Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Играет ли роль, как молятся?

Старожил
+111
|28 Янв 2014
1 Цитировать

Библия показывает:

к кому следует направлять молитвы,

почему некоторые молитвы остаются без ответа и

о чем можно просить в молитве.

Что вы об этом знаете?

Старожил
+287
|28 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата ездра
почему некоторые молитвы остаются без ответа и о чем можно просить в молитве.

Ответ не всегда бывает "да". Есть и другие ответы, например "нет", "подожди", "изменись" и т.д.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+111
|28 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Есть и другие ответы, например "нет", "подожди", "изменись" и т.д.

Как вы определяете? Это связано с тем о чём молишься или с другими причинами?

Старожил
+952
|28 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
Библия показывает: к кому следует направлять молитвы,

Показывает. К Отцу и Сыну. (Ин.14:13-14)

 

Цитата ездра
почему некоторые молитвы остаются без ответа и

В двух словах не скажешь, но две основные причины (Иак. 1:6-7;4:3)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+111
|28 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
и Сыну. (Ин.14:13-14)

13 И чего бы вы ни попросили во имя моё, я сделаю это, чтобы Отец был прославлен через Сына. 14 Если попросите что-нибудь во имя моё, я сделаю это.

? Это вырежения означает у меня или у Отца, через меня?

Старожил
+952
|28 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
13 И чего бы вы ни попросили во имя моё, я сделаю это, чтобы Отец был прославлен через Сына. 14 Если попросите что-нибудь во имя моё, я сделаю это. ? Это вырежения означает у меня или у Отца, через меня?

"Если о чем попросите Меня во имя Мое, Я сотворю..." (Перев. Кассиана)

"Просите Меня о чем угодно во имя Мое, и Я сделаю это." (Пер.IBS)

"Если Меня вы о чем-то попросите, призвав Мое имя, Я исполню." (РБО)

Вот оригинал:

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+111
|28 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вот оригинал:

13 Επίσης, ό,τι και αν ζητήσετε στο όνομά μου θα το κάνω, ώστε να δοξαστεί ο Πατέρας σε σχέση με τον Γιο.+ 14 Οτιδήποτε ζητήσετε στο όνομά μου θα το κάνω.

Странно что оригиналы не сходятся.

Но я больше склоняюсь к такому пониманию: Иоанна 15:16 Не вы избрали меня, а я избрал и назначил

вас, чтобы вы приносили много плодов и ваши плоды сохранились и чтобы всё, чего бы вы ни попросили у Отца во имя моё, он дал вам.






Старожил
+111
|28 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Показывает. К Отцу и Сыну. (Ин.14:13-14)

23 В тот день+ вы не будете спрашивать меня ни о чём. Истинно, истинно говорю вам: чего ни попросите+ у Отца во имя моё, он даст вам+.

Старожил
+952
|28 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
Странно что оригиналы не сходятся.

Ничего странного есть Textus Receptus, есть т.н. "критический текст" на основе Александрийского кодекса. В любом случае,т.к. Христос назван в Писании Богом христиане молятся Ему как делали апостолы:"8   Я три раза умолял Господа избавить меня от этого,9 но Он отвечал мне: «Достаточно для тебя Моей благодати, ведь сила Моя лучше всего проявляется в слабости». Поэтому я и хвалюсь с такой радостью своей слабостью, чтобы во мне была сила Христа."(2-е Коринфянам 12:8-9) И далее если вы обратили внимание:

 

Цитата Circaetus
Если о чем попросите Меня во имя Мое, Я сотворю...

Что ясно что именно Христос отвечает на молитвы.

 

Цитата ездра
В тот день+ вы не будете спрашивать меня ни о чём. Истинно, истинно говорю вам: чего ни попросите+ у Отца во имя моё, он даст вам

Вы совершаете ошибку присущую для всех еретических движений. Берите контекст всего Писания. Еще раз:"13   Я сделаю все, чего бы вы ни попросили во Имя Мое, чтобы Отец был прославлен через Сына.14   Просите Меня о чем-либо во Имя Мое, и Я сделаю это."(От Иоанна 14:13-14) Т.е. мы можем просить у Отца во имя Сына и можем просить Сына в Его имя. Вот:"11   Верьте Мне, Я говорю вам, что Я в Отце и Отец во Мне, или верьте, по крайней мере, по Моим делам."(От Иоанна 14:11) Но что бы это понять необходимо начать с веры в Его Слово.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+287
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Как вы определяете? Это связано с тем о чём молишься или с другими причинами?

Причин бывает великое множество. Иногда просто молящийся не обладает полнотой информации, потому и ответ на молитву оказывается "нет". Пройдет время, и молившийся узнает в земной жизни или на Небе, что великое благо в том, что Бог не ответил "да" там, где нужно было "нет"

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+111
|28 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Что ясно что именно Христос отвечает на молитвы.

Согласно Слову Бога в  молитве Отче наш Иисус учил молиться своему Отцу, а не себе.

А как глава христианского собрания, понятно что Иисус будет помогать своим братьям выполнять священное служение своему Отцу. Но молиться ему - нет. Потому, что он всегда молился своему Отцу, и в этом нам оставил пример.

Старожил
+111
|28 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
(2-е Коринфянам 12:8-9)

А в этом эпизоде  ап. Павел обращается к отцу Иисуса, как он это делал и до этого.

Римлянам 16:27 Богу, единственно мудрому+, через Иисуса Христа+ да будет слава+ вовеки! Аминь.

Старожил
+952
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Согласно Слову Бога в  молитве Отче наш Иисус учил молиться своему Отцу, а не себе.

Согласно Слову Бога Иисус так же заповедовал молится Ему и Он ответит на молитвы:

 

Цитата Circaetus
"Просите Меня о чем угодно во имя Мое, и Я сделаю это.
Цитата ездра
Но молиться ему - нет. Потому, что он всегда молился своему Отцу, и в этом нам оставил пример.

Когда Он был на земле Он молился Отцу как человек, но уходя Он заповедал молиться Ему (смотрите выше) Вы прямо противоречите заповеди Господа.

 

Цитата ездра
А в этом эпизоде  ап. Павел обращается к отцу Иисуса, как он это делал и до этого.

Чушь и при чем полная. Вы напрочь игнорируете контекст:"8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. 9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова."

1. Павел везде называет Господом Иисуса Христа(например:"3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым".(1Кор.12)

2. Павел молится Господу, Господь отвечает:"сила моя", Павел говорит :"сила Христова".

Вообщем ваши утверждения грубо противоречат Писанию. Пора вам выбросить на свалку извращенные доктрины "сторожевой башни"...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+111
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Согласно Слову Бога Иисус так же заповедовал молится Ему и Он ответит на молитвы:

А какой в этом смысл для Иисуса, чтобы молиться ему?

Старожил
+952
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
А какой в этом смысл для Иисуса, чтобы молиться ему?

"Какой в этом смысл"  для Отца что бы молиться Ему?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+111
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Пора вам выбросить на свалку извращенные доктрины "сторожевой башни"...

Я конечно понимаю ваше беспокойство, но давайте вы его оставите при себе, хорошо. Это же обсуждение?!

Или это для вас ... а х ты .... и понеслась?

Я не против обсуждения, я против фанатизма.

И по теме:

Я пользуюсь принципом из Деяния 17:11 У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле.

И Верийцы искали не только совпадение слов в Моисеевом законе, но и видели его дух, дух Закона.

Я смотрю на вещи шире, задаю себе вопросы, сравниваю, сопоставляю и только тогда делаю выводы. Чтобы моя вера имела обоснование как и в Евреям 11:1 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. 2 Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство.

«СКАЗАЛ Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих». Это перевод Псалма 109:1 согласно Синодальному переводу. Кто такой «Господь», упомянутый здесь, и к кому он обращается?

Более точный перевод древнееврейского текста быстро отвечает на первый вопрос. «Сказал Иегова Господу моему...» Таким образом, упомянутый сначала «Господь» – это всемогущий Бог, сам Иегова. Синодальный перевод не первый, который путает эти титулы, потому что в древнегреческой Септуагинте, переведенной с древнееврейского, в последних экземплярах использовалось слово «Господь», где речь шла о Иегове. Почему? Потому что Божье имя, тетраграмма (יהוה), было заменено титулом «Господь». Ученый А. Э. Гарви говорит: «Использование титула „Господь“ [ки́·ри·ос] проще и вероятней всего объясняется использованием этого титула в иудейской синагоге вместо ветхозаветного имени Ягве [Иегова], когда читались Писания».

Старожил
+111
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Когда Он был на земле Он молился Отцу как человек, но уходя Он заповедал молиться Ему

Он в этом случае заменил себя на Всемогущего? Или этого так хотели другие?

Старожил
+111
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
"Какой в этом смысл"  для Отца что бы молиться Ему?

Библия последовательно показывает, что Иегова — единственный, кому следует молиться (Пс 5:1, 2; Мф 6:9), что он "Слушатель молитв" (Пс 65:2; 66:19) и что он способен помочь тем, кто обращается к нему с просьбами (Мк 11:24; Эф 3:20)

Апостол Павел написал: «Во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу» (Фп 4:6).

Удален
mikola1
|30 Янв 2014
0 Цитировать

ездра , дело в том, что вы в первую очередь ищете букву, а духа не имеете. Поэтому у вас и вопросы такие возникают. Поэтому в реальной жизни для вас некоторые месте Писания не действуют.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+111
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата mikola1
ездра , дело в том, что вы в первую очередь ищете букву, а духа не имеете. Поэтому у вас и вопросы такие возникают. Поэтому в реальной жизни для вас некоторые месте Писания не действуют.

Вы судете меня не зная как я живу. Тем более вы не знаете как Дух влияет на мою жизнь. Вы слишком много на себя берете. "Следите за собой" как сказал Павел.

Удален
mikola1
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
Вы судете меня не зная как я живу. Тем более вы не знаете как Дух влияет на мою жизнь.

А вы засвидетельствуйте, как по вашей молитве Бог совершал исцеления, освобождения, какое-нибудь чудо и тогда я возьму свои слова обратно.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+111
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата mikola1
какое-нибудь чудо

Чудес вам захотелось? А знаете кто "их" в первую очередь ищет?

Старожил
+952
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Он в этом случае заменил себя на Всемогущего? Или этого так хотели другие?

Т.е. вы не верите тому что сказал Христос?

 

Цитата ездра
Библия последовательно показывает, что Иегова — единственный, кому следует молиться

Итак если Иисус говорит что бы Ему молились и апостолы Ему молились (в частности апостол Павел) значит Христос... Продолжите сами.

 

Цитата ездра
Я пользуюсь принципом из Деяния 17:11

Так вот, пользуйтесь этим принципом на деле, а не на словах! И первое что сделайте выбросте "сторожевую башню" и начните действительно исследовать Писания.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата mikola1
Поэтому в реальной жизни для вас некоторые месте Писания не действуют.
Цитата ездра
Вы судете меня не зная как я живу. Тем более вы не знаете как Дух влияет на мою жизнь. Вы слишком много на себя берете.
Цитата mikola1
А вы засвидетельствуйте, как по вашей молитве Бог совершал исцеления, освобождения, какое-нибудь чудо и тогда я возьму свои слова обратно.
Цитата ездра
Чудес вам захотелось? А знаете кто "их" в первую очередь ищет?

Ахах! Как говорится "факты на лицо"...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
mikola1
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
Чудес вам захотелось? А знаете кто "их" в первую очередь ищет?

Знаю. Так вы засвидетельствуете или нет?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+111
|30 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Circaetus
И первое что сделайте выбросте "сторожевую башню"

Вы опять за своё?

Я исследовал этот вопрос, точнее стих к евангелию от Иоанна, В древних рукописях "этого" нет, но есть в более позних, ближе к нашему времени.

А Иисусу я верю. Его положение перед Богом, своим Отцом, не позволяет на себя брать такую ответственность. Бог его наделил разными полномочиями, вот только я не читал в Священном писании о его назначении слушать молитвы направленные его Отцу.

Какой вы пользуетесь Библией?

Старожил
+952
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Вы опять за своё?

Вам не нравится правда? Это добрый совет , послушайте его...

 

Цитата ездра
Я исследовал этот вопрос, точнее стих к евангелию от Иоанна, В древних рукописях "этого" нет, но есть в более позних, ближе к нашему времени.

1. Вы ошибаетесь (или заведомо говорите неправду), дело в том что Александрийский кодекс считается более древним. Так что ничего вы не исследовали.

2. Вы не заметили одну важную деталь, Господь говорит:"13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне." Где сказанно что именно Христос (Сын) отвечает на молитвы. я уже не говорию на игнорирование (и искажение) вами 2 Кор. 11:8

 

Цитата ездра
Его положение перед Богом, своим Отцом, не позволяет на себя брать такую ответственность. Бог его наделил разными полномочиями, вот только я не читал в Священном писании о его назначении слушать молитвы направленные его Отцу.

Смотрите выше, этими "полномочиями" как вы говорите не наделяет Его "сторожевая башня", а вот Писание наделяет.

 

Цитата ездра
Какой вы пользуетесь Библией?

Уж точно не "новым миром", выше я вам привел цитаты в различных переводах (в том числе подстрочный) всеми ими пользуюсь.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+223
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Играет ли роль, как молятся?

Играет ....

Дьявол закрыл все порталы для общения с Богом, поэтому Он и не отвечает на ваши молитвы ...

Reach out and touch faith
Удален
cros
|31 Янв 2014
1 Цитировать

дома я научил молиться стоя на коленях лицом к Израилю, это первое

второе, молясь я говорю так: "Боже прошу Вас...."

это пожалуй все особености моей молитвы

SWL радист
Удален
mikola1
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Я исследовал этот вопрос, точнее стих к евангелию от Иоанна, В древних рукописях "этого" нет,

а у вас что, действительно есть доступ к древним рукописям? Или вы читали книгу, которую написал парень,  который знает парня, который знает парня, который знает парня, который видел какие-то рукописи и там "этого " не нашёл?

Здесь могла быть ваша реклама
1 2

Играет ли роль, как молятся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы