имя, Я исполню." (РБО)

и т.д.

Это переводы текстов греч. писаний ближе к нашему времени.

Но чтобы прийти к правильному заключению нужно рассмотреть все древние рукописи, такие как

Древнегреческие тексты — оригиналы и ранние копии

Армянский перевод

Коптские переводы

Сирийские переводы — Кьюртоновская рукопись, Филоксеновский пер.,

Гераклейский, Палестинский, Синайский, Пешитта

Старолатинский перевод

Латинская Вульгата

Исправленные латинские тексты Сикстина и Климента

Греческие минускульные рукописи

Текст Эразма Роттердамского

Текст Стефана

Textus Receptus (общепринятый текст)

Греческий текст Грисбаха

«Эмфэтик Дайаглотт»

Папирусы — (напр., Честера Битти P45, P46, P47; Бодмера

P66, P74, P75)

Древнегреческие унциальные рукописи — Кодексы Ватиканский

1209 (B), Синайский (א), Александрийский (A), Ефрема (C),

Безы (D)

Греческий текст Весткотта—Хорта

Греческий текст Бовера

Греческий текст Мерка

Греческий текст Нестле—Аланда

Греческий текст Объединенных библейских обществ

23 перевода на еврейский (XIV—XX века), сделанные либо

с греческого текста, либо с текста латинской Вульгаты с

использованием Божьего имени в виде тетраграмматона

и тогда мы приходим к выводу что слов " просить у меня" в огириналах нет, а вот слова " у отца во имя моё" есть. Так что перед тем как ссылаться на копии подумайте стоит ли.

Старожил
+111
|1 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. вы не верите тому что сказал Христос?

Может получиться длинный разговор ( не спор) согласны? Только без выражений типа у вас ... , а у нас ...

Как раз и верю тому что говорил или делал Христос!

Напишите, пожалуйста, какую роль получил Иисус в намерениях Бога, Отца? Вовремя земной жизни и после воскресения к небесной жизни?

Старожил
+111
|1 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
Дьявол закрыл все порталы для общения с Богом, поэтому Он и не отвечает на ваши молитвы ...

Васёк, а с чего вы взяли что мне мой Бог Иегова  не отвечает на молитвы, да же если и сатана пытается закрыть .... , хотя это не взможно по разным причинам.

Старожил
+111
|1 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата cros
особености

А у тверждение " Аминь" есть, а то может получится как в письме Иакова 1:  ... пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. 7 Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Иеговы. 8 Он человек нерешительный, нетвёрдый во всех своих путях.

Старожил
+111
|1 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата mikola1
а у вас что, действительно есть доступ к древним рукописям? Или вы читали книгу, которую написал парень,  который знает парня, который знает парня, который знает парня, который видел какие-то рукописи и там "этого " не нашёл?

Микола 1, а как вы сразу так догадались?

Старожил
+111
|1 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата mikola1
а у вас что, действительно есть доступ к древним рукописям?

Я не имею доступа к древним рукописям. Но я исследую эти вопросы: например

Имя Бога в Св. Писаниях. Во многих переводах Имя Бога заменили - но сами переводчики соглашаются, да Имя в данных местах стоит (6987 раз) но мы его не будем использовать по причине ....

И так в разных переводах, переводчики соглашаются с разными верованиями которых нет в Священном Писании, но они в это свято верят. И я делаю заключение что это всего лишь традиция.

Личный пример ап. Павла

Галатам 1: 13 Вы, конечно, слышали, как я прежде поступал в иудаизме, что я неистово преследовал собрание Бога, опустошая его, 14 и преуспевал в иудаизме больше многих моих ровесников в моём народе, проявляя гораздо большее рвение к традициям моих отцов.

1 2

Играет ли роль, как молятся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы